Гость
Статьи
Что должен мужчина в …

Что должен мужчина в семье??

Я вот искренне не могу понять какие обязанности лежат на мужчине в семье?ведь раньше, женщина обязана была следить за домом, рожать детей, воспитывать их и выполнять супружеский долг. за это ее муж должен был ее обеспечивать всем необходимым и дать свой кров. но сейчас женщины все работают, но быт, воспитание детей, готовка и секс с мужем никто не отменял. А что должен мужчина? а по сути ничего.. вам не кажется, что женщин жестко обманули?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он должен нести ответственность за свою семью, какой бы ни случился кризис, болезнь, война, он должен тянуть семью и защищать, подставить своё плечо, там где женщина и дети беззащитны. Он должен принимать важные решения в семье, так сказать, последнее слово его. Конечно мы говорим сейчас о нормальных мужчинах, а не о нариках, алкашах и маменьких сыночках.

Гость
#2

вообще-то, брак это партнерство. Как партнеры решили, так тому и быть.

Гость
#3

Фу...какой домострой... царя у нас нет, зачем жить в такой иллюзии?

Гость
#4

Так подставлять плечо, вставать на защиту и пр. должна и женщина тоже.
А вот сумки с продуктами должен таскать только мужчина. Что мой муж всю нашу совместную жизнь и делает. Но это так же предполагает, что деньги основные в руках мужа должны находиться. Многие женщины согласны таскать продукты сами лишь бы деньги в руках держать.

автор
#5
Гость

Он должен нести ответственность за свою семью, какой бы ни случился кризис, болезнь, война, он должен тянуть семью и защищать, подставить своё плечо, там где женщина и дети беззащитны. Он должен принимать важные решения в семье, так сказать, последнее слово его. Конечно мы говорим сейчас о нормальных мужчинах, а не о нариках, алкашах и маменьких сыночках.

короче, по сути ничего.. только бла-бла -бла..

Анастасия
#6

Гость 1, а если не случился за всю жизнь кризис, болезнь или война? Если его жена не является беззащитным существом? И сама умеет принимать важные решения? Если последнее слово мужчины совершенно не совпадает с мнением его жены?
Действительно, домострой какой то! В наш век от мужчины требуется совсем другое.

Гость
#7

кто вам сказал что женщины все работают? в стране миллионы домохозяек в том числе и молодых. Воспитание детей и секс с мужем это тяжелое наказание для женщины? ну-ну

Гость
#8

Я давно уже не работаю. Но мой муж по прежнему таскает продукты. Так у нас всю жизнь продолжается (мой пост 4). Зато я всю жизнь готовлю из того, что он привозит.

#9

Мужчина должен быть красивым и хорошо получаться на совместных фотографиях. А больше он ничего не должен.

автор
#10
Гость

кто вам сказал что женщины все работают? в стране миллионы домохозяек в том числе и молодых. Воспитание детей и секс с мужем это тяжелое наказание для женщины? ну-ну

большинство работает. либо не работают поневоле, не могут найти. а воспитание детей после работы это труд еще тот, как и секс после тяжелого рабочего дня, готовки, уборки и воспитание детей.

автор
#11

короче, наши баба начали вовсю выгораживать мужиков.. то ли стыдно признаться, что это правда, то ли действительно ..уры
!

Гость
#12
автор

большинство работает. либо не работают поневоле, не могут найти. а воспитание детей после работы это труд еще тот, как и секс после тяжелого рабочего дня, готовки, уборки и воспитание детей.

вам чего тут надо? не верите что есть женщины которые замужем живут хорошо? ну не верьте дальше, вам наверное так легче жить

Гость
#13
Гость

кто вам сказал что женщины все работают? в стране миллионы домохозяек в том числе и молодых. Воспитание детей и секс с мужем это тяжелое наказание для женщины? ну-ну

Детьми должны оба заниматься, как и бытом. Женщины в основном вынуждены работать наравне с мужчинами, т.к. пенсию нужно заработать, а пенсионный возраст хотят приблизить к европейскому. В Европе мужики не ноют, а берут на себя быт и детей даже в большей степени, чем их жены. Пора бы и нашим у них поучиться уважать женщин и брать на себя самое трудоемкое.

автор
#14
Гость

автор
большинство работает. либо не работают поневоле, не могут найти. а воспитание детей после работы это труд еще тот, как и секс после тяжелого рабочего дня, готовки, уборки и воспитание детей.
вам чего тут надо? не верите что есть женщины которые замужем живут хорошо? ну не верьте дальше, вам наверное так легче жить

нет. я четко в теме написала- какие обязанности у мужа в браке. хочу, чтобы кто то адекватный мне их перечислил по пунктам.

😌
#15

Вы лучше скажите мне ,где гость пропал,который писал про бараки? Все ищу ,ищу темы чтобы поржать. В поиске тоже фигня какая то

Анастасия
#16

В семье мужчина должен: обеспечивать материально комфортное существование всех членов семьи, это его главная обязанность. Посильная помощь жене в быту и воспитании детей. Если женщина тоже вкалывает на работе, то быт и присмотр за детьми делится пополам.

Лето 👁
#17

Должен нести ответственность за семью, в том числе материальную, основная ответственность в этом вопросе лежит на мужчине, должен обеспечить женщине возможность заниматься ребёнком, не думая о деньгах, так же мужчина должен любить детей и заниматься ими, по возможности наравне с женой

Гость
#18
автор

Гостьавтор
большинство работает. либо не работают поневоле, не могут найти. а воспитание детей после работы это труд еще тот, как и секс после тяжелого рабочего дня, готовки, уборки и воспитание детей.
вам чего тут надо? не верите что есть женщины которые замужем живут хорошо? ну не верьте дальше, вам наверное так легче жить
нет. я четко в теме написала- какие обязанности у мужа в браке. хочу, чтобы кто то адекватный мне их перечислил по пунктам.

разные семьи разные обязанности. Если я вам скажу что в нашей семье обязанности мужа зарабатывать деньги и закупать продукты, вам легче станет? так же он и сам готовит в 50% случаев, любит готовить

1ктопв
#19

Теща изошлась поносом
Коля грыз баранку
Задалась вопросом
Валя спозаранку
Я рожаю
Жрать готовлю
Чтоб ты улыбался
Свекра сильно
Уважаю
На x y j ты мне сдался?

Гость
#20

Какие еще обязанности? Кто вам их выдает под роспись? Сотрудник загса, что ли? Мне забыл выдать. Как договоритесь друг с другом, так и живите, ваем пофиг. Можете оба целыми днями на печи лежать, лишь бы росторонним людям это никак не мешало. И с чего вы взяли, что раньше все по шаблону было? Точно также были трудяжки, тащившие весь быт на себе, а были ловкие женщины, которые всю семью себе на службу умудрялись поставить, главное поставить себя грамотно.

Гость
#21

Я (муж) в семье ничего не должен, но помогая жене как и чем могу! Если жене некогда, могу и с ребенком уроки поучить, и приготовить, и посуду помыть и ... короче все! У нас в семье все делается вместе сообща и не поднимается вопрос, кто кому что должен! Мы одна команда и должны грести веслами вместе иначе далеко не уплывешь!

Гость
#22

Яркий пример тому моя бабка по отцовской линии, да она палец о палец лишний раз не ударила ради хозяйства и семьи, зато охотно критиковала других. А еще говорят советские женщины забитые. Счас.

автор
#23
Гость

Я (муж) в семье ничего не должен, но помогая жене как и чем могу! Если жене некогда, могу и с ребенком уроки поучить, и приготовить, и посуду помыть и ... короче все! У нас в семье все делается вместе сообща и не поднимается вопрос, кто кому что должен! Мы одна команда и должны грести веслами вместе иначе далеко не уплывешь!

короче, понятно, ходишь только яйцами трусишь.. бедная жена тянет все на себе

Гость
#24

Никто никому ничего не должен. Что за стереотипы из семидесятых? Партнерство, вот ключ к успеху.

автор
#25

я почему завела эту тема. просто пришла к выводу, что все мои знакомые кто развелся, причина по сути одна- он нифига не делал. то бишь женщина себе ходила на работу, потом вышла замуж и у нее еще обязанностей прибавилось- быт, готовка, стирка, воспитание детей если есть, ублажать мужа даже когда е хочешь. а муж себе ходил на работу, женился .. и ничего не поменялось.. никаких забот и хлопот. только теперь всегда обед и секс под боком

1ктопв
#26

мужичонки местныя разобиделись
Коляны, чего обидного-то?
чаще смотритесь в зеркало

Гость
#27

Ну так лучше надо смотреть, за кого замуж выходишь. И да, понять с кем имеешь дело, можно всегда, было бы желание снять розовые очки.

Гость
#28
Гость

Я (муж) в семье ничего не должен, но помогая жене как и чем могу! Если жене некогда, могу и с ребенком уроки поучить, и приготовить, и посуду помыть и ... короче все! У нас в семье все делается вместе сообща и не поднимается вопрос, кто кому что должен! Мы одна команда и должны грести веслами вместе иначе далеко не уплывешь!

А у жены судя по всему обязанности есть и ребенка воспитывать и поесть приготовить и посуду помыть. А вы так и быть, можете помочь... Круто некоторые мужики живут.

Гость
#29
Гость

А у жены судя по всему обязанности есть и ребенка воспитывать и поесть приготовить и посуду помыть. А вы так и быть, можете помочь... Круто некоторые мужики живут.

так живут все мужики. это и есть причина 90% развода.

Гость
#30
автор

я почему завела эту тема. просто пришла к выводу, что все мои знакомые кто развелся, причина по сути одна- он нифига не делал. то бишь женщина себе ходила на работу, потом вышла замуж и у нее еще обязанностей прибавилось- быт, готовка, стирка, воспитание детей если есть, ублажать мужа даже когда е хочешь. а муж себе ходил на работу, женился .. и ничего не поменялось.. никаких забот и хлопот. только теперь всегда обед и секс под боком

причина в том что баба на себе женит мужика, потом ублажает его чтобы не ушел а когда ничего это не помогает - встает в позу жертвы. Вы не на разведенок своих смотрите а на те семьи которые живут и не разводятся

Гость
#31
Гость

так живут все мужики. это и есть причина 90% развода.

Все бабы бл*ди, все мужики- козлы. Все так живут. И никак иначе. Да, знаем-знаем.

Гость
#32

когда мужчина что-то должен или женщина что-то должна это уже не семья. В семье все делается добровольно. Если ей охота на себе всё тянуть - вот она и тянет. Вы у своих подружек спросите ЗАЧЕМ они всё тянули на себе? чего они добивались? изображали семью там где её нет. Такие разводы просчитываются ещё на этапе женитьбы, если бы у людей были мозги

Лето 👁
#33
Анастасия

В семье мужчина должен: обеспечивать материально комфортное существование всех членов семьи, это его главная обязанность. Посильная помощь жене в быту и воспитании детей. Если женщина тоже вкалывает на работе, то быт и присмотр за детьми делится пополам.

+++ Только с детьми мужчина по возможности должен как можно больше заниматься, они потом очень благодарны папе будут

Гость
#34

Автор, где вы, и такие , как вы находят мужей, которые по дому ничего не делают. Где вы их берете? Уже сколько тем по этому вопросу, я поражаюсь. Почему мой муж все по дому делает. Все и больше меня. Потому, что я ни кран починить, не розетку, да ничего из мужской работы не умею. А муж и готовит и убраться может запросто. И в отличие от меня шить умеет.

boss
#35
Лето 👁

Только с детьми мужчина по возможности должен как можно больше заниматься, они потом очень благодарны папе будут

чем например? и в каком возрастном промежутке?

автор
#36
Гость

когда мужчина что-то должен или женщина что-то должна это уже не семья. В семье все делается добровольно. Если ей охота на себе всё тянуть - вот она и тянет. Вы у своих подружек спросите ЗАЧЕМ они всё тянули на себе? чего они добивались? изображали семью там где её нет. Такие разводы просчитываются ещё на этапе женитьбы, если бы у людей были мозги

я вам объясню почему. пример одной подружки. уволилась она с работы, чтобы искать другую. пару месяцев сидела. так свекры, друзья мужа ей плешь проели как так это ты не работаешь?? как только приезжают домой какие то друзья, родственники, а в холодильнике нут разносолов- что это за жена, зачем тогда она вообще нужна?/ в шутке конечно, но сам факт..если вдруг нагрянут в гости родственники- ребенка проведать, а в квартире не убрано. кто виноват?? догадайтесь сами

Гость
#37
Гость

Никто никому ничего не должен. Что за стереотипы из семидесятых? Партнерство, вот ключ к успеху.

Партнерство возможно только при четком понимании кто что должен. Тут это и обсуждается, не взаимные обещания или обязательства, а именно понимание своего долга.

Гость
#38
Гость

когда мужчина что-то должен или женщина что-то должна это уже не семья. В семье все делается добровольно. Если ей охота на себе всё тянуть - вот она и тянет. Вы у своих подружек спросите ЗАЧЕМ они всё тянули на себе? чего они добивались? изображали семью там где её нет. Такие разводы просчитываются ещё на этапе женитьбы, если бы у людей были мозги

Такие разводы и являются следствием того, что заранее не выяснено понимание долга обоими партнерами.

Лето 👁
#39
boss


Только с детьми мужчина по возможности должен как можно больше заниматься, они потом очень благодарны папе будут

чем например? и в каком возрастном промежутке?

Игры, обучение плаванию, катанию на лыжах, коньках, велосипеде, помощь в учебе и просто совместное времяпровождение) В любом возрастном промежутке. Мне 20, до сих пор люблю с папой приводить время и так было всегда

boss
#40
Лето 👁

Игры, обучение плаванию, катанию на лыжах, коньках, велосипеде, помощь в учебе и просто совместное времяпровождение) В любом возрастном промежутке. Мне 20, до сих пор люблю с папой приводить время и так было всегда

какая помощь в учебе? решать задачки вместе?

Лето 👁
#41
boss


Игры, обучение плаванию, катанию на лыжах, коньках, велосипеде, помощь в учебе и просто совместное времяпровождение) В любом возрастном промежутке. Мне 20, до сих пор люблю с папой приводить время и так было всегда

какая помощь в учебе? решать задачки вместе?

Да, как пример, решать вместе задачки) или помошь в определенных предметах, если папа разбирается. Мой папа меня химии учил и английскому лучше учителей

boss
#42
Лето 👁

Да, как пример, решать вместе задачки) или помошь в определенных предметах, если папа разбирается. Мой папа меня химии учил и английскому лучше учителей

вы переняли его гены. второй ребенок в семье? если да, то перенимаете гены по отцовской линии. первый по материнской.
пс химии - это папа молодец крайне)))

Гость
#43
Гость

Такие разводы и являются следствием того, что заранее не выяснено понимание долга обоими партнерами.

если бы они выясняли, то и женитьба бы не состоялась. А тетке это не выгодно, она замуж хочет. Поэтому до свадьбы она помалкивает, а вот после свадьбы выясняпется список обязанностей и она начинает психовать почему он ничего не делает

Лето 👁
#44
boss


Да, как пример, решать вместе задачки) или помошь в определенных предметах, если папа разбирается. Мой папа меня химии учил и английскому лучше учителей

вы переняли его гены. второй ребенок в семье? если да, то перенимаете гены по отцовской линии. первый по материнской.
пс химии - это папа молодец крайне)))

Да, я вторая, младшая, на него поразительно похожа : внешность, характер, способности. Сестра больше в мамину породу. Но папа мной очень много занимался, обожает меня, ради меня и химию, и физику и аеглийский вспомнил. Он вообще очень сообразительный.

Гость
#45
автор

когда мужчина что-то должен или женщина что-то должна это уже не семья. В семье все делается добровольно. Если ей охота на себе всё тянуть - вот она и тянет. Вы у своих подружек спросите ЗАЧЕМ они всё тянули на себе? чего они добивались? изображали семью там где её нет. Такие разводы просчитываются ещё на этапе женитьбы, если бы у людей были мозги

я вам объясню почему. пример одной подружки. уволилась она с работы, чтобы искать другую. пару месяцев сидела. так свекры, друзья мужа ей плешь проели как так это ты не работаешь?? как только приезжают домой какие то друзья, родственники, а в холодильнике нут разносолов- что это за жена, зачем тогда она вообще нужна?/ в шутке конечно, но сам факт..если вдруг нагрянут в гости родственники- ребенка проведать, а в квартире не убрано. кто виноват?? догадайтесь сами

И кто виноват, что подруга выбрала мужа из такой семьи, да еще и этих родственников послать не умела? Никакого объективного долга в этом вопросе нет и быть не может, пока двоих все устраивает. А вот третьи лица не должны без приглашения заявляться и инспектировать жилье, это невоспитанность.

Гость
#46

И что значит - нагрянут родственники ребенка проведать? К согласованному визиту можно и подготовиться, если неожиданно и вы не готовы - никого нет дома.

автор
#47

уже накатали целую страницу, но так никто и не написал про обязанности мужчины. по сути их нет или женщины их не понимают. я не тролю, но мне действительно важно для себя выяснить какие обязаности мужчины в браке?ведь без этого понимания семью не построишь. я вот понимаю что я пусть и теоретически все же должна смотреть за домом, даже если у меня будет домработница, жена все должна контролировать, управлять прислугой. если семья не может себе позволить домработницу жена обязана хоть на минимальном уровне следить за уютом и порядком в доме. так же воспитание ребенка на 90% лежит на женщине. и тут я понимаю мужчин- это не их природа возится с детьми, они могут только помочь. готовка тоже в большинстве на жене, но это не обязательно. в сексе часто отказывать нельзя, даже если мне хочется раз в месяц, мужу нужно "давать" хотя бы иногда. с женскими обязанностями разобрались. какие обязанности у мужчины?

Пока думаю над именем
#48
😌

Вы лучше скажите мне ,где гость пропал,который писал про бараки? Все ищу ,ищу темы чтобы поржать. В поиске тоже фигня какая то

это у которого все нормальные люди в коттеджах живут, купленных на прожиточный минимум? )) Это вообще ЛУЧШИЙ комментатор, я от него в восторге.

Гость
#49
автор

уже накатали целую страницу, но так никто и не написал про обязанности мужчины. по сути их нет или женщины их не понимают. я не тролю, но мне действительно важно для себя выяснить какие обязаности мужчины в браке?ведь без этого понимания семью не построишь. я вот понимаю что я пусть и теоретически все же должна смотреть за домом, даже если у меня будет домработница, жена все должна контролировать, управлять прислугой. если семья не может себе позволить домработницу жена обязана хоть на минимальном уровне следить за уютом и порядком в доме. так же воспитание ребенка на 90% лежит на женщине. и тут я понимаю мужчин- это не их природа возится с детьми, они могут только помочь. готовка тоже в большинстве на жене, но это не обязательно. в сексе часто отказывать нельзя, даже если мне хочется раз в месяц, мужу нужно "давать" хотя бы иногда. с женскими обязанностями разобрались. какие обязанности у мужчины?

У нас например- пылесосить, готовить, зарабатывать, покупать продукты, мыть "тяжелую" посуду. Секс когда я хочу. Решать какие-то организационные и технические вопросы. (поменять проводку/ найти того ко поменяет проводку к примеру).

Гость
#50

зачем женщине геморрой в виде детей?
зачем в виде мужа?
надо думать о выгоде.
а то при.дурошн.ые тут на сайте все замуж не выйдут никак, вы бы думали головой прежде чем себе портить жизнь