Быть домохозяйкой - это не деградация, согласен с Вами. Но не надо проецировать это на весь мужской пол, просто существуют разные мнения. У нас - у мужчин - нет какого-то единого центра умозаключений, соединенного с остальными мужскими мозгами).
И когда дома всё постирано, убрано, приготовлено - очень хорошо. Но и бывает настроение, когда с женой поговорить не о чем, или кажется, что человек просиживает свою жизнь -- ну тогда иногда помогает переосмыслить ещё раз всё, что она делает, чем увлекается (у неё же есть хобби), осознать, что она не сидит без дела.
И уже мой вопрос, почему мужчины считают, что быть домохозяйкой это деградация? То есть на Руси и на востоке живут женщины деграданты? Раньше женщины не работали, а вели хозяйство, а на востоке это есть до сих пор и ничего. А как русских современных мужчин как не послушаешь, так сразу бездельницы и ничего не делают. Девушка до свадьбы работала себя обеспечивала, как замуж вышла, перестала работать, что тут такого то?