Гость
Статьи
Кажется я разлюбила …

Кажется я разлюбила мужа, что делать ?

Просто на ровном месте по сути. Замужем пять лет, до замужества полтора года встречались. Нам по 26, детей нет. Муж идеальный во всех отношениях - любящий, много зарабатывает, в сексе хороший, времени уделяет, всегда есть о чем поговорить, но вот что то будто не то…меня он стал раздражать. Хотя мы даже редко ссоримся ( раз в год ) и то наши ссоры - это всегда разговор и все. Его голос, привычки, запах все стало чужим. Хочется пожить одной, не зависеть ни от кого ни физически, ни морально, никак. Мало того - он будто сам заставляет меня поменять к нему отношение - перестал поддерживать, как раньше. Я ему говорю о своих желаниях очень важных для меня, а он их обесценивает, я ему говорю о своих планах по работе, а он мне « ты опять все делаешь не так». И страшно одной оставаться снова, но думаю все к этому пойдёт… или нет ? Может это временно ?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вожжа вам под хвост попала или с жиру беситесь .

Автор
#2
Гость

Вожжа вам под хвост попала или с жиру беситесь .

Может и с жиру. Хотя на собственном опыте могу сказать, что не бывает такого - просто бедные ( тут не важно духовно или финансово) не понимают проблемы богатых.
А по поводу капризной вожжи… ну знаете, я вообще не капризный и не притязательный человек )

Гость
#3
Автор

Может и с жиру. Хотя на собственном опыте могу сказать, что не бывает такого - просто бедные ( тут не важно духовно или финансово) не понимают проблемы богатых.
А по поводу капризной вожжи… ну знаете, я вообще не капризный и не притязательный человек )

Вся дурь из твой башки вылетит моментально, как только ты увидишь его с другой бабой. Но будет уже поздно.

#4

Уходите пока нет детей, потом тяжело будет(

Гость
#5

Замужество - это не всегда бабочки в животе . вам надо с мужем любую проблему ,которая касается вас двоих проговаривать . Бывают такие времена ,что кажется разлюбила мужа , но проходит время и чувства возвращаются .

Автор
#6
Гость

Вся дурь из твой башки вылетит моментально, как только ты увидишь его с другой бабой. Но будет уже поздно.

Я не ревнивая. Я бы в целом была бы согласна сама замутить с этой самой бабой )) была бы веселая шведская семья ))

Автор
#7
Дина

Уходите пока нет детей, потом тяжело будет(

А что потом ? У меня детей так и так не будет.

Автор
#8
Гость

Замужество - это не всегда бабочки в животе . вам надо с мужем любую проблему ,которая касается вас двоих проговаривать . Бывают такие времена ,что кажется разлюбила мужа , но проходит время и чувства возвращаются .

Мы вроде как проговариваем. У нас есть психолог и мы пять лет вместе. Мы все проговариваем. Но эта тема сложная. Я пока наблюдала.
Бабочек в животе у меня отродясь не было, к слову.

Гость
#9

У вас кризис, дорогая. Не давайте обесценивать и унижать себя! Никому и никогда. Бейте в ответ теми же словами. Ставьте на место.

#10

Может просить мужа отвечать аргументированно почему он так думает и без эмоций.

#11

Поменьше на вумане сидите. Насмотрелись на местных элитных мужчин, понятно, что муж на таком блистательном фоне будет казаться чуханцем...

Автор
#12

На самом деле все сложно.
Муж по сути обеспечивает нашу семью, это было его желанием и совпадало с моими возможностями когда то. Я зарабатываю немного на своём творчестве, карьеры не было вот и ушла с работы спокойно. Но мне сейчас мало. И ощущение что муж сосет ресурсы и помогает финансово одновременно. Когда то у нас была такая схема с моими родителями.
Для того что бы уйти нужно подготовить почву, это как бы страшно
У меня ни родни, ни друзей. Никого.

Автор
#13
Черный принц

Поменьше на вумане сидите. Насмотрелись на местных элитных мужчин, понятно, что муж на таком блистательном фоне будет казаться чуханцем...

Я тут не сижу вообще )) обычно.

Гость
#14
Автор

А что потом ? У меня детей так и так не будет.

Если ваш муж знает .что у вас не будет детей и любит вас держитесь его . не каждый мужчина может жить с женщиной у которой с ним не будет детей . Молодость быстро проходит , а вместе с ней и дурь на подобие вашей . С кем вы в старости останетесь ? хорошими мужьями не разбрасываются . Надо помнить ,что есть много женщин лучше вас .

Автор
#15
Lisa Stafford

Может просить мужа отвечать аргументированно почему он так думает и без эмоций.

Он скатывается в шутку типа « ой да ладно тебе, что я такого сказал» и все. Хотя взрослый человек прошаренный, а в таких вопросах как дитё

Автор
#16
Гость

У вас кризис, дорогая. Не давайте обесценивать и унижать себя! Никому и никогда. Бейте в ответ теми же словами. Ставьте на место.

Не работает (

Автор
#17
Гость

Если ваш муж знает .что у вас не будет детей и любит вас держитесь его . не каждый мужчина может жить с женщиной у которой с ним не будет детей . Молодость быстро проходит , а вместе с ней и дурь на подобие вашей . С кем вы в старости останетесь ? хорошими мужьями не разбрасываются . Надо помнить ,что есть много женщин лучше вас .

И нахрена мне об этом помнить ? Мужу дети тоже не нужны.

Автор
#18

Я могу родить, не поймите неправильно, но не понимаю зачем мне это.

Гость
#19

У тебя и не любовь была а эмоции, бабочки, гормональный угар, он спадает обычно и наступает *** статус и развод, тебе повезло что нет детей

Автор
#20
Гость

У тебя и не любовь была а эмоции, бабочки, гормональный угар, он спадает обычно и наступает *** статус и развод, тебе повезло что нет детей

Вы не правы. Во - первых, у меня в принципе не бывает влюблённости, во - вторых, любая влюблённость, даже сильная прошла бы уже за 6.5 лет сто раз

Автор
#21

Когда то я думала, что нашла своего человека, с которым могу жить в целом и ни о чем не думать. Это единственный человек, который меня терпит и которого терплю я уже довольно долго.
Но будто он даже тормозит меня, не даёт вздохнуть… с одной стороны он даёт все, что нужно и больше. А с другой будто давит. Я даже не не могу жить по своему любимому графику, не могу делать то , что хотелось бы… ну вроде как могу, но он не одобряет

Автор
#22

И вроде можно уйти, но блин… страшно. Уже есть привычный образ жизни. Менять его - то ещё стресс. Денег надо заработать, но муж будто не даёт.
Я тут так воодушевилась - придумала себе мечту ради которой готова работать, а муж такой « да бред это все»

Автор
#23

И вот ещё … у меня энергии хватит на все, на чем я могла бы заработать. Делюсь с мужем, а он мне « выбери одно и давай детально все пропиши, не надо тебе заниматься ещё чем то ». И вроде правильно, но блин… это здорово сбивает с настроя вообще что либо делать. Потому что я человек иррациональный и я всегда зарабатывала будто бы случайно, а на самом деле благодаря тому, что я везде тусила и много чем занималась. Но как замуж вышла - все.

Автор
#24

Иногда мне вообще хочется развестись, сменить имя и фамилию, уехать в другой город и все с чистого листа. Вообще все. Будто бы ниточки которые ведут к прошлому меня душат и ограничивают.
Всегда была из творческой тусовки, вышла замуж за примерного парня и все… все знакомства пропали, все связи… потому что тусовки, кутежи все пришлось отменять и быть примерной женой. Сама не знаю почему повелась на это. Типа правильно.
А по другому никак, реально. Я пробовала знакомиться с тусовкой зожников художников . Во первых это огромные проблемы у них в бошке, во вторых совсем не то, там люди максимально унылые.

Автор
#25

Опять же - я не пьянчуга какая то, я не курю , не пью. Иногда только сидр , это максимум. Но часто неформальные встречи в таких тусовках, где можно найти единомышленников и заказчиков проходят под сигареты, трубки, алкоголь…

Автор
#26

На самом деле дело не в алкоголе и не стгарктах. Во. Я соскучилась по драйву, муж мой как старикан. Из тех людей, что ложиться в 11 вечера, всегда даже при малейшем дождике открывает зонтик, ночью для него выйти погулять ( в безопасном районе) - дикость. А уж заезды на роликах по Москве ночные - что то из разряда сумасшествия.
А я так соскучилась по свободе, по молодости… по ощущению, что все впереди, а тут муж такой « отбой в 11, планы рабочие составить»
На выходных мы только едим и трахаемся. Все. У него сил на иное нет.

Автор
#27

Я даже когда работала на трёх работах и то поактивнее была! Да, муж много работает, я понимаю. Но нам 26, а мы всю молодость просрали на Макдак и суши с доставкой и лежание в кровати
Мы когда ездили куда то - это был ужас. Он как дедок ходил и его все неустраивало !!! Музеи, улицы, блошки… все не то ему и все не так.
Да господи блин … когда то я была знакома с челом который зимой пошёл гулять в ластах. Полный придирок, но иногда думаю, что лучше бы его выбрала, чем такого правильного всего из себя.
Он даже в сексе ленив! Может один- два раза в день раз в неделю. И то если я сверху. Говорю « блин, ну ты хоть домой приди и пристань ко мне хоть раз»
Хрен там был. Его не возбуждает даже если я голой перед ним полы мыть буду - он не поймёт , что надо делать
Он разве что только не приглашает меня с поклоном на соитие !

Автор
#28

Реально наболело блин

Гость
#29

Автор, тут вас не поймут. Местное бабье в одних темах ругают всех мужчин по чем свет стоит, и казлы и бездельники и лежебоки, а в других темах советуют всегда держаться мужа, не рыпаться, не разводиться и вообще молча все сносить.

Гость
#30

Я сама ушла от такого хорошего, но до жути правильного и занудного. Не жалею. Сейчас второй муж у меня.

Автор
#31
Гость

Автор, тут вас не поймут. Местное бабье в одних темах ругают всех мужчин по чем свет стоит, и казлы и бездельники и лежебоки, а в других темах советуют всегда держаться мужа, не рыпаться, не разводиться и вообще молча все сносить.

Наверное (

Автор
#32
Гость

Я сама ушла от такого хорошего, но до жути правильного и занудного. Не жалею. Сейчас второй муж у меня.

Не страшно было ?
Вроде как стабильность, любит, все дела…
Но блин живу как со стариком на ивл. Я бы не назвала бы его каким то супер правильным, но он ни рыба, ни мясо, по факту. Его правильное и твёрдое мнение я принимала за мужское крепкое самоуверенное мнение. А на самом деле он просто делает как родители научили, а новое не прививается.

Автор
#33

Я вот иррациональный человек. Благодаря этой иррациональности мы и познакомились. Но то, что его во мне привлекло он же и губит

Гость
#34
Гость

У вас кризис, дорогая. Не давайте обесценивать и унижать себя! Никому и никогда. Бейте в ответ теми же словами. Ставьте на место.

Это уже не семья, а два врага. Если обесценивает, надо говорить с ним об этом прямо, если после разговоров не понимает, тогда нет смысла продолжать, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на бесполезные обиды и прозябание с чудим по сути человеком.

Автор
#35
Гость

Это уже не семья, а два врага. Если обесценивает, надо говорить с ним об этом прямо, если после разговоров не понимает, тогда нет смысла продолжать, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на бесполезные обиды и прозябание с чудим по сути человеком.

Ну я бы не сказала что все так плохо.
Но допустим … у меня долгое время не было цели и я вот ее нашла. Муж разумеется знал о проблеме. Говорю ему « прикинь, вот, я точно хочу вот это, это так классно ! Я сделаю то то и то то что бы этого достигнуть» , а он мне « да не , это бред какой то! А на что ты злишься ? Значит твоя цель не выдерживает даже маленькой критики, значит она того не стоит»
Наш психолог себя просто по лбу стукнула с этого и чуть не сказала, что он идиот.

Автор
#36

При этом я постоянно себя чувствую виноватой, что типа использую его деньги и живу неплохо.
Но если так подумать - я ему нужна больше, ведь это он предложил жить за его счёт и топит мои попытки вести дела так как я хочу, потому что ему надо будто бы доказывать свою крутость самому себе, что бы от него кто то зависел - ему это важно, видимо. Хотя в сексе доминирую я, как ни странно

Гость
#37

У меня так уже несколько лет тянется. Терпеть его не могу, бесит страшно. Мне говорили, что это кризис в отношениях и он пройдёт. Но что-то никак не проходит, затянулся. Просто чувства прошли.

Гость
#38
Гость

Автор, тут вас не поймут. Местное бабье в одних темах ругают всех мужчин по чем свет стоит, и казлы и бездельники и лежебоки, а в других темах советуют всегда держаться мужа, не рыпаться, не разводиться и вообще молча все сносить.

Ну тут один ответ - зажралась. Типа содержит, в глаз не бьет, что еще надо?

Гость
#39
Автор

Я даже когда работала на трёх работах и то поактивнее была! Да, муж много работает, я понимаю. Но нам 26, а мы всю молодость просрали на Макдак и суши с доставкой и лежание в кровати
Мы когда ездили куда то - это был ужас. Он как дедок ходил и его все неустраивало !!! Музеи, улицы, блошки… все не то ему и все не так.
Да господи блин … когда то я была знакома с челом который зимой пошёл гулять в ластах. Полный придирок, но иногда думаю, что лучше бы его выбрала, чем такого правильного всего из себя.
Он даже в сексе ленив! Может один- два раза в день раз в неделю. И то если я сверху. Говорю « блин, ну ты хоть домой приди и пристань ко мне хоть раз»
Хрен там был. Его не возбуждает даже если я голой перед ним полы мыть буду - он не поймёт , что надо делать
Он разве что только не приглашает меня с поклоном на соитие !

Автор, если б тебе было 35+ я бы однозначно сказала, что кризис бла бла, все ок, надо пережить, не руби сгоряча. Но тебе 26, ты молода и нет детей, тебе скучно и нудно, зачем мучить себя и его? Ты еще запросто встретишь своего человека, может даже ошибешься и не раз, но это хоть какое-то движение, все лучше чем в болоте сидеть

Автор
#40
Гость

У меня так уже несколько лет тянется. Терпеть его не могу, бесит страшно. Мне говорили, что это кризис в отношениях и он пройдёт. Но что-то никак не проходит, затянулся. Просто чувства прошли.

Жуть… блин. Я дам наверное ещё год этому всему. И себе со своей работой, и мужу
А там уже по факту - либо развод, либо дальше думать.

Автор
#41
Гость

Автор, если б тебе было 35+ я бы однозначно сказала, что кризис бла бла, все ок, надо пережить, не руби сгоряча. Но тебе 26, ты молода и нет детей, тебе скучно и нудно, зачем мучить себя и его? Ты еще запросто встретишь своего человека, может даже ошибешься и не раз, но это хоть какое-то движение, все лучше чем в болоте сидеть

Болото- хорошее определение
Вот сейчас честно ему сказала « слушай, мне не хватает чего то, а тебе ? Давай вот хотя бы пойдём сейчас кататься на роликах»
Мы живем в центре Москвы - милое дело ночью по набережной докатиться куда нибудь, в ночной кофейне попить кофе, посидеть у москва реки и посмеяться наслаждаясь ночным летним воздухом… а он такой « ну мне все хватает, я устаю»
Так блин и я устаю! Я хоть и немного подрабатываю, но у меня спина болит и колени тоже от того, что я порой сижу за столом по 12 часов несколько дней подряд!!!

Автор
#42

Я сейчас заказ доделываю + учусь на диджитал художника. Итого реально получается 12 часов в день работы… и даже по выходным. И ничего..

Гость
#43
Автор

Болото- хорошее определение
Вот сейчас честно ему сказала « слушай, мне не хватает чего то, а тебе ? Давай вот хотя бы пойдём сейчас кататься на роликах»
Мы живем в центре Москвы - милое дело ночью по набережной докатиться куда нибудь, в ночной кофейне попить кофе, посидеть у москва реки и посмеяться наслаждаясь ночным летним воздухом… а он такой « ну мне все хватает, я устаю»
Так блин и я устаю! Я хоть и немного подрабатываю, но у меня спина болит и колени тоже от того, что я порой сижу за столом по 12 часов несколько дней подряд!!!

Ну блин вы разные люди. Проблема в том, что он не поменяется, с возрастом только наоборот еще больше станет домоседом и занудой. У меня муж такой же, но ему 35, и у нас еще и ребенок маленький. Я не такая, больше энергии, тормошу его, часто безуспешно. А в 26 мы веселые были оба, легкие на подъем, он всегда был за какие-то спонтанные развлечения. Насчет секса, это вообще беда, вы молодые такие, как так 2 раза в неделю и без огонька?

Гость
#44
Автор

Когда то я думала, что нашла своего человека, с которым могу жить в целом и ни о чем не думать. Это единственный человек, который меня терпит и которого терплю я уже довольно долго.
Но будто он даже тормозит меня, не даёт вздохнуть… с одной стороны он даёт все, что нужно и больше. А с другой будто давит. Я даже не не могу жить по своему любимому графику, не могу делать то , что хотелось бы… ну вроде как могу, но он не одобряет

Абьюзит по маленьку....Мужики любят так делать

Автор
#45
Гость

Ну блин вы разные люди. Проблема в том, что он не поменяется, с возрастом только наоборот еще больше станет домоседом и занудой. У меня муж такой же, но ему 35, и у нас еще и ребенок маленький. Я не такая, больше энергии, тормошу его, часто безуспешно. А в 26 мы веселые были оба, легкие на подъем, он всегда был за какие-то спонтанные развлечения. Насчет секса, это вообще беда, вы молодые такие, как так 2 раза в неделю и без огонька?

Вот так . Я каждый день мастурбирую по несколько раз
Он тоже
Но при этом ему лень сексом заниматься почему то

Миша
#46

он будто сам заставляет меня поменять к нему отношение - перестал поддерживать.
Это он чувствует от тебя холод и реагирует.
Облегчает тебе уход. Чтобы ты себе сказала - ну вот он сам виноват, перестал поддерживать.

Автор
#47
Гость

Абьюзит по маленьку....Мужики любят так делать

Да. Чувствую себя лягушкой которую медленно варят
Прости разные смыслы
Вот я говорю « я себя чувствую виноватой если делаю то, что тебе не нравится» , а он мне « но это же ты чувствуешь, я за твои чувства не отвечаю, я не одобряю, но мне нормально, ты ждёшь что я одобрю?»
И вроде логично и правильно
Но в этом нет… жизни что ли. Взаимопонимания

Автор
#48
Миша

он будто сам заставляет меня поменять к нему отношение - перестал поддерживать.
Это он чувствует от тебя холод и реагирует.
Облегчает тебе уход. Чтобы ты себе сказала - ну вот он сам виноват, перестал поддерживать.

Это не так. Думаю дело в другом. Потому что мое поведение не меняется.

Гость
#49

У вас только"я" на первом месте. Кароч, захотелось те бабочек. Слишком рано ваши отношения перешли в плоскость семейной жизни. Надо было гулять и гулять еще. Особенно, парню.

#50
Автор

Я могу родить, не поймите неправильно, но не понимаю зачем мне это.

Сейчас вообще ни к чему. У вас один выход - выходите на работу.

Следующая тема