Гость
Статьи
Женщины, у вас было …

Женщины, у вас было желание родить?

Тут во многих темах мужики пишут, что якобы у женщин материнский инстинкт рожать детей. Иногда пишут грубо. А я вот не могу понять: о чем они?? Я женщина и никогда не хотела родить, т е именно такой потребности и горячего желания не испытывала. Я, конечно, родила, но только потому, что муж кончил в меня подло и умолял не делать аборт. У подруг точно так же. Ни одна подруга ни разу не говорила, что у неё «чесалась ***, хотела родить». Я одного родила и больше уже точно не буду никогда проходить через этот АД! Может мужики не понимают женщин совсем?? Они же мерят все по себе, считают, что нам так же нужен секс и прямо физическая потребность есть (а ее нет у женщин, т к нет тестостерона). Так же они думают, что материнский инстинкт это рожать. НЕТ! Материнский инстинкт он появляется ПОСЛЕ родов, это инстинкт любить и защищать своего уже родившегося ребёнка, кормить его чтобы он выжил. А пока ребёнка нет и инстинкта нет. Зато есть давление общества и кончающие мужики. И всякие плакатист «аборт это убийство». А так бы женщины вообще рожать не стали никогда! Напишите, было ли у вас жгучее желание родить ни с того ни с сего?! #дети

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Было желание рожить дочку.очень хотела.а получились одни мальчики

#2

Нет, не было. У меня ещё лет с 16 появилось отторжение от детей, когда к нам приходили родственнички со своими детьми. Крик, гам, бардак...

Мне уже 28, я не передумала. Забавно что бывший также не хотел детей, тут мы сходились идеально. Хотя узнала я это не сразу, а спустя пару месяцев и как гора сплеч.

Гость
#3

тоже хотела бы ребенка, но нет мужчины. если бы был подходящий и любимый - ребенка бы родила

Полупокерша
#4

Было.но не от когр попало. Про аьорт смешно,вас на цепями к батарее приковали

Гость
#5

Автор, представьте, что есть женщины, которые хотят родить ребенка, хотят быть матерью (а это не одно и то же! Надеюсь, что вы понимаете разницу) представляют себя беременной, умиляются в магазине бантикам и маленьким смокингам....готовятся к беременности, а не по залету, помнят ночь, когда был зачат ребенок, кормят не потому, чтобы он выжил...воспитывают, радуются успехам, вместе плачут, вместе выход ищут в разных ситуациях....с мужем живут дружно, который не проявляет подлости!

И это желание не на пустом месте появляется, не под давлением общества, не потому, что в старости стакан воды, а потому, что хочется родному человечку мир открыть и показать.

Гость
#6

Ни с того, ни с сего, пожалуй, не возникнет ни у кого, я думаю. Всё-таки на роды идут сознательно, за исключением всяких маргиналов разве что.
Автор, я полагаю, тут всё дело в воспитании что ли. Например, для наших мам и бабушек роды были обязательной частью жизни, поэтому они рожали - это поощрялось партией, за это давали более крупные квартиры и др. Так же, если взять ещё более древнее время - возможностей для реализации в профессии у женщин почти не было главное для женщины было родить.
Но даже и в старые времена были женщины, сознательно не рожавшие детей (монахини, например). И даже в СССР такие были. Просто сейчас эта тема стала более открыто обсуждаться, вот и льётся больше гоvna.

Гость
#7

У меня лично не было такого, но у многих подруг точно было, именно жгучее желание заиметь ребенка.

Гость
#8
Гость

Автор, представьте, что есть женщины, которые хотят родить ребенка, хотят быть матерью (а это не одно и то же! Надеюсь, что вы понимаете разницу) представляют себя беременной, умиляются в магазине бантикам и маленьким смокингам....готовятся к беременности, а не по залету, помнят ночь, когда был зачат ребенок, кормят не потому, чтобы он выжил...воспитывают, радуются успехам, вместе плачут, вместе выход ищут в разных ситуациях....с мужем живут дружно, который не проявляет подлости!

И это желание не на пустом месте появляется, не под давлением общества, не потому, что в старости стакан воды, а потому, что хочется родному человечку мир открыть и показать.

Это прекрасно, если не под давлением общества, а по любви и искреннему желанию.
Но не редки случаи и из-за давления, потомучтонадо и др. Я думаю, автор именно из-за этого и недоумевает.

Гость
#9

Никогда не было такого желания. Очень жалею,что у нас в стране нет добровольного,бесплатного удаления детородного органа в любом возрасте(((
Всякие условия и прочее ставят всегда женщине.
Среди знакомых ни у кого не было жгучего желания родить,у всех были какие-то заморочки,одна родила,чтоб в большом городе зацепится,другая,что вроде,как время поджимает,третья,чтоб мат.капитал дали,четвертая,чтоб как у всех и ничем не отличаться от других и т.д.
Так что автор редко бывает,что женщины сами хотят родить,чаще из-за всяких выгод.

Гость
#10

Да, мужики требуют продолжение рода. Сами еще не доросли до детей, но зато им надо. А секса хочется тогда, когда рядом он, а когда нет и не хочется. Мне вот тоже как-бы не хотелось, но я просто залетела и родила. Но потом и не пожалеле. У меня вырос звмечательный сын и вам тоже желаю счастья и всего лучшего.

Гость
#11

Автор, может, это странное сравнение. Но попробуйте сравнить роды с какой-нибудь тяжёлой тренировкой. Спортсмен терпит боли и трудности, однако, подготовившись к олимпиаде и выступив на ней, понимает, что все было не зря, и что именно этого он хочет от жизни. И продолжает свою карьеру многие годы, и вновь и вновь готовится к соревнованиям и идёт на них.
Так и с родами и детьми.

#12

Во многом правдиво, на счет нежелания секса, я не согласна, в овуляцию лично я на стены лезу, в осталтные дни терпимо, если сильно меня не наглаживать, да кого я обманываю, с либидо у меня все нормально всегда было, стоит пообниматься побольше, и все, я готова.
Дети.. Это сложно для меня, потому что я человек думающий о будущем, во первых не нашла того, от кого родить, что бы после всех трудностей родительства, бессонных ночей с криками ребенка, каких то лишений, не свернул удочки, и не убежал, отмахиваясь алиментами, лишь бы сбежать из этого ада, как вы мишите. Не встретилось еще такого человека, в ком была бы такая уверенность, да и скорее всего, в современных условиях, буду реалисткой, и не встретится такой человек. Сейчас каждый живет для себя, мужчины в основном инфантильные обитатели танков, доты, и пусть ему хоть под 40 лет, каждый дорожит своей свободой, деньгами, личным пространством, все очень нежные, боятся трудностей, что мужчины, что женщины. А, лично для себя рожать, я не буду, хотелось бы полную, полноценную семью, раз и навсегда, но это, наверно, розовые мечты.

Гость
#13

Вот большенство как стадо у них есть и мне вроде тоже надо пищащий комок. Или вот, чтобы осуждения не было, что она родила, а ты не можешь или чего?

Котейка
#14

Не-а, тоже родила по залёту. Но две подруги прям хотели детей. Я родила рано, они около 30

#15

Это просто желание, вполне контролируемое. Мужчины точно так же хотят детей. Это не инстинкт и не женский спермотоксикоз, трубы не горят от желания родить. Это бред. Все же знают, что вынашивать и рожать ребенка тяжело, никто не желает этого процесса. Хотят появления малыша в семье, хотят заботиться о нем, помогать ему социализироваться, продолжить род. Но это желание у обоих. Не только у женщины.

Котейка
#16
Касикандриэра

Во многом правдиво, на счет нежелания секса, я не согласна, в овуляцию лично я на стены лезу, в осталтные дни терпимо, если сильно меня не наглаживать, да кого я обманываю, с либидо у меня все нормально всегда было, стоит пообниматься побольше, и все, я готова.
Дети.. Это сложно для меня, потому что я человек думающий о будущем, во первых не нашла того, от кого родить, что бы после всех трудностей родительства, бессонных ночей с криками ребенка, каких то лишений, не свернул удочки, и не убежал, отмахиваясь алиментами, лишь бы сбежать из этого ада, как вы мишите. Не встретилось еще такого человека, в ком была бы такая уверенность, да и скорее всего, в современных условиях, буду реалисткой, и не встретится такой человек. Сейчас каждый живет для себя, мужчины в основном инфантильные обитатели танков, доты, и пусть ему хоть под 40 лет, каждый дорожит своей свободой, деньгами, личным пространством, все очень нежные, боятся трудностей, что мужчины, что женщины. А, лично для себя рожать, я не буду, хотелось бы полную, полноценную семью, раз и навсегда, но это, наверно, розовые мечты.

А я наоборот, вижу молодых пап с детьми на улице и ужасно завидую, хотя сама никогда не хотела быть матерью и женой.

#17
Гость

тоже хотела бы ребенка, но нет мужчины. если бы был подходящий и любимый - ребенка бы родила

Но вы не насилуете незнакомцев, не пытаетесь зачать ребенка в туалете клуба с пьяным танцором. Значит, это не инстинкт, не спермотоксикоз, а просто обычное желание. Как выйти замуж и купить дом, например. Выйти замуж не ради штампа, а выйти замуж за любимого человека и часто с ним общаться, целоваться. Дом купить не деревянный барак, а в новостройке и такой, какой нравится тебе. Никто же свадьбу и покупку жилья не называет зовом *** и т д

Гость
#18

Нет, такого желания не было. Не знаю появится ли или нет.

#19
Гость

У меня лично не было такого, но у многих подруг точно было, именно жгучее желание заиметь ребенка.

Откуда вы знаете их причины?

#20
Гость

Никогда не было такого желания. Очень жалею,что у нас в стране нет добровольного,бесплатного удаления детородного органа в любом возрасте(((
Всякие условия и прочее ставят всегда женщине.
Среди знакомых ни у кого не было жгучего желания родить,у всех были какие-то заморочки,одна родила,чтоб в большом городе зацепится,другая,что вроде,как время поджимает,третья,чтоб мат.капитал дали,четвертая,чтоб как у всех и ничем не отличаться от других и т.д.
Так что автор редко бывает,что женщины сами хотят родить,чаще из-за всяких выгод.

Не любому мужчине сделают вазектамию. Там тоже условия

#21
Гость

Никогда не было такого желания. Очень жалею,что у нас в стране нет добровольного,бесплатного удаления детородного органа в любом возрасте(((
Всякие условия и прочее ставят всегда женщине.
Среди знакомых ни у кого не было жгучего желания родить,у всех были какие-то заморочки,одна родила,чтоб в большом городе зацепится,другая,что вроде,как время поджимает,третья,чтоб мат.капитал дали,четвертая,чтоб как у всех и ничем не отличаться от других и т.д.
Так что автор редко бывает,что женщины сами хотят родить,чаще из-за всяких выгод.

Я тоже про это подумала, когда увидела ответ про "жгучее желание":)

#22

Пока нет. Устраивает моя беззаботная жизнь. Дети-это огромная ответственность.

Гость
#23
🧊 Seraphine

Я тоже про это подумала, когда увидела ответ про "жгучее желание":)

Ну в переносном смысле,есть жгучее желание у некоторых моих знакомых. Ну согласитесь,вот переезжает девочка из глухого,провинциального городка в большой город,связей нет,денег нет,родня далеко и без денег,что ей остаётся? Только найти первого-попавшегося парня и забеременеть. Не знаю,как таким в голову приходит,что с ребенком будет легче жить в большом городе,чем без ребенка. 😁 Для меня загадка.
А ещё одна знакомая родила,чтоб алименты уменьшить на первую дочь мужика. Тоже отчасти жгучее желание родить у нее было . 😁

Гость
#24
🧊 Seraphine

Не любому мужчине сделают вазектамию. Там тоже условия

Вот-вот...
А жаль,хоть люди перестали делать аборты-грехи.

Ложная радость👱‍♀️
#25

Желания родить ради: надо родить,как и выйти замуж, потому что типа надо - нет

Ложная радость👱‍♀️
#26
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Нет, не было. У меня ещё лет с 16 появилось отторжение от детей, когда к нам приходили родственнички со своими детьми. Крик, гам, бардак...

Мне уже 28, я не передумала. Забавно что бывший также не хотел детей, тут мы сходились идеально. Хотя узнала я это не сразу, а спустя пару месяцев и как гора сплеч.

У меня наоборот хочет,придется расстаться

#27

Не было никогда. Но знаю тех, кто рассказывал, что было или есть.

Сон
#28

Сама формулировка огонь"подло кончить и не дать сделать аборт",а ахатся то вообще зачем?

Гость
#29

Страшную тайну открою. Почитайте учебники. Материнского инстинкта не существует. Родить именно вынашивать, потуги, схватки,боль,ковыряние в моей матке, кс этого точно не хотелось. А ребёнка хотела. Это было.

Гость
#30

Я хотела третьего ребенка. Родила. Потом стали грузить меня еще родить. Не хочу больше рожать. Надо убрать живот, сделать липосакцию. Лицо милое, чистое, а тело грузное, большой живот.
Не грузите меня младенцами, я хочу заняться собой, быть молодой и счастливой.

Гость
#31
Гость

Автор, представьте, что есть женщины, которые хотят родить ребенка, хотят быть матерью (а это не одно и то же! Надеюсь, что вы понимаете разницу) представляют себя беременной, умиляются в магазине бантикам и маленьким смокингам....готовятся к беременности, а не по залету, помнят ночь, когда был зачат ребенок, кормят не потому, чтобы он выжил...воспитывают, радуются успехам, вместе плачут, вместе выход ищут в разных ситуациях....с мужем живут дружно, который не проявляет подлости!

И это желание не на пустом месте появляется, не под давлением общества, не потому, что в старости стакан воды, а потому, что хочется родному человечку мир открыть и показать.

Что, реально так бывает? Хм..

Гость
#32
Гость

Автор, может, это странное сравнение. Но попробуйте сравнить роды с какой-нибудь тяжёлой тренировкой. Спортсмен терпит боли и трудности, однако, подготовившись к олимпиаде и выступив на ней, понимает, что все было не зря, и что именно этого он хочет от жизни. И продолжает свою карьеру многие годы, и вновь и вновь готовится к соревнованиям и идёт на них.
Так и с родами и детьми.

Интересное сравнение; но не думаю, что у спортсменов это _инстинкт_, просто он знает, что без тренировок не будет результата. И спортсменов уважают за это, а женщин гнобят

Гость
#33
Гость

Ну в переносном смысле,есть жгучее желание у некоторых моих знакомых. Ну согласитесь,вот переезжает девочка из глухого,провинциального городка в большой город,связей нет,денег нет,родня далеко и без денег,что ей остаётся? Только найти первого-попавшегося парня и забеременеть. Не знаю,как таким в голову приходит,что с ребенком будет легче жить в большом городе,чем без ребенка. 😁 Для меня загадка.
А ещё одна знакомая родила,чтоб алименты уменьшить на первую дочь мужика. Тоже отчасти жгучее желание родить у нее было . 😁

Знакомая ваша попала, конечно, из-за появления одного ребёнка редко уменьшают алименты

Снежана
#34

Мне 27, желания не было и нет, хотя детей всегда любила. Хочу, чтобы появилось до 30, иначе боюсь, что в будущем буду жалеть, если останусь одна, и мужчине хочется обязательно ребенка, благо не прямо сейчас.
Думаю, что общество также оказывает влияние, наверное.
Но нет этого чувства что хочу, а у подруг лет с 20 уже было (не у всех), у некоторых знакомых до сих пор нет, но их меньше немного.

Просто я ещё понимаю, что материально не готова к детям, не смогу их обеспечить, чтобы не рассчитывать только на мужа, а также не успела воплотить в жизнь то, что я хотела бы, личных достижений. Есть женщины, которые всё успевают, но я не из их числа.

Гость
#35
Гость

Знакомая ваша попала, конечно, из-за появления одного ребёнка редко уменьшают алименты

Она не только с этим попала,а вообще в ситуацию в целом. Ее мужик своего первого ребенка от бывшей,через суд из квартиры выписал. Переоформил на родню квартиру вроде,а те подали в суд,что ребенок к ним отношения не имеет. Как-то так. И она с таким упоением об этом рассказывала,смакуя подробности. Думает с ней и ее ребенком он так не поступит,ну ну. Мужики не меняются.

Гость
#36
Гость

Интересное сравнение; но не думаю, что у спортсменов это _инстинкт_, просто он знает, что без тренировок не будет результата. И спортсменов уважают за это, а женщин гнобят

Автор, общество всегда найдёт, за что загнобить. Родила - яжемамка, не родила - умрёшь с 40 кошками. Хочешь с мужчиной патриархальную семью - мужерабка, партнерскую и равноправную - феминистка недоtraханная. Накрашена - наштукатурена, не накрашена - серая мышь. Не спортивная - дряблая ***, спортсменка - наfiга, надо быть нежной и женственной.
И так до бесконечности. Поэтому живите так, как комфортно лично вам. Если другим людям от этого нет вреда, то это вообще только ваше дело.

Евгения
#37
Гость

Автор, представьте, что есть женщины, которые хотят родить ребенка, хотят быть матерью (а это не одно и то же! Надеюсь, что вы понимаете разницу) представляют себя беременной, умиляются в магазине бантикам и маленьким смокингам....готовятся к беременности, а не по залету, помнят ночь, когда был зачат ребенок, кормят не потому, чтобы он выжил...воспитывают, радуются успехам, вместе плачут, вместе выход ищут в разных ситуациях....с мужем живут дружно, который не проявляет подлости!

И это желание не на пустом месте появляется, не под давлением общества, не потому, что в старости стакан воды, а потому, что хочется родному человечку мир открыть и показать.

Красивая сказка

Гость
#38

Не было, это бред, большинство рожает "чтобы всё как у людей"

Гость
#39

Не было, да и инстинктов у человека вообще не существует. В детстве разве что представляла, как буду мамой. Но это типа как игра с куклами: а вот как назвать, в какое платьюшко одеть. А как выросла-дети в целом стали раздражать, в лучшем случае могу относиться нейтрально. Просто интереса не вызывают, и чем младше-тем хуже. Не знаю, с чем связано, детство в целом было счастливое. Сейчас для меня это большой вопрос- вроде как хочется семью, чтобы в старости одинокой не быть, НО всё, что связано с беременностью, родами и возней с детьми- вызывает жуткий страх и нежелание. Бывает, даже в кошмарах снится-в холодном поту просыпаюсь.
Да и не понятно, когда детей этих заводить-молодость не хочется херить, здоровье и внешность заранее портить и с младенцами в 4 стенах сидеть. А под сраkу лет стремно как-то, мало ли что.

Лорейн
#40

Хотела, родила и еще хотела бы в глубине души. Тем более, что все условия для этого есть. Но это слабость, что-то детское. Рожать не буду второго, скорее всего, 34 года-поздновато считаю. Когда-то даже себе ограничение поставила-если до 30 не рожу второго, то так тому и быть. После 30 здоровее не становишься. Да и вообще, здравый смысл мне чем дальше, тем громче говорит, что приводить в этот мир детей-жестоко и безответственно, эгоистично.

Токсичная
#41

Вы путаете материнский инстинкт и инстинкт размножения...

Гость
#42
Гость

Не было, да и инстинктов у человека вообще не существует. В детстве разве что представляла, как буду мамой. Но это типа как игра с куклами: а вот как назвать, в какое платьюшко одеть. А как выросла-дети в целом стали раздражать, в лучшем случае могу относиться нейтрально. Просто интереса не вызывают, и чем младше-тем хуже. Не знаю, с чем связано, детство в целом было счастливое. Сейчас для меня это большой вопрос- вроде как хочется семью, чтобы в старости одинокой не быть, НО всё, что связано с беременностью, родами и возней с детьми- вызывает жуткий страх и нежелание. Бывает, даже в кошмарах снится-в холодном поту просыпаюсь.
Да и не понятно, когда детей этих заводить-молодость не хочется херить, здоровье и внешность заранее портить и с младенцами в 4 стенах сидеть. А под сраkу лет стремно как-то, мало ли что.

Если ваша единственная причина для родов - "чтобы в старости одинокой не быть", то лучше ещё подумайте, прежде чем рожать. Мало что хорошего выходит, когда ребёнок чувствует, что его родили и теперь в силу этого он должен родителям выше крыши.

Гость
#43
Гость

Если ваша единственная причина для родов - "чтобы в старости одинокой не быть", то лучше ещё подумайте, прежде чем рожать. Мало что хорошего выходит, когда ребёнок чувствует, что его родили и теперь в силу этого он должен родителям выше крыши.

Нет, я ни в коем случае не считаю, что дети обязаны всех себя посвятить родителям. Может чем-то помочь- да, но не быть консерврй на старость как говорится. Просто тяжело жить, когда на свете уже нет ни одного родного человека.

Гость
#44
Токсичная

Вы путаете материнский инстинкт и инстинкт размножения...

Инстинкт размножения есть только у мужчин, именно им нужен секс

Гость
#45

У меня не было абсолютно никакого желания, но время поджимало, мне было уже около 30, и я знала, что в будущем пожалею, если не решусь. К тому же были хорошие условия - любящий мужчина, карьера, сбережения, уже успела адаптироваться в стабильной стране. Родила и пережила ад, это да, но он длился относительно недолго. Сейчас ребенка обожаю, жизни без него не представляю, и он для меня источник огромной радости, хотя в первые месяцы его жизни не чувствовала абсолютно ничего к нему. Папа ребенка показал себя прекрасно, финансовое положение еще улучшилось, так что будем рожать еще одного. В настоящий момент энтузиазма у меня никакого, готовлюсь к тяжелым временам, настроение на нуле, но знаю, что это будет недолго, и просто ищу способы все это легче пережить. С деньгами это не так сложно

Гость
#46
Гость

Никогда не было такого желания. Очень жалею,что у нас в стране нет добровольного,бесплатного удаления детородного органа в любом возрасте(((
Всякие условия и прочее ставят всегда женщине.
Среди знакомых ни у кого не было жгучего желания родить,у всех были какие-то заморочки,одна родила,чтоб в большом городе зацепится,другая,что вроде,как время поджимает,третья,чтоб мат.капитал дали,четвертая,чтоб как у всех и ничем не отличаться от других и т.д.
Так что автор редко бывает,что женщины сами хотят родить,чаще из-за всяких выгод.

***, честно говоря

Гость
#47
Гость

Автор, представьте, что есть женщины, которые хотят родить ребенка, хотят быть матерью (а это не одно и то же! Надеюсь, что вы понимаете разницу) представляют себя беременной, умиляются в магазине бантикам и маленьким смокингам....готовятся к беременности, а не по залету, помнят ночь, когда был зачат ребенок, кормят не потому, чтобы он выжил...воспитывают, радуются успехам, вместе плачут, вместе выход ищут в разных ситуациях....с мужем живут дружно, который не проявляет подлости!

И это желание не на пустом месте появляется, не под давлением общества, не потому, что в старости стакан воды, а потому, что хочется родному человечку мир открыть и показать.

такую чушь написала и радуешься

Гость
#48
Касикандриэра

Во многом правдиво, на счет нежелания секса, я не согласна, в овуляцию лично я на стены лезу, в осталтные дни терпимо, если сильно меня не наглаживать, да кого я обманываю, с либидо у меня все нормально всегда было, стоит пообниматься побольше, и все, я готова.
Дети.. Это сложно для меня, потому что я человек думающий о будущем, во первых не нашла того, от кого родить, что бы после всех трудностей родительства, бессонных ночей с криками ребенка, каких то лишений, не свернул удочки, и не убежал, отмахиваясь алиментами, лишь бы сбежать из этого ада, как вы мишите. Не встретилось еще такого человека, в ком была бы такая уверенность, да и скорее всего, в современных условиях, буду реалисткой, и не встретится такой человек. Сейчас каждый живет для себя, мужчины в основном инфантильные обитатели танков, доты, и пусть ему хоть под 40 лет, каждый дорожит своей свободой, деньгами, личным пространством, все очень нежные, боятся трудностей, что мужчины, что женщины. А, лично для себя рожать, я не буду, хотелось бы полную, полноценную семью, раз и навсегда, но это, наверно, розовые мечты.

привет

Форум: Отношения
Всего: 367 927 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 786 тем