Гость
Статьи
Свекровь начала …

Свекровь начала звонить через день

Мы с мужем уже 6 лет вместе. Раньше свекровь мне почти не звонила (по праздникам только). Но была плохая привычка, если муж не брал трубку, она сразу звонила мне.
Мы первые 5 лет не были женаты, …

Ella
256 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Пенсионерка

Не звонит- плохо,значит не интересуется детьми, звонит - плохо, чего она хочет. Ужас, какие мерзкие невестки. Может ей плохо одной, может скучно, может она хочет подружиться. Нет, сразу плохо. А ничего что ты замужем за ее сыном? Она волнуется чтобы у вас все хорошо было. Так нет, надо обязательно найти что-то плохое, это же свекровь!

кОНЕЧНО МЕРЗКИЕ,ОСОБЕННО КАК ИМ КАЖЕТСЯ,ОНИ УКРЕПЛЯЮТСЯ ,ОБЗАВОДЯТСЯ ДЕТЬМИ.у МЕНЯ ТОЖЕ НЕВЕСТКА,ЖЕНА ПЛЕМЯННИКА СНАЧАЛА БЫЛА КРОТКАЯ, А ПОТОМ УКРЕПИЛАСЬ ,ТАК ПРЯМО КОРОЛЕВА,,,ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕХ СВЕКРОВЕЙ,КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ПОРЧИ И ПОД *** ТАКИХ НЕВЕСТОК ВЫГОНЯЮТ...НЕ МОЖЕМ МЫ ПРАВИЛЬНОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВЫРАСТИТЬ.У МУСУЛЬМАН НЕВЕСТКИ МОЛЧАТ И НА УС МОТАЮТ.ОНИ НИКТО В СЕМЬЕ И ЗОВУТ ИХ...ЭЙ,ИДИ СЮДА.МОЖЕТ БЫТЬ НЕСЛУЧАЙНО,ЧТОБЫ НОС ВЫСОКО НЕ ЗАДИРАЛИ....

Гость
#202
Гость

А невестка при чем? Клинья подбивает чтобы прислугу себе из невестки сделать. Лучше пусть на сиделку копит сама.

О Боже …… почитаешь и думаешь кто же эти невестки ???? В какой семье их растили?? Ведь они люди , они жены , они мамы , а не звери …. Где их культура , каким примером они будут для своих детей ?? Умная мама всегда подготовит свою дочь быть хорошей невесткой , мало того образованную выдаст замуж , а главное воспитанную и высоко- культурную !! И в семье у такой невестки проблем не будет со свекровью , она со временем станет для неё , близким человеком , той же второй мамой , которая ни в чем не сможет отказать своей любимой невестке !!!

Гость
#203
Гость

Мужья таких особ не сразу замечают,как правило через время,итог всему- развод

что-бы ее понять, нужно побыть в ее шкуре, ВЫ ЭТО ПОЙМЕТЕ КОДА САМИ БУДЕТЕ СВЕКРОВЬЮ.

Гость
#204
Гость

Читаю и думаю,я тоже свекровь,но зачем думать о негативе.Если бы Вам звонила Ваша мама,так и свекровь,просто беспокоится,скучает.Вы тоже можете быть свекровью.Да,эта бесконечна...

так почему сыну не звоните?

Гость
#205
Гость

О Боже …… почитаешь и думаешь кто же эти невестки ???? В какой семье их растили?? Ведь они люди , они жены , они мамы , а не звери …. Где их культура , каким примером они будут для своих детей ?? Умная мама всегда подготовит свою дочь быть хорошей невесткой , мало того образованную выдаст замуж , а главное воспитанную и высоко- культурную !! И в семье у такой невестки проблем не будет со свекровью , она со временем станет для неё , близким человеком , той же второй мамой , которая ни в чем не сможет отказать своей любимой невестке !!!

а зачем у свекрови что то просить?

Гость
#206
Ольга

Человек хочет быть членом семьи, спрашивает как у вас дела. Не понимаю, что в этом плохого. В том, что ваша мама не интересуется вашей жизнью нет ничего хорошего

а что вы читать не умеете тоже ничего хорошего, ее мать зятю не звонит, адекватная женщина, которая не посчитала что со штампом у нее сын появился

Гость
#207
Гость

ДА ПРАВДА ЧТО,,,МАТЬ ЕЩЕ ДОЛЖНА ВРЕМЯ ПОДБИРАТЬ,КОГДА ЕЙ ВАМ ПОЗВОНИТЬ.оНА СЫНЫ ДЛЯ ВАС ВЫРАСТИЛА.ЗНАЧИТ МУЖ ДО ПОСЛЕДНЕГО ПЯТЬ ЛЕТ ДЕРЖАЛ ВАС НА СКАМЕЙКЕ ЗАПАСНЫХ....А ИМЕННО ОНА НАПРАВИЛА ЕГО,ЧТОБЫ ОН ВЫБРАЛ ВАС...ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО ПОДНИМАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ,ТЕМ БОЛЕЕ В СЕТИ.ВИДИМО ГНИЛОЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК....НЕТ У ВАС ЧУВСТВ,ПРОСТО ПРИСТРОИТЬ СВОЮ *** И ВСЕ...А ЕСЛИ МУЖ ГУЛЯТЬ НАЧНЕТ.ТОГДА ТОЧНО ЗА ПОМОЩЬЮ К СВЕКРОВИ ПОБЕЖИШЬ....ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТАКИХ НЕБРАНИЙ ТРУБКИ,НАВЛЯД ЛИ ОНА СТАНЕТ ПОМОГАТЬ...

когда муж гулять начнет бежать к свекрови? и чем же она поможет?

Гость
#208

ничего ей не нужно, просто одиноко и вы ей нравитесь

Раиса
#209

А что плохого, если стать со свекровью близкими людьми? Ну и пусть звонит, если особо разговорами не надоедает.Хочет быть ближе с вами.Значит сын нужен, мать -нет.Ваш муж будет счастливее, если вы найдете общий язык с его матерью.Очень многих знаю, где свекровь и невестка , как мама с дочерью,Если звонит вам , а не сыну, значит вы хороший человек.Я тоже лучше невестке позвоню.Мужчина , он и есть мужчина.А если у вашей свекрови нет дочери, как и у меня, то не раздражайтесь и не переживайте, поверьте, не хочет она вас контролировать.Смотрите легко и просто на ее звонки.А ваша мама вам часто звонит?

Гость
#210
Раиса

А что плохого, если стать со свекровью близкими людьми? Ну и пусть звонит, если особо разговорами не надоедает.Хочет быть ближе с вами.Значит сын нужен, мать -нет.Ваш муж будет счастливее, если вы найдете общий язык с его матерью.Очень многих знаю, где свекровь и невестка , как мама с дочерью,Если звонит вам , а не сыну, значит вы хороший человек.Я тоже лучше невестке позвоню.Мужчина , он и есть мужчина.А если у вашей свекрови нет дочери, как и у меня, то не раздражайтесь и не переживайте, поверьте, не хочет она вас контролировать.Смотрите легко и просто на ее звонки.А ваша мама вам часто звонит?

переводим, сына воспитать не смогла, он гад трубку не берет присяду ка я на уши невестке
вот потому мы с мужем и живем за 300 км от родителей, что б они точно понимали мы отдельная семья

Гость
#211

Сволочи, вы её за человека вообще не считаете? А она ведь этого ублюдка вырастила!

Гость
#212
Раиса

А что плохого, если стать со свекровью близкими людьми? Ну и пусть звонит, если особо разговорами не надоедает.Хочет быть ближе с вами.Значит сын нужен, мать -нет.Ваш муж будет счастливее, если вы найдете общий язык с его матерью.Очень многих знаю, где свекровь и невестка , как мама с дочерью,Если звонит вам , а не сыну, значит вы хороший человек.Я тоже лучше невестке позвоню.Мужчина , он и есть мужчина.А если у вашей свекрови нет дочери, как и у меня, то не раздражайтесь и не переживайте, поверьте, не хочет она вас контролировать.Смотрите легко и просто на ее звонки.А ваша мама вам часто звонит?

А что хорошего? Если звонит мне, а не сыну, значит ему уже надоела и решила надоедать мне.

Гость
#213
Гость

Сволочи, вы её за человека вообще не считаете? А она ведь этого ублюдка вырастила!

И чего она от жены ублюдка хочет? Должна радоваться что ее ублюдка хоть кто-то подобрал, а если детей родила ему, то должна невестке ноги мыть и ту воду пить.

Гость
#214
Гость

пожилому человеку одиноко, пытается быть ближе к семье сына, пару минут вас убьют? озверели люди все таки.....автор, вы тоже будете когда нибудь старой и одинокой...поймете тогда, почему она звонит

Не такая уж свекровь и пожилая, если молодые всего год назад закончили институт. Неужели у свекрови нет подруг, с которыми можно поговорить? Скорее, эти звонки похожи на попытку установить контроль, держать руку на пульсе, так сказать.

Гость
#215
Пенсионерка

Не звонит- плохо,значит не интересуется детьми, звонит - плохо, чего она хочет. Ужас, какие мерзкие невестки. Может ей плохо одной, может скучно, может она хочет подружиться. Нет, сразу плохо. А ничего что ты замужем за ее сыном? Она волнуется чтобы у вас все хорошо было. Так нет, надо обязательно найти что-то плохое, это же свекровь!

Меня настораживает, когда за меня волнуются чужие мне по сути люди. Разве свекрови трудно понять, что на первых порах лучше разговаривать с сыном, если она что-то хочет выяснить?

Гость
#216
Гость

Если так не хочется со свекровью общаться какого черта вышла замуж за ее сына которого она воспитала.Читаешь и думаеш что за идиотки пошли.Муж тоже тряпка один раз дал бы по зубам это его мать такая же мать как и теща.Вот вырасти своего сына и дай бог чтоб тебя сноха на порог не пускала.Жизнь это бумеранг обязательно сбудется

Если бы мой муж хоть раз на меня замахнулся, а не то, что дал по зубам, я бы с таким жить не стала. А тем более, невестка не хамила, трубку не бросала, вежливо вела разговоры. За что по зубам-то? Бить женщину неприемлемо ни при каких обстоятельствах.

Гость
#217
Екатерина

Почему не обязана??? Ещё как обязана, теперь они одна большая родня, а кровь - не вода. Она не обязана дружить с соседкой, продавцом в магазине за углом, а с роднёй - обязана.

Дружить по обязанности еще никому ни с кем не удавалось. Нельзя обязать дружить. Дружба - это не обязанность, а желание, причем взаимное.

Гость
#218
Гость

Автор, не переживайте вы так, ни чего в этом плохого нет.Она всё-таки мать человека с которым вы собираетесь прожить до старости(во всяком случае на этот момент). Представьте он её семья( родиться ребёнок и вы поймёте о чём я),теперь и вы тоже.И поверьте это лучше, чем когда гадасти наговаривать за глаза или вообще сыну на мозги капают за прорехи его жены. Если вас напрягает, что она звонит не вовремя, наберите её сами, когда вам удобно, просто спросить как день прошел, разговор меньше минуты и ей приятно, и вы спокойны. Я
понимаю не очень хочется, но это своего рода дань уважения старшему поколению. Я сама замужем 20 лет и мой муж звонит своей маме каждый день, а если не получается звоню я и нет сдесь ни чего зазорного. Я бы не сказала,что мы с ней подруги. Просто нормальные человеческие отношения.Когда у невестки со свекровь отношения хорошие, то и мужу спокойней. Если свекровь нормальная, она ещё и помогать будет.

Есть разница между 20 годами брака и 1 годом. У молодых даже еще детей нет, по сути невестке свекровь пока еще чужой человек, вот она и дичится. Со временем это пройдет, а может быть, и нет.

Гость
#219

не вижу проблемы в том что проявляют вежливость и поддерживают отношения звонками : вас не учат жизни, не читают нотации, ничего не выспрашивают...в чем проблема. Ваша мама не звонит вашему мужу ну и что люди разные и характеры и общение у них разное. Не нравятся вам звонки - отшейте вежливо, не злитесь и не накручивайте себя

Гость
#220

Любого человека настораживает и даже пугает то, что ему непонятно, это естественная реакция. Но муж-то свою маму хорошо знает, вот и пусть спросит у нее, зачем она звонит Вам и не пытается дозвониться до него.

Гость
#221

Она стала считать Вас членом своей семьи. Пока Вы с её сыном не были женаты, не звонила, мало ли с кем он встречается или живёт, сегодня одна, завтра другая. А теперь Вы ей невестка, вот и старается

Гость
#222
Гость

А вы откуда знаете какая там свекровь?
Может быть она не приятный человек в целом?
Почему нужно с ней дружить через силу?

Если свекровь настолько неприятна, зачем вышла замуж за ее сына? Свекровь вы можете не любить, но уважать обязаны, хотя бы ради мужа, которого любите. Похоже вы и мужа не любите, а только себя. В таком случае ваш брак обречен и виноваты только вы.

Гость
#223
Гость

Если свекровь настолько неприятна, зачем вышла замуж за ее сына? Свекровь вы можете не любить, но уважать обязаны, хотя бы ради мужа, которого любите. Похоже вы и мужа не любите, а только себя. В таком случае ваш брак обречен и виноваты только вы.

мадам прошли те времена когда невестки шли к вам в подчинение, у многих есть примеры когда люди десятилетиями в браках а с родителями супруга общаются только по праздникам

Гость
#224
Гость

Она стала считать Вас членом своей семьи. Пока Вы с её сыном не были женаты, не звонила, мало ли с кем он встречается или живёт, сегодня одна, завтра другая. А теперь Вы ей невестка, вот и старается

а считает ли невестка себя членом ее семьи

Гость
#225
Гость

Абсолютно с вами согласна. А автор-ограниченная и бездушная особа. Эгоистка. Очень сомневаюсь, что такая может воспитать своих детей хорошими людьми.

Вот читаю и удивляюсь, если теща зятю звонит, то она «достала», а если свекровь невестке, то ей ж*** целовать нужно?

Гость
#226
Гость

Мужья таких особ не сразу замечают,как правило через время,итог всему- развод

Развод? Насмешили. Живу с мужем 19 лет ( в гражданском браке), со свекровью не общаюсь больше 10 лет и не собираюсь, после всех ее выкидонов. И в МОЕМ доме ее не будет, да это мой дом. Только что то муж не уходит.

Гость
#227

Капец сколько тёток так воспитали своих сыновей, что они даже позвонить матери не хотят. А виноваты как водится невестки)

Гость
#228
Гость

Да пошли ее нах

Свою маму пошли туда. А может с такой вот "дитяткой" она уже давно в том направлении передвигается?

Гость
#229
Гость

она не одинокая просто свекровь сука

Про свою маму ты овца написала? Дичь какая то. По-моему, молодая дурища. Желаю тебе лет через 20 такую же вот сноху. Чтобы она тебя с...кой звала и на три буквы посылала.

Гость
#230
Гость

а моя мама и не звонит зятю ей и в голову такое не придет.
если свекрови хочется иметь дочь надо было ее рожать

Уууу, твоя кукуха улетела давно и надолго.... Хочется иметь дочь, надо было рожать. Вы, мадам, биологию в школе изучали? Зачатие мальчика или девочки по-вашему, от желания мамы зависит? Кто вас таких недоумков учит и воспитывает?

Гость
#231
Гость

Уууу, твоя кукуха улетела давно и надолго.... Хочется иметь дочь, надо было рожать. Вы, мадам, биологию в школе изучали? Зачатие мальчика или девочки по-вашему, от желания мамы зависит? Кто вас таких недоумков учит и воспитывает?

так рожала бы пока девочка не родится, мне интересно кто воспитывает тех кто желает что б невестка ее мамой величала

Гость
#232
Гость

Про свою маму ты овца написала? Дичь какая то. По-моему, молодая дурища. Желаю тебе лет через 20 такую же вот сноху. Чтобы она тебя с...кой звала и на три буквы посылала.

а вы уверены что она к невестке будет лезть?

Гость
#233

"Ей","Она" .... сколько неуважения к матери мужа .Вы автор просто очень мерзко себя ведёте . Нехорошо!

Гость
#234

Это правда очень бесит. Вопрос моей свекрови" у вас все в порядке"? меня просто вырубает. Стала ей отвечать в стиле: кран не течет, все живы, едят, хорошо какают. А потом спрашиваю: " а у вас"? Уже начинает доходить.

Гость
#235
Гость

"Ей","Она" .... сколько неуважения к матери мужа .Вы автор просто очень мерзко себя ведёте . Нехорошо!

А в чем тут проявление неуважения. Это местоимения.

Гость
#236
Гость

Если свекровь настолько неприятна, зачем вышла замуж за ее сына? Свекровь вы можете не любить, но уважать обязаны, хотя бы ради мужа, которого любите. Похоже вы и мужа не любите, а только себя. В таком случае ваш брак обречен и виноваты только вы.

Уважать обязана, а каждый день разговаривать не обязана точно. Каждый имеет право на личное пространство и общение с тем, с кем хочется.

Гость
#237
Пенсионерка

Не звонит- плохо,значит не интересуется детьми, звонит - плохо, чего она хочет. Ужас, какие мерзкие невестки. Может ей плохо одной, может скучно, может она хочет подружиться. Нет, сразу плохо. А ничего что ты замужем за ее сыном? Она волнуется чтобы у вас все хорошо было. Так нет, надо обязательно найти что-то плохое, это же свекровь!

Пусть звонит сыну

Гость
#238
Гость

Вот-вот, самые злобные свекрови из таких невесток и вырастают.

Слава Богу 🙏🙏, что у меня самые лучшие невестки и хорошие мальчики , а самое главное прекрасные мои внучки и внучек !!! Правильно воспитанные дети никогда не допустят скверного отношения к своим мамам и сами с уважением будут относиться к мамам своих жён !!

Гость
#239
Гость

я думаю, что это совсем не плохо, что у Вас с ней складываются совсем неплохие отношения, раз она будучи старше и значимей для Вашего супруга по жизни, звонит Вам. Хуже было бы если бы она Вас в грош не ставила и игнорировала общаясь только со своим сыном. Я со своей свекровью разговаривала каждый день на разные темы ,как подружка и она была довольна, и муж доволен, что я общаюсь с его мамой и она ему с радостью сообщает про наши беседы.

Автор не зря ненавидит звонки свекрови. Наверное, в свое время свекровь много подкручивала ее мужа, и у них были скандалы, портились отношения. Частенько свекровь проявляла неуважение к невестке, смеялась над ней, тон голоса свой повышала. А теперь она хочет быть подругой и влезть в семью???
Ха-ха, не получится!

Гость
#240
Гость

Если так не хочется со свекровью общаться какого черта вышла замуж за ее сына которого она воспитала.Читаешь и думаеш что за идиотки пошли.Муж тоже тряпка один раз дал бы по зубам это его мать такая же мать как и теща.Вот вырасти своего сына и дай бог чтоб тебя сноха на порог не пускала.Жизнь это бумеранг обязательно сбудется

Обиженая свекродура нарисовалась!Нехер к людям лезть, пусть живет своей жизнью!То названивают без, клнца, то прутся ежедневно, развлекайте их!!! Взрослая баба не может организовать себе досуг, серьезно?

Гость
#241
Гость

Не дай бог иметь такую невестку.Сын размазня что позволяет обращаться так со своей мамой.На место надо ставить сразу.

Не дай бог иметь такую эбанутую навязчивую свекобру! Тоже мне звезда нашлась! Летела бы на *** сразу, только открыла бы пасть

Гость
#242
Гость

Зять должен по отношению к теще также относиться как его жена к свекрови.Не дай бог иметь таких снох.В шею гнать надо и не поддаваться на шантажс детьми.Свекровь такая жемать ночами не спала .лилеяла любила.Сыновья всегда помните жен может много быть детей родить ещеможно.а мама это святое и другой не будет.Берегите матерей .Жену можно заменить

Вот из-за таких эбанашек, сыначки к полтосу одни остаются и спиваются, зато возле мамо!

Гость
#243
Гость

Ну и скажите ей "Мама, шо вы лезете со своими советами, как затычка в бочке? Вам таки больше делать нечего? Не звоните мне без дела. " Так будет всяко лучше, чем ее на Вумане ,за ее спиной обсуждать.

Адекватный человек, идите обниму)))))

Гость
#244
Екатерина

Потому что там сын. И матери хочется быть частью большой семьи, а не изгоем. Это получается мать как свиноматка? Родила, вырастила, дала образование и пошла вон? Так?

Достаточно нейтоальных вежливых отношений! Никтотне говорит, чтобы свекровь шла нах!Но границы должны быть! нахрена лезть под кожу! Люди разные бывают, нужно смотреть по ситуации. Если человек к тебе расположен, пожалуйста, звоните, общайтесь, если нет, то и нечего навязываться. Бывают люди интроверты, которым не нужно столько общения!

Гость
#245
Екатерина

Почему не обязана??? Ещё как обязана, теперь они одна большая родня, а кровь - не вода. Она не обязана дружить с соседкой, продавцом в магазине за углом, а с роднёй - обязана.

Ну вот и выслуживайся сама, значит! Человек сам себе круг общения выбирает! Вежливо поздороваться, пообщаться и вежливо попрощаться, да. Но каждый день, да через день, это эбануца можно.

Гость
#246
Гость

Так она же написала, звонить ей ,если сын не берет трубку

А подождать, когда у сына появится время и он перезвонит, не? Надо девченке голову выносить? Она секретарша чтоли? У вас гипер опека начинается, когда ваши сыночки вырастают, неадекватные бабы

Гость
#247
Гость

Не понимаю, почему на вопросы авторов нужно отчечать хамством, грубостью и матом. Неужели нельзя общаться адекватно.

Это обиженые свекродуры.

Гость
#248
Гость

Странная вы девушка! Раньше вы матери мужа были посторонним человеком, сейчас вы вошли в семейный клан. Радуйтесь, что она звонит вам, она этим показывает, что признала вас и хочет наладить родственные отношения. Поэтому просто поддерживает необременительный контакт. А вы с таким отношением и маниакальной подозрительностью через некоторое время заработаете себе врага, а дальше и до развода недалеко. Потому что помните: жён может быть хоть десять, а семейный клан один и мать - одна. Вот уж не думала, что бывают такие недалёкие девушки... Это же элементарно!

Это же элементарно не навязываться! Написала раз в месяцок, как у вас дела, все достаточно! Завели шарманку, жен 10,мамо одна... Ну да, ну да

Гость
#249
Гость

Вы примитивная личность, недалекая личность, если у Вас нет никаких интересов и не о чем говорить с людьми,. Пора в лес...

Недалекая здесь вы и навязчивая до нельзя

Гость
#250
Гость

Конечно, нет. И разговаривать не нужно, если не хочется, и детей кормить не нужно, если не хочется, и уроки с ребенком делать, если он не понимает, а уж если вдруг кто-то заболеет, тем более ничем помогать не нужно, вдруг человек больницы не любит или брезгливый... Только закон бумеранга никто не отменял.....

Как вы задрали со своим бумерангом, такая тупость....