Гость
Статьи
Семья. Бабушка звонит …

Семья. Бабушка звонит каждый день

Бабушка звонит каждый день и иногда по три-четыре раза,как быть?
Мать у меня погибла в аварии,а отец был лишен родительских прав и воспитывала с 7 лет меня бабушка. Год назад,когда мне исполнилось 18 переехала и стала жить отдельно с парнем и началось…
Она мне первые пол года звонила по 7-8 раз за день и так продолжалось каждый день,меня это раздражало,но я терпела и отвечала ей на звонки,так как если не отвечу,то начинался скандал почему я не беру трубку.Я
И вот я терпела и в итоге сегодня наконец-то сказала,что я не могу по телефону созваниваться каждый день и что больше люблю переписываться, да и каждый день общаться не хочу,так как ничего нового не происходит и рассказать нечего и звонки каждый день немного надоедают. Так она с этого скандал устроила,что видите ли мне проблемно общаться каждый день,что в этом такого.Начала обвинять меня,что я растворилась совсем в семейной жизни с парнем и изменилась в поведении в худшую сторону(а я просто спокойно высказала ей,что не хочу общаться каждый день),что вот умрет она и тогда буду знать как не общаться с ней и начала манипулировать.
Подскажите пожалуйста,что делать в этой ситуации?(
Просто меня уже раздражают эти каждодневные звонки с нравоучениями и вопросами «как дела» и «что нового», а она не понимает,когда прошу её звонить хотя бы через день,а не каждый день и начинает истерить.
Не звоню ей сама,так как звонит она мне каждый день и мне это поднадоело.
Прошу не писать в комментариях вещи, по типу «вот будут у тебя свои дети/внуки, тогда и поймешь» #бабушка

25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я не буду писать " вот будут у тебя дети, внуки"
я напишу " у вас уже есть бабушка, что тут не понимать"
Беситься можно сколько угодно, но понять то несложно...
Ее свет в окошке, или смысл жизни, или наркотик, или уши свободные, или резервуар для слива слов и эмоций исчез...
Можно сколько угодно расписывать какие они дряни, сосущие кровь у детей и внуков, но все понятно.. Понятно, почему она не понимает
Одни будут как зарядку нелюбимую, но нужную исполнять. Отводить на звонки пять минут в день.
Другие пять минут в неделю
Другие забьют, зная, что им эта зарядка не нужна, они другим занимаются полезным для себя
Каждый сам понимает свой и долг, и право , и пользу

Гость
#2

Вы неблагодарная! Сами пишете, что Вас вырастила, а теперь постарела и больше Вам не нужна ?

Гость
#3

Завидую. У меня больше нет бабушки. Берегите это время.

трудоВЫЕБУдни
#4

махровая неблагодарность. ты не поймешь даже когда появятся свои дети. потому что пошла в папу

#5

Предыстория. С 7 лет я жила с бабушкой в одной комнате маленькой в общаге,не было личного пространства во всех смыслах. Меня контролировали постоянно,кому я что пишу,с кем иду гулять и она за меня решала с кем мне дружить,а с кем нет.Могла запретить мне общаться с человеком только потому что он ей не понравился. Лет с 16-17 начала уже более менее отстаивать свои личные границы и не позволяла за меня решать и манипулировать,у нас часто были срачи по поводу и без.Я могла ей как-то не так ответить и могли просто посыпаться оскорбления какая я не благодарная,что она меня в детстве не бросила и растила,а я себя так веду (хотя я просто хотела хоть какого-то глотка свободы без контроля).

#6
Гость

Вы неблагодарная! Сами пишете, что Вас вырастила, а теперь постарела и больше Вам не нужна ?

Вы читать умеете?В каком месте я писала,что она мне не нужна?
Повторяюсь,меня просто бесит когда звонят каждый день и пихают свои нравоучения как правильно жить и тд

Гость
#7
Гость

Завидую. У меня больше нет бабушки. Берегите это время.

Да … Потом поймёт да поздно будет ) у меня тоже была прям «настоящая» бабушка - такой заботы в жизни ни от кого не увидишь больше ! Автор - вы разговаривайте с бабушкой каждый деть о том же о чем и со своим ахарем .. Или вы с ним тоже через день общаетесь ?

#8
трудоВЫЕБУдни

махровая неблагодарность. ты не поймешь даже когда появятся свои дети. потому что пошла в папу

Вас бы задалбывали звонками по 100 раз в день и отвлекали,вам было бы приятно? А если бы пытались мягко сказать,что заняты или поменьше звонить,то вам бы устраивали скандал. Не думаю,что вы бы стали такое терпеть

трудоВЫЕБУдни
#9
alina_loneliness

Вас бы задалбывали звонками по 100 раз в день и отвлекали,вам было бы приятно? А если бы пытались мягко сказать,что заняты или поменьше звонить,то вам бы устраивали скандал. Не думаю,что вы бы стали такое терпеть

пока что скандалишь - ты

#10
Гость

Да … Потом поймёт да поздно будет ) у меня тоже была прям «настоящая» бабушка - такой заботы в жизни ни от кого не увидишь больше ! Автор - вы разговаривайте с бабушкой каждый деть о том же о чем и со своим ахарем .. Или вы с ним тоже через день общаетесь ?

С парнем мы находим темы и он не лезет с нравоучениями и часто занимается своими делами и мы друг другу не надоедаем.
А вот бабушка может обидеться на какое-то слово,которое ей не понравится,может на парня моего начать наговаривать,так как он ей не нравится и учить меня что спать нужно ложиться вовремя и есть постоянно

Гость
#11
alina_loneliness

С парнем мы находим темы и он не лезет с нравоучениями и часто занимается своими делами и мы друг другу не надоедаем.
А вот бабушка может обидеться на какое-то слово,которое ей не понравится,может на парня моего начать наговаривать,так как он ей не нравится и учить меня что спать нужно ложиться вовремя и есть постоянно

Так парню все равно едите вы или нет ) да и спать когда вы ляжете тоже - у вас еще этих парней будет до жо_пы .. клейма поставить негде будет , поверьте! Только всегда всем все равно будет голодная вы или нет и что вы хотите по крайней мере в таком юном возрасте к 30 годам может еще и задумаются о вас. По сути кроме бабушки вы никому не нужны в ближайшее время так что не разбрасывайтесь этим ..

Гость
#12

Автор, вы еще очень молоды…
Может быть это приходит со временем, осознание, что когда нибудь звонка больше не будет.Не сердитесь на бабушку, она делает это не со зла, а из-за страха потерять Вас!Поговорить в день несколько минут не сложно, звоните ей сами утром и вечером, коротким прозвоном.
Из разряда «Привет, я проснулась, поела кашу и тд.,а как дела у тебя?», а вечером перескажите свой день,спросите рецепт и тд. вот и темы для разговора.
Для Вас пару минут, а ей приятно и спокойно.
Поймите, ее уже не изменить и она Вам самый родной человек!

#13

Ребят,хватит писать о том,что я неблагодарная и т.д.
Повторяюсь,меня бесят именно постоянные звонки с нравоучениями и скандалами,если чуть что не так скажу
В своем тексте я не говорила о том,что хочу с ней вообще не общаться и она мне не нужна. Пожалуйста,хватит читать текст поверхностно и ответить только ради того,чтобы оставить свой гневный коммент.
Речь идет о гиперопеке с детства,вплоть до контроля смс в соцсетях и диктовании как я должна написать смс своим друзьям и кого оставить в друзьях,а кого удалить( это было до 16 лет)

#14
Гость

Так парню все равно едите вы или нет ) да и спать когда вы ляжете тоже - у вас еще этих парней будет до жо_пы .. клейма поставить негде будет , поверьте! Только всегда всем все равно будет голодная вы или нет и что вы хотите по крайней мере в таком юном возрасте к 30 годам может еще и задумаются о вас. По сути кроме бабушки вы никому не нужны в ближайшее время так что не разбрасывайтесь этим ..

Да мне вот уже 20 в следующем году, иногда просто даже задевает,что мной манипулируют и пытаются свой график жизни мне навязать
А так да,бабушка это родной человек и никто его не заменит

трудоВЫЕБУдни
#15
alina_loneliness

Да мне вот уже 20 в следующем году, иногда просто даже задевает,что мной манипулируют и пытаются свой график жизни мне навязать
А так да,бабушка это родной человек и никто его не заменит

умничка. так гораздо лучше.

Гость
#16

Автор ,тут писать бесполезно ,все вас здесь только обосрут ,вы не виноваты в том ,что ваша мать погибла и вас пришлось воспитывать бабушке ,конечно ,вы должны быть благодарны ,но извините по 7-8 раз звонить это слишком ,бабушке надо дать понять ,что все -таки вы уже стали взрослым человеком и вас не нужно гиперопекать ,это ненормальное поведение со стороны бабушки ,а вас тут на форуме заклеймят на теме того ,что вас воспитала бабушка вместо мамы,хотя так сделала бы любая адекватная бабушка .И бабушке надо понимать ,что рано или поздно все взрослеют и уходят во взрослую жизнь

Гость
#17

Гм... Бабушку вашу жаль.

Гость
#18
Гость

Автор ,тут писать бесполезно ,все вас здесь только обосрут ,вы не виноваты в том ,что ваша мать погибла и вас пришлось воспитывать бабушке ,конечно ,вы должны быть благодарны ,но извините по 7-8 раз звонить это слишком ,бабушке надо дать понять ,что все -таки вы уже стали взрослым человеком и вас не нужно гиперопекать ,это ненормальное поведение со стороны бабушки ,а вас тут на форуме заклеймят на теме того ,что вас воспитала бабушка вместо мамы,хотя так сделала бы любая адекватная бабушка .И бабушке надо понимать ,что рано или поздно все взрослеют и уходят во взрослую жизнь

Взрослая это когда стоит полностью на своих ногах - есть квартира , постоянный хороший доход и тд .. а автор просто ушла пожить с мальчиком .. начать ахаться это не стать взрослой .. если оникс завтра даст пинка под зад пройдёт она к бабушке 🤷‍♀️ вот она и вся взрослая ее жизнь

Гость
#19
Гость

Взрослая это когда стоит полностью на своих ногах - есть квартира , постоянный хороший доход и тд .. а автор просто ушла пожить с мальчиком .. начать ахаться это не стать взрослой .. если оникс завтра даст пинка под зад пройдёт она к бабушке 🤷‍♀️ вот она и вся взрослая ее жизнь

Так из-за гиперопеки эта самая самостоятельность и независимость в финансовом плане не настанет никогда ,чаще всего дети из -за гипеопеки не могут существовать самостоятельно .И девушка не отказывается от общения с бабушкой ,не надо впадать в крайность !и подбирайте выражения …может для вас жить с человеком противоположного пола это только ахаться,а для кого то это больше ,чем ахаться.И да купить квартиру сейчас с нашими зп можно только в ипотеку к хрен знает каким годам ?и что теперь на привязи сидеть всю жизнь пока квартиру не купишь

#20
Гость

Взрослая это когда стоит полностью на своих ногах - есть квартира , постоянный хороший доход и тд .. а автор просто ушла пожить с мальчиком .. начать ахаться это не стать взрослой .. если оникс завтра даст пинка под зад пройдёт она к бабушке 🤷‍♀️ вот она и вся взрослая ее жизнь

При чем тут это?У меня свои деньги и снимаю квартиру сама,помимо денег от государства имею и доход от соцсетей.
С чего бы мне бежать жить к бабушке,если у меня квартира есть?
Реально тупо написали…

#21
Гость

Автор ,тут писать бесполезно ,все вас здесь только обосрут ,вы не виноваты в том ,что ваша мать погибла и вас пришлось воспитывать бабушке ,конечно ,вы должны быть благодарны ,но извините по 7-8 раз звонить это слишком ,бабушке надо дать понять ,что все -таки вы уже стали взрослым человеком и вас не нужно гиперопекать ,это ненормальное поведение со стороны бабушки ,а вас тут на форуме заклеймят на теме того ,что вас воспитала бабушка вместо мамы,хотя так сделала бы любая адекватная бабушка .И бабушке надо понимать ,что рано или поздно все взрослеют и уходят во взрослую жизнь

Спасибо за адекватный ответ🥹
Люди тут и правда какие-то злые сидят и не видят сути вопроса,а лишь закидывают тем,какая я плохая и неблагодарная

#22

Вам надо поговорить с бабушкой лично, не по телефону. Сказать ей, что будете звонить сама два раза в день, на её звонки отвечать не будете потому,что вам это неудобно.. Пообижается, но смирится. Надо переключить её на что-то. Как она относится к кошкам, собакам? Есть ли подруги, с которыми бы она общалась? Если есть, то ей будет проще вас отпустить.

Гость
#23
alina_loneliness

При чем тут это?У меня свои деньги и снимаю квартиру сама,помимо денег от государства имею и доход от соцсетей.
С чего бы мне бежать жить к бабушке,если у меня квартира есть?
Реально тупо написали…

А какие у вас деньги от государства если вам 20 лет ?

Гость
#24
alina_loneliness

Ребят,хватит писать о том,что я неблагодарная и т.д.
Повторяюсь,меня бесят именно постоянные звонки с нравоучениями и скандалами,если чуть что не так скажу
В своем тексте я не говорила о том,что хочу с ней вообще не общаться и она мне не нужна. Пожалуйста,хватит читать текст поверхностно и ответить только ради того,чтобы оставить свой гневный коммент.
Речь идет о гиперопеке с детства,вплоть до контроля смс в соцсетях и диктовании как я должна написать смс своим друзьям и кого оставить в друзьях,а кого удалить( это было до 16 лет)

Я немного старше вас поэтому ваши проблемы я понимаю.Трудно что-то дельное посоветовать в вашей ситуации Бабушку ее переделать,такой она человек.Вы не написали возраст ,ведь бабушки разные,слава Богу,бывают.Моей 66 лет,выглядит отлично,полно интересов,постоянно путешествует ,прекрасная кампания друзей.Мы переписываемся и перезваниваемся,но не каждый день,это уже параноя.Никаких нравоучений и ссор!У нее ироничный склад ума,она умеет свое мнение преподнести без обид.У вас бабушка другой человек,трудный,нудный,навязчивый.Как-то надо вам убедить ее в своей взрослости и независимости, не ребенок уже.

Гость
#25

Девочки, обращайтесь к Марии, ясновидящая, очень помогает, советует, я всегда к ней обращаюсь, просматривает по вашим вопросам, берет очень мало, ее номер 8903 7505554 ватсап

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: