Гость
Статьи
Потеряла работу муж не …

Потеряла работу муж не хочет платить

Короче сократили я переживаю сильно, уже пол года не могу устроиться. Муж переодически говорит что содержать не хочет и ему нужен равноправный партнёр, что себе денег скопил достаточно и мои проблемы, что я нет… Возможно это и так НО- эта ситуация навела на мысль, что рожать от него нельзя( #брак #работа

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети - путь к бедности.

⭐️
#2

Разводитесь, это не мужчина, его самого в пору замуж отдавать.

Гость
#3

Дети нужны бабам. Так что копи на них сама.

Гоша
#4

Логичнее была бы мысль, что надо научиться копить.

Гость
#5

Так почему нет накоплений? Ты прям до последней копейки в семью отдавала? Вряд ли, и твое решение не рожать никого не расстроит

#6

Наброс какой-то.

Гость
#7

Никто не любит лузеров, ни жены, ни мужья.

Гость
#8
Гоша

Логичнее была бы мысль, что надо научиться копить.

Это очень даже логично, но кто думал, что настанет такое время. У меня хорошая работа была, думала успеется. НО даже если БЫ у меня было бы куча накоплений я бы ни копейки бы не хотела тратить в случае беременности - я своё здоровье травмирую это уже больше чем деньги. Глядя на такую ситуацию я не стану рожать.

Гость
#9
Гость

Дети нужны бабам. Так что копи на них сама.

Ага если бы - ему нужны говорит

Гость
#10
Гость

Никто не любит лузеров, ни жены, ни мужья.

Лузер это не только человек без накоплений.

Гость
#11

Предложите варианты:
а) вы полностью берете на себя быт на то время, что без работы
б) вы идете на любую работу, но быт пополам
в) в случае, если его сократят, а у вас на тот момент будет работа, вы поставите его в такое же положение и не будете поддерживать.
У нас с мужем равноправные отношения, раздельный бюджет. Но при этом, когда кризис - поддерживаем друг друга. При этом, тот, кто без работы - полностью берет на себя быт. Второй содержит. Тк бытом мы оба не любим заниматься, работу ищем активно. Как только второй выходит на работу - быт снова пополам

Гость
#12
Гость

Дети нужны бабам. Так что копи на них сама.

То-то вы орете, что бабы обнаглели, вам рожать не хотят.

Гость
#13

Мужья больше не главы семей, но должны содержать безработных женщин, вот он, феминизм 5-ой волны.

Гость
#14

Высокие отношения.

Гость
#15
Гость

Дети нужны бабам. Так что копи на них сама.

Дети нужны и женщинам и мужчинам, но есть еще такая категория людей, которым размножаться не следует и мозг им дает сигнал всячески препятствовать собственному размножению. Ты один из этих. Пожалуйста, не размножайся, даже случайно)) то очень важно для мирового генофонда! Это естественный отбор! Пусть размножаются только достойные мужчины.

Гость
#16
Гость

Мужья больше не главы семей, но должны содержать безработных женщин, вот он, феминизм 5-ой волны.

Пускай он будет главой - если по-хорошему и человек добрый. Женщины не просто так захотели равноправия, так как мужчина если он «глава»- то пользуется этим и старается подчинить, неуважение так же имеет место быть.

Гость
#17
Гость

Это очень даже логично, но кто думал, что настанет такое время. У меня хорошая работа была, думала успеется. НО даже если БЫ у меня было бы куча накоплений я бы ни копейки бы не хотела тратить в случае беременности - я своё здоровье травмирую это уже больше чем деньги. Глядя на такую ситуацию я не стану рожать.

Не рожай. Кому твоя жырка и *** *** нужны то???

Гость
#18
Гость

Ага если бы - ему нужны говорит

Часто говорят чтоб бабье мозг не клевало

Гость
#19
Гость

То-то вы орете, что бабы обнаглели, вам рожать не хотят.

Эм. Мне дети нах не всрались

Гость
#20
Гость

Не рожай. Кому твоя жырка и *** *** нужны то???

Ой в ногах валяться у какой/ни ь дырки будешь ещё сам😅

Гость
#21
Гость

Дети нужны и женщинам и мужчинам, но есть еще такая категория людей, которым размножаться не следует и мозг им дает сигнал всячески препятствовать собственному размножению. Ты один из этих. Пожалуйста, не размножайся, даже случайно)) то очень важно для мирового генофонда! Это естественный отбор! Пусть размножаются только достойные мужчины.

Ага. Естественный отбор в том что ты рищее ***)))

Гость
#22

Муж, равноправный партнер... Да что за бред? У вас и семейный бюджет не общий?
Так это не семья а сожительствование. Современный бред вливаемый в тупые головы через зомбоящик в действии.
Я свою жену на работу пускаю только чтобы ей не скучно дома было сидеть.
А то в декрете насиделась и на стены выла, со скуки. Не было бы работы - отправил бы на учебу или еще куда, главное быть в социуме.
А деньги это такое, если семейного дохода вам на жизнь-пропитание хватает в период пока вы не работаете, то нефиг ныть.
Если муж отказывается финансировать семью, притом в непростой период времени, то это не семья.

Гость
#23
Гость

Муж, равноправный партнер... Да что за бред? У вас и семейный бюджет не общий?
Так это не семья а сожительствование. Современный бред вливаемый в тупые головы через зомбоящик в действии.
Я свою жену на работу пускаю только чтобы ей не скучно дома было сидеть.
А то в декрете насиделась и на стены выла, со скуки. Не было бы работы - отправил бы на учебу или еще куда, главное быть в социуме.
А деньги это такое, если семейного дохода вам на жизнь-пропитание хватает в период пока вы не работаете, то нефиг ныть.
Если муж отказывается финансировать семью, притом в непростой период времени, то это не семья.

главное быть в социуме среди других представительных мужчин 😄

Гость
#24
Гость

главное быть в социуме среди других представительных мужчин 😄

И к чему этот *** ни о чем?

Гость
#25

Уходи от него...с ума что ли сошла...обрюхатит тебя ещё спецом..никакого секса, пусть ищет себе равного партёра мужика и шпилится с ним в попку

Гость
#26
Гость

Муж, равноправный партнер... Да что за бред? У вас и семейный бюджет не общий?
Так это не семья а сожительствование. Современный бред вливаемый в тупые головы через зомбоящик в действии.
Я свою жену на работу пускаю только чтобы ей не скучно дома было сидеть.
А то в декрете насиделась и на стены выла, со скуки. Не было бы работы - отправил бы на учебу или еще куда, главное быть в социуме.
А деньги это такое, если семейного дохода вам на жизнь-пропитание хватает в период пока вы не работаете, то нефиг ныть.
Если муж отказывается финансировать семью, притом в непростой период времени, то это не семья.

Знаете всё было бы ок если бы не ваши слова «пускаю», «отправил бы». Она не ваша собственность ведь и не дом животное…

Гость
#27
Гость

Знаете всё было бы ок если бы не ваши слова «пускаю», «отправил бы». Она не ваша собственность ведь и не дом животное…

А дети - это собственность или домашние животные?

Гость
#28
Гость

Знаете всё было бы ок если бы не ваши слова «пускаю», «отправил бы». Она не ваша собственность ведь и не дом животное…

Знаете, все и так ок.
Видите ли, у нас в семье мы советуемся. Декрет меняет восприятие мира. Я на работе, жена с первым ребенком. Для нее решение отправить его в салик далось тяжело, хотя и привыкла быстро. Так что да, отправил, точнее, помог ей убавить привязанность к ребенку и вернуться к обычной жизни. Чистая псизология. Не придирайтесь к словам. Я не деспот, и не уазываю, все совещательно-добровольно.

Гость
#29

К чему все эти философствования?
Ищите работу, если денег нет, становитесь самостоятельной и разводитесь.

Гость
#30
Гость

К чему все эти философствования?
Ищите работу, если денег нет, становитесь самостоятельной и разводитесь.

Я бы это перефразировал: ищите сначала нормального мужа. Обычного и не жадного. Не жадного не в плане чтобы вас одарял подарками, а чтобы бюджет был общий. Вот тогда в такие моменты и на форумах не придется сидеть. А то звучит смешно: деньги у мужа есть, но на семейные расходы он их не пускает. Это значит, что и не муж он вовсе.

Гость
#31
Гость

Я бы это перефразировал: ищите сначала нормального мужа. Обычного и не жадного. Не жадного не в плане чтобы вас одарял подарками, а чтобы бюджет был общий. Вот тогда в такие моменты и на форумах не придется сидеть. А то звучит смешно: деньги у мужа есть, но на семейные расходы он их не пускает. Это значит, что и не муж он вовсе.

На какие деньги автор будет жить, когда станет искать нового мужа?

Гость
#32
Гость

А дети - это собственность или домашние животные?

Это так же личности. И причём дети и взрослая женщина? Как её можно пустить или не пустить куда-то?

Гость
#33
Гость

Знаете, все и так ок.
Видите ли, у нас в семье мы советуемся. Декрет меняет восприятие мира. Я на работе, жена с первым ребенком. Для нее решение отправить его в салик далось тяжело, хотя и привыкла быстро. Так что да, отправил, точнее, помог ей убавить привязанность к ребенку и вернуться к обычной жизни. Чистая псизология. Не придирайтесь к словам. Я не деспот, и не уазываю, все совещательно-добровольно.

Ну если так то здорово!

Гость
#34

Автор, тебе точно рожать нельзя. Полгода без работы, денег нет, но продолжаешь сидеть на *** ровно, как ты детей одна будешь растить в случае развода или смерти отца детей?

Гость
#35
Гость

Это так же личности. И причём дети и взрослая женщина? Как её можно пустить или не пустить куда-то?

Да пусть идёт куда хочет. Муж тоже пойдёт, напишет заявление о разводе и будет жить как хочет или найдёт другую.

Гость
#36
Гость

Автор, тебе точно рожать нельзя. Полгода без работы, денег нет, но продолжаешь сидеть на *** ровно, как ты детей одна будешь растить в случае развода или смерти отца детей?

Конечно одна я и не собираюсь. Я бы родила только с условием если на детей будет переписано что-то. И повторюсь - у меня всегда была хорошая работа и для себя я заработаю.

Гость
#37
Гость

Да пусть идёт куда хочет. Муж тоже пойдёт, напишет заявление о разводе и будет жить как хочет или найдёт другую.

Вот такие и мужчины сейчас. Жена работу потеряла- надо найти другую? Позорище.

Мирра
#38

Нужно уходить от такого, он эгоист и скорее всего вас не любит. Страшно от такого рожать, он и на детей не будет денег давать. Как вас вообще угораздило за пополамщика выйти замуж? Он ведь вас даже не поддержал в такой момент, стоит задуматься а любит ли он?

Гость
#39
Мирра

Нужно уходить от такого, он эгоист и скорее всего вас не любит. Страшно от такого рожать, он и на детей не будет денег давать. Как вас вообще угораздило за пополамщика выйти замуж? Он ведь вас даже не поддержал в такой момент, стоит задуматься а любит ли он?

Мы европейцы и многие живут пополам. Эт норма здесь. Но то что в такой момент не поддерживает нормально - это да(

Мирра
#40
Гость

Мы европейцы и многие живут пополам. Эт норма здесь. Но то что в такой момент не поддерживает нормально - это да(

А кто вы с мужем по национальности?

Мирра
#41
Гость

Мы европейцы и многие живут пополам. Эт норма здесь. Но то что в такой момент не поддерживает нормально - это да(

Отстойные у вас нормы. Это не настоящий мужчина. С таким себя и девушкой перестаёшь себя чувствовать...бррр...

Гость
#42
Мирра

Отстойные у вас нормы. Это не настоящий мужчина. С таким себя и девушкой перестаёшь себя чувствовать...бррр...

Да я не согласна, когда мужик руководит дома это жесть для меня, мы тут живём как хотим, он хочет ночует у мамы, я хочу к родителям еду или там с сестрой где-то, он спит, я в ванной с бокалом красного- у нас нет правил. Проблема в моменте. И в том что не готова пожать от такого человека.
Мы в Германии живём.

Гость
#43
Мирра

Отстойные у вас нормы. Это не настоящий мужчина. С таким себя и девушкой перестаёшь себя чувствовать...бррр...

Я и не хочу быть муклой на содержании, просто тут работу не нахожу достойную после ковида и прессует. А хочется понимания.

Гость
#44
Гость

Да я не согласна, когда мужик руководит дома это жесть для меня, мы тут живём как хотим, он хочет ночует у мамы, я хочу к родителям еду или там с сестрой где-то, он спит, я в ванной с бокалом красного- у нас нет правил. Проблема в моменте. И в том что не готова пожать от такого человека.
Мы в Германии живём.

https://www.arbeitsagentur.de/finanzielle-hilfen/arbeitslosengeld-anspruch-hoehe-dauer

Гость
#45

Такие вопросы обсуждают до брака. Если вас не устраивала позиция мужа зачем вступали с ним в брак? Или он брехал что будет содержать? Тогда наромните о договорённостях. Или вы вообще это не обсуждали? Ну сами тогда виноваты

Гость
#46
Мирра

Отстойные у вас нормы. Это не настоящий мужчина. С таким себя и девушкой перестаёшь себя чувствовать...бррр...

Не вам решать за других и навешивать ярлыки. Разные люди, разный менталитет, не задумывались никогда, что другие люди живут так, как хотят они, а не как хочется вам?

Гость
#47
Гость

Такие вопросы обсуждают до брака. Если вас не устраивала позиция мужа зачем вступали с ним в брак? Или он брехал что будет содержать? Тогда наромните о договорённостях. Или вы вообще это не обсуждали? Ну сами тогда виноваты

Да мне как-то даже в голову не пришло, что нужно обсуждать мол «а что будет если вдруг», по-моему это и так понятно в семье должно быть.

Гость
#48
Гость

https://www.arbeitsagentur.de/finanzielle-hilfen/arbeitslosengeld-anspruch-hoehe-dauer

Бенефитов на всё точно не хватает, это очень немного.

Гость
#49
Гость

Ой в ногах валяться у какой/ни ь дырки будешь ещё сам😅

Вагинастые мечты такие смешные и одинаковые. Проснись, старуха, тебе на асссу пора

Гость
#50
Гость

Мы европейцы и многие живут пополам. Эт норма здесь. Но то что в такой момент не поддерживает нормально - это да(

Ага. Вы паразитки