Гость
Статьи
Свекровь отреклась от …

Свекровь отреклась от меня и моего ребенка, иду на вокзал

Началась бытовая ссора, а все из-за того, что я сказала свекрови тише мыть посуду - ребенок засыпает. На что в ответ она облила меня словесными помоями! Я взвелась, вторую ночь уже не сплю, да …

190 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Пойди и кинь в его окно камень. Потом приедет полиция ,им расскажешь ,как тебя обидели сожитель и его маман. Всю ночь в ИВС они тебя будут жалеть.

Глупости.Они не расписаны и затаскается она по судам ходить и доказывать свою правоту.Не хватит к нее денег,да и ума тоже.

Гость
#152
Гость

Девочки, нет такого понятия - гражданский муж.У вас нет мужа,а есть сожитель.Ваш ребенок не внук для матери вашего сожителя,а его мать вам не свекровь.Зачем было лезть в постель и рожать ребенка не будучи в законном браке. Ведь у вас нет ни каких прав.Вам хотелось выбраться из глухой деревни?Могу понять, но это так не делается.Вы просто оказались временным развлечением для молодого человека.Он защищает свою мать и правильно делает.Вы пришли в чужой дом и ещё открываете рот на хозяйку.Вы в своем уме? Вы ей никто и зовут вас никак.Ваш ребенок, это только ваш ребенок. Таких внуков у нее может быть много,да и жен таких как вы тоже у сына может быть предостаточно.Так что думать нужно было раньше.Теперь собирайте свои вещи и к своим родителям.Вот там и будете качать права.

В смысле не внук, а кто? А если свекровка сама не была расписана ее сын ей не сын? Совсем уже кукушка на штампике съехала.

Гость
#153
Гость

Жизнь длинная:)) непонятно ещё, что с мамашкой будет. Свой дом - это не гарантия, что все всегда будет шоколадно

Нет,гарантия,и еще какая.В любом случае.

Гость
#154
Гость

Поддерживаю вас полностью. У меня подругу ненавидела свекровь (бывшая), за что - не понятно. Ну проблемы случились у мужа подруги, пришлось их хорошую квартиру в центре сдавать, чтобы с долгами разобраться. Переехали к свекрови, потому что у подруги мама вечная невеста с толпой мужиков)) Такие же приколы были. И ребёнка назло будила, и гремела в 7 утра, чтобы не спала невестка (этим самым старуха и ребёнка будила, ВНУЧКУ свою). Довыеживалась, развела их. Подруга оттуда убежала, кстати, в свою квартиру (которую они сдавали). А долги по ип мужа - платила потом его мамка с пенсии) Вот мы ржали все, это ж так надо не хотеть сына отпускать! Естественно за такое отношение лишена была внучки. Прошло уже 10 лет, а ребёнка она так и не видела больше. Сын спился из-за долгов, живет с мамкой на ее пенсию. А ведь был предприниматель с мозгами! Просто наивный, немного подставили его. Ну и чего бабка добилась? Теперь плачет уже второй год и просит мою Вику привезти «внученьку»… а чем думала мерзкая бабка, когда подлянки устраивала этой же внученьке любимой? И спать ей не давала в младенчестве?

Не в свекрови тут дело.А в слепоте подруги и дурости ея муженька.

Гость
#155
Confetta 🍭

Похоже автор с мужем в квартире у свекрови, а муж мамсик, нищеброд.

И не муж, а сожитель. Она ему еще и все деньги отдавала. И ребёнка родила....

#156

Я бы, может, и посочувствовала автору, если бы до этого не наткнулась бы на тему, где к ней в поезде пристают. Ребенка там уже в поезде не было.

Гость
#157
Дашка

это значит что не расписаны. Мы планировали брать ипотеку, я пахала как конь, пока беременность не стала видна.

Зачем решили родить, если не женился? Деньги зачем ему отдавать, если он даже не муж? Чтобы квартиру СЕБЕ купил?

Гость
#158
Дашка

я семейный человек. Все деньги отдавала, и он очень меня контролировал. Работала до последнего вздоха. Вот и выветрились все подруги

Глупый вы человек, а не семейный.

Гость
#159

Автор ну как так пахала, а деньги отдавала?? Если хотя-бы расписались, и то.. Надо любить себя прежде всего..

Гость
#160
Гость

Ржать можно над этой подругой ( или это о себе?) , что связалась с каким-то ушлепком , его все время подставляли, потому что он "наивный" , а потом пить начал.

Нормальный мужик был, нет я не о себе ))
У моей подруги все отлично, второй брак и второй ребёнок, а бабка с ума сходит как внучку хочет увидеть.

Гость
#161
Гость

Слушайте, ну хоть что-то человечное должно быть в людях? Ну вот честно. Хозяева в нашей квартире мы с мужем 50/50. Это не нормально, когда гремят посудой так, что просыпаются дети! У тетки мозги есть? Так изначально бы не пускала ее вообще жить в свою квартиру! А сейчас девчонка в ужасной ситуации! Мы же люди, не звери! Ну так не хотела ребёнка и девку чужую - его мать, так и говори сыну, чтобы валили ИЗНАЧАЛЬНО на съем! Хорошо, пример другой. Поехали в гости к моим родственникам в 8 месяцев дочки. Аналогично, дядя включил телевизор в комнате соседней как в кинотеатре. Подошла, попросила тише. Он должен был меня тоже выгнать на улицу что ли?))) Вы поймите меня правильно, автор дура конечно, что и родила от мудака, живет с его мамашей, но мы же ЛЮДИ!

Люди ведут себя ЕСТЕСТВЕННО. А у матери гормоны. Помню в роддоме принесли мне в палату кювез с ребенком а другим мамашам в палате нет. Так думаете они пока мой ребенок спал себя тихо вели?? А вот и нет. Ржали как лошади и хлопали дверьми и это такие же родившие как и я. Попросила ребенка отвезти в детскую обратно.

🌚
#162
Гость

Ваше злорадство вам вернётся. Мне всегда жалко таких девочек.

Не переживайте за меня)) я от сожителей не рожала и в квартирах свекрови тоже. Взяли с мужем однушку, в ипотеку, но свою, тогда и родила. Потом уже поменяли на большую.
А мне таких нисколько не жалко, с возрастом я стала понимать свекровей, к которым на старости лет притащилась баба домой, родила орущего ребенка, ещё хозяйка дома на цыпочках ходить должна? Совсем с ума сошли.

🌚
#163
Гость

В смысле не внук, а кто? А если свекровка сама не была расписана ее сын ей не сын? Совсем уже кукушка на штампике съехала.

У бабушек нет обязательств перед внуками. Они не обязаны их кормит, воспитывать и крышу над головой давать, в отличие от родителей.

Гость
#164
Гость

так это и а обратную сторону работает, невестка может вести себя со свекровью как захочет и ей ничего не будет.

Уже! Выставили с ребенком на улицу. Не факт, что так называемую свекровку ждет наказание, за то что внука вышвырнула.

Гость
#165
Гость

Вот вы человек. А те, что тут пишут, упыри какие-то. Я вообще чайлдфри, но фигею без баяна от комментариев и комментов. Люди, вы совсем *** или как? Готовы эту несчастную с потрохами сожрать. Раз у нее нет квартиры, то все, не человек, рожать права не имеет и т.д. Все *** прям супер-пупер успешные и на жилье заработавшие , причем в молодости. И если у свекрови есть жилплощадь (уверена, что она ее не зарабатывала), то она может себя вести как самодурка и, действительно, выставить вон родного внука. Вот реально, какая ни есть невестка, а внук твоя кровь. И невестка, сделав замечание, о нем заботилась в первую очередь, мелкому спать надо. А что пришла жить ...ну и чё? Каких-то 30 лет назад это было нормой, жить с родителями, чаще мужа. А сейчас все, повторяю, *** какие успешные и независимые, хотя по факту жилье сами зарабатывают единицы. Хотела, чтобы ее сыночка бесценный пахал как проклятый или вообще без бабы жил? Наверняка нет. А теперь он попал, козлина. Брак фигня, отцовство из без него в наше время установить как 2 пальца, будет алименты платить как миленький. И квартира свекрухи все равно когда-нибудь внуку достанется по любому. Если ее сын -*** раньше не пробухает:). Кто ещё говнюки, так это родители автора. Знаю таких. Сами дать ничего не могут, а дочь давай, выслуживайся по чужим людям, устраивайся как можешь. То, что отдавала деньги по сути чужому мужику, очень много говорит о ее воспитании. Приучили относиться к себе как к ничтожеству, главное, что при штанах.

Вот именно, пока сама на ноги не встала, рожать не имеет права. С собой, пусть творит че хочет.

Гость
#166
Гость

Вы молоды, видимо. А я реально видела, что люди, гадившие другим, в итоге оказываются в ***. И это бывает очень, очень страшно. Что любопытно, если человек сильно осуждает кого-то за что-то, то сам на эти грабли и напарывается. Ну прям хоть статистику собирай:))

Ошиблись, немолода. У меня, совсем другая статистика. Гадили ишо как и жили в шоколаде, чем гаже человек, тем меньше болячек к нему цепляется и тем лучше вжизни устроился. А добрые и порядочные, почти всегда в заднице, болезни одолевают, живут меньше.

Гость
#167
🌚

У бабушек нет обязательств перед внуками. Они не обязаны их кормит, воспитывать и крышу над головой давать, в отличие от родителей.

Не обязаны, конечно. Это же вопрос морали: выставить на улицу женщину с маленьким ребёнком из-за мелкой бытовой ссоры - это по вашему нормально? Мы, конечно, не знаем подробностей, но точно знаем, что подобные вопросы стоило бы урегулировать более экологично. Бабушка этого ребёнка могла сказать что-то вроде: жизнь с вами меня не устраивает, потому что твоё поведение я нахожу неуважительным. Даю тебе время, чтобы решить вопрос с жильём, условно неделю. И вообще, надо было, на мой взгляд, говорить это все сыну. Он ответственный за все происходящее

Гость
#168
Гость

Слушайте, ну хоть что-то человечное должно быть в людях? Ну вот честно. Хозяева в нашей квартире мы с мужем 50/50. Это не нормально, когда гремят посудой так, что просыпаются дети! У тетки мозги есть? Так изначально бы не пускала ее вообще жить в свою квартиру! А сейчас девчонка в ужасной ситуации! Мы же люди, не звери! Ну так не хотела ребёнка и девку чужую - его мать, так и говори сыну, чтобы валили ИЗНАЧАЛЬНО на съем! Хорошо, пример другой. Поехали в гости к моим родственникам в 8 месяцев дочки. Аналогично, дядя включил телевизор в комнате соседней как в кинотеатре. Подошла, попросила тише. Он должен был меня тоже выгнать на улицу что ли?))) Вы поймите меня правильно, автор дура конечно, что и родила от мудака, живет с его мамашей, но мы же ЛЮДИ!

Да че вы так распинаетесь за автора? Её спросили где живет, может помогут. Она слилась. Большая вероятность, что разводка и щас ей сердобольные форумчане на карту накидают.
Кому действительно плохо и нужна экстренная помощь в приюте, написал бы город, может кто и приютил бы на первое время.
К тому же, нестыковка в рассказе. То она может за себя постоять и не промолчит, то сцепилась с хозяйкой дома, то безропотно деньги и заработок сожителю отдает.

Гость
#169

Смотря как автор сказала. Наверное скандалить начала со злостью. А могла бы корректно сказать. И потом может свекровь в зарпале сказала а потом отошла. Надо было автору переждать а потом извинится первой. Может свекровь за ними и мыла посуду.

Гость
#170
Гость

По Горбачеву заметно))) До 90 лет сыром в масле катается.

По российским антинародным правителям и депутатам, тоже очень заметно.)))

Гость
#171
Гость

Да че вы так распинаетесь за автора? Её спросили где живет, может помогут. Она слилась. Большая вероятность, что разводка и щас ей сердобольные форумчане на карту накидают.
Кому действительно плохо и нужна экстренная помощь в приюте, написал бы город, может кто и приютил бы на первое время.
К тому же, нестыковка в рассказе. То она может за себя постоять и не промолчит, то сцепилась с хозяйкой дома, то безропотно деньги и заработок сожителю отдает.

Представь есть и такие свекрови могут нагрубить, а перед штанами унижает я лишь бы были, вот до унижалась, даже не заступился, так что все сходится, а слилась, просто не заходит сюда не до этого

Гость
#172
Гость

Нет,гарантия,и еще какая.В любом случае.

Да вы шо:)). Вы не встречали людей, сдохших как собаки, дай бог если в своем же доме, а не выкинутым нахрен оттуда? А я таких случаев знаю вагон и маленькую тележку. И это счастье, если хоть какие-то родные наследники есть, а не чужие стервятники все растащат.

Гость
#173
Гость

В смысле не внук, а кто? А если свекровка сама не была расписана ее сын ей не сын? Совсем уже кукушка на штампике съехала.

Вот именно. Мозгами как в царской России:). Докажет отцовство, и все. Чем бы тут законный брак помог?

Гость
#174
Гость

Девочки, нет такого понятия - гражданский муж.У вас нет мужа,а есть сожитель.Ваш ребенок не внук для матери вашего сожителя,а его мать вам не свекровь.Зачем было лезть в постель и рожать ребенка не будучи в законном браке. Ведь у вас нет ни каких прав.Вам хотелось выбраться из глухой деревни?Могу понять, но это так не делается.Вы просто оказались временным развлечением для молодого человека.Он защищает свою мать и правильно делает.Вы пришли в чужой дом и ещё открываете рот на хозяйку.Вы в своем уме? Вы ей никто и зовут вас никак.Ваш ребенок, это только ваш ребенок. Таких внуков у нее может быть много,да и жен таких как вы тоже у сына может быть предостаточно.Так что думать нужно было раньше.Теперь собирайте свои вещи и к своим родителям.Вот там и будете качать права.

Во дура отсталая. Штамп что, панацея от всех бед? Полно законных жен, коих свекрови знать не хотят и мужья бросают на раз-два. А рождённый вне брака ребенок имеет точно такие же права. Единственный минус - надо доказать отцовство. Но это даже до эпохи теста ДНК ухитрялись делать. А сейчас так вообще *** вопрос. И все, алименты, обязанности, наследство, м.б. даже, если очень поднатужиться, можно и на жилплощадь мужика ребенка впихнуть.

Гость
#175
Гость

Да вы шо:)). Вы не встречали людей, сдохших как собаки, дай бог если в своем же доме, а не выкинутым нахрен оттуда? А я таких случаев знаю вагон и маленькую тележку. И это счастье, если хоть какие-то родные наследники есть, а не чужие стервятники все растащат.

О боги,в какой клоаке вы живете.Могу только пожалеть.

Гость
#176
Гость

Во дура отсталая. Штамп что, панацея от всех бед? Полно законных жен, коих свекрови знать не хотят и мужья бросают на раз-два. А рождённый вне брака ребенок имеет точно такие же права. Единственный минус - надо доказать отцовство. Но это даже до эпохи теста ДНК ухитрялись делать. А сейчас так вообще *** вопрос. И все, алименты, обязанности, наследство, м.б. даже, если очень поднатужиться, можно и на жилплощадь мужика ребенка впихнуть.

Вот последнее вообще невозможно от слова совсем.Скорей ребенка изымут у матери,если таковая не в состоянии обеспечить жильем.Все,что можно взыскать-25 % от дохода папашки,да и те надо вытрясти еще,если сам платить не согласен.Все прочее-сказки из розовой страны единорогов,к жизни отношения не имеющие.

Гость
#177
Гость

О боги,в какой клоаке вы живете.Могу только пожалеть.

Ну конечно, куда нам до вашей страны розовых пони, где все идеальны. А в нашей одинокий пожилой человек беззащитен, и обладая материальными благами типа своего хорошего жилья, часто подписывает себе смертный приговор.

Гость
#178
Гость

Вот последнее вообще невозможно от слова совсем.Скорей ребенка изымут у матери,если таковая не в состоянии обеспечить жильем.Все,что можно взыскать-25 % от дохода папашки,да и те надо вытрясти еще,если сам платить не согласен.Все прочее-сказки из розовой страны единорогов,к жизни отношения не имеющие.

Ну может быть, хотя по Семейному кодексу оба родителя имеют совершенно равные права и обязанности (!) по отношению к ребенку и пофиг, что они не в браке. Так что странно изымать ребенка у неимущей матери, если у отца есть материальные и жилищные условия. А насчёт всего прочего - чё не так-то? Все то же, что и у ребенка из законного брака. В стране розовых единорогов живут те, кто думает, что штамп как-то защищает. В имущественных вопросах- да, в возне с детьми - нет. Законный муж может совершенно так же вытурить жену с детьми из дома, если они не имеет там права собственности. Это сложнее, конечно, но не невозможно. Законный муж может также отморозиться и зажимать те же жалкие 25% алиментов.

Гость
#179
Гость

Ну конечно, куда нам до вашей страны розовых пони, где все идеальны. А в нашей одинокий пожилой человек беззащитен, и обладая материальными благами типа своего хорошего жилья, часто подписывает себе смертный приговор.

Ну и как часто это происходит?

Гость
#180
Гость

Ну конечно, куда нам до вашей страны розовых пони, где все идеальны. А в нашей одинокий пожилой человек беззащитен, и обладая материальными благами типа своего хорошего жилья, часто подписывает себе смертный приговор.

Вот именно в старости, а до старости надо бы дожить, а легче дожить со своим углом, чем шатается и пол зп отваливать за сьем

Гость
#181
Гость

Ты не конь, автор, а тупая ослица)))) Какую ипотеку ты собралась брать, на имя своего осеменителя?))) Ведь у тебя никаких прав нет, ты приживалка в квартире свекрови, а твой ребёнок, незаконно рожденный, тоже без прав и не нужен ни бабке, ни отцу!! И только тупая ослица могла в такую ситуацию попасть! Правильно тебя свекровь выгнала, ещё надо было пинком под зад с лестницы спустить))))) Езжай теперь домой, в родную деревню Смердящие Валенки))))

Вот ты мерзость.

#182

Он ей не внук, поскольку вы не замужем. А у вас знакомых в городе вообще нет? У кого-то занять нельзя?

#183
Ладим Ладимыч

в деревушках вообще классно жить, это считай, экопоселение. чистое здоровье! посмотри на агафью лыкову.

Это у которой все перемерли, и она одна теперь мудохается? Да уж, "красота".

Гость
#184
Гость

Че за бред
Какого хрена у вас свекровь в квартире, где вы с ребенком?
Какого хрена она моет посуду, а не вы или ваш муж?

Ты охуевшая? Свекровь должна в подвал пойти из собственного дома, потому что какая-то деревенская чушка принесла свою дырку к ней в дом? Детей надо рожать в браке и в собственном жилье, а не с сожителем в квартире его родственников

Гость
#185
Гость

Родить ребенка от тюфяка который спокойно смотрит как его женщину и по совместительству мать его ребенка выгоняют за дверь?Он ведь даже не женился на тебе..И непонятно с ипотекой - вы не женаты а оба копили - еще как итог и мамашу свою он к вам привел, которая тебя и выгнала? Очнись

*** что ли? Это тюфяк привел свою дырку к мамо еще и *** ей заделал. Небось, еще и в св-ве о рождении в графе отец - прочерк, дабы плюшки, как мать-одиночка получать. Вот и пусть получает. Займет деньжат и валит в свой колхоз, там своей мамо будет указявки раздавать.

Гость
#186
Гость

Автор, зачем вы отдавали "мужу" деньги???? Вы можете их забрать? Заберите у него свои деньги, требуйте свое, плевать на эту бабу его мать. Вам ребенок дороже. Подавайте на алименты.

Алименты? Три хаха, надо еще отцовство установить, а потом уже алименты.

Гость
#187
Гость

Не пускала бы вас вообще! У тетки должен быть мозг, что нельзя шуметь, когда ребёнок спит! И не важно кто этот ребёнок - внук, сын подруги и тд. Это любому идиоту ясно. А вам лучше развестись с этим идиотом и настраивать свою жизнь.

Так она и не сводилась, пусть идет по холодку, какие проблемы? 😁😁😁

Гость
#188
Гость

Она отдавала деньги не чужому человеку, а человеку любимому, пусть и сожителю. Жила на территории, куда ее пригласил ОТЕЦ ребёнка. Если его мать такой порядок дел не устраивал - на пороге сказать надо, мол молодые, извините, вас в своём доме не потреплю (а она не потерпит, раз ее даже нельзя попросить не шуметь). Отсутствие статуса «мужа» не освобождает его от ответственности за ребёнка и за его мать до 3-х лет. Будет платить алименты и за ребёнка, и за мать

На ребенка будет поатить после установления отцовства, а на мать - мимо. На мать - если был бы мужем, а не сожителем.

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы