Гость
Статьи
Как отпустить мужа. …

Как отпустить мужа. Разлюбил

18 лет вместе, изменил-выгнала-ушёл к ней.
Нужны дельные советы.
Прошло 2 мес. Вроде отпустила, но порой так накрывает - жить не хочется.
Спорт есть, дети есть, работа есть, генеральную в квартиру сделала, мужика другого не хочу. Чтооо еще!?! #брак

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит отпустить? Он уже ушёл, всё. Живёшь, привыкаешь. Это ж как курить бросить одномоментно, тебя будет долго ломать, после 18 летнего стажа.

Гость
#2

Надо захотеть и все пройдёт.
Это я по поводу мужика другого, если что.

#3
Гость

Что значит отпустить? Он уже ушёл, всё. Живёшь, привыкаешь. Это ж как курить бросить одномоментно, тебя будет долго ломать, после 18 летнего стажа.

Из сердца, из мозга отпустить. Потому как очень его люблю.

Злая Волшебница
#4

Никак не отпустить, он вам не принадлежит, с кем хочет, с той и живёт, от вас ничего не зависит

5467
#5

Только перебить другим мужиком ..
Не жить ,встречаться всмысле, а просто внимание от другого мужчины, вот увидите, как изменит мысли в вашей голове, на позитивные..
Любить может все равно будете мужа ,но боль такая как была ,уйдет ..проверенно

Гость
#6

Пройдёт со временем. Время лучший лекарь. Всё правильно сделали.

Гость
#7

Может вернётся.
От моей соседки муж ушёл к другой, два года с ней жил, а потом вернулся. Сейчас живут душа в душу.

Гость
#8

Обязательно проживайте, пропускайте полностью через себя все негативные мысли и эмоции, которые вас накрывают. Не пытайтесь их подавлять. Чем больше вы будете проживать их, тем легче вам будет становиться. На это в любом случае уйдет где-то полгода, год. Но то, что будет понемножку легчать - это факт.

Гость
#9

Путешествие? И запрещать себе думать о нем по кругу. Обрезать всплывающие мысли. Откройте себя для новой жизни. Там еще есть мужчины.
Вообще, сочувствую и жалею вас.

Сказка
#10

Автор, примите самое сердечное сочувствие! Большое испытание -.когда ранят Ваше сердце. Попробуйте вот что. Мне помогает в таких случаях. Когда никто Вам не мешает, устраиваетесь удобно (я обычно ложусь на спину), расслабляетесь и представляете себя как чистый свет. Вы просто свет - который всё исправляет, лечит, приводит в порядок все, что внутри Вас и вокруг Вас. Как-то так... Мне помогает. Легче становится и дела выравниваются.

Сказка
#11
Сказка

Автор, примите самое сердечное сочувствие! Большое испытание -.когда ранят Ваше сердце. Попробуйте вот что. Мне помогает в таких случаях. Когда никто Вам не мешает, устраиваетесь удобно (я обычно ложусь на спину), расслабляетесь и представляете себя как чистый свет. Вы просто свет - который всё исправляет, лечит, приводит в порядок все, что внутри Вас и вокруг Вас. Как-то так... Мне помогает. Легче становится и дела выравниваются.

Вы только не подумайте, у меня нет никаких сверхидей, я обычный нормальный человек. Просто как-то один раз в очень трудной ситуации попробовала - исключительно от отчаяния, уже не знала, что делать, чтобы легче стало. Помогло. С тех пор и пользуюсь... Может, и Вам поможет. А что тут ещё сделаешь. Ситуация-то всё равно иррациональная. Ну, вот и спасаться, стало быть, нужно иррациональными методами. Как-то так...

#12
Гость

Может вернётся.
От моей соседки муж ушёл к другой, два года с ней жил, а потом вернулся. Сейчас живут душа в душу.

Нет, спасибо. При таком раскладе я его и себя с ума сведу от ревности и недоверия.

#13
Сказка

Вы только не подумайте, у меня нет никаких сверхидей, я обычный нормальный человек. Просто как-то один раз в очень трудной ситуации попробовала - исключительно от отчаяния, уже не знала, что делать, чтобы легче стало. Помогло. С тех пор и пользуюсь... Может, и Вам поможет. А что тут ещё сделаешь. Ситуация-то всё равно иррациональная. Ну, вот и спасаться, стало быть, нужно иррациональными методами. Как-то так...

Спасибо! Обязательно буду делать! Такие психол.установки интересны как эксперимент.

Сказка
#14
Marta

Спасибо! Обязательно буду делать! Такие психол.установки интересны как эксперимент.

Да, я тоже так и подумала - ну раз ничего не помогает, буду пробовать так, хуже-то в любом случае не будет... Ну, и вот помогло. Главное - отпустить вообще ВСЁ. Вот вообще всё пусть как бы сквозь Вас протекает как вода сквозь сито - все переживания, ситуации, любое что есть. А Вы просто свет. И тогда я не знаю как это работает - но сердце как бы открывается, пропускает это всё и исцеляется само и всё остальное выправляет. Один раз только поймаете это состояние - потом уже не надо будет объяснять. Просто сразу почувствуете и само состояние и облегчение практически одновременно. Да, это очень интересно и в качестве просто попробовать)

#15
Гость

Что значит отпустить? Он уже ушёл, всё. Живёшь, привыкаешь. Это ж как курить бросить одномоментно, тебя будет долго ломать, после 18 летнего стажа.

"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Наша жизнь была с большими трудностями и я всегда была рядом, речь о спасении жизни. А по сему имею право отпустить/не отпустить - пусть хоть в контексте.

#16
Гость

Путешествие? И запрещать себе думать о нем по кругу. Обрезать всплывающие мысли. Откройте себя для новой жизни. Там еще есть мужчины.
Вообще, сочувствую и жалею вас.

Спасибо.

Купила билет в Симферополь, хочу на Фиолент. Место, где ты букашка и твои проблемы - проблемКи. Хочу энергии земной.

Сказка
#17
Marta

Спасибо.

Купила билет в Симферополь, хочу на Фиолент. Место, где ты букашка и твои проблемы - проблемКи. Хочу энергии земной.

Да ладно))) точно поможет Вам что я написала. Мое любимое место в мире - Фиолент)))) ну, дак тогда ещё в Херсонес уж тоже. Где утешение как не там..... Держитесь,, банально - но так. Как ни тяжело, но что ни происходит - сейчас это к лучшему. Если рядом с Вами жил предатель - пусть идёт с миром, того не стоит. Если он тупо заблудился - Ваш свет и ему поможет увидеть дорогу. Самое главное: и в том, и в другом случае нет смысла печалиться. Есть необходимость спасать своё сердце и душу от горечи и разочарования. Крым да.. это целитель. Ещё там дольмены, в Байдарской долине. К ним тоже можно скататься. Весьма. Автор, у Вас всё будет очень хорошо. Вы делаете всё правильно - и двигаетесь по пути прощения и работы над собой. И очень, очень хотите жить и не сдаетесь в самой тяжёлой ситуации. Сейчас Вам очень, очень трудно. Но как говорили мудрые, всё проходит - и это тоже пройдёт..

Гость
#18
Marta

Спасибо.

Купила билет в Симферополь, хочу на Фиолент. Место, где ты букашка и твои проблемы - проблемКи. Хочу энергии земной.

Умница, здорово придумали

Гость
#19
Marta

"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Наша жизнь была с большими трудностями и я всегда была рядом, речь о спасении жизни. А по сему имею право отпустить/не отпустить - пусть хоть в контексте.

Как же он мог..😔

Сказка
#20
Гость

Как же он мог..😔

Всяко бывает. Не судите - да не судимы будете. Что только ни происходит в жизни. Кто знает, для чего случилась эта ситуация в жизни Автора... В любви обязательств нет. Это свободное состояние души. Очень тяжело принять эту простую, в общем-то, вещь. Но это так.

#21
Сказка

Да ладно))) точно поможет Вам что я написала. Мое любимое место в мире - Фиолент)))) ну, дак тогда ещё в Херсонес уж тоже. Где утешение как не там..... Держитесь,, банально - но так. Как ни тяжело, но что ни происходит - сейчас это к лучшему. Если рядом с Вами жил предатель - пусть идёт с миром, того не стоит. Если он тупо заблудился - Ваш свет и ему поможет увидеть дорогу. Самое главное: и в том, и в другом случае нет смысла печалиться. Есть необходимость спасать своё сердце и душу от горечи и разочарования. Крым да.. это целитель. Ещё там дольмены, в Байдарской долине. К ним тоже можно скататься. Весьма. Автор, у Вас всё будет очень хорошо. Вы делаете всё правильно - и двигаетесь по пути прощения и работы над собой. И очень, очень хотите жить и не сдаетесь в самой тяжёлой ситуации. Сейчас Вам очень, очень трудно. Но как говорили мудрые, всё проходит - и это тоже пройдёт..

Вам спасибо за поддержку)) Очень её ощущаю! Надо же, абсолютно не знакомый человек, а так чувствую искренность в словах...
Спасибо за рекомендацию, Херсонес ок)

Сказка
#22
Marta

Вам спасибо за поддержку)) Очень её ощущаю! Надо же, абсолютно не знакомый человек, а так чувствую искренность в словах...
Спасибо за рекомендацию, Херсонес ок)

Поклон земле Крымской!) Вы редкая умница, Автор, честно - вот увидите, всё будет хорошо!!

Гость
#23
Сказка

Всяко бывает. Не судите - да не судимы будете. Что только ни происходит в жизни. Кто знает, для чего случилась эта ситуация в жизни Автора... В любви обязательств нет. Это свободное состояние души. Очень тяжело принять эту простую, в общем-то, вещь. Но это так.

Есть еще чувство признательности человеку

Сказка
#24
Гость

Есть еще чувство признательности человеку

Всё верно. Только Автору нужна любовь... И значит, так оно и будет. А уж как именно и конкретно она проявится - это нам неведомо сейчас....

#25
Гость

Как же он мог..😔

Он мужчина, встретил молодую барышню (ей 23, ему 41), увлёкся... - всё просто.
Значит так должно было произойти, Божий промысел.

#26
Сказка

Поклон земле Крымской!) Вы редкая умница, Автор, честно - вот увидите, всё будет хорошо!!

Передам )) Спасибо!!!

Гость
#28
Marta

Он мужчина, встретил молодую барышню (ей 23, ему 41), увлёкся... - всё просто.
Значит так должно было произойти, Божий промысел.

Значит, с вами жил человек, который рредал бы в тчжелую минкту. Болезнь, например. Хорошо, что сейчас ушел, а не в тяжелую минуту, ттт. А сейчас вы справитесь

#29

Итак. Съездить отдохнуть не получилось - заболела короной за пару дней до вылета. Билеты прос**ла.
Совет тем, кто считает, что советы лишнее и это ерунда. Теперь знаю, что не ерунда, а это работает!
1. Уйти в дело с головой. Будь то работа, уборка в доме, спорт. Поставить невыполнимую (казалось бы) зачадачу и решать её.
2. Есть другие мужчины и их много! Принимать ухаживания и ходить на свидания. Почувствовать себя женщиной - ах, как повышает самооценку!
3. Психологи и марафоны. Работает! Обратила внимание на золотистые листочки осенние на дереве. Не нужно сидеть в углу и грызть одеяло, мир прекрасен! Жизнь прекрасна! И трагедия нужна, чтобы оценить радость и счастье.

Встретила мужчину. И пока муж строчит в вайбер, какая я была уёвой женой, он решает мои вопросы и проблемы. А я дарю ласку и хорошее настроение. Поцелуи, еда в пастеле, музыка в телефоне и в обнимку её слушать - так давно этого не было... охрененно!

#30

Муж хочет вернуться. Но у него "новое" лицо, "новые жесты"... так странно всё это... Чужой человек - это оно то самое... когда чужим становится? Умирала любила его, но Это Новое - беее.

Гость
#32

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#33

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#34
Marta

Из сердца, из мозга отпустить. Потому как очень его люблю.

Вы не можете его любить. Он вам зло сделал. Вам кажется, что любите его.

Гость
#35
Сказка

Всяко бывает. Не судите - да не судимы будете. Что только ни происходит в жизни. Кто знает, для чего случилась эта ситуация в жизни Автора... В любви обязательств нет. Это свободное состояние души. Очень тяжело принять эту простую, в общем-то, вещь. Но это так.

В браке обязательства ЕСТЬ. Любовь - не удовольствие, а доставление удовольствия. Не чувствование, а делание. Разлюбивший законный супруг - преступник и смертный грешник, гореть ему в аду и его бастардам до семи поколений. Потому что разрушил святое - законный брак.

Гость
#36
Marta

Он мужчина, встретил молодую барышню (ей 23, ему 41), увлёкся... - всё просто.
Значит так должно было произойти, Божий промысел.

Происки бесов. Божий промысел - это законный (первый и единственный) брак. Бог есть любовь. Любовь долготерпит, милосердствует, не причиняет зла, любовь ДЛИТСЯ ВЕЧНО!

То, что муж разлюбил жену - смертный грех, так как любовь не кончается. Любовь - волевой акт, делание (жене добра). А не чувствование (эмоций с любовницей).

Гость
#37
Marta

Муж хочет вернуться. Но у него "новое" лицо, "новые жесты"... так странно всё это... Чужой человек - это оно то самое... когда чужим становится? Умирала любила его, но Это Новое - беее.

Это бесы вселились в него. Чужим голосом говорит, чужое лицо - в него вселились бесы. Потому что предал любимую единственную жену.

Держитесь от него подальше.

Гость
#41
Гость

Надо захотеть и все пройдёт.
Это я по поводу мужика другого, если что.

Если любишь по-настоящему и человек дорог и много значит, то обычно долго переживаешь и не хочется отношений. Мы расстались больше 3х лет, так и не хочется. Хотя ходила на свидания, но все не то и даже флирт был с одним, но душевно он мне никак и после этого не хочу ни с кем. В жизни много парней было, правда не со всеми был интим, а любовь только к бывшему

Гость
#42
5467

Только перебить другим мужиком ..
Не жить ,встречаться всмысле, а просто внимание от другого мужчины, вот увидите, как изменит мысли в вашей голове, на позитивные..
Любить может все равно будете мужа ,но боль такая как была ,уйдет ..проверенно

Мне лично такой совет не помог...появился флирт спустя 2 года после расставания с одним парнем моложе меня. Да прикольно,но не зацепил душевно, страсть как появилась быстро так быстро испарилась, даже не помню какие там ощущения. А бывшего люблю все равно, хоть он и проигрывает во многом с кем был флирт. Но именно бывшего люблю и он мне лучше подходит

Гость
#43
Marta

Нет, спасибо. При таком раскладе я его и себя с ума сведу от ревности и недоверия.

Я вас автор очень понимаю, только мы были помолвлены и в отношениях около 4 лет. Но расстался он некрасиво, я в больницу попала, благо ничего страшного. А он и конечно его родители которые очень хотели чтобы мы поженились сразу стали холодными ко мне. Бывший еще както не сильно поменял отношение, но..какой-то маразм начался в отношении меня.. и расстались практически перед свадьбой, решили почему-то что я обузой буду, хотя все нормально у меня со здоровьем...вот так кардинально люди поменялись..Очень неприятно, ведь бывший тоже имеет некоторые серьезные проблемы со здоровьем и диагноз так себе, только я не сбежала от него

Гость
#44
Marta

Он мужчина, встретил молодую барышню (ей 23, ему 41), увлёкся... - всё просто.
Значит так должно было произойти, Божий промысел.

Какойто маразм поголовный. Мужчины в 35-45 ищут молодых, у большинства ведь ничего даже не складывается с этими молодыми. Неужели стоит рушить многолетние отношения, где есть уважение и любовь..я не понимаю этих мужчин. Когда такая разница у любовницы и мужа, то как правило молодой девушке он нафиг не нужен, максимум на время...дураки мужики думают одним членом, верят в сказки, что молодые девушки прямо таки мечтают о мужчине на столько лет старше

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 984 темы