Гость
Статьи
Родня мужа

Родня мужа

Родственники мужа постоянно просили о помощи, я сказала им что сначала своя семья, а потом они, если времени нет, то уж извините сами справляетесь. После этого отношения испортились, и они начали придираться ко всему,то не так сказала, то не тем тоном, то ещё что нибудь. Недавно у меня было др и никто из них не прислал даже смс, ну думаю не хотите общаться, не надо. А потом муж мне сказал что свекровь звонила а я не отвелила ей. Так как этого не было, я сделала детализацию и показала ему, и сказала пусть не придумывает. Было конечно очень не приятно что она врет. Скоро др его сестры, а потом свекрови, нет желания вообще с ними общаться и поздравлять. Как бы вы поступили?# #брак #родственники

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Секси Котенок
#1

Забила бы большой и толстый!! Не нравлюсь идите.... Далеко😄 правильно вы сказали. Помощь возможно если не в ущерб своей семье.

Гость
#2

Не надо вообще никого поздравлять с др, кроме собственного ребёнка. Позволяет избежать множество подобных проблем изначально. А других людей поздравлять по сути-то не с чем. Всё чушь, очень дурной обычай. В моём окружении все привыкли и не ждут от меня больше такого ни на какие праздники.

Арамейка
#3

Автор! А вы свою свекровь и родственников мужа поздравляете от себя лично и отдельно от мужа? Что за xpeнь? У нас с мужем договорённость такая - не нужно делать двойные поздравления, мы с ним одна семья и поздравлять должны от обоих, а не по-раздельности, он и я. Муж и жена - одна сатана! Поэтому, если мои родители и родственники, то я звоню им и поздравляю от себя и мужа совместно. А если надо поздравлять родителей мужа или его родственников, то муж им звонит и поздравляет от нас обоих. Вот так! Мы с мужем единое целое! Если дарим подарок, то один подарок от обоих нас, а не раздельно, подарок от него и подарок от меня.

Арамейка
#4

А насчёт оказания помощи родственникам мужа или своим у нас вопрос не стоит, родители наши с мужем люди не бедные, побогаче нас будут. И помощи не просят. Да и мы с мужем не бедные, тоже помощи не просим. А прочие родственники сами живут и мы их содержать не обязаны, как и они нас. Дружба дружбой, родство родством, а табачок врозь. Как мой отец любит говорить: Каждый кузнец своего счастья! И я считаю, что прежде всего забота должна быть о своей семье (муж, жена, дети). А другие должны сами заботиться о своих семьях. В отношении моей любви/нелюбви к родителям мужа, считаю так: Как аукнется, так и откликнется. Если свёкры меня приняли хорошо с дня знакомства и после, и я к ним отношусь хорошо. Было бы плохо - то же самое было бы и с моей стороны. Ну, и у мужа с моими родителями аналогично.

Гость
#5

"Скоро др его сестры, а потом свекрови, нет желания вообще с ними общаться и поздравлять. Как бы вы поступили?"......----------------
-------------------------
сделайте так само, скажите что вы звонили, а они не взяли трубку...они поймут что вы их отзеркалили

Гость
#6
Арамейка

Автор! А вы свою свекровь и родственников мужа поздравляете от себя лично и отдельно от мужа? Что за xpeнь? У нас с мужем договорённость такая - не нужно делать двойные поздравления, мы с ним одна семья и поздравлять должны от обоих, а не по-раздельности, он и я. Муж и жена - одна сатана! Поэтому, если мои родители и родственники, то я звоню им и поздравляю от себя и мужа совместно. А если надо поздравлять родителей мужа или его родственников, то муж им звонит и поздравляет от нас обоих. Вот так! Мы с мужем единое целое! Если дарим подарок, то один подарок от обоих нас, а не раздельно, подарок от него и подарок от меня.

Подарок конечно от нас двоих, но всем приятно если звонят и поздравляют, за слова деньги не берут, это не сложно, другое дело если ехать в гости, то смысла звонить нету

Гость
#7
Гость

"Скоро др его сестры, а потом свекрови, нет желания вообще с ними общаться и поздравлять. Как бы вы поступили?"......----------------
-------------------------
сделайте так само, скажите что вы звонили, а они не взяли трубку...они поймут что вы их отзеркалили

Я уже подумала на счёт этого))

Гость
#8
Секси Котенок

Забила бы большой и толстый!! Не нравлюсь идите.... Далеко😄 правильно вы сказали. Помощь возможно если не в ущерб своей семье.

Думаю так же поступить))

Гость
#9
Гость

Подарок конечно от нас двоих, но всем приятно если звонят и поздравляют, за слова деньги не берут, это не сложно, другое дело если ехать в гости, то смысла звонить нету

Ошибочка. Не утверждайте за всех. Далеко не всем приятно "отрабатывать" одну и ту же программу одного и того же спама каждый раз всю жизнь. Но с такими вот экземплярами приходится это делать и делать вид. А это как раз таки очень неприятно, когда человек не любит всего этого никчёмного лицемерства. Более того, это накладывает на человека ответные обязательства, что ему может быть ещё более неприятно... В общем и целом, оставьте людей в покое

Арамейка
#10
Гость

Подарок конечно от нас двоих, но всем приятно если звонят и поздравляют, за слова деньги не берут, это не сложно, другое дело если ехать в гости, то смысла звонить нету

А ехать в гости, это если пригласят, а если приглашают, то значит на обед и готовят праздничный обед. Значит и мы к обеду привозим какие-нибудь продукты. Например, муж берёт бутылку водки или коньяка, виски, а я беру торт, баночку чёрной или красной икры, палочку твёрдокопчёной колбасы. Как-то так. Мы с пустыми руками н когда в гости не ездим. А если это ДР, то и с подарком.

Гость
#11
Гость

Ошибочка. Не утверждайте за всех. Далеко не всем приятно "отрабатывать" одну и ту же программу одного и того же спама каждый раз всю жизнь. Но с такими вот экземплярами приходится это делать и делать вид. А это как раз таки очень неприятно, когда человек не любит всего этого никчёмного лицемерства. Более того, это накладывает на человека ответные обязательства, что ему может быть ещё более неприятно... В общем и целом, оставьте людей в покое

Ну для начала я не про всех говорю, а про свое окружение, моим знакомым и родственникам всем приятно

Гость
#12
Арамейка

А ехать в гости, это если пригласят, а если приглашают, то значит на обед и готовят праздничный обед. Значит и мы к обеду привозим какие-нибудь продукты. Например, муж берёт бутылку водки или коньяка, виски, а я беру торт, баночку чёрной или красной икры, палочку твёрдокопчёной колбасы. Как-то так. Мы с пустыми руками н когда в гости не ездим. А если это ДР, то и с подарком.

Ну мы тоже если едем в гости покупаем что то к столу, если есть дети, то ещё и им вкусняшки

Гость
#13
Арамейка

Автор! А вы свою свекровь и родственников мужа поздравляете от себя лично и отдельно от мужа? Что за xpeнь? У нас с мужем договорённость такая - не нужно делать двойные поздравления, мы с ним одна семья и поздравлять должны от обоих, а не по-раздельности, он и я. Муж и жена - одна сатана! Поэтому, если мои родители и родственники, то я звоню им и поздравляю от себя и мужа совместно. А если надо поздравлять родителей мужа или его родственников, то муж им звонит и поздравляет от нас обоих. Вот так! Мы с мужем единое целое! Если дарим подарок, то один подарок от обоих нас, а не раздельно, подарок от него и подарок от меня.

Мы совместно с мужем поздравили его мамашу, а по итогу на мое др даже плитку шоколада не подарила

Гость
#14

Согласна,помогать нужно прежде всего своей семье ,остальные родственники потом .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: