Гость
Статьи
Хочу развод, но не …

Хочу развод, но не могу решиться сказать об этом мужу

Все дело в том, что я сама виновата в той ситуации, в которой оказалась. Много лет назад я влюбилась в своего преподавателя. Когда учеба закончилась жизнь снова свела нас вместе. Завязался роман, он …

Regen
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Валерия
#54
Гость

Нет, не перепутала. Мы в ответе за тех, кого приручили. Она тоже не ангел. И не дитя невинное. Мы все должны отвечать за свои поступки и платить за ошибки. Хоть и не хочется. Её никто не насиловал, Замуж под дулом пистолета не тащил, всё честно.

Мы в ответе за себя. Никто никого не приручал, каждый делал то, что хотел. Он не животное, мозг у нас развит лучше. Она ответила за свой поступок: на её шее долгое время висит престарелый мужчина, он пользуется её молодым телом, она работает и ещё за мужем прислуживает. Достаточно, она своё заплатила.

Валерия
#55
Гость

Она же небось, истерила, требовала развода и свадьбы, мозг мужику выносила, обещала рай на земле. Помните "бесприданницу": "вы же сами мне сказали, брось всё я твой, я вам поверила". Мужик ей поверил тоже. А зря.

Он мог уйти от неё. Выбрал истеричку - отвечай. Взрослый мальчик. Только чаще всего бывает так: приходи ко мне только с документом о разводе. Пришёл? Молодец - твой выбор. Не пришёл - тоже твой выбор.

Гость
#56

Ваш муж - не скотина безвольная, сам принял решение уйти из семьи. Никто никого не принуждал. Так что не мучайтесь и разводитесь. А как будет жить после развода - уже его проблема.

Гость
#57

Ваш муж - не скотина безвольная, сам принял решение уйти из семьи. Никто никого не принуждал. Так что не мучайтесь и разводитесь. А как будет жить после развода - уже его проблема.

Гость
#58

а ты измени и сделай так что бы он сам об этом узнал.
он сам и разведется.

Базилио
#59

Тут нечего объяснять. Прошла любовь, завяли помидоры. Женщина еще наверно достаточно молодая, ей нужен секас, ухаживания, танцы голыми при луне и т.д. А она обеспечивает быт старого по ее меркам пердуна. Которому уже ничего кроме щей, чая и теплых тапочек не надо А дома бесплатная домработница. Как я понял детей нет. Конечно если она врач (я сам врач и знаю) на работе она выматывается и ей нужен полноценный отдых. Мне достаточно много лет не 70, но скоро и я помню себя молодым, когда можно было пить, гулять до утра и из койки не вылезать, а утром нестись на работу и здоровья было немерено. Сейчас, ну ребята, будьте милосердны, как хорошо, что моя жена моя ровесница, спокойно, теплые тапочки, уют. А если бы мне сейчас подругу лет на 20 младше, все, кирдык и быстро в крематорий. Он когда уходил к вам, думал о вас? Он думал о бывшей жене, чтобы ей было хорошо. Мог бы и пару метров площади с собой захватить. Пришел без ничего с портфельчиком на все готовое. Это неправильно. Надо с ним конечно кончать (это я в фигуральном смысле, канешни) и искать варианты куда его пристроить. Лучше всего назад к первой жене. Так ему и скажите. Фартук, веник, тряпки в угол, макияж и куда нибудь (правда локдаун) проветриться, пусть даже на курсы иностранного языка. Но решать надо быстро, молодость и зрелость уйдет и все. Финита, но не la comedia.
С уважением.

#60

А зачем вы жалеете мужика взрослого ? Нет чувств скажите и идите дальше , ну не ваш он пассажир , у вас одна единственная жизнь вы хотите ее просрать из за чувства вины ? Или прожить счастлива так как вы этого хотите , у вас ни детей общих , ничего .. скажите прямо и идите дальше , учитесь здоровому эгоизму

Валерия
#61

Самое интересное, что мужчины ведь редко думают о жене, уходя к молодухе. Как она будет? Что с ней? А женщины вдруг с чего-то стали думать? Зачем? У вас много жизней? Всю молодость убить на ухаживания за престарелый мужем, а когда он помрёт - уже будешь неликвид на брачном рынке. В итоге старость в одиночестве, даже детей не родить.

Гость
#62

Бачыли вочы, что брали-теперь еште.Автора не жалко...

Гость
#63

тебе сколько? если до 35 то я готов сношать тебя раз в месяц, могу приезжать!

#64
Regen

Сто раз пыталась,но но безуспешно. У мужа мировоззрение, что быт это исключительно о женская обязанность.Каждое утро начинается с фразы:"выдай мне носки'",хотя он знает где они лежат, рассортированные по парам.Зато как вкалывать сутки трое,его не смущает, что я женщина.

"выдай мне носки' - Вот и сделайте ему встречное предложение - или он начинает вести себя как "взрослый мужик" и помогает вам по дому - или валит к бомжам. Это и будет решением всех ваших проблем! И разводится не надо! После того как он сам начнет себя обслуживать - в семью вернется любовь и гармония!😊

Гость
#65

Развод конечно, не тяните время, забираете у себя время только, пусть идёт на съем.. ни к чему угрызение совести, это было его решение уйти от жены..

Гость
#66

Как говорят в деревнях на севере, "дура дак".

Гость
#67
Гость

Автор, насколько я поняла, детей у вас нет. Так какого лешего, приходя с работы домой, вы впрягаетесь в эту самую вторую смену - уборку, готовку, глажку? Такое чувство (а так оно и есть), что вы сами определили для себя эту роль - ломовой лошади, впряженной во все и сразу, а теперь жалуетесь. Давно известная поговорка: "Кто везет, на том и едут", в данном случае - про вас. Сами подумайте - что такого страшного случится, если перестанете великовозрастное ленивое дитятко обслуживать? Выходов несколько - либо начнет сам хоть немного шевелиться, либо уйдет, поняв, что больше его обслуживать никто не будет. Любой из этих вариантов - лучше, чем то, что есть сейчас. Ну а все ваши игры в благородство - лишиться своей квартиры, чтобы трутня не пнуть с насиженного места - вообще верх мазохизма. Почему-то взрослый дееспособный мужик ни на минуту не задумывается о том, что останется на улице из-за такого своего поведения (а может, и не останется, вполне возможно, чтоб бывшая жена ждет его с распростёртыми объятиями, а он об этом знает, поэтому и ведет себя так по отношению к вам), а вы пытаетесь взвалить на себя ответственность за его жизнь, удобство, благополучие. В общем, возвращаюсь к той мысли, которую уже озвучила - роль тягловой лошади вы отвели себе сами. Надоело - прекращайте тянуть все на себе, а то рано или поздно - надорветесь.

Вы совершенно правы.Безумные уборки, готовки каждодневные. Выдача носков.. Какого хрена????

Гость
#68

Ну, а если мучает совесть (что вызывает сомнения, поскольку совесть у женщин, как грудь у мужчин, встречается нечасто), а жить дальше хочется без мужа, то выход только один - отдать ему квартиру и машину - т.е. то, чем он пожертвовал ради Вас. За свои ошибки надо платить самостоятельно, не перекладывая ответственность. Тогда и развиваться сможете и совесть не укусит. Нет?

Гость
#69
Regen

А , вообще, забавная штука отношения.Когда влюблен ,вначале умиялют даже недостатки(храп, привычки), а потом бесят даже достоиства

Точно...
При чем, когда влюблен, то часто не в человека реального, а в то, что себе придумал. Когда реального видишь, то любовь как-то проходит сама собой...
А вот если сразу реально смотришь на человека, то тогда другой разговор

Крепкий орешик
#70

Слышали про такое слово бумеранг. Нечего лезть в чужие семьи. Как ещё совести хватает спрашивать совета.

Гость
#71
Гость

А его бывшая жена то как обрадовалась, что избавилась от балласта. Назад точно не примет.

Да, его бывшей повезло). А нынешней нужно вспомнить былую свою наглость и вытурить дедугана из своей квартиры. Он дееспособный. Пусть о себе сам заботится.

Ромэо из Москвы
#72

1) Вам не жаль себя? Бросайте всё - бегите прожить так как хотите хоть сколько нибудь - для себя любимой! Я - первая буква в славянском алфавите. Сначала заплати себе!
2) Накройте поляну, выпейте по 100гр. Включите фильм "Принцесса на бобах". Выскажите все что накипело. Иначе это не жизнь.

Гость
#73
Vladа

И что теперь? Если вы инициатор,он что вам не может или не должен помочь,хотя бы ураться в квартире,посуду помыть,пока вы на дежурстве,обед приготовить.... Или вы все с собой забираете? Дикость какая то. Мой муж и приготовит вкусно,и посуду поможет,и пропылесосит,когда я занята ...и ничего,пока ничего у него не отвалилось. Ну а если вы мазохистка, то продолжайте всё тащить на себе,и этого старого ребёнка. Он вас просто не ценит. Если бы уважал,он помогал бы. Ему так удобнее. Так что если не хотите стать старухой преждевременно,разводитесь. Да,вы очень даже гадко поступили.Вы разбили семью! У них сейчас была бы идеальная семья,потому что его жена и он скорее всего ровесники. Их темперамент соответствовал бы сейчас,и жили бы они счастливо.

Жена, небось, левой пяткой перекрестилась, что этот безрукий тунеядец свалил к молодайке. Да она ей свечки за здравие стаыит, чтоб он, не дай боХ, назад не притащился. :-))))

Гость
#74

Автор, бросайте его! Никому его не жаль! Он в своё время время бросил женщину, которая с ним начинала с нуля. Бросил с детьми. Ушел к более выгодному варианту. Оставил он квартиру потому что другого выхода у него не было! Квартира скорее всего была куплена в Браке с мат.капиталом. как бы он ее разменял? Ниодна опека не дала бы ему добро на это.

А ещё он мог вообще жить в квартире жены и оставить ей ее квартиру)) тоже довольно частый вариант.

Развал вашего брака предсказуем. Он был зрелый, когда вы познакомились. Возраст очень интересный. Юный+зрелый это интересный тандем для обоих. но время идёт. Вы стали молодой+старый. Это жуть! Вы ещё молоды, а рядом старик!!Следующий этап взрослая+пожилой
🤦‍♀️ если не уйдете сейчас, то кормить его вам с ложечки и вставную челюсть целовать...
А ещё пожилые энергию качают как вампиры из молодых.

Было бы за что. Да, вы совершили ошибку, но вы за нее УЖЕ ДОСТАТОЧНО ЗАПЛАТИЛИ. Его черёд платить за содеянное. А ему полезно быть брошенным! А еще лучше найдите молодого мужчину и скажите что любоф и уходите к нему, чтобы максимально было справедливо

Гость
#75
Гость

Ну, а если мучает совесть (что вызывает сомнения, поскольку совесть у женщин, как грудь у мужчин, встречается нечасто), а жить дальше хочется без мужа, то выход только один - отдать ему квартиру и машину - т.е. то, чем он пожертвовал ради Вас. За свои ошибки надо платить самостоятельно, не перекладывая ответственность. Тогда и развиваться сможете и совесть не укусит. Нет?

Точно. А то смешные люди: ты ни в чем не виновата, это он сам. Да сам принял решение. Но на это решение и авторша нехило так повлияла. Таким макаром можно любую подлость оправдать. Например, травить человека постоянно, оскорблять и измываться, а когда руки на себя наложит, сказать: а я ни причем, это он сам принял решение себя убить, а я не виноват. что ж мне теперь себя винить. Я счастья хочу. а чужая жизнь побоку.

Гость
#76
Гость

Автор, насколько я поняла, детей у вас нет. Так какого лешего, приходя с работы домой, вы впрягаетесь в эту самую вторую смену - уборку, готовку, глажку? Такое чувство (а так оно и есть), что вы сами определили для себя эту роль - ломовой лошади, впряженной во все и сразу, а теперь жалуетесь. Давно известная поговорка: "Кто везет, на том и едут", в данном случае - про вас. Сами подумайте - что такого страшного случится, если перестанете великовозрастное ленивое дитятко обслуживать? Выходов несколько - либо начнет сам хоть немного шевелиться, либо уйдет, поняв, что больше его обслуживать никто не будет. Любой из этих вариантов - лучше, чем то, что есть сейчас. Ну а все ваши игры в благородство - лишиться своей квартиры, чтобы трутня не пнуть с насиженного места - вообще верх мазохизма. Почему-то взрослый дееспособный мужик ни на минуту не задумывается о том, что останется на улице из-за такого своего поведения (а может, и не останется, вполне возможно, чтоб бывшая жена ждет его с распростёртыми объятиями, а он об этом знает, поэтому и ведет себя так по отношению к вам), а вы пытаетесь взвалить на себя ответственность за его жизнь, удобство, благополучие. В общем, возвращаюсь к той мысли, которую уже озвучила - роль тягловой лошади вы отвели себе сами. Надоело - прекращайте тянуть все на себе, а то рано или поздно - надорветесь.

Да с чего вы взяли, что первая жена его ждет-не дождется? Свалил к молодухе, прожив лет 25 плюс-минус, а теперь назад? А хохо не хуху? То бишь, морда не треснет назад вернуться? Кто как, но я даже на порог не пущу , даже близко. Повелся на девку, на ее указявки развестись, все, живи и наслаждайся. Флаг тебе в задницу.

Гость
#77
Гость

Это надо прочитать всем любовницам, кто хочет увести мужчину из семьи) Не факт, что вы будете счастливы, если разведете его с семьей и жените на себе. Теперь автор не знает что делать с таким счастьем и куда сбежать) Сочувствую.

А я -нет! Бачили очи що купували. Теперь ежьте, хочь повылазьте!!!

Гость
#78
Гость

Бачыли вочы, что брали-теперь еште.Автора не жалко...

Сказку про рыбака и рыбку читали? Так и у автора. Когда бегал к ней на часок на потрахушки, така любоф была! Но автору было мало, любой ценой захотелось стать владычицей морскою Стала. На очереди то самое разбитое корыто. Сомневаюсь, что мужик так просто свалит из её жизни теперь. Крови попортит. И я этому почему-то рада. Автор сама постелила, пусть теперь ложится и не вякает.

Гость
#79
Гость

Да с чего вы взяли, что первая жена его ждет-не дождется? Свалил к молодухе, прожив лет 25 плюс-минус, а теперь назад? А хохо не хуху? То бишь, морда не треснет назад вернуться? Кто как, но я даже на порог не пущу , даже близко. Повелся на девку, на ее указявки развестись, все, живи и наслаждайся. Флаг тебе в задницу.

И девке хорошая наука будет. А то перед женатыми пердунами рогатку раздвигать горазда, любоф же! Вот пусть и любится.

Виноградинка
#80

Я все таки не понимаю, за какие-то качества автор своего мужа полюбила же? Он с первого дня требовал носки, раньше это не отвращало от него. Так что изменилось то?

Гость
#81

Не надо так мучаться и переживать. О какой любви с разницей в 24 года можно вообще говорить. Он вам в отцы годится. Живёте по принципу : прими, подай и пошла вон. Нашли себе старика, чтобы за ним ухаживать, а вы представляете, что с ним будет через 15-20.лет. Он полная развалюха, а вы молодая цветущая женщина, которой ещё нужен секс для здоровья. А если дети появятся, то вообще от него не отвяжитесь. Разводитесь пока нет детей. И дети ему в таком возрасте будут в тягость , просто на это у него не хватит здоровья. И все это ляжет мертвый грузом на ваши плечи. Вот оно вам надо. И рожать нужно от молодых мужчин, чтобы дети были здоровыми.

Гость
#82
Гость

Не надо так мучаться и переживать. О какой любви с разницей в 24 года можно вообще говорить. Он вам в отцы годится. Живёте по принципу : прими, подай и пошла вон. Нашли себе старика, чтобы за ним ухаживать, а вы представляете, что с ним будет через 15-20.лет. Он полная развалюха, а вы молодая цветущая женщина, которой ещё нужен секс для здоровья. А если дети появятся, то вообще от него не отвяжитесь. Разводитесь пока нет детей. И дети ему в таком возрасте будут в тягость , просто на это у него не хватит здоровья. И все это ляжет мертвый грузом на ваши плечи. Вот оно вам надо. И рожать нужно от молодых мужчин, чтобы дети были здоровыми.

Ну было же надо зачем-то. Ошибка, говорите? Только цена этой ошибки - чужие чувства, а может, и жизнь. Легко платить из чужого кармана.

Гость
#83
Vladа

А вообще правильно делают мужчины с такими тупыми как вы! Мало того,я им бы посоветовала сесть на шею вам и ... даже бить вас три раза в день перед обедом! Может поумнели бы!Ясное дело,этот холуй руку на вас не поднимет...он знает что его посадят....А вам слабо его раздраконить,чтоб он побил вас...а там и свобода!

Никакой квартиры никому дарить не надо . Вы в своем уме ! Подарить чужому дяде квартирку. Да вы представляете сколько она сейчас стоит ? И ещё неизвестно уживетесь ли вы со своей мамой или нет. Маме на старости лет нужен покой, а вы ещё и семейство заведете. К маме лучше всего в гости приходить и помогать по мере надобности. А мужчинку вернуть туда, где взяли . Его , может быть , приймут с распростёртыми обьятьями.

Гость
#84

Ну, раз жить с папашкой невмоготу, то лучше объяснить ему всё в спокойном тоне, развестись и грехи свои замаливать. А его жалеть не надо, развод будет ему наказанием свыше за то, что переключился на другую женщину и бросил семью.

Гость
#85

Не надо ныть, все нормальные люди так живут. Украла чужое счастье, а оно то не легкое. Грешна мать по полной, иди в церковь на причастие, а если не крещена, покрестись и пойми легкого счастья не бывает, как и легкой жизни. Везде и всегда надо работать. Пора начинать умнеть и понимать для чего тебя мать родила.

Карина
#86
Гость

Не надо ныть, все нормальные люди так живут. Украла чужое счастье, а оно то не легкое. Грешна мать по полной, иди в церковь на причастие, а если не крещена, покрестись и пойми легкого счастья не бывает, как и легкой жизни. Везде и всегда надо работать. Пора начинать умнеть и понимать для чего тебя мать родила.

вот именно , первой жене может за кайф было выдавать носки и жрать варить , убирать за пердуном, а молодуха думала, что седумудый хмырь устроить романтику, будет в кино за ручку водить и цветы дарить, а тут опаньки, лег на диван, а ты знай себе ухаживай, вот оно счастие!

Гость
#87

короче, проглядел комментарии...все ***ерня. серьезно.
два человека что-то сделали, и это был их выбор, немцы к расстрельной стенке не ставили. потому все сопли опускаем.
а вот развод решение. важное решение. и тут момент - насколько это "хочу" у автора?
если реально так все допекло и нужен развод, то нафига какие-то "Санты-Барбары", идешь и подаешь заяву. все. в одно рыло, так сказать, присутствие супруга и нафиг не нужно. ему достаточно сообщить. имущественные вопросы, само собой, решать придется, но тут таки лучше на свой интерес упирать, а не на какие-то страдания, потом чтобы не жалеть.
а если такие вот кисели разводятся, то, скорее всего, автор не хочет реально, а просто мечтает. такие вот мечты про сладкую "мстю". помечтает, а потом дальше за своё...ну и флаг в руки, ее право, ее сопли.

Гость
#88
Карина

вот именно , первой жене может за кайф было выдавать носки и жрать варить , убирать за пердуном, а молодуха думала, что седумудый хмырь устроить романтику, будет в кино за ручку водить и цветы дарить, а тут опаньки, лег на диван, а ты знай себе ухаживай, вот оно счастие!

Ну так сама ж наверное наобещала и секс, и кекс, и романтику и любовь-заботу, чтоб мужика развести и на себе женить. А дядька и повёлся на обещания молодой ***. А чтоб перед женой скотиной последней не быть, ушел с чемоданом.

милица
#89

что за бред по поводу инициатора?он взрослый дядька был на момент принятия решения о разводе.и кстати подумайте почему он загулял с вами от бывшей жены?не потому ли что превратил её в загнанную лошадь,которой не до секса?

#90

А чего вы хотели? Он уже привык с прежней женой жить вот так, теперь не переделаешь. Да и вы, кажется, сразу все взвалили на себя. Зачем эти полторы ставки? Вам денег не хватает? Да и готовить много не обязательно. Есть доставки обедов. На "Выдай мне..." - отвечайте "На такой-то полке в шкафу посмотри..." Он уж, наверное, не совсем безрукий у вас.

Гость
#91

Вот Алень.,повелся на молодое тело😂, пусть теперь получает то, что сделал с женой, бросай его, он тебя угробит.....

#92

подумай десять раз точно ли хочешь и если точно, то говори. чем быстрее скажешь, тем быстрее все решится и станет легче.

Гость
#93

Сама виновата разрушила чужую семью там может даже у него и ребёнок был , теперь к тебе пришла расплата.

Гость
#94

просто он старик. органично состарился и телом и мозгом

Гость
#95

Разводиться однозначно.этой ситуации выхода у вас нет.Сказать ему придется.Сразу будет боязно,дальше полегчает.Слишком большая разница в возрасте.Вы пришли к тому моменту- дальше терпеть невмоготу,розовые очки сняты.Отношения будут усугубляться.Сколько бы вы не выслушали советов или почерпнули информацию из нета, всё равно развод,потому что вы остановились в творческом и профессиональном развитии.Дальше " взвоете" и возненавидеть весь мир.Это была ошибка молодости, её надо исправлять.На жалости далеко не уедешь.Обычно я советую сохранить семью,но не в вашем случае.Удачи Вам.

Гость
#96

Браком хорошее дело не назовут.
А что вы хотели? Так все живут. Жизнь - это не вечный праздник, удовольствие, развлечение.
Для себя подчерпнул вывод: никаких браком, сожительств. Все это вон во что выливается.

Гость
#97
Regen

У меня даже мысли квартиру ему оставить, а самой идти жить к матери...Единственная отдушина-горячая ванна(в которой сижу по часу) и бокал вино.Прямой путь в никуда....Теперь я поняла, почему многие врачи спиваются...

Дело не в вашей профессии, у вас дипрессия. Вам нужно чётко обозначить границы бытовых хлопот. Посадите и на листочке пропишите обязанности. Свои выполняйте, вплоть до того, что если он сегодня должен что-то сделать, а не сделал, не косайтесь этого. Посуду помыть только для себя, кушать только на себя и т.д. Когда захочет есть может подумает, где продукты взять и на чём приготовить. Удачи вам.

Гость
#98

так тебе и надо ,на чужом несчастье ,статья не построишь ,ты разрушила семью ,там тоже наверное дети есть ,вот и живи теперь так

Гость
#99

Что хотела ,то и получила.За удовольствия и свои желания надо платить.Зачем предыдщей женщине сделала плохо?

Гость
#100
Regen

У меня даже мысли квартиру ему оставить, а самой идти жить к матери...Единственная отдушина-горячая ванна(в которой сижу по часу) и бокал вино.Прямой путь в никуда....Теперь я поняла, почему многие врачи спиваются...

врачи списаться не от того ,что увели мужа из семьи ,а из -того ,что им приходиться все время быть в напряжении ,у них по сколько часов бывают операции ,вот так

Извиняюсь, ей нужно Злобный Лис
#101
Regen

У меня даже мысли квартиру ему оставить, а самой идти жить к матери...Единственная отдушина-горячая ванна(в которой сижу по часу) и бокал вино.Прямой путь в никуда....Теперь я поняла, почему многие врачи спиваются...

Нужно было вашей матери по колпаку настучать за влюблённость и мозги встали бы. 24 года разницы и конечно два разных поколения. У вас отца не было, что вы искали не мужчину а папу?? И да, хорошо что вы забрали престарелого мужа, жена бывшая найдёт свое счастье в вы пожинайте плодов своих "трудов" раз её хватило ума туда не лезть

Роман
#102
Regen

У меня даже мысли квартиру ему оставить, а самой идти жить к матери...Единственная отдушина-горячая ванна(в которой сижу по часу) и бокал вино.Прямой путь в никуда....Теперь я поняла, почему многие врачи спиваются...

Сама выбрала его тем более он старше вас на 24 года теперь будете нянькой ухаживать за ним не проще было ровесник найти в мужья теперь жди и когда он помрет

Гость
#103

Подайте на развод и даже не сомневайтесь.Дальше будет в сто раз хуже.Вы потом меня вспомните.Уходите , убегайте, как можно дальше.