Гость
Статьи
Решилась сказать мужу, …

Решилась сказать мужу, что не хочу от него детей

Добрый вечер! Кратко опишу ситуацию: мне 22 года, мужу 27, замужем 8 месяцев. Инициатором пожениться был муж (якобы любовь с первого взгляда). До свадьбы разговор о детях был, мнения у обоих сходились, претензий к этому не было. После свадьбы на каждом празднике у родственников поднимался вопрос о наших планах на детей и муж, простите, задницу рвал и кричал, что он хочет первого мальчика и что у НЕГО БУДЕТ МАЛЬЧИК. Меня это насторожило, но я молчала. Недавно разговор опять принял такие же обороты-все родные пророчили нам первую девочку, он разошелся и снова начал орать про то, что он хочет мальчика первого и точка. Ходила с этой мыслью неделю, обдумывала и никак не могла понять мужа-как такое вообще можно говорить, ведь если ты любишь человека, то не важно, кто родится от этой любви-мальчик или девочка. Сегодня сказала ему об этом. Что не вижу смысла дальше жить вместе, если у нас разные мнения на этот счет. Что не может мужчина, любя женщину, говорить такое, тем более при всех. Сказал, что это он назло всем так говорил, и на самом деле ему не важно, кто будет первым. Слово за слово и я предложила завтра пойти в ЗАГС, чтобы подать заявление на развод. Он никак не отреагировал, сказал, что я достала его уже со своими бзиками. Последними его словами были: делай, что хочешь. Как захочешь поговорить нормально, позвонишь. Я сказала, что не позвоню и он ушел. Это пиз*ец какой-то. Работы стабильной нет, выпрашиваю месяцами, чтобы купил мне что-то, не одевает, за учебу платит моя мать, живем в квартире моей матери(без родителей), мои родители подарили нам на свадьбу новую машину, т.*****. машина тоже не его. Любви его не чувствую. Ругаемся каждый день, мне мерзко уже его видеть рядом. И поделиться стыдно с кем-либо. Подскажите, как поступить. СтОит ли терпеть все это дальше?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит тебе пойти в пешее эротическое.

Опачки
#2

Автор вы истеричная глупыха

Гость
#3

Я бы не стала терпеть! Какой ребенок?! Если вы живете и сидите на шее у твоих родителей...Тем более ты учиться какой ребенок?! Постарался как пиявка

Солнышко из Питера
#4

это жизнь, дорогуша.... ну он же объяснил, что думает так же как и ты насчет детей. так в чем проблема-то? и какие дети если ты еще учишься? а карьеру после декрета? иди работать на полставки хотя бы.... сама-то мамой готова стать?

и что значит - не зочу от этого мужчины? у тебя в голове полная неразбериха.жизнь она сложнее чем в глянцевом журнале. опать же спасибо родителям - не увсех молодых семей есть отдельное жилье и авто. жила бы на съеме все выглядело еще более драматично.

вообще молодые семьи это песец какой-то прыщ на носу выскочил и вот обмусоливают ты меня не любишь нет ты меня. вы своего мужа-то любите?????

Гость
#5

Только не рожайте!

Гость
#6

Со слова п и ... ц в вашем посте пошли реальные причины вашего недовольства мужем. Ну и на фига он вам?

Елена
#7

уходите от него,вы и так самодостаточны.

Гость
#8

Он инфантил. Не содержит , а про пол ребёнка вообще бред несёт. Бегите от него пока не поздно. Будите потом вспоминать, как страшный сон.

Гость
#9

Рано вы поженились! Сначала бы доучились, в жизни немного подустроились, а потом уже бы и женились! А у вас так, не брак, а игра во взрослых, а сами еще школота натуральная, оттуда и все ваши заморочки!

Гость
#10

Бросай его! Он тебя недостоин!!!!

Солнышко из Питера
#11

не он инфантил, а ее родители куда смотрели? сами были рады девочку сплавить пораньше замуж. у нее мозги вообще непонятно на что настроены - видимо выполнить программу родителей - учеба, ребенок. потом, естественно, развод потому что оба не взрослые еще....

автор, а на что вам не хватает денег? попросите у родителей! это ж они такие умные, что дали вам покрасоваться в белом платье... вы наверное не заработали на свадьбу-то?

Гость
#12
Елена

уходите от него,вы и так самодостаточны.

Уходить от такого-это без вопросов. Но в чем самодостаточность автора, в том что плотно сидит на шее родителей, сама еще ни копейки не заработала.

Солнышки
#13

Автор, что развестись решила , молодец. Молодая совсем. С квартирой, машиной . Найдёшь себе покруче мужа. Но причина то не в детях совсем.

Гость
#14

Эх, автор. Расскажу свою историю. 2,5 года встречалась с мч, год в ГБ, все было хорошо, но он вот так тоже был повернут на мальчиках. Вот сына он хочет, вот брат-бракодел, девочка у брата в семье и т.д. Я спокойно к этому относилась - мужчины часто хотят мальчиков, потом и девочкам рады. В общем, через 2 года после свадьбы я забеременела. И овуляцию ловили, и народные средства типа спец.диеты и всевозможных таблиц планирования пола использовали. Ерунда, конечно, ну а вдруг?

Узи на 22 неделе. Пол ребенка женский. Первая реакция мужа - может, можно еще что-то сделать? Избавиться от девочки, с врачами договориться. Кажется, я уже тогда поняла, что вместе нам не быть и на нашего ребенка и мое здоровье ему плевать. Но, как все сердобольные русские курицы, старалась его оправдать - что это он просто от неожиданности и т.д. Естественно, ни о каком аборте или искусственных родах я не захотела даже слышать.

Дальше - больше. Посыпались упреки, что это я виновата, что девочка. На мои предложения освежить в памяти учебник биологии и мужские хромосомные пары, определяющие пол, муж заявил, что вот бж его друга от друга имела 2 сыновей, потом ушла к любовнику и от него еще одного сына родила. Я разозлилась и предложила ему не упускать такой ценный кадр и пойти сделать ей 4-го сына.

Ждала родов, думала, возьмет на руки, проснутся отцовские чувства. Наивная дypа. Поносил дочь на руках и объявил, что она на него не похожа, от него "только мальчики могут рождаться" и я была ему не верна. Тут уже меня накрыло по полной - он у меня был первым мужчиной и никогда я ни на кого даже не смотрела, кроме него. Послала его на днк-тест. Отказался. Потом заявил, что следующего ребенка (!) через Эко будем делать, чтоб точно мальчик. А на дочь начал голос повышать, когда она по ночам плакала - месячный ребенок. Развелись в ее полгода.

Гость 14
#15

Так спокойно было и хорошо, я воспитывала дочь, гуляла с ней, не было регулярного выноса мозга. Похорошела, успокоилась. В 3 г. дочь пошла в д/с, я на работу. Встретила хорошего мужчину, сейчас во втором браке. Скоро 3 г уже нашей общей дочери, он очень радовался девочке. Наравне со мной за ней ухаживает, играет, хорошо живем, к старшей дружески относится.

Не хотите себе такой судьбы? Задумайтесь. Поговорите с мужем, аккуратно расспросите свекровь, что он будет делать, если родится девочка. Посмотрите на его реакцию на маленьких девочек в парке, например. Я бы не советовала вам жить с ним и рожать от него. Даже если родите девочку и он смирится, в любой момент бросит вас, если какая-нибудь девица забеременеет от него мальчиком. Легче быть просто разведённой, чем разведенной с ребенком.

Гость
#16

Хоть одна прислушалась к колокольчикам и даже колоколам и не поспешила беременеть. Молодец, автор!

#17

..."работы стабильной нет, выпрашиваю месяцами..."-- вот с этого надо было темку начинать, а то "мальчик-девочка"...

Гость
#18

Вот ваша проблема

" Это пиз*ец какой-то. Работы стабильной нет, выпрашиваю месяцами, чтобы купил мне что-то, не одевает, за учебу платит моя мать, живем в квартире моей матери(без родителей), мои родители подарили нам на свадьбу новую машину, т.*****. машина тоже не его. Любви его не чувствую. Ругаемся каждый день, мне мерзко уже его видеть рядом. И поделиться стыдно с кем-либо"

А дети тут ни при чем. Хотя в вашем случае лучше пить противозачаточные, чтобы потом не повесить на родителей ещё и ребенка.

Гость
#19

Муж тоже все время говорил,что хочет мальчика и что точно будет мальчик.Ну мальчик и родился.Потом говорил,точно будет девочка,девочка и родилась.Сейчас спрашиваю,а кого бы ты хотел третьего?Сына еще одного.
У мужа сестра двоюродная вышла замуж второй раз,у нее в семье одни девочки рождаются,а у ее нового мужа одни мальчики.Так вот ее муж очень растроился,что у них будет девочка,говорит,у него все мальчики в семье,сын от первого брака,а тут видите ли сплоховал.До последнего надеялся,что все таки сын,в день родов пил и плакал,что девочка родилась.А в итоге свою дочку очень полюбит,няньчиется.

Гость
#20

Я бы не стала от такого рожать, бежать вам от него надо. Забеременеете, родите и ещё может будете как мать одиночка при муже. Ведь с вашего рассказа ваш муж очень безответственный.

Гость
#21

от люди *****! кого вам Бог даст, тот и родится! а то развели тут капризы хочу то, не хочу это!

Гость
#22

Детский сад.

Гость
#23
Гость

от люди *****! кого вам Бог даст, тот и родится! а то развели тут капризы хочу то, не хочу это!

Не поверите, но люди научились контролировать зачатие и деторождение.
Детей не дает никакой бог, а попадание спермы в матку.
С какой стати родится? Аборты еще никто не отменял.

Гость
#24

история о том, как у малоумных женилка выросла

Гость
#25
Гость

Не поверите, но люди научились контролировать зачатие и деторождение.Детей не дает никакой бог, а попадание спермы в матку.С какой стати родится? Аборты еще никто не отменял.

ну да ну да. мечтай самонадеянный человек.

чувачёк
#27
Гость

Только не рожайте!

Да, нам тут её второй дебильный аккаунт без надобности.

чувачёк
#28
котэ-каратэ

++++ живи с мамо

Как ты?

Гость
#29

странно Вы автор поступаете, мозг мужу вынесли по пустяку, а по поводу реальных причин Вашего недовольства умолчали. по поводу выпрашивать деньги у мужа - идите работать, не вижу проблемы, даже студенты дневного работают уже на 3-4 курсе, получают опыт. 8 месяцев назад кто Вашу учебу оплачивал? родители? Вы думали, что выйдете замуж и муж полностью возьмет Вас на обеспечение? Вы с мужем до свадьбы это обсуждали? Ну и про квартиру/машину тоже, наверно, до свадьбы обсуждали, где жить будете и с кем. откуда тогда столько недовольства?

Helen
#30

Ни у кого еще не было такого что после свадьбы было все хорошо. Мы поженились, я родила через полгода. И все. Начались ссоры, крики, драки, не важна причина, важно то что первые несколько лет вы притираетесь, узнаете друг друга, даже скажу, что узнаете саму себя, потому что в роли жены вы еще не были, и по этому даже себя не знаете. Я хотела развода, я вообще жить с ним не хотела. Был он мне настолько мерзок, и вообще скажу вам, что если бы я сюда написала, тогда свои переживания, ту ситуацию которая происходила у меня тогда, мне бы посоветовали скорее бежать от него, что я вообще бура что за него замуж вышла, и еще родила. Сейчас прошло 5 лет, жизнь другая, мы настоящие муж и жена, как должны быть. Я хочу вам сказать, что если вы разведетесь, найдете себе другого мужчину, то найдется другая причина по какой вы не захотите с ним жить. Мы тоже сидели на шее у моих родителей три года после рождения дочери, сейчас все наладилось. И у вас наладится. Подумайте сядьте, спокойно, любите ли вы его, вспомните что было между вами, найдите в себе ту любовь которая была до свадьбы. Будет еще много обид, ссор, спор. Подумайте эта ли причина для развода? Она такая серьезная, что бы разводиться?

#31
ksenia_rm

Любви его не чувствую. Ругаемся каждый день, мне мерзко уже его видеть рядом. И поделиться стыдно с кем-либо. Подскажите, как поступить. СтОит ли терпеть все это дальше?

Не стоит.

#32

Поживите раздельно месяцок, сами увидите, есть ли чувства, стоит ли искать решение бытовых проблем или разводиться.

Гость
#33
Гость

Стоит тебе пойти в пешее эротическое.

Это альфонс пойдёт в пешее эротическое....Вы я\вно такое же чмище позорное...

Гость
#34
Гость

ну да ну да. мечтай самонадеянный человек.

О чем мечтать? Об контроле рождаемости? Презик+ок не слышали?

Гость
#35
Гость

О чем мечтать? Об контроле рождаемости? Презик+ок не слышали?

Аборт мозга сделай плиз.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: