Гость
Статьи
С того момента, как мы …

С того момента, как мы сыграли свадьбу, отношения изменились

Мне 23, моему мужу 28. С того момента, как мы сыграли свадьбу, отношения изменились. Очень редко интересуется, как прошёл мой день, нет внимания, редко говорить комплименты. Когда говорю ему об этом, …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Ваня
#51

Норм. И я когда женился, таж фигня. Молодые, мозгов и опыта мало. Я развёлся через 7 лет. Если у вас детей нет, то и не спешите.

Гость
#52

Может, для начала начнёшь.....ахаться нормально? 🤔 Глядишь, и с посудой повеселее пойдёт...

Гость
#53

Автор - вы сами себя сделали домашней служанкой, в себе покопайтесь лучше. Почему вы например после работы спешите домой пахать и убирать там, вместо того, чтобы позвонить мужу и сказать - я иду в ночной клуб тусить, если хочешь, подъезжай. Всё! Вы сами, сами ведёте такой ужасный образ жизни, образ служанки. Прекращайте быть зомби и отдыхайте так, как вам нравится! Если он ничего не делает по дому, значит и вы не делайте - по-моему это ОЧЕВИДНО. Если ничего не поменяется за месяц такого подхода - заявление о разводе в ЗАГС и идите жить, где и с кем вам лично будет комфортно.
Вы себя ведёте сейчас, как подросток, которого старики заставляют в квартире пахать, пользуясь тем, что ему деться некуда - а не как взрослый человек. Собственно и ваше решение выйти за муж было именно хотелкой подростка - а не осознанным решением взрослого человека! Печально это, что в России люди "вот такие" в основном.

#54
Гость

ну и зачем надо было замуж выходить? дальше будет только хуже.

Так она же не знала, что так будет. Молодые девчонки всегда думают, что уж у них то будет по другому.

Гость
#55
Хочу — халву ем, хочу — пряники

"Каждый раз я ПРОШУ его помогать и меня бесит, что я должна просить об этом, а не он сам хочет"

И не захочет. А кто захочет то, кому это надо?? - Вы должны понять оба, что бытовые ОБЯЗАННОСТИ (а не помощь!!) - это обязанности обоих. Если мужу, допустим, вменено в обязанность мыть посуду, то он должен понимать, что пока он ее не помоет - не помоет никто. И будет есть из грязной. Можно помогать друг другу в выполнении бытовых ОБЯЗАННОСТЕЙ, но полностью брать их на себя за другого - не нужно.

В паре, тем более в браке, недопустимо (если оба люди правильно воспитанные) заставлять другого мыть за собой посуду - личную посуду (которую использовал сейчас в еде) каждый ОБЯЗАН мыть за собой сам. А общую (кастрюли-сковородки) - по-очереди.
И в принципе - чем больше дел по дому пара делает ВМЕСТЕ, тем здоровее и теплее будет климат в семье!

Гость
#56
Женщина Геннадий 🤭

Так она же не знала, что так будет. Молодые девчонки всегда думают, что уж у них то будет по другому.

А вы что думаете, что в такой вот стандартной ситуации, как у них, виноват только её муж? Ну тогда вам стоит снять розовые очки и понять уже, что в подобных ситуациях в парах всегда виноваты ОБА. Одному не нравится то, другой не нравится это, и начинается аля - я не буду тебе помогать убираться, потому что ты мне вчера вечером не дала в попку)) Не умеют люди идти друг другу навстречу, и не хотят - эгоисты все в массе своей в России. Они же и не любят друг друга то на самом деле! Что такое любовь? Это желание ПОДАРИТЬ СЕБЯ ОБЪЕКТУ ЛЮБВИ, желание СДЕЛАТЬ ЕГО СЧАСТЛИВЫМ, любить его больше себя! Вот что такое Любовь. И только если в паре ОБА так вот друг друга любят - только тогда им можно заключать брак! Но много ли вы в России видели людей, которые готовы на всё ради своей половинки? Да таких 1 на 100 если найдётся и то уже будет супер-показатель, а боюсь и 1 на 1000 найти не просто будет, особенно если судить по всему тому лютому бреду, что пишут на так называемых "женских" и "мужских" форумах.

Гость
#57

Брак - это партнерство. Все роли проговорены и согласованы. Все друг другу помогают и заменяют, если приходится. Садитесь в одну лодку и гребёте в одном направлении к общей цели.
Если этого нет, то брак обречён. С возрастом это легче понять. Но в 22 такое мало кому доступно.

Гость
#58

И ещё добавлю, что жёны-домохозяйки ВОВСЕ не привлекают сексуально!!! Прям ни капельки. И страстно любят своих половинок только тогда, когда они остаются такими же весёлыми, страстными и похотливыми тусовщицами, какими были до этой задолбавшей всех росписи (походу её давно пора просто отменять, так как брак всё равно выродился в фикцию, в что-то вроде убогого торгового договора)! Зачем молодые девушки, получив эту роспись, вдруг резко меняют свой образ жизни - я искренне не понимал никогда! Ведь они же сами этим и убивают любовь к ним в их мужчине! Никто не любит домохозяек, кроме совсем уж стариков-импотентов! С ними - не интересно. Они не дарят тебе ту искру, которая и делает Жизнь Желанной, когда к Своей спешишь, как на крыльях.

#59
Гость

В паре, тем более в браке, недопустимо (если оба люди правильно воспитанные) заставлять другого мыть за собой посуду - личную посуду (которую использовал сейчас в еде) каждый ОБЯЗАН мыть за собой сам. А общую (кастрюли-сковородки) - по-очереди.
И в принципе - чем больше дел по дому пара делает ВМЕСТЕ, тем здоровее и теплее будет климат в семье!

Да бред какой-то, (особенно про правильное воспитание.) А если в семье пять человек (трое детей не младенцев), то после каждого приема пищи очередь выстраивается на помывку собственной посуды? Одежду каждый сам свою обязан стирать, да? Нельзя заставлять другого готовить для тебя (особенно если блюда у каждого разные).

"И в принципе - чем больше дел по дому пара делает ВМЕСТЕ, тем здоровее и теплее будет климат в семье!"

Вы этот принцип неправильно понимаете. Он не означает, что пылесосят одним пылесосом вместе или туалет в четыре руки намывают.

Гость
#60
Моногамус

а я говорил - после свадьбы почти всегда портятся отношения.

Отношения не портятся,а меняются после регистрации брака,потому что начинается взрослая жизнь . До свадьбы молодые люди как то жили,как то решали бытовые вопросы. А кто обещает молодым,что будет легко в браке.Сами придумают себе сказку.Ожидания не оправдались.Потом начинают обвинять друг друга.Задайте себе вопрос,зачем вы женились,нужены ли вы друг другу?Тогда все встанет на свои места..

Гость
#61
Гость

Может, для начала начнёшь.....ахаться нормально? 🤔 Глядишь, и с посудой повеселее пойдёт...

нормально - это так как хочется ей

Гость
#62
Гость

А вы что думаете, что в такой вот стандартной ситуации, как у них, виноват только её муж? Ну тогда вам стоит снять розовые очки и понять уже, что в подобных ситуациях в парах всегда виноваты ОБА. Одному не нравится то, другой не нравится это, и начинается аля - я не буду тебе помогать убираться, потому что ты мне вчера вечером не дала в попку)) Не умеют люди идти друг другу навстречу, и не хотят - эгоисты все в массе своей в России. Они же и не любят друг друга то на самом деле! Что такое любовь? Это желание ПОДАРИТЬ СЕБЯ ОБЪЕКТУ ЛЮБВИ, желание СДЕЛАТЬ ЕГО СЧАСТЛИВЫМ, любить его больше себя! Вот что такое Любовь. И только если в паре ОБА так вот друг друга любят - только тогда им можно заключать брак! Но много ли вы в России видели людей, которые готовы на всё ради своей половинки? Да таких 1 на 100 если найдётся и то уже будет супер-показатель, а боюсь и 1 на 1000 найти не просто будет, особенно если судить по всему тому лютому бреду, что пишут на так называемых "женских" и "мужских" форумах.

эм, нет, это зависимость человека с внешней референцией. Какую еще попку?

Гость
#63
Гость

И ещё добавлю, что жёны-домохозяйки ВОВСЕ не привлекают сексуально!!! Прям ни капельки. И страстно любят своих половинок только тогда, когда они остаются такими же весёлыми, страстными и похотливыми тусовщицами, какими были до этой задолбавшей всех росписи (походу её давно пора просто отменять, так как брак всё равно выродился в фикцию, в что-то вроде убогого торгового договора)! Зачем молодые девушки, получив эту роспись, вдруг резко меняют свой образ жизни - я искренне не понимал никогда! Ведь они же сами этим и убивают любовь к ним в их мужчине! Никто не любит домохозяек, кроме совсем уж стариков-импотентов! С ними - не интересно. Они не дарят тебе ту искру, которая и делает Жизнь Желанной, когда к Своей спешишь, как на крыльях.

химия не длится вечно

Гость
#64
Гость

Я не удивлена. Мужик как всегда удобно усироился, поменяв маму на жену. У меня было что то подобное. Знаете, что - сядьте и поговорите как взрослые люди, вы работаете, он работает, значит дом обязанности 50:50. Нам помогло с мужем прописать на бумаге договоренности, а у устной форме не помогало. И стойте на своем как скала и не вкоем случае не давайте слабину и не начинайте за него что то делать. Например, если договорились, что сегодня моет посуду он, завтра вы, то только так и никак иначе! Не делайте то, что должен делать он. Либо каждый сам себе готовит и моет, вариантов 10-20 можно найти. Я сказала мужу примерно так, знаешь, мы либо садимся и договариваемся без истерик твоих, либо расходимся. Выбрал первое.

Только каблучок будет мыть посуду и полы) вы сами его уважать не будете со временем. Одно дело гвоздь вбить, лампочку прикрутить , другое дело фартук надеть и перчатки 🧤

Светлана
#65
Гость

И снова видно что баба не способна думать, ей лиж бы свадебку.

Не все одинаковые...

Гость
#66
Гость

Срочно рожайте, он обязательно поменяется

Нет! Не поменяется. Только хуже станет.

Гость
#67
Гость

Нет! Не поменяется. Только хуже станет.

У вас проблемы с иронией

Гость
#68

Глянь, тут про тебя есть
https://vk.com/vikipediamzh

Гость
#69

Да на хрена так рано замуж выходить, боишься, что не успеешь? 23 года ! Гулять и гулять ещё, ой дура!

Викторинка
#70

Что мешает собрать вещи и уйти? Или вы будете по плану "В" - родите и жизнь "наладится"?

Гость
#71

А вы не просите, вы просто тоже ни чего не делайте. Понимаю, нужно потерпеть:)! У меня так было, тоже злилась, просила, а потом поняла, если ему не надо, почему я буду напрягаться. Перестала что-либо вообще убирать, вплоть до посуды. Закончилась чистая, пришлось помыть. Так потихоньку перевоспитывала, в браке 21 год, муж по дому делает всё и посуду моет( не только за собой), и убираем вместе, за покупками и т.д. Главное пока повременить с ребенком, лучше проверить отношения.

Гость
#72

А ты думала в сказку попала? Сказка всегда заканчивается свадьбой. А дальше - реальность.

Ёлка
#73

Все просто. Это воспитание такое. Мама прыгала с бубнами перед вашим мужем, а вы пожинаете сейчас ее плоды. У мужчины в голове сидит схема, что женщина это готовка, уборка, стирка, глажка, а он тут ни при чем. Перевоспитать такое трудно, но возможно. Только нужно ли?

Гость
#74
x86Assembler

Мне 28, моей жене 23. С того момента, как мы сыграли свадьбу, отношения изменились. Очень редко интересуется, как прошёл мой день, нет внимания, редко говорит комплименты. Когда говорю её об этом, начинает: «А ты, а ты не можешь, а ты» и так всегда.
Мне всего 28 и я сейчас ощущаю себя белкой в колесе, которая только и делает, что зарабатывает, готовит, гуляет с собакой (даже когда она просыпается намного раньше меня и находится дома!), а она приезжает и зас*рает квартиру. (Хотя я тоже работаю).
Каждый раз я ПРОШУ ее помогать и меня бесит, что я должен просить об этом, а не она сама хочет помочь мне. Я уже не знаю, что с ней делать, сесть поговорить она не может, ибо она идеальная, а я на неё бочку качу.
Из-за того, что я устаю, как морально, так и физически от такого поведения, естественно, мне не хочется никакого с**са и мое либидо сейчас просто -0

Все правильно, так и есть)

Гость
#75

Обычное дело, была у него маман , которая его обслуживала, теперь у него есть вы Он одну прислугу на другую поменял, и он точно уверен что это норм, так что ничего не поменяется. Он уже не юнец, что бы чему то его научить. Так что либо привыкайте и терпите , либо делайте то же самое , и посмотрите , что он будет делать. Возможно уйдет искать другую прислугу, ну тогда расслабьтесь. Такого же другого найти легко, но зачем?

Гость
#76

зачем сошлась со стариком. тебе нужен на 5 лет моложе. он и поэнергичней будет и доминировать легче

Вита
#77

А что будет,если появится ребёнок...😏

Гость
#78

Вы получили статус, не особо обращая внимание на поддержку и внимание. Теперь только : 1. Говорите четко , что вы ждете от отношений и что будет , если этого не будет.2. Снова сказал " А сама?" и не помог, не сделал , то расстаетесь. Иначе будете терпилой всю оставшуюся жизнь

Гость
#80

Значит, в его родительской семье все домашнее хозяйство держалось на матери, а отец приходил с работы и ложился на диван.
У мужчины будет та модель семьи, какая была у его родителей, какую он видел, и тут перевоспитать нельзя. Можно только другого начать искать.
Большинство мужчин такие, как Ваш муж, но не все. Ищите.

Гость
#81

Автор, медовый месяц закончился, начались суровые будни.

Гость
#82
Гость

а чего вы еще ждали от брака?

Всё правильно, хорошее дело браком не назовут.

Мастерица
#83
Гость

Всё зависит от вас.У меня было точно так же.Вы же женщина.Надо умом а не скандалом.Я сейчас на своего налюбоваться не могу.Буквально пылинки сдувает.Немножко хитрее надо быть.

А как Вам удалось все поменять? Ну хотя бы модель поведения подскажите всем и пару хитростей важных.

Гость
#84
Гость

химия не длится вечно

Если в паре эта пресловутая химия закончилась - надо немедленно расходится, вот и всё. Поэтому и говорю, что институт брака - изжил себя и должен быть отменён вовсе. Только свободные отношения пусть будут - и всё будет хорошо.

Гость
#85
Гость

Если в паре эта пресловутая химия закончилась - надо немедленно расходится, вот и всё. Поэтому и говорю, что институт брака - изжил себя и должен быть отменён вовсе. Только свободные отношения пусть будут - и всё будет хорошо.

вообще-то "химия" ни разу не тот фундамент, на котором строится брак. брак это всегда за деньги. если важна "химия", то вы вечный любовник(любовница) - 3-5 лет и в поиске нового.
а вот если "химия" кончилась и больше ничего за душой нет, то тады ай...

Гость
#86
Гость

вообще-то "химия" ни разу не тот фундамент, на котором строится брак. брак это всегда за деньги. если важна "химия", то вы вечный любовник(любовница) - 3-5 лет и в поиске нового.
а вот если "химия" кончилась и больше ничего за душой нет, то тады ай...

Аминь

Гость
#87

Что за бред вы тут написали? Вам 23 года! У вас нет детей. Вы что, на х..никому ненужная что ли? Немедленно уходите от него, меняйтесь и будет рядом с вами тот, кто станет вам тапочки в зубах приносить, а не только посуду мыть. И еще- вы ведь ему не нужны. Особенно как женщина. По ому что когда будет с ним рядом та, которая его зажигать посексэнергии, то для той он будет делать ВСЕ!

Гость
#88
Гость

Что за бред вы тут написали? Вам 23 года! У вас нет детей. Вы что, на х..никому ненужная что ли? Немедленно уходите от него, меняйтесь и будет рядом с вами тот, кто станет вам тапочки в зубах приносить, а не только посуду мыть. И еще- вы ведь ему не нужны. Особенно как женщина. По ому что когда будет с ним рядом та, которая его зажигать посексэнергии, то для той он будет делать ВСЕ!

Всё верно написали - когда девушка для тебя Твоя Сексуальная Богиня, ты готов для неё на всё! Мужчина сам будет помощь предлагать, если ОНА для него его Идол, а не приходить, как свинья на диване валятся, когда его жена по дому дела делает.

Гость
#89
Гость

вообще-то "химия" ни разу не тот фундамент, на котором строится брак. брак это всегда за деньги. если важна "химия", то вы вечный любовник(любовница) - 3-5 лет и в поиске нового.
а вот если "химия" кончилась и больше ничего за душой нет, то тады ай...

Почитайте труды известных европейских врачей-сексологов и больше не пишите такие вещи. ;) Уже давно проверено и доказано, как парам которые даже по 20 лет вместе можно сохранять химию друг к другу - надо всего лишь заниматься сексом не только друг с другом и всё! Для таких пар есть свингерские клубы, кинк-пати, ганг-бенг пати, всё давно изобретено и успешно работает!!! И в нормальных странах, а не в убогой мракобесной России, пары умудряются сохранять химию на многие десятилетия. ;)

Гость
#90
Гость

Почитайте труды известных европейских врачей-сексологов и больше не пишите такие вещи. ;) Уже давно проверено и доказано, как парам которые даже по 20 лет вместе можно сохранять химию друг к другу - надо всего лишь заниматься сексом не только друг с другом и всё! Для таких пар есть свингерские клубы, кинк-пати, ганг-бенг пати, всё давно изобретено и успешно работает!!! И в нормальных странах, а не в убогой мракобесной России, пары умудряются сохранять химию на многие десятилетия. ;)

ага. три врача написали - а миллионы примеров из жизни опровергли. и кому ж мне верить?😜
вы реально не путаете труды врачей с европейской женско-романной беллетристикой? в романах да, химия на химии...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: