Гость
Статьи
Почему мне нельзя …

Почему мне нельзя намекать близким на их лишний вес?

Ну вот мама с тетей. Мама весит 100 кг при росте 172 см, тётя 65 кг при росте 162 см. Хотя они должны весить максимум 70 и 60 кг соответственно при их росте. А в идеале 55-62 кг при росте 172 см и 50-55 кг при росте 162 см. Да им уже хорошо за 50, но следить за весом надо. Да и не уж то они хотят быть для меня обузой из-за своих проблем со здоровьем, связанных с лишним весом? #лишнийвес

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так прямо и скажи--не похудеете -сдам в дом престарелых!

Гость
#2

За своими прыщами лучше следи.

Гость
#3

Имеете полное право. А они имеют ровно такое же право лишить вас наследства и прекратить общение.

Гость
#4

У тети абсолютно нормальный вес, к ней не лезьте. А вот маме прямо скажите, что такой вес ведет и к диабету, и к сердечно-сосудистым.

Гость
#5

Вы думаете, у них нет зеркал и весов? Зачем намекать. Они все знают.

Гость
#6
Гость

У тети абсолютно нормальный вес, к ней не лезьте. А вот маме прямо скажите, что такой вес ведет и к диабету, и к сердечно-сосудистым.

65 кг при росте 162 см - много.

Гость
#7
Гость

У тети абсолютно нормальный вес, к ней не лезьте. А вот маме прямо скажите, что такой вес ведет и к диабету, и к сердечно-сосудистым.

При росте 162 см женщина вообще должна 50-55 кг весить, а не 65 кг.

Черная кокотка
#8

Потому что это не твое дело, это их лишний вес, а не твой. И это некрасиво, так делают невоспитанные быдланы только

Оксана
#9
Черная кокотка

Потому что это не твое дело, это их лишний вес, а не твой. И это некрасиво, так делают невоспитанные быдланы только

Если у них будет тот же диабет или гипертония, они мне же обузой будут. Мне с ними возиться придется.

Гость
#10

Полнота, конечно, неполезна. Но эти дело вашей мамы и тети, сами разберутся, а высказывать другим людям такие вещи - это бескультурие. Да и как вы повлияете на их фигуру и вес? Только переругаетесь и настроение испортите, думаете, они сами хотят такими быть? Не всегда полнота бывает от переедания, нередко это от проблем со здоровьем, которые далеко не с полпинка лечатся. Так что отстаньте от своих родственников, следите за своей фигурой. И у тети по соотношению роста и веса ничего критичного не вижу, это просто плотненькая, а не откровенно толстая. Да и мама если высокая, это наверняка тоже выглядит как просто плотненькая, а не толстая. И про 55-62 кг и 50-55кг - вы откуда такие нормы взяли? Это допустимый вес для молодых девушек и женщин, но он может быть и повыше, для зрелой женщины ростом 172 весить 55кг - это явно мало.

Мария
#11

Потому что это не ваше дело. Их тело - их дело. А вот вы можете на полном серьезе предупредить, что дорогие, я про вес ничего не скажу больше, но учтите, начнутся проблемы со здоровьем, я с вами сидеть не буду. Потому что ваш вес - ваше дело, а вот задницы вытирать вам или нет больным - это уже мое дело.

Гость
#12
Гость

Полнота, конечно, неполезна. Но эти дело вашей мамы и тети, сами разберутся, а высказывать другим людям такие вещи - это бескультурие. Да и как вы повлияете на их фигуру и вес? Только переругаетесь и настроение испортите, думаете, они сами хотят такими быть? Не всегда полнота бывает от переедания, нередко это от проблем со здоровьем, которые далеко не с полпинка лечатся. Так что отстаньте от своих родственников, следите за своей фигурой. И у тети по соотношению роста и веса ничего критичного не вижу, это просто плотненькая, а не откровенно толстая. Да и мама если высокая, это наверняка тоже выглядит как просто плотненькая, а не толстая. И про 55-62 кг и 50-55кг - вы откуда такие нормы взяли? Это допустимый вес для молодых девушек и женщин, но он может быть и повыше, для зрелой женщины ростом 172 весить 55кг - это явно мало.

По нормам - это современные стандарты веса.

Гость
#13
Гость

Полнота, конечно, неполезна. Но эти дело вашей мамы и тети, сами разберутся, а высказывать другим людям такие вещи - это бескультурие. Да и как вы повлияете на их фигуру и вес? Только переругаетесь и настроение испортите, думаете, они сами хотят такими быть? Не всегда полнота бывает от переедания, нередко это от проблем со здоровьем, которые далеко не с полпинка лечатся. Так что отстаньте от своих родственников, следите за своей фигурой. И у тети по соотношению роста и веса ничего критичного не вижу, это просто плотненькая, а не откровенно толстая. Да и мама если высокая, это наверняка тоже выглядит как просто плотненькая, а не толстая. И про 55-62 кг и 50-55кг - вы откуда такие нормы взяли? Это допустимый вес для молодых девушек и женщин, но он может быть и повыше, для зрелой женщины ростом 172 весить 55кг - это явно мало.

И уж чтобы я начинала с себя: мой вес 49 кг при росте 152 см, параметры грудь-талия-бедра 84-61-85. У меня все нормально с весом и объемами, не надо худеть?

Гость
#14
Мария

Потому что это не ваше дело. Их тело - их дело. А вот вы можете на полном серьезе предупредить, что дорогие, я про вес ничего не скажу больше, но учтите, начнутся проблемы со здоровьем, я с вами сидеть не буду. Потому что ваш вес - ваше дело, а вот задницы вытирать вам или нет больным - это уже мое дело.

Ну они же мне не чужие люди, не соседи, а мои мама и тётя.

Гость
#15
Гость

Полнота, конечно, неполезна. Но эти дело вашей мамы и тети, сами разберутся, а высказывать другим людям такие вещи - это бескультурие. Да и как вы повлияете на их фигуру и вес? Только переругаетесь и настроение испортите, думаете, они сами хотят такими быть? Не всегда полнота бывает от переедания, нередко это от проблем со здоровьем, которые далеко не с полпинка лечатся. Так что отстаньте от своих родственников, следите за своей фигурой. И у тети по соотношению роста и веса ничего критичного не вижу, это просто плотненькая, а не откровенно толстая. Да и мама если высокая, это наверняка тоже выглядит как просто плотненькая, а не толстая. И про 55-62 кг и 50-55кг - вы откуда такие нормы взяли? Это допустимый вес для молодых девушек и женщин, но он может быть и повыше, для зрелой женщины ростом 172 весить 55кг - это явно мало.

А то я сама себе не нравлюсь в весе 49 кг при росте 152 см. Хочу до 46-47 кг похудеть.

Гость
#16
Гость

И уж чтобы я начинала с себя: мой вес 49 кг при росте 152 см, параметры грудь-талия-бедра 84-61-85. У меня все нормально с весом и объемами, не надо худеть?

Для вашего роста это много

Гость
#17
Гость

Для вашего роста это много

Ну вот я и хочу до 46-47 кг похудеть.

Гость
#18

Тебе можно 👆
Разрешаю 👍
Намекай им на их вес😁

о результатах доложи

Гость
#19
Гость

Тебе можно 👆
Разрешаю 👍
Намекай им на их вес😁

о результатах доложи

Спасибо, подняли настроение)

Гость
#20
Гость

При росте 162 см женщина вообще должна 50-55 кг весить, а не 65 кг.

Окей, гугл, что такое имт. Узнаете много нового)

Гость
#21
Гость

Окей, гугл, что такое имт. Узнаете много нового)

Я в курсе про ИМТ. Поэтому мне удивительно, что мне пишут, что 49 кг при моем росте 152 см - много. Ведь получается, что у меня индекс веса 21, то есть норма. Ну да, я хочу похудеть до 46-47 кг, то есть индекса веса 20. Но больше, мне кажется, что не надо.

Гость
#22
Гость

А то я сама себе не нравлюсь в весе 49 кг при росте 152 см. Хочу до 46-47 кг похудеть.

Подрасти бы не мешало

Гость
#23
Гость

Подрасти бы не мешало

Ну рост какой есть. Я не виновата, что мелкой родилась.

Гость
#24
Гость

Я в курсе про ИМТ. Поэтому мне удивительно, что мне пишут, что 49 кг при моем росте 152 см - много. Ведь получается, что у меня индекс веса 21, то есть норма. Ну да, я хочу похудеть до 46-47 кг, то есть индекса веса 20. Но больше, мне кажется, что не надо.

Я про ваш вес и рост ничего не писала. Я писала, что весить 65 при 162 - это норма. Это вес, который не вредит здоровью. Но, если вы затронули тему, то и ваш вес тоже нормальный.

Гость
#25
Гость

Я про ваш вес и рост ничего не писала. Я писала, что весить 65 при 162 - это норма. Это вес, который не вредит здоровью. Но, если вы затронули тему, то и ваш вес тоже нормальный.

А вообще, для женщины 30 лет при моем росте 152 см какой вес получается идеальный? 48-50 кг? И правильно ли я понимаю, что чем меньше рост, тем меньше вычитать надо для вычисления идеального веса? И при мелком росте (до 160 см) надо не 110, а 100 вычитать? Ведь девушка с ростом 170 см и весом 60 кг, будет выглядеть стройной, а девушка ростом 150 см и 40 кг - истощенной.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема