Гость
Статьи
Хочу переехать жить в …

Хочу переехать жить в деревню. Жена против

Добрый день. В связи со сложившимися обстоятельствами в мире хочу переехать жить в деревню. Не хочу делать прививку,надоело облучаться в городе ,дышать дерьмом. Хочу начать жить натуральным хозяйством …

Иван
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вы нигде не найдёте того качества знаний, что могут дать лучшие университеты мира на своих онлайн платформах.

Какие нафиг онлайн платформы у школьников? Какие университеты? Дети ещё в школу не пошли. Нет ничего лучше живого общения с учителем или преподавателем, а не тупой видеолекции с запретом обратной связи.

Гость
#52
Гость

Уже "оценила", и убедилась: при нынешней мозаичной системе образования заложить основы фундаментальных знаний младшим ученикам могут только самые элитные школы, либо внимательные, образованные родители.

Ну, давайте, идите в самую элитную школу. Особенно если живете в Задрищенске.

Гость
#53
Гость

Ну, давайте, идите в самую элитную школу. Особенно если живете в Задрищенске.

Я и жила в латвийском относительно "задрищенске", и сама воспитывала свою дочь с раннего детства на лучших образцах классической и современной литературы, а позже, пока были деньги, нанимала ей преподавателей иностранных языков и математики. На современную систему европейского образования не полагалась, ибо меньше всего желала видеть своего ребёнка ограниченной овцой.

Гость
#54
Гость

Я и жила в латвийском относительно "задрищенске", и сама воспитывала свою дочь с раннего детства на лучших образцах классической и современной литературы, а позже, пока были деньги, нанимала ей преподавателей иностранных языков и математики. На современную систему европейского образования не полагалась, ибо меньше всего желала видеть своего ребёнка ограниченной овцой.

Вы начали писать об основах фундаменталтных знаний и об элитных школах, то есть об образовании, а потом перешли на воспитание, что не одно и то же.
В элитных школах работают те же учителя, что и в обычных. Качество образования- так себе, ибо за ваши деньги никто вам двойки и тройки не будет ставить. Наоборот, тамошние отличники переходят в обычную школу, и знания оказываются на тройку.
Можно перейти на домашнее обучение, но это палка о двух концах- 1. страдает социализация, точнее, она стремится к нулю; 2. обеспечить дома должное качество преподавания невозможно; 3. платных преподавателей по всем предметам не наймешь, поэтому большую часть предметов будешь преподавать сам, а сам- как правило, дилетант.
Вот и остаётся школьное обучение как разумный компромисс. Где лучше учиться- в городе или деревне- вопрос спорный и зависит в большей степени от наполняемости класса и качества преподавания.
Про онлайн-платформы я уже писал. Это- или профанация образования (оправданная только в условиях пандемии), или применимо только на уровне образования не ниже вуза и только с очень добросовестными слушателями.
Поэтому не соглашусь с вашим мнением об образовании.

Гость
#55
Гость

Я и жила в латвийском относительно "задрищенске", и сама воспитывала свою дочь с раннего детства на лучших образцах классической и современной литературы, а позже, пока были деньги, нанимала ей преподавателей иностранных языков и математики. На современную систему европейского образования не полагалась, ибо меньше всего желала видеть своего ребёнка ограниченной овцой.

Это правильно, но это позже. А у нас был цирк с онлайн занятиями в садике, когда детям нереально было объяснить даже то, что им сидеть надо возле монитора. Отменили эти занятия потом. Были попытки онлайн сделать бальные танцы. У меня ребенок занимался к тому моменту три года, но это бред просто. Еще были попытки преподавать музыку, хореографию и вести театральную студию онлайн. Я отказалась за это платить. Чуть лучше было с рисованием, но это и все. Хорошо, что все нормально заработало наконец офлайн

Гость
#56
Иван

Это самый большой минус. Согласен.

Сейчас детей на домашнее обучение переводят. Больше половины мусора из школьной программы отметают. Все необходимые предметы можно изучить за 5 лет, фильтруете, что нужно, а что нет и нанимаете репетиторов.

Гость
#57

Если деревня находится в пригороде, где пару км - и доступно все, я бы переехала конечно. Тишина, воздух чистый, природа. Только вот без хозяйства , кур свиней и тд... максимум немного своих овощей , помидорки , огурчики, лучок , морковь, картоха. В идеале - своя банька, мангальная зона, мини огород и близость к городу

Гость
#58

Если деревня находится в пригороде, где пару км - и доступно все, я бы переехала конечно. Тишина, воздух чистый, природа. Только вот без хозяйства , кур свиней и тд... максимум немного своих овощей , помидорки , огурчики, лучок , морковь, картоха. В идеале - своя банька, мангальная зона, мини огород и близость к городу

Гость1
#59
✨Профитролька✨

Едьте конечно, но забудьте привиться всё равно.

Заебал ты уже! В каждой бочке затычка!

Гость
#60
Иван

Я понимаю что в деревне жить это не по полдня валяться на печи.Это тяжелый труд. Большинство живут в виртуальном мире,жрут ***,бухают и занимаются аморальными вещами. Мне все это надоело.Я хочу жить ближе к природе,не просиживать большую часть жизни в экране телефона/монитора.Наелся.

Неа, не понимаешь

Гость
#61
Иван

Это ваши слова. Я за здоровые отношения и семью где оба работают на общее благо.

Ну ты же не хочешь в городе работать на общее благо

Гость
#62
Иман

Нормальные школы в деревнях. Получше, чем 35 человек в одном классе в 3 смены, как в городе.

Ха-ха ха-ха

Гость
#63
Гость

Тьфу, противно от таких. Воздухом он подышать решил, никчемность. Ребенка на ноги поставь, потом вали, куда хочешь.

Тоже повидала таких. Офисный планктон, который в городе ни на что не сгодился. И тоже отмазы такие дурацкие - воздухом подышать. А потом оказывается чтобы в деревне нормально жить нужно работать до кровавых мозолей. Так и болтаются как г-но в проруби

Гость
#64
Гость

Тоже повидала таких. Офисный планктон, который в городе ни на что не сгодился. И тоже отмазы такие дурацкие - воздухом подышать. А потом оказывается чтобы в деревне нормально жить нужно работать до кровавых мозолей. Так и болтаются как г-но в проруби

Потому я сразу и написал: сразу видно человека, который никогда не жил в своём доме. Про натуральное хозяйство дурь какая-то... Так может написать тот, кто никогда не жил на земле.

Иман
#65

Ничего суперсложного в жизни на земле нет. Особенно в век высоких технологий. Уже давно в любом частном доме есть все коммуникации, если хозяин не алкаш. 300 тыщ - максимальная цена вопроса под ключ в нашем регионе - и в вашем доме есть и стиралка, и сауна, и. Зато у детей будет родовое поместье с собственным садом, а не регламентированный выход из бетонного скворечника на свежий воздух по кодовому номеру и по свистку полицая.

Иман
#66

... и в вашем доме есть и стиралка, и сауна, и ванна, и много чего еще, чего нельзя в городской квартире. Начиная от панорамных окон во всю стену и заканчивая бассейном во дворе. Зато у детей будет родовое поместье с собственным садом, а не регламентированный выход из бетонного скворечника на свежий воздух по кодовому номеру и по свистку полицая.

Иман
#67

Вуман опять глючит. Часть текста пропала, сорри.

Гость
#68
Иман

Ничего суперсложного в жизни на земле нет. Особенно в век высоких технологий. Уже давно в любом частном доме есть все коммуникации, если хозяин не алкаш. 300 тыщ - максимальная цена вопроса под ключ в нашем регионе - и в вашем доме есть и стиралка, и сауна, и. Зато у детей будет родовое поместье с собственным садом, а не регламентированный выход из бетонного скворечника на свежий воздух по кодовому номеру и по свистку полицая.

"Зато у детей будет родовое поместье с собственным садом"
Сколько я этой дури слушал с начала 1990-х, когда нувориши строили дворцы и "поля чудес". Сколько я видел эти родовые поместья. Да и сейчас в окно вижу третий этаж поместья. По моим наблюдениям, а наблюдаю уже около 30 лет, конец у всех один: дети вырастают и уезжают в город, а в трехэтажном поместье остаются два старика, а ещё спустя время- одна вдова. Они закрывают вход на второй и третий этажи и живут только на первом. Сил нет ни подниматься, ни убираться на 300 кв. м.
А окружающие пугают своих детей: вот не будешь учиться, будешь мыть полы в этом доме; видишь, сколько там полов.
Вот это наши родовые поместья.

Гость
#69
Гость

Потому я сразу и написал: сразу видно человека, который никогда не жил в своём доме. Про натуральное хозяйство дурь какая-то... Так может написать тот, кто никогда не жил на земле.

Именно с первых фраз все понятно - уехать из муравейника, свежий воздух и прочие ванильные сопли.

Иман
#70
Гость

"Зато у детей будет родовое поместье с собственным садом"
Сколько я этой дури слушал с начала 1990-х, когда нувориши строили дворцы и "поля чудес". Сколько я видел эти родовые поместья. Да и сейчас в окно вижу третий этаж поместья. По моим наблюдениям, а наблюдаю уже около 30 лет, конец у всех один: дети вырастают и уезжают в город, а в трехэтажном поместье остаются два старика, а ещё спустя время- одна вдова. Они закрывают вход на второй и третий этажи и живут только на первом. Сил нет ни подниматься, ни убираться на 300 кв. м.
А окружающие пугают своих детей: вот не будешь учиться, будешь мыть полы в этом доме; видишь, сколько там полов.
Вот это наши родовые поместья.

Так не стройте 300 м. Стройте 50 м. И будет вам счастье. Главное что у детей есть хотя бы альтернатива серому бетонному бараку.

Гость
#71
Иман

Так не стройте 300 м. Стройте 50 м. И будет вам счастье. Главное что у детей есть хотя бы альтернатива серому бетонному бараку.

Вы не поняли. Дети взрослеют и уезжают в город. Даже дом 50 кв м им на фиг не нужен. Это может быть только проект для себя с расчётом, что после твоей смерти дети его продадут.

Гость
#72

нормально так он в деревню собрался! а семью кто кормить будет?

Гость
#73
Гость

нормально так он в деревню собрался! а семью кто кормить будет?

Он же похвалился, что есть пассивный доход, в отличие от нас, плебеев. Наверно, хату сдаёт. Тут вопрос в другом. Жена против, она с ребёнком останется в городе, пока он будет чеснок выращивать. Про всякие там экологичные продукты, свежий воздух- это ванилтные сопли либо начало деменции. Человек просто устал от людей и хочет одиночества. Вот он и хочет заручиться общественной поддержкой на развал семьи.

Гость
#74
Иман

Так не стройте 300 м. Стройте 50 м. И будет вам счастье. Главное что у детей есть хотя бы альтернатива серому бетонному бараку.

А вы много были в деревне? Дети выбирают бетонный барак.

Иман
#75
Гость

Вы не поняли. Дети взрослеют и уезжают в город. Даже дом 50 кв м им на фиг не нужен. Это может быть только проект для себя с расчётом, что после твоей смерти дети его продадут.

Как уехали, так и приедут обратно. Выйдут на пенсию и потянет к земле и к отчему дому. Сейчас им, конечно, работатьнадо на дядю, детей растить... Но это все ненадолго, не переживайте. Правда вы их возвращения не увидите, вас закопают уже, вместе с вашей замочной скважиной и вместе с вашей злобой.

Гость
#76
Иман

Как уехали, так и приедут обратно. Выйдут на пенсию и потянет к земле и к отчему дому. Сейчас им, конечно, работатьнадо на дядю, детей растить... Но это все ненадолго, не переживайте. Правда вы их возвращения не увидите, вас закопают уже, вместе с вашей замочной скважиной и вместе с вашей злобой.

"Как уехали, так и приедут обратно." Боже, насколько вы оторваны от жизни... И многих потянуло обратно? Единицы... Большинство- если уехало, то это всё.
"работатьнадо на дядю". Штампы из 1990-х, когда всё сплошь хотели стать бизнесменами. Эти суждения оказались ошибочны.
"вас закопают уже, вместе с вашей замочной скважиной и вместе с вашей злобой". Есть пословица, которой больше 2000 лет: " Юпитер, ты гневаешься? Значит, я прав" 🙂 А если по современному, то когда возразить по существу нечего, но очень хочется, в ход идут оскорбления.
П. С. Да, почти всю жизнь прожил в деревне. Она и с городскими удобствами никому на фиг не нужна, если далее 10 км от города.

Иман
#77
Гость

"Как уехали, так и приедут обратно." Боже, насколько вы оторваны от жизни... И многих потянуло обратно? Единицы... Большинство- если уехало, то это всё.
"работатьнадо на дядю". Штампы из 1990-х, когда всё сплошь хотели стать бизнесменами. Эти суждения оказались ошибочны.
"вас закопают уже, вместе с вашей замочной скважиной и вместе с вашей злобой". Есть пословица, которой больше 2000 лет: " Юпитер, ты гневаешься? Значит, я прав" 🙂 А если по современному, то когда возразить по существу нечего, но очень хочется, в ход идут оскорбления.
П. С. Да, почти всю жизнь прожил в деревне. Она и с городскими удобствами никому на фиг не нужна, если далее 10 км от города.

Я городская. Но купила дом в лесу и дико счастлива. Мне даже деревня ваша не нужна. Почему вы судите всех по себе? Это от скудоумия?

Гость
#78
Иман

Я городская. Но купила дом в лесу и дико счастлива. Мне даже деревня ваша не нужна. Почему вы судите всех по себе? Это от скудоумия?

Да. Вероятно, от Вашего. Потому что для Вас все, чье мнение не совпадает с Вашим, скудоумны.
Не знаю, какой у вас там лес. А моя знакомая, которая живёт в настоящем лесу (из всех жителей там осталась последняя семья), до ближайшей цивилизации в виде населённого пункта 20 км, мечтает оттуда уехать. Если кто ночью проедет - страшно. Если кто днём появится- страшно.
Возможно, у вас дачный дом (не может быть дом оформлен жилым вне населённого пункта) , это другое дело.

Птица
#79

С недавнего времени в Чехии живу, в небольшом городе в 40 км от
Праги (частный дом), так вот что в первую очередь меня, здесь, приятно удивило: в провинции полно молодёжи! Молодые семьи селятся в маленьких городках и посёлках в небольших домах с участками земли примерно 6-8 соток, кто-то - в унаследованных от старшего поколения, кто-то покупает землю, и строится на свой вкус. Никто не видит проблем в плане образования детей! Цены на небольшие участки земли в сельской местности, и на стройматериалы растут бешеными темпами из-за огромного спроса - горожане массово перебираются в провинцию. Например цена на наш домик с учетом красивейшего вида с горы, на которой расположен участок, выросла на 70% за полтора года! Делайте выводы...

Внучка
#80
Гость

Да. Вероятно, от Вашего. Потому что для Вас все, чье мнение не совпадает с Вашим, скудоумны.
Не знаю, какой у вас там лес. А моя знакомая, которая живёт в настоящем лесу (из всех жителей там осталась последняя семья), до ближайшей цивилизации в виде населённого пункта 20 км, мечтает оттуда уехать. Если кто ночью проедет - страшно. Если кто днём появится- страшно.
Возможно, у вас дачный дом (не может быть дом оформлен жилым вне населённого пункта) , это другое дело.

Да таким тупорылым вообще в голову даже не придет со сколькими проблемами столкнуться можно.
У нас в поселке рядом с городом лет пять назад ребенка волки сожрали. Только портфель нашли потом. Волки частенько в тот поселок забегали, нескольких собак сожрали. Одну даже с цепью уволокли.
А вы людей боитесь

Иман
#81
Гость

Да. Вероятно, от Вашего. Потому что для Вас все, чье мнение не совпадает с Вашим, скудоумны.
Не знаю, какой у вас там лес. А моя знакомая, которая живёт в настоящем лесу (из всех жителей там осталась последняя семья), до ближайшей цивилизации в виде населённого пункта 20 км, мечтает оттуда уехать. Если кто ночью проедет - страшно. Если кто днём появится- страшно.
Возможно, у вас дачный дом (не может быть дом оформлен жилым вне населённого пункта) , это другое дело.

Мнения приветствуются любые — если они высказаны в корректной и адекватной форме. Жизненный опыт и обстоятельства у всех разные — естественно, и мнения тоже будут разными. Но мне всегда искренне жаль людей, которые собственный негативный опыт пытаются распространить на весь мир, полагая, что если им случилось попасть в ***, то и у других обязательно происходит то же самое. Я Вас огорчу: это не так; за пределами Вашей грустной действительности есть и другая жизнь.

Гость
#82
Внучка

Да таким тупорылым вообще в голову даже не придет со сколькими проблемами столкнуться можно.
У нас в поселке рядом с городом лет пять назад ребенка волки сожрали. Только портфель нашли потом. Волки частенько в тот поселок забегали, нескольких собак сожрали. Одну даже с цепью уволокли.
А вы людей боитесь

Да уж куда мне, убогому, в деревне знать о проблемах деревни 😄

Гость
#83
Иман

Мнения приветствуются любые — если они высказаны в корректной и адекватной форме. Жизненный опыт и обстоятельства у всех разные — естественно, и мнения тоже будут разными. Но мне всегда искренне жаль людей, которые собственный негативный опыт пытаются распространить на весь мир, полагая, что если им случилось попасть в ***, то и у других обязательно происходит то же самое. Я Вас огорчу: это не так; за пределами Вашей грустной действительности есть и другая жизнь.

Другая жизнь- это, конечно же, ваша 😃

Гость
#84

Уже 2 года с мужем живем в деревне. Ни капли не пожалели. Поначалу было скучновато, после города, вечных походов в кино и прогулок по супермаркетам, да и в целом, после всего этого постоянно движения. А потом просто начали делать то, к чему всегда душа лежала, работать сами на себя и для себя. В качестве совета всем тем, кто собрался переезжать в деревню могу сказать:
1)Не бойтесь.
2)Выбирайте хорошего перевозчика, с кем повезете все свое нажитое на новое место.Мы переезжали с "Магистраль-переезды по России", посоветовали знакомые, в итоге ни разу не пожалели, всегда на связи, все целое и невредимое привезли.

Светлана
#85

Ну это не семья, ездить туда-сюда. Если проблема в городской суете, то никакие блага не порадуют. Снимите домик на месяц - примерно поймете что к чему. У нас дом за городом, красота. Воздух, птички. Отопление да, надо хорошее, это не квартира с соседями с нескольких сторон. Но все решаемо. У нас котел хороший на газу, в системе Термагент Эко, чтоб не размерзлась если укатим в морозы. Удобства в доме, все отлично. дети довольны - гуляют на природе.

Гость
#86

Ну если вы человек действительно такого склада ума и для вас творческое начало в совокупности с душевной размеренностью явно выше стоит по списку потребностей, то идея отличная!
Главное честно и правильно подходить к этому мероприятию, не питая лишних иллюзий. Работать придется очень много и это факт. Уже 4 года с мужем живем в деревне. Ни капли не пожалели. Поначалу было скучновато, после города, вечных походов в кино и прогулок по супермаркетам, да и в целом, после всего этого постоянно движения. А потом просто начали делать то, к чему всегда душа лежала, работать сами на себя и для себя. В качестве совета всем тем, кто собрался переезжать в деревню могу сказать:1)Не бойтесь.
2)Выбирайте хорошего перевозчика, с кем повезете все свое нажитое на новое место.Мы переезжали с "Магистраль-переезды по России", посоветовали знакомые, в итоге ни разу не пожалели, всегда на связи, все целое и невредимое привезли.

Гость
#87

Аналогичная проблема у меня, только наоборот:) мужа никак не уговорю переехать в свой дом подальше от больших городов. Он сам почти деревенский (поселок далеко от москвы), по хозяйству все умеет делать, хоть дом может построить. Я городская, но в деревне жила. Пассивный доход есть, плюс могу работать через интернет. А он ни в какую не хочет ехать. Он не видит в этом никакого кайфа. Вот и утимся в москве в маленькой квартире. Пробки, частые простуды у ребенка (в деревне не заболел ни разу), постоянно шум на улицах, толкучка

Форум: Отношения
Всего: 370 210 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 963 темы