Гость
Статьи
Муж решил уйти из …

Муж решил уйти из семьи

Муж решил уйти из семьи, ну и ладно, но теперь встал вопрос содержания ребёнка. Хотела по доброму, без алиментов, чтобы каждый месяц давал, сколько может, но когда попросила привезти ребёнку на ночь …

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Соседка как раз не обязана сидеть с ребенком, а папаша обязан заботиться о здоровье ребенка

Может. А может и не заботится.
Но точно понятно что вы ярлык повесили.

Мотивация обязан, должен - приводит к тому что ЛЮБОЙ человек в независимости от пола противится этому решению.

Тем более человек разорвавший отношения. И судя по всему вы не поняли почему он это сделал.

Мужчина и женщина любят детей по разному. Женщина - абсолютно мужчина за что то.

Чтобы мужчина любил ребенка он должен получать внимание и поощрение от женщины. Которое никогда не должно начинаться со слов ДОЛЖЕН.

По хорошему этому вас мать должна была научить. Есть такая инструкция - как не быть стервой и управлять мужчиной с помощью 5 шагов.

Но не вышло.

Гость
#52
Гость

Мужчина когда уходит из семьи, то уже не подрывается бежать по просьбе для ребёнка ни за йогуртом, ни за лекарствами. А дальше если понадобится более крупная помощь, разведёт руками и скажет, что это ваши проблемы. У меня было так. И да подавайте на алименты. Время течёт, ситуация с зарплатой меняется. Кто знает как оно будет. Пусть платит. Я вот в своё время не подала. Надеялась на порядочность. Но увы.

Проблема из пальца. Подняла пятую точку,написала заявление на развод ,раздел имущества и на алименты на ребенка и себя,если декретном отпуске. А мужу не звоните ни днем ни ночью. Он чужой человек. Учитесь жить в новых обятельствах.

Гость
#53
Гость

Мы с ним ещё не развелись, и живём в маленьком городе, где даже доставки нет!!!
Мне не должен, а в жизни ребёнка хоть как то мог помочь, это тоже самое что, если бы попросила его привезти лекарство, нормальный бы человек не стал скалиться, а привёз бы для ребёнка что просят
Было бы у кого попросить, не просила бы его, а вам желаю, чтоб у вас такого не было!

Алименты он должен платить , а вот привозить йогурты , общаться с ребёнком , воспитывать , даже видеться с ребёнком , ни один суд его заставить не сможет . Такой к сожалению закон, с него удержат алименты и вам переведут. На большее не надейтесь, там по видимому новая жена его настроила против общения.

Гость
#54
Гость

У вас с головой все в порядке? Йогурт нужен был ребёнку на ночь, потому что он без него не ложится спать

С таким папашей ребенку надо урезать свои капризы.

Гость
#55
Гость

Его ни кто возращать не собирается, его попросили нормально по человечески, если бы я могла я бы сходила, как до вас это не доходит, это и его ребёнок тоже, почему я не могу попросить о помощи, или что, если люди разошлись, то теперь и помогать не нужно, мама должна все на себе тянуть!

Мужчины в основном не помогают своим бывшим жёнам , поймите это уже, у него другая семья, так что договориться вы не сможете, подавайте на алименты, это все что вы от него получите.

Олег
#56
!734

А что за бред ,просить ночью на йогурт????
Обговорить сумму фиксированную и раз 2 в месяц пусть платит ..
Или вы хотели по мелочи каждый раз писать как униженка,а он на все скинет ,благодарный,потому что лучше так чем алименты?
У мужиков нет совести !! Алименты и все !! Пусть и ему будет обидно как вам .хотя это его ребенок издец ...

Я тоже плотил и в этоге тратила на себя пошло в исп. Службу тратит как ей надо

Гость
#57
Гость

У вас с головой все в порядке? Йогурт нужен был ребёнку на ночь, потому что он без него не ложится спать

Ну а почему же, вы зная что нужен йогурт не позаботились о его наличии? Вы каждый день будете ему звонить теперь, чтобы привез?

Гость
#58

Алименты начисляют с официального дохода. Если белая за выходит маленькая, просите алименты в твердой сумме или в размере прожиточного минимума.

Гость
#59
Гость

Ну а почему же, вы зная что нужен йогурт не позаботились о его наличии? Вы каждый день будете ему звонить теперь, чтобы привез?

Ну а почему вы не зная всей ситуации, делаете выводы

Гость
#60

Не верю

Гость
#61

Скатертью.дорога

Гость
#62
Гость

И тебе того же

Какие же вы все злые

Гость
#63
Гость

Его ни кто возращать не собирается, его попросили нормально по человечески, если бы я могла я бы сходила, как до вас это не доходит, это и его ребёнок тоже, почему я не могу попросить о помощи, или что, если люди разошлись, то теперь и помогать не нужно, мама должна все на себе тянуть!

Автор, ну чего Вы ведётесь на под' е -ки этого козла провокатора? Неужели не понятно, что он вас троллит? Есть такая категория подонков в сети. Не отвечайте ничего на подобные провокации, сам отстанет.

Что это за помощь зашивать ?
#64
Гость

А зачем ребенку ночью именно йогурт?

Может на утро ничего не было...

Гость
#65
Гость

У вас с головой все в порядке? Йогурт нужен был ребёнку на ночь, потому что он без него не ложится спать

мама за день не купила.наверно в телефоне залипала.а вечером привези ей.мадам а вы не ох...........и.и какое тебе на содержание.если ребенку больше 3 лет иди работай

Гость
#66

Если на принцип. То он должен усыновить ее детей и тогда ты получишь 1/5 от 50% его доходов.

Гость
#67
!734

А что за бред ,просить ночью на йогурт????
Обговорить сумму фиксированную и раз 2 в месяц пусть платит ..
Или вы хотели по мелочи каждый раз писать как униженка,а он на все скинет ,благодарный,потому что лучше так чем алименты?
У мужиков нет совести !! Алименты и все !! Пусть и ему будет обидно как вам .хотя это его ребенок издец ...

Не скинет, а кинет и станет личным рабом автора

Гость
#68

Очень просто. Идете в суд. Подаёте на алименты. Рассказываете судебному исполнителю , где ваш БМ работает и сколько получает. Далее , ему приходит исполнительный лист по месту работы. Он вам со своей работы присылает 25 % своего заработка. Если хотите все его доходы, пишите в налоговую инспекцию заявление, где указываете все виды деятельности бывшего мужа а также скрытые доходы. Способы скрытия и сколько времени скрывал. По вашему заявлению будет осуществлена проверка, если что то вскроется, вашему мужу непоздоровится. Отберут всё, даже то, что было приобретено в браке. И то, что было подарено вам. Потому что сокрытые от налогов доходы ,это финансовое преступление. Кстати , если он докажет , что вы знали и молчали, пойдете ,как соучастница. Так что ,думайте.

#69

к юристу сходите ибо по другому ни как...

#70

все просто, мужик сбежал от манипуляторши и правильно сделал
а если не повелся на йогурт, то еще не до конца подкаблучник.
да и йогурт скорее был после того, как автор узнала о 4х детях.

#71
Гость

Ну а почему вы не зная всей ситуации, делаете выводы

для прояснения всей ситуации обычно выслушиваются две стороны
поэтому на этом форуме так много историй, где правда лишь с одной стороны и многое попросту умалчивается. для вас это мелочи, а мужик как раз из-за них и уходит из семьи. причем заметьте, не по своей воле

Гость
#72

На счёт ребёнка он не прав помагать надо по любому!скоро он одумается а ты его пошли на хутор бабочек ловить

Гость
#73
Гость

не-не-не, только официальные алименты. нельзя доверять мужикам. он первые два месяца будет платить, а потом начнется "жона сказала, что детёв надо в школу собирать/зубы делать/на море везти и денех нет". и нефига не получишь.

Впринцыпе, как и предыдущая)) зачем вообще жениться?

Гость
#74
Гость

Соседка как раз не обязана сидеть с ребенком, а папаша обязан заботиться о здоровье ребенка

Типичная мамаша-***. Не сочтите за оскорбления, но я вас не знаю. Просто со стороны это так и выглядет.

Гость
#75

по тому, как автор отвечает незнакомым людям можно предположить что с бывшим мужем общается в стиле "привёз йогурт *** быстро, твоему выродку есть на ночь нечего"

Гость
#76
Гость

Вот знаете что, не зная ситуации почему не могла сходить, рот можно было и не открывать

Ребёнок помрёт, не съев один раз йогурт на ночь?
В красках представила, как мой бывший потратит 2.5 часа без учёта захода в магазин только на дорогу, чтобы привезти йогурт. Прибавьте ещё нервы ребёнка, когда отец пришёл, поставил йогурт и ушёл...

Гость
#77
Гость

Вы не видели что я написала, что не могла сходить, какой шантаж? Вы вообще все с ума сошли, вы что думаете мужик ребёнка заделал и свободен может быть, он такой же родитель как и мать, и должен так же участвовать в жизни ребёнка, вот потом такие мудилы и создают семьи и бросают детей, ребёнок не виноват что родители разошлись.

Да, родителей двое. Но жить с женщиной, которой на ночь глядя приспичило йогурт в режиме Вынь да положь и плевать на дорогу, нервы ребенка, который видит, отца принесшего йогурт и сразу ушедшего.... Вот тут я точно на стороне мужчины, ибо имень женские хромосомы- ещё не быть женщиной

Гость
#78

Писец, йогурт ей не привезли. Единственная причина по которой вы не могли это сделать это сломанная нога и все. Ничего он вам кроме денег не должен, тьфу.

Гость
#79
Гость

У юриста, но уж точно не у толпы. Если на данный момент в декрете, то и на свое содержание. Проси установить конкретную сумму, раз получает копейки, а дальше его проблемы. Официальные надбавки включаются в зарп. на алименты. А что отпустила правильно, за штаны держаться не стоит, нужно что бы штаны за вас держались.

". А что отпустила правильно,"
так не отпустила же, требует метнуться кабанчиком за йогуртом на ночь

Гость
#80
Гость

Теперь понятно откуда такие "мужики" берутся

"Теперь понятно откуда такие "мужики" берутся"
от жён - истеричек?

Гость
#81

Если сможете доказать, что помимо зп у него имеется левак, то в ТДС.

Гость
#82
Гость

Девушка ,им капец как интересно почему вы за йогуртом не сходили,подыхают от любопытства,а вы не отвечайте,пусть сон потеряют,а вам успеха.И я не уверна,но алименты можно запросить фиксированную сумму,если з/п маленькая и сможете доказать его доход,обратитесь к юристу и все должно получиться.

Гость, нам капец как интересно, почему автор бъется в истерике на нормальный вопрос - почему йогурт стал так важен.

#83
Гость

Гость, нам капец как интересно, почему автор бъется в истерике на нормальный вопрос - почему йогурт стал так важен.

потому что она мстительная и обидчевая.

Гость
#84

Вот вы уже отталкиваетесь от обиды. Вы же должны понимать что это "физика" и кормить чужих детей он будет сколько угодно, пока есть страсть к их мамам. Вы виноваты в том что загасили страсть своего мужа к себе. Но уже случилось и надо думать о будущем. Предлагаю забыть об обиде и рассуждать здраво. Вы знаете что если платят алименты то в будущем папа от сына может потребовать алименты на себя. Поэтому если ваш ребенок нуждается в деньгах сейчас (у вас небольшой заработок и т.д.), то либо подавайте на алименты либо у юриста заключайте договор на определенную сумму ежемесячную от мужа. Ну и ищите себе мужчину, будет легче.

Орёл
#85

По вашему тону понял, что хотите мстить, "но по закону". Не мстите! Есть полузаконные способы уменьшения суммы алиментов. Если он обратится к грамотному (и безсовестному!) юристу, то даже те 4 000 руб., на которые рассчитываете, могут уменьшиться наполовину. Постарайтесь договориться мирно. К слову, вы не сказали, как делили имущество. После подачи на алименты он постарается подать на развод и раздел имущества. Если что - будьте готовы поделиться квартирой или авто.

Гость
#86

Истеричка в 2 ночи ей захотелось иогурта из принципа, повод нужен был ей, саму себя накрутить. Меня мать и братишку вырастила без алиментов. Имейте самоуважение.

Гость
#87
Гость

Вот знаете что, не зная ситуации почему не могла сходить, рот можно было и не открывать

Мне тоже смешно!!! Т.е.продукты у вас есть, а вот без йогурта в тот день никак, ну не прожить ! Может и у мужа вашего причина веская была не ехать к вам из-за одного йогурта! Я представляю, человек срывается с важных дел что бы баночку йогурта царице поднести! От хороших жён с одним ребенком мужики к многодетным не уходят! И не говорите мне что я не права! Я тоже в разводе 11 лет и с бывшим мужем поддерживаю норм.отношения ( из-за одного йогурта его точно не гоняю) Платит алименты в размере 100$ в месяц ( дай бог ему здоровья ), моему ребенку хватает, помощь прошу только в редких случаях. Мне кажется вы своему бывшему мозг выносите своими просьбами ! И я уверена что такие просьбы ежедневные! Есть такой тип женщин! Подайте на алименты ! И обращайтесь к человеку когда это действительно необходимо! И будет вам счастье! Какую то гордость женскую надо иметь!

Гость
#88
Гость

Ну это надо у неё спросить, почему она в 28 лет только четверых родила

У этой коровы знатный эбильный станок, по производству диток😹

Гость
#89

У юриста.

Гость
#90

Автор! Не обращайте внимания тех, кто Вам хамит. Подавайте на алименты. Мужчины всегда поступают так. Но поверьте - как аукнется так и откликнется. Скоро он завоет от той семейки. Пусть платит алименты. Только необходимо Вам и самой реализовать себя . И зарабатывать себе на жизнь. От мужчин зависеть не стоит постоянно. В любой момент - всегда может что-то случится. Думайте о будущем своего ребенка. Удачи Вам и сил!

Гость
#91
Гость

Гав гав, ну и семейка

У тебя что ли лучше? Уже перестали трусы на люстру кидать с носками? Идиоты

Гость
#92
MissLo

хорошо, что мужик от тебя сбежал

Что, от тебя сбежал и надо чтобы еще от кого-то? Харе страдать по члену, пид@расина

Гость
#93
Ольга

А самой за йогуртом сходить тяжело? Если повод, то неудачный. Шантаж ребенком ...

Ты иди носки вяжи правнукам, кобыла старая

Гость
#94

16 к оф зарплата :)) да в этой организации налоговая ночевать будет не смешите мои носки такого уже лет 10+ не практикуют, в конвертах доплачивают но оф ЗП минимальной давно уже не делают... а если сумма указана с надбавками переработками % и премиями то от нее и будут считать. за исключением премии к проф празднику - например день автомобилиста или электрика, но такие премии деньгами платят оочень редко и максимум 1 раз в году..

Сана
#95
Гость

Алименты он должен платить , а вот привозить йогурты , общаться с ребёнком , воспитывать , даже видеться с ребёнком , ни один суд его заставить не сможет . Такой к сожалению закон, с него удержат алименты и вам переведут. На большее не надейтесь, там по видимому новая жена его настроила против общения.

В смысле "не должен"? Обязан! Какого х. пошла мода, освобождать от долгов? Нажил ребенка? Обязан заботиться, а кто этого не делает - Чудила! Есть долги и обязательства, которые мв на себя навешиваем и ребенок -это одно из них!
На счет йогурта - он мог просто сказать, что такие мелочи он делать не будет, а "была послана" - это не нормально.
Нормально, что женщина, которая привыкла опираться на супруга в таких мелочах, попросила его. Но он установил новые правила и это тоже входит в рамки нормы.

Гость
#96

Договаривайтесь на сумму а если не согласен пригрозите налоговой наслать на его предприятие за не уплату налогов пусть скажите проверит Посмотрите что будет Договор о сумме у юриста оформляйте а не на словах Привыкайте к самостоятельности

Гость
#97

Подавайте в твердой сумме,на ребенка сейчас это половина прожиточного.На вас не знаю.А с расчетными листами можно попробовать решить с алиментами через нотариуса на определенную сумму или копии листов в налоговую.За такое он работы правда лишится.

Гость
#98
Гость

Вы не видели что я написала, что не могла сходить, какой шантаж? Вы вообще все с ума сошли, вы что думаете мужик ребёнка заделал и свободен может быть, он такой же родитель как и мать, и должен так же участвовать в жизни ребёнка, вот потом такие мудилы и создают семьи и бросают детей, ребёнок не виноват что родители разошлись.

ног что ли нет? не пойму... почему не можете?

Гость
#99
!734

А что за бред ,просить ночью на йогурт????
Обговорить сумму фиксированную и раз 2 в месяц пусть платит ..
Или вы хотели по мелочи каждый раз писать как униженка,а он на все скинет ,благодарный,потому что лучше так чем алименты?
У мужиков нет совести !! Алименты и все !! Пусть и ему будет обидно как вам .хотя это его ребенок издец ...

Или его, как униженку , дергать на ночь, среди ночи, с другого континента ,,А пусть срочно привезет!"? У меня была такая знакомая :"Надо ребенка на прививку свозить (муж за 1000 км .)! Не волнует- в самолёт и чтобы завтра свозил!" . Иначе ПЛОХОЙ ПАПА!
Почему причина развода не описана? Хотелось бы мужика заслушать! Это как надо было достать его, чтобы сбежать к женщине с четырьмя детьми?!

Гость
#100
Гость

Просила я днем привезти йогрут, потому что не могла сходить сама, и попросить больше не кого было

Йогурт- не лекарство! Можно и обойтись без него! А можно и через интернет на дом заказать!