Гость
Статьи
муж храпит - помогите …

муж храпит - помогите выбрать беруши

Девочки, помогите! Мой муж храпит! мне тяжело спать : ( Посоветуйте хорошие беруши, пожалуйста!

Лососинка
74 ответа
Последний — Перейти
#1

у меня есть молдекс

ничего, нормальные вроде

Мера
#2

PHARMADOCT- ОНИ МЯГКИЕ

Гость
#3

Никакие беруши вас от громкого храпа не спасут.

#4

От храпа отлично помогает сон в разных комнатах. Беруши тут вам не помощник, увы.

Ах!
#5

Говорят,что надо ноги раздвинуть храпящему)

Лена
#6

А я нашла способ значительно уменьшить храп, когда засыпает-вообще не храпит, только вначале... он у меня спит на маленькой подушке-валике, набитой гречишной шелухой, когда я покупала подушку, там в аннотации и было сказано, что помогает от храпа, так что я начала спать спокойно... Проверено, советую...

Анна
#7

Здорово, а где такую подушку приобрели?

Я сама сплю в полиуретановых, многоразовых берушах!

Тира
#8

я тоже сплю в берушах, от храпа спасают, но в них не слышу будильник, несколько раз просыпала:-((

Гость
#9

6-ага..а матрасик набит битым стеклом.И одеяло из власяницы.БедняШко..

Гость
#10

8-мой папаша так храпел в моём деЦтве,что стены дрожали.Какие беруши?????А если слегка похрапывает-может и поможет.

Лососинка
#11

Сасибо всем откликнувшимся!

А PHARMADOCT и молдекс - они тоже полиуретановые?

Вобще по какому критерию лучше выбирать беруши?

Гость
#12

11-не берите восковые.Они стрёмные.Берите полиуретановые-их можно стирать и использовать бесконечное множество раз.После каждой стирки они как новые.

Гость
#13

У меня Молдекс - сплю спокойно и будильник слышу. тк ставлю его прямо рядом с собой. Но их нельзя мыть! Как-то помыла, а они перестали быть упругими(видимо, пропитка там специальная). Так что купила себе неск-ко пар и стараюсь их не пачкать, сразу в коробочку складываю. Все ОК! Уже полгода ими пользуюсь - довольна. Сначала непривычно было, а сейчас без проблем - приноровилась.

13
#14

Молдекс полиуретановые, да. Восковые не берите - они от воды защищают пловцов. В них уши "не дышут" - а это очень вредно. Мне в аптеке объяснили.

Гость
#15

Ах! 5, я тоже этот анекдот вспомнила)))

#16

13 - а я мыла

испортились только со второго раза

но мне повезло, они не пачкаюца особо, уши у меня чистые всегда почему то

13
#17

Ingeborge, очень рада за Вас и Ваши чистые уши!))

У меня, кстати, тоже уши чистые. Просто я беруши как-то уронила за кровать - а там пыль была. Пошла сразу мыть, да еще и мылом - и вот...(

#18

Я не хотела намекать на то, что как раз ваши уши грязные)))

Так вышло, простите)

У меня тоже беруши везде катаются, приходица иногда мыть их. Но пока только одну пару испортила. Вообще, они стоят рублей 50, так что в новых можно себе не отказывать)))

Лена
#19

9-напрасно подкалываете...мой муж мне благодарен за такую полушечку и ему очень удобно спать, поскольку это-полезно и для шее, и для головы...в Европе тоже такие подушки продаются , от маленьких до больших...Я живу в Беларуси...Зачем мне уши чем-то забивать на ночь, я нашла свой метод и меня он устраивает...так что не нужно здесь язвить, если вы-невежа и недалекий человек-оставайтесь при своем мнении...

Лена
#20

шеи*

Не ангел
#21

Лена, а она нормальная такая подушка? мягкая в смысле? вы бы сами на ней уснули? и где вы покупали? Я б тоже такую хотела. У нас в доме раньше был такой магазинчик (лет 6 назад), но с тех пор как они уехали, больше нигде не вижу ((

Гость
#22

А моя подруга мучалась мучалась и нашла Беруши. Он не храпит и в темноте его не видно почти потому что он пакистанец

.
#23

Про подушку) У моего молодого человека такая подушка, правда не валик, а большая..)) спать - удобно очень, но не дает ее мне, жадина!! Но вот в кровати сидеть и ее под спину пихать - неудобно, она ссыпается.

.
#24

Кстати, не храпит, но это, наверное, в силу возраста.. Хотя, кто знает.

Ладошки к солнцу
#25

я раньше тоже думала, что хуже, чем храп ничего нет. До тих пор, пока сопящий под боком мужчина не стал лязгать зубами так, что мне кошмары снились перманентно. Теперь у меня это примерно в одной категории :(

она
#26

я тоже сплю на подушке с гречневой шелухой, (но не на валике), перестала болеть голова по утрам (у меня проблемы с шейными позвонками)

Пульхерия Ивановна
#27

Ой, как знакомо. Беруши в уши (простите за каламбур),подушку на голову. И все без толку... Только со снотворным....

вот так
#28

молдекс и я могу проспать часов 10 не просыпаясь, хотя у меня нет мужа.

ТОЖЕ ХОЧУ
#29

МУЖА - В ЛОР-ХИРУРГИЮ, ОБРЕЗАТЬ ЗАДНЕЕ НЁБО. ЭТУ ПРОБЛЕМУ МОЖНО РЕШИТЬ ТОЛЬКО ХИРУРГИЧЕСКИ.

Гость
#30

Любые беруши,даже просто вату, мочу теплой водой и -в уши.вода увеличивает звуконепроницаемость.

Вика
#31

А я бы посоветовала - противошумные наушники, к примеру Peltor Optima 2 или Optima 3, с шумопонижением 31 и 35 Дцб. Идеальный вариант для тех, кто устал от берушей или боится инфекций. Поначалу спать непривычно, но потом привыкаешь

Lena
#32

Восковые как раз дышат. Силиконовые не дышат. Какой дурак вам это в аптеке сказал, ему самому лечиться надо - у пчел тогда получается соты в ульях не дышат? Мед бы гнил:))

Покупать восковые нормальные нужно за границей, у нас почему-то таких нет. Я покупаю их в Польше, там они называются stopper. Дома держу пар 5-10 всегда. Их не нужно мыть, одной пары хватает где-то недели на 2, потом выбросить. Я регулярно их не использую, время от времени, когда не удается уснуть (муж к счастью храпит не всегда громко:)), или когда еду в командировку.

Очень удобно, если засыпаете плохо.

nandyny
#33

Пользуюсь около 6 лет восковыми берушами,польскими и никаких проблем.А будильником у меня работает муж.

заец
#34
Вика

А я бы посоветовала - противошумные наушники, к примеру Peltor Optima 2 или Optima 3, с шумопонижением 31 и 35 Дцб. Идеальный вариант для тех, кто устал от берушей или боится инфекций. Поначалу спать непривычно, но потом привыкаешь

где купить подскажите, умоляю!!!! беруши не помогают ваще ни хрена, живу как в дурдоме!

а эти восковые у нас совсем не продаются, токо в польше?(

Гость
#35

я свое ударила кружкой за храп...ужос,отправила в травмпункт((( там сказал что упал мол,зима была... ничего не помогает(((

Гость
#36

У любовника жена тоже все покупает какие-то беруши... только ничего не помогает - так и спят в разных комнатах, но вот ведь парадокс: когда я с ним сплю - никакого храпа не слышу. Может, перед сном просто нужен хороший секс?

Lee
#37

Восковые как раз дышат. Силиконовые не дышат. Какой дурак вам это в аптеке сказал, ему самому лечиться надо - у пчел тогда получается соты в ульях не дышат? Мед бы гнил:))

А вам какой дурак сказал что воск дышит??? И что мед может гнить? Мед вообще порче не подвержен. Да и отсутствие воздуха не способствует гниению. Не дышат ни восковые ни силиконовые.

ksae
#38

Не хочу никого обидеть, скорее посоветовать:(

Если человек скрепит зубами во сне (зубы как бы трутся друг о друга - согласна, звук довольно ужасный), то это точный признок глистов, не сомневайтесь. Так что, посоветуйте, а лучше помогите ему сами, пройти обследование. С наилучшими пожеланиями, сама волнуюсь всегда о своих близких :)

#39

это точный признок глистов, не сомневайтесь

Это суеверие. Храп может быть связан с проблемами с сердцем, скрип зубами - с нервной системой

Андрей
#40
заец

где купить подскажите, умоляю!!!! беруши не помогают ваще ни хрена, живу как в дурдоме!



а эти восковые у нас совсем не продаются, токо в польше?(

тут можно купить наушники, полно всяких) и дешево! http://www.technoavia.ru/contact/moscow_shop

иннКа
#41

А у меня еще и зубами скрипит!!!Вот это ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В бирушах сплю уже 6 лет, но иногда о и они не помагают.

АльбинА
#42

Мне никакие беруши не помогают,всё равно всё слышу.Спала с мужем 5 лет и никогда не храпел,а после армии пришёл,начал храпеть и зубами скрипеть.Уже ругаемся из-за этого,на нервы действует.Вообще к какому врачу надо идти,к лору или кардиологу?

Иришка
#43

Я еще не определилась, что лучше - беруши, наушники или спать в разных комнатах. Купили огромную кровать, а я только начинает храпеть - иду спать на диван. Обидно.

Гость
#44

это точно глисты!

Гость
#45

Поменяйте мужа!!! Верный способ)))

Гость
#46

Вот тоже муж храпит, а я сижу тут за компом ищу спасения! Обязательно куплю бируши. и может тогда буду спать спокойно и видеть сладкие сны . Менять мужа это крайняя мера :)

Лера
#47

У меня очень чуткий сон, от каждого шороха просыпаюсь. А тут еще соседи периодически устраивают "веселую" жизнь... Покупала полиуретановые беруши, но они мне показались неудобными, так как давят уши. Сейчас пользуюсь силиконовыми, они больше понравились!

Гость
#48

Пробовал разные понравились восковые.

Гость
#49
Лососинка

Сасибо всем откликнувшимся!

А PHARMADOCT и молдекс - они тоже полиуретановые?

Вобще по какому критерию лучше выбирать беруши?

Sveta
#50

И почему говорите, что не продаются достойные восковые беруши у нас?

Покупаю восковые марки Calmor производства Швейцария от немецкой компании Paul Hartmann - очень довольна.