Гость
Статьи
Как понять, прошла ли …

Как понять, прошла ли любовь

Отношения давно не ладились, отдыхали по отедльности, еще до этого решив разойтись. В отпуске не было боли, думала, любовь прошла, смирилась. Вернулись и пока вынуждены жить вместе, а отношения начали …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
айя
#51

незнаю когда кончается любовь,может когда он не отвечает на твои звонки, а может когда он занимается чем угодно но только не тобой

катя
#52

я тоже 8 месяцев правда с парнем встречалась.отношения у нас были замечательные,дарили подарки,гуляли и все такое.но я давно понимала,что это не мой человек,а расстаться повода не было.а потом я резко решила что все-хватит.он конечно в шоке был,да я тоже.решиться было оч сложно,на успокоительном сидела несколько дней.но так будет лучше,любовь или есть или ее нет.а неоткуда она не возьмется и не вернется

Алика
#53

Ооох... Меня это гнетет уже месяцев 5.. Так, как к нему не относилась ни к кому в жизни. Ушла от мужа. Из-за него из буки превратилась в нежнейшую из женщин, готова была все для него делать, руки целовать, обожала каждую клеточку, восхищалась поступками... Подобрела в отношениях с родителями, столько всего поняла...Таяла от его внимательности и нежности. Сходила с ума в сексе. От одного его прикосновения плавилась. Дикое сочетание заботливости и сексуальности. Разговаривала с ним до бесконечности, гордилась его умом и достижениями. И так 2 года.

Последние несколько месяцев в оторопи от его ревности, контроля, требовательности, уверенности, что он и только он знает как лучше, гиперопеки, обидчивости. Не думала, что могу так слепо этого так долго не видеть в нем. Понимаю, что он Мужчина по поведению, ему нужно быть в курсе всего, все контролировать, держать в своих руках, но.. не до такой же степени!.. Офигеваю, потому что чувствую, что НИЧЕГО от него не хочу. Что устала, что выжжена дотла, что отдыхаю, когда уезжаю и его нет рядом. По-прежнему восхищаюсь большинством его человеческих качеств, по-прежнему думаю, что он уникальный, редкость. По прежнему, если дело доходит до секса, схожу с ума, оргазм за оргазмом... И он поговорив со мной, сказал, что осознал, как давил, связывал по рукам и ногам, что не будет, что готов ждать, сколько нужно, пока я разберусь, только чтобы я не рвала отношения. А мне ПЛОХО. Невыносимо осознавать эту пустоту, потому что я думала, что лучше человека для меня, чем он, и быть не может....

Женя
#54

А мне мудрая подруга говорит - Если есть сомнения, значит сомнений нет....когда любишь, ТО ВОПРОС "ЛЮБЛЮ ЛИ Я ЕГО?" не возникает вообще...ни через год, ни через пять....

Гость
#55

девочки, бывает ли так, что муж работает абсолютно без выходных? Мы 10 лет в браке и 10 лет у него нет выходных, суббота и воскресенье - на работе, у нас ребенок, я все это время и просила, и скандалила, и дулась, и хорошей была - ничего не помогает. Знаю, что на самом деле работает (проверяла), но от одиночества вою. А сейчас расстались (надеюсь временно) - и не могу без него, скучаю.

Опа
#56
Гость

девочки, бывает ли так, что муж работает абсолютно без выходных? Мы 10 лет в браке и 10 лет у него нет выходных, суббота и воскресенье - на работе, у нас ребенок, я все это время и просила, и скандалила, и дулась, и хорошей была - ничего не помогает. Знаю, что на самом деле работает (проверяла), но от одиночества вою. А сейчас расстались (надеюсь временно) - и не могу без него, скучаю.

Бывает, если ваш муж трудоголик. Ему работа важнее всего остального. Если вы не можете его принять таким какой он есть и найти себе применение когда его нет дома-ваш брак обречен.

Юля
#57

Бред...когда любишь, ТО ВОПРОС "ЛЮБЛЮ ЛИ Я ЕГО?" не возникает вообще! я задавалась этим вопросом.но без него свою жизнь не представляю.любовь рано или поздно перерастает в привычку.кто-то с этим мирится,а кто-то нет.вот и все.

Алика
#58

Ой, девочки.... Как же тяжко... Если встречаюсь с ним, смотрю, глаз не отрываю - красивый профиль, длинные ресницы, нежные губы... Ловлю каждое слово... Хочется обнимать... Как будто не прошло всё. А потом могу днями его не видеть и не слышать. И не хочется. Пусто. Как будто все картинки совместного будущего стерлись из памяти... Как будто и не родной он больше. Может быть, подсознательно боюсь его припадков ревности, агрессии, критики?.. Что же делать? Отпустить и не мучить? Во имя хотя бы того, КАК я к нему относилась раньше.. Ведь он в эти редкие встречи сейчас загорается, смотрит нежнейшим взглядом, думает, что все налаживается........

Ирчик
#59

А у меня наоборот...муж сказал что не любит! в браке 8 лет...трое детей , мальчишки и доче 2,5 года! Последний год стали ссориться иногда(перешел на новую работу, крутой стал) его не ценят он старается а я не ценю...Я над собой пыталась работать, больше благодарить говорить какой он молодец.

Наступило лето я на даче с детьми он всегда мчиться к нам все как будто хорошо, только занимается своими делами...не подходите вы мне мешаете...Идем прогулятся говорит смотри какая красотка (я то еще 5 лишних кг не скинула) тебе нравится? Отвез в ТУрцию на неделю (я не была нигде, он по работе пол мира объехал) там опять девченки девченки...остался в баре (ты мне доверяешь?) просыпаюсь ночью нет...нашла на пляже...спит. После поездки попросила извинений и цветов (хотела самооценку повысить). А ОН СКАЗАЛ: в честь чего? я ничего не сделал плохого да и вообще не люблю тебя.

Будем жить вместе говорит у нас же дети, и спать вместе ( больше не с кем говорит) . Вот уже 2 недели не знаю как жить......как разлюбить его. Ничего не получается все из рук валится

ми
#60

страшно это всё...

LilLi
#61

Девочки, как вас много тут, я вот тоже те же мысли кручу. Пять лет встречаемся, три года вместе живет, последний год наверно, а может и больше как-то часто думаю о том любовь или нет. Просто понимаю что других таких поискать еще надо, кто бы смог меня с моим не простым характером терпеть, но в тоже время в отношениях я все делаю, а он лениться во всем, не поддерживает огонь любви. Всегда думала что люди должны быть верны друг другу в плане секса, но последнее время стала задумываться, может просто найти кого-нибудь на ночь, другую, переключиться, встряхнуться так сказать, а потом снова вернуться в отношения. Просто мне совет такой давали, но я никогда не пробовала, думаю что бы не навредить, не испортить. Подскажите, может кто пробовал так делать?

!!!!!!
#62

Девченки поймите одну истину,если мы не любим так как хотим ето вовсе не означает что мы не любим вовсе!!!По началу всегда все красочно и романтично,но ето не всегда так будет!Приходит момент когда люди привыкают друг к другу,розслабляютса,и им уже не нужно производить какоето впечатленые.ведь вы уже вместе!ето так было всегда и будет всегда!!!по собственному опыту знаю пока человека не потеряеш не поймеш какую важную роль он играет в твоей жызни,главное вовремя опямянутса,что бы не зделать главную ошыбку о которой можна жалеть всю жызнь...

Мия
#63

Дааа,девчонки:)...много нас таких-сомневающихся...а у меня такая история: мне 25, живу с парнем(ему 32) уже года 4.. Короче,все началось,когда я студенткой устроилась на подработку в ресторан, так он, тогда это был его ресторан, начал за мной ухаживать и проявлять знаки внимания. Со своей стороны, я не особо жаждала отношений каких-либо,у меня на тот момент было несколько ухажеров и меня это устраивало. Но он был настойчив, и я как бы позволила себя любить, подумала: не урод, доход есть, может мне это и поможет в учебный период-тяжело было снимать квартиру самой,да и расходов куча,а работать времени особо не было, короче только из материальных соображений переехали жить вместе( знаю,что это гадко и теперь сама в свою же ловушку и попала)...:(((

Мия
#64

короче все эти годы я была уверена, что как только встану на ноги сама сразу так и расстанемся, а, кстати, ресторана не стало и доход его значительно уменьшился, более того это еще меня в долги ввело не малые, короче тут уже другая тема началась: буду ждать, думаю, пока с долгов не вылезем, все равно мне рыпаться не куда- учеба еще не закончилась... Тем временем я начала к нему привыкать и даже,кажется, влюбилась... Кроме финансового аспекта, меня в нем УЖЕ все устраивает ( ну, кроме того, что он дииико ревнивый и не самый красивый, но это по- моему мелочи, особенно второе...)в общем, в чем дилема:а, еще забыла отметить,что у меня много поклонников до сих пор, все конечно мне кажется только одного хотят-козлы, но тем не менее...а также мой экс-бойфренд все жаждет встречи и у меня к нему тяга не остыла,но это уже отдельная история..

Мия
#65

так вот, мой нынешний парень оочень меня любит, я это знаю и всегда любил с первого момента, а я только поджалась, воющем я не знаю, как оценить мое отношение к нему: с одной стороны, мне кажется что я люблю: секс-завал супер!, он для меня горы свернет, у нас общие интересы и вкусы веде, музыке и те, это не тривиально я считаю, но с другой стороны мы постояннно ругаемся, и я постоянно смотрю на лево и флиртую, забыла поздравить его с днем рождения, короче сволочь последняя, и недоумеваю чем это мое поведение объяснить-только одно на ум-не любовь и он то же самое говорит: ты меня не любишь и никогда не любила!.. Может это правда и я с ним потому что удобно, но у меня страх, что если мы расстанемся, то я никогда не найду такого, который для меня столько сделает( например, он со мной всю ночь готов сидеть над моими проектами по работе/ учебе или поехать в другой город за мной на машине, если мне там плохо), да и секса у меня такого не было никогда, и плюс ко всему мне с ним просто хорошо даже на диване валяться... Но тогда почему я к нему так отношусь?!...почему у меня сомнения по поводу этих отношений?.. Неужели проблема только во мне или это действительно всего лишь приобретенная привычка, а вовсе не судьба моя?!?..если кто вдруг здесь умный психолог, ═или просто девушка или даже парень у которого есть по этому поводу мысль направляющая, помогите плизз!.. Буду оочень признательна!

Антон
#66

а что делать,если девушка сказала,что болльше не любит?как вернуть ее и ее любовь?

Гость
#67

хех. странно так. почему вы думаете, что... черт, даже не почему, зачем вы думаете? любите и все. любовь не влюбленность. любовь - это когда хорошо и тепло внутри. а влюбленность - когда жарко. тоже иногда посещают такие мысли. а так пораскинуть - зачем они? это самоедство. чем глубже - тем хуже. я понимаю, прозвучит глупо, но нужно 1 - не думать, а любить, причем, каждым мгновением, 2 - не думать о плохом и прочем. просто... это шлак. как говорится, имхо. дайте сердцу поработать. не делайтесь рабами гнусных мыслей и излишнего самоанализа.

Анна
#68

оххх... тяжко все так... у меня тоже проблема с "люблю-не люблю", только мне, увы, ни хрена не легче от того, что я такая не одна. мне на неделе исполнилось 25 лет и это был реально самый худший мой день рождения... с молодым человеком знакомы вот уже почти 4 года (в сентябре будет), из них живем вместе около двух лет... ну, конечно, как и большинство пар, мы ссорились из-за нехватки денег (ищ кредит платили). но, как ни странно, это была едва не единственная причина наших разногласий. и она дала о себе знать именно тогда, когда мы съехались. мы, безусловно, строили планы, хотели свадьбу, и он единственный человек, встретив которого я впервые задумалась о том, что хочу детей. двоих. причем сразу. и вопреки любым материнским инстинктам, которые говорят девушке, что она хочет стать мамой, и неважно, есть в ее жизни сейчас потенциальный отец ребенка или нет, так вот... спустя некоторое время, как мы еще только познакомились, я начала ловить себя на мысли, что безмерно доверяю этому человеку, что хочу стать его женой, и хочу родить ему детей. и хочу не потому, что того требует моя природа и преназначение, а потому, что хочу именно для него, он - создан быть хорошим любящим мужем и отцом. меня все больше тянуло к нему, с ним было хорошо, он привнес нечто новое в мою жизнь, мне было с ним интересно. мы начали строить планы на будущее, даже рисовать дом со всеми планировками, в котором хотим жить.

Анна
#69

так вот, то гадкое ощущение неуверенности в нашем будущем, в том, что этот человек мой, ощущение того, что уже не пылает сердце от мысли, что мы будем вместе, что мы поженимся, что я хочу родить ему детей...это ощущение пока только еле-еле замерцало в моем подсознании. но настало время и мне стало трудно этого не замечать. пару месяцев назад я проснулась от чувства страха и неконтролируемой тревоги, у меня катились слезы от ужаса: неужели мы не будем вместе? неужели это все? а что же делать? как же я ему скажу об этом? и меня мучило чувство вины за пока еще не причиненную ему боль. я знаю, как он меня любит и я знаю что это ранит его. я не могла понять, что происходит, и сейчас не могу. я стала болезненно реагировать на любые слова, меня постоянно преследуют мамины слова, что если интуиция говорит не делать и что-то заставляет сомневаться, то это не просто так. мне везде мерещатся "знаки судьбы": в случайно услышанных словах песни, кадрах фильма и тп... кошмар. ни сна, ни аппетита. дурдом.

Анна
#70

и он сейчас в командировке, вернется, наверное, зимой. и это, наверное, хорошо, что он не видит этих моих метаний, потому что спроси он, что со мной, я не знаю что бы я сказала...как все это объяснила бы...чую, что мне нужна помощь уже специалиста, иначе я головой о стенку биться начну. в порыве найти уже какой угодно ответ я полезла в старый добрый инет: он же как Греция, там все есть. в том числе и ответ на вопрос "как быть?" и "что делать?". так вот. нашла фрагмент книги Лоры Дэй об интуиции и любви. там и правда оказалось много ответов на некоторые вопросы и они имеют место быть...но...страх есть страх. и он мешает думать, принимать решение и просто чувствовать можем мы быть вдвоем или нет...короче, могу сказать одно. не делайте ошибок, которые делала я и многие пары, которые не смогли решить проблему отношений, а именно: если есть любая проблема, или проблемка, или даже проблемулька, ее надо решать. говорите, обсуждайте, уступайте и цените того, кто с вами есть сейчас за то, что другой для вас никогда не сделает. а я, наверное, пойду-ка запишусь к доктору...пока я в состоянии принимать решения...оооххх..помоги нам всем Бог решить эти вопросы :)

Юлия
#71

Ого..Сколько нас таких,девушек...И заметьте-в этой ветке практически в основном девушки. Мужики тут не плачут, хотя их тоже многое,поверьте, волнует. Просто проблема всех нас,девушек, в том, что мы слишком много думаем и тарканы наши жить нам спокойно не дают. Не даром именно нас женщин называют ПИЛАМИ. Если просто выкинуть все ненужные мысли из головы,выкинуть плохое настроение куда подальше, жить СЕГОДНЯшним днем и не строить долгосрочные планы на будущее(что опять-таки наша проблема), то и мужчина Ваш рядом с Вами будет порхать и стараться делать для вас и вашей совместной жизни ВСЁ возможное и невозможное. Сама пытаюсь научиться тому, что написала выше. Поскольку спустя 3 года гражданского брака столкнулись с каким-то кризисом, уже и уезжала я на 1.5 месяца...А по приезду стало не многим лучше. Но проблему свою я знаю и пытаюсь маленькими шажочками устранять ее, потому что понимаю, что своими действиями и угнетенным настроением делаю только хуже тому, кого люблю. Потому совет всем: сядьте со своими мужьями,парнями, и тупо поговорите обо ВСЁМ. Не стесняясь никаких подробностей. Откройте друг другу душу, а главное, если поймете, что нужны друг другу, решите как выбираться из ямы, в которую оба попали.

Анна
#72

действительно, вы правы - мужчины мало печалатся по таким поводам, это наша, женская прерогатива (доля). и поговорить именно откровенно это выход для многих, но, скорее, наверное, для тех, у кого все еще не совсем запущено. просто очень страшно от мысли, что человек сейчас далеко и он старается во благо семьи, которой може не быть, что он не подозревает, что в душе его любимой в это время что-то сломалось и любовь и желание быть вместе вдруг ни то куда-то ушли, ни то просто затуманенны какими-то неясными страхами и мыслями. очень страшно и больно от мысли что я таким образом его обманываю, больно от чувства вины за то, что не могу дать ему то, чего он так ждал всю жизнь. но еще и есть чувство обиды на судьбу (если это в ней дело, ваще), которая свела в свое время с этим человеком, дала почувствовать острое желание быть ему самой заботливой, любящей женой и матерью его детей, поддерживать его всегда и во всем и быть уверенной, что вы вместе будете всегда и плевать на все. все это было и я не сомневалась ни на йоту, что мы встретились не просто так... и вот, судьба (или это не она виновата в этой моей проблеме?), непокорная и противоречивая, как любая женщина, берет и отнимает все это. и да, действительно, я как многие девушки чувствую свою ответственность перед человеком за то, что очень сложно контролировать...в вы, Юлия, молодец, если вы пытаетесь устранить вашу проблему. пусть маленькими шажками. и я искренне надеюсь, что в вашем случае еще не поздно и поправимо. и очень хочу, чтобы вы с вашим избранником были вместе и счастливы :) да и сама надежды пока не теряю...она же последней умирает....

Даша
#73

Девушки, я сама нераз переживала такой кризис, причем с одним и тем же человеком. Мне 25, с мои мужем я уже 5 лет. Первые 2 года летала на крыльях любви и ничего не замечала. А потом постепенно начались всякие семейные мелкие проблемы которые остужают отношения. На третий год наших отношений был сильнейший кризис который чуть не привел к разрыву, я несколько месяцев металась люблю-нелюблю, казалось все сломано.

Даша
#74

Я хотела уйти, но в решающем разговоре он нашел какие-то слова которые меня остановили. После этого я какое-то время ничего к нему не чувствовала, но нарочно заставляла себя говорить с ним, улыбаться, готовить ему, заботится, целовать и тд. Потом все наладилось, стало не так как раньше и не хуже, а просто подругому, но тоже хорошо. Я переосмыслила наши отношения, взглянула на него как на человека и личность более объективно и приняла наконец таким какой он есть. Теперь я замечаю и чувствую что это как приливы и отливы, стоновится то прохладнее то жарче. Если начинаю сомневаться и грустить то точно знаю что это пройдет и будет опять тепло. Да, это не та страсть что была раньше (она проходит , это неизбежно), но теперь мы стали еще дружнее, лучше понимать друг друга, заботится. И еще я оглядываюсь на прожитые с ним годы и понимаю, что они пошли НАМ на пользу, мы вместе развиваемся, становимся лучше, успешнее. Так что когда меня в очередной раз посещают дурные мысли, я напоминаю себе что надо судить по результатам а не по мимолетным эмоциям. Мы живем не в сказке, идеальных отношений не бывает, у всех проблемы и если мы будем раскисать, ленится, жаловаться то ничего не выйдет, а при смене партнера проблемы останутся. Все в нашей голове, дисциплинируйте свои эмоции, ставьте цели, добивайтесь их и тогда не останется времени для уныния. И помните как вы думаете так и будет: думаете что будет плохо- так и будет, думаете что все преодолеете и будет хорошо- так и будет. Престаньте привлекать своими плохими мыслями еще больше горя. Вы так хорошо отзываетесь о своих мужчинах, вы даже не замечаете какие нежные слова о них пишите, это говорит о вашей любви, вам небезразлично. А когда любовь ушла то все безразлично и по форумам искать ответы не будешь (в предыдущих отношениях у меня так и было). Потерпите немного, думайте только о хорошем, все наладится вот увидите. Я на себе это уже проверила и знаю точно)))

Гость
#75
Даша

Девушки, я сама нераз переживала такой кризис, причем с одним и тем же человеком. Мне 25, с мои мужем я уже 5 лет. Первые 2 года летала на крыльях любви и ничего не замечала. А потом постепенно начались всякие семейные мелкие проблемы которые остужают отношения

На пороховой бочке долго не протянешь, страсть имеет свой предел.

Александр
#76

Скажите пожалуйста ваше мнение! Мы с моей девушкой встречаемся уже чуть больше года. Раньше все было хорошо, как говориться "и в огонь и в воду" она за мной, а я за ней. Но через 7-8 месяцев как мы вместе жили, она как то перестала заботиться о мне, нет желания сделать приятное. Сейчас я в командировке временно, дома бываю редко, приезжаю раз в две недели, но у нее нет особого желания видеться со мной, секса нет, постоянные отговорки, но говорит что очень меня любит, якобы у нее тяжелое время и вообще в машине не может. А раньше где угодно! И еще до командировки тоже были какие то причины, даже в постели. Что это?

#77
Александр

Скажите пожалуйста ваше мнение! Мы с моей девушкой встречаемся уже чуть больше года. Раньше все было хорошо, как говориться "и в огонь и в воду" она за мной, а я за ней. Но через 7-8 месяцев как мы вместе жили, она как то перестала заботиться о мне, нет желания сделать приятное. Сейчас я в командировке временно, дома бываю редко, приезжаю раз в две недели, но у нее нет особого желания видеться со мной, секса нет, постоянные отговорки, но говорит что очень меня любит, якобы у нее тяжелое время и вообще в машине не может. А раньше где угодно! И еще до командировки тоже были какие то причины, даже в постели. Что это?

***

Александр
#78

Я совет спросил, а не твое больное понятие сущьности

#79

78 Ты сам то не понимаешь чтоли? Год девку таскаешь по машинам,немудрено.что она нашла другого,либо в активном поиске.

Александр
#80

Год мы жили вместе! А сейчас я в КОМАНДИРОВКАХ и приезжаю раз в две недели!

#81

Ну и нафик ты такой раз в две недели нужен?

Александр
#82

Поясню в деталях. Когда я уехал в командировку мы договорились о том так и будем видеться так как это только на два месяца, но как только я не приеду она уезжает к родителям и даже не остается в городе на выходных что мы могли провести время вдвоем, так и ходим просто гуляем с ней, и ничего не происходит. Год по машинам никто никого не таскает, у меня есть все что бы обеспечить!

Александр
#83

Тебя, что бросили жестоко? Че ты злая такая хоть! Нормально говорить можешь?

#84

83 Думаю,она нашла другого.

Александр
#85

Спасибо, что без мата!

гость
#86

я тоже думала что все будет хорошо когда согласилась выйти замуж за парня который работает на севере вахтовым методом.прошел только год,а мы уже совсем чужие стали.хоть и малыш есть двухмесячный.расстояние,неважно какое,и на какое время,думаю из за этого все плохо.дефицит ласки,внимания.в твоем случаии все тоже самое.

Александр
#87
гость

я тоже думала что все будет хорошо когда согласилась выйти замуж за парня который работает на севере вахтовым методом.прошел только год,а мы уже совсем чужие стали.хоть и малыш есть двухмесячный.расстояние,неважно какое,и на какое время,думаю из за этого все плохо.дефицит ласки,внимания.в твоем случаии все тоже самое.

Думаете что былое уже не вернуть? Или есть шанс? с моей стороны все впорядке, я даю и ласку и любовь! Или лучше сейчас расстаться, что бы не портить себе нервы?

гость
#88

просто нужно сесть и конкретно поговорить.чего она хочет или не хочет.не навязывайтесь.если не любит зачем зря время терять.

гость
#89

и что это за отношения такие?и где он сейчас когда так мне нужен?почему я все время одна?и с какой стати?вот так и мыслит женская голова.

Миа
#90

Автор, когда любишь, невозможно сказать в глаза любимому : "Я тебя не люблю". Можно сказать все, что угодно, что вы расстаетесь, обидеть, оскорбить или еще что-то. Но когда любовь проходит, вы спокойно скажете ему об этом. Подумайте, сможете вы сделать это или нет. Если нет - всеми силами старайтесь сохранить отношения, берегите то, что имеете. Удачи Вам!

Александр
#91
Миа

Автор, когда любишь, невозможно сказать в глаза любимому : "Я тебя не люблю". Можно сказать все, что угодно, что вы расстаетесь, обидеть, оскорбить или еще что-то. Но когда любовь проходит, вы спокойно скажете ему об этом. Подумайте, сможете вы сделать это или нет. Если нет - всеми силами старайтесь сохранить отношения, берегите то, что имеете. Удачи Вам!

поговорили мы основательно, я сказал что я чувствую холод! у нее натура такая что на любую критику реагирует бурно. Но я сказал что я не приму новый отдаленный формат общения и бросил трубку. Через 30 мин перезвонила и очень ласково и мило сказала что очень любит меня и хочет быть со мной. Я ответил взаимно, просто очень люблю её!

Спасибо за совет!!!

Миа
#92
Александр

Миа

Автор, когда любишь, невозможно сказать в глаза любимому : "Я тебя не люблю". Можно сказать все, что угодно, что вы расстаетесь, обидеть, оскорбить или еще что-то. Но когда любовь проходит, вы спокойно скажете ему об этом. Подумайте, сможете вы сделать это или нет. Если нет - всеми силами старайтесь сохранить отношения, берегите то, что имеете. Удачи Вам!

поговорили мы основательно, я сказал что я чувствую холод! у нее натура такая что на любую критику реагирует бурно. Но я сказал что я не приму новый отдаленный формат общения и бросил трубку. Через 30 мин перезвонила и очень ласково и мило сказала что очень любит меня и хочет быть со мной. Я ответил взаимно, просто очень люблю её! Спасибо за совет!!!

Рада, что хоть чем-то смогла помочь! Любви Вам и удачи!

пинка63
#93

http://www.woman.ru/horoscope/medley10/thread/4107088/1/3065​0237#m30650237

Прикольная тётка, спросите. Я правда онлайн гадала, всё офигенски рассказала, но если денег нет, (хотя смешно даже) спрашивайте на форуме.

аннамария
#94

у меня похожая ситуация почти 4 года вместе в браке 2 года сейчас появился ребенок каждый год муж хочет со мной развестись говорит что он меня не достоин и что я его не устраиваю но каждый год остается со мной рядом в этом году родилась дочь отношения стали хуже точнее раньше я понимала что люблю его боялась его потерять у порога стояла молила остаться а сейчас он меня во всем раздражает и я уже не боюсь его потерять даже мысли стали посещать о том что бы с ним расстаться но сама не могу решиться даже на откровенный разговор с ним на эту тему что делать все так сложно

Елена Распрекрасная
#95

[quote="Алика"]

Один в один такая история у меня. Еще вчера казалось, что я самая несчастная на этой планете) ан-нет, человеческие трагедии похожи до безумия. Все было так же, и гиперопека, обидчивость.. Только я начала права качать в свое время. И наломала нереальное количество дров. Вернее, оба виноваты. Пустились в склоки, ругань, крики... Разьехались.. Но продолжаем общаться. И я с ужасом осознаю, что наших планов больше нет. Нет того, что мы обсуждали, мечтали. Нет нас. Начала разговор на эту тему, в ответ:" это ссоры все испортили, я не знаю, чего хочу. Я не скучаю по тебе так, как раньше. " и состояние, которое у меня сейчас, я не могу распознать: женская гордость? Обида? Лобовь? Не хочется быть брошенной? Или просто ерундой занимаюсь и все и так очевидно. Где бы ума набраться? И кто бы глаза расскрыл??

сали
#96

представь.что он с другой-если ревнуешь.значит это не конец

сали
#97
Мия

так вот, мой нынешний парень оочень меня любит, я это знаю и всегда любил с первого момента, а я только поджалась, воющем я не знаю, как оценить мое отношение к нему: с одной стороны, мне кажется что я люпостояннно ругаемся, и я постоянно смотрю на лево и флиртую, забыла поздравить его с днем рождения, короче сволочь последняя, и недоумеваю чем это мое поведение объяснить-только одно на ум-не любовь и он то же самое говорит: ты меня не любишь и никогда не любила!.. Может это правда и я с ним потому что удобно, но у меня страх, что если мы расстанемся, то я никогда не найду такого, который для меня столько сделает( например, он со мной всю ночь готов сидеть над моими проектами по работе/ учебе или поехать в другой город за мной на машине, если мне там плохо), да и секса у меня такого не было никогда, и плюс ко всему мне с ним просто хорошо даже на диване валяться... Но тогда почему я к нему так отношусь?!...почему у меня сомнения по поводу этих отношений?.. Неужели проблема только во мне или это действительно всего лишь приобретенная привычка, а вовсе не судьба моя?!?..если кто вдруг здесь умный психолог, ?или просто девушка или даже парень у которого есть по этому поводу мысль направляющая, помогите плизз!.. Буду оочень признательна!

Ваш текст/Это комфорт и привычка.Тоже неплохо для семейной жизни.Но когда любовь накроет-придется разводиться,а у вас уже дети...

сали
#98

В смысле когда встретишь другого-любимого.

Евгения
#99
+____+

Я не буд вас осуждать, но просто что бы понять любишь ты или нет надо просто представить партнера с другим человеком... представить что его(ее) для вас больше нет... По записям могу представить тех девушек которые всё это написали... Вы видимо никогда не теряли своих любимых и сами не бросали любя, только из-за обстоятельств. А так просто это всё глупости... просто надо думать вовремя... скучно не скучно, проблемы с сексом... А вы сами то пробовали интересоваЦа чем теперь интересуется ваша ЛЮБОВЬ((Живете только собой и ещё говорите что вам стыдно ему в этом признаться... Бывает можно найти более легкий подход и просто обсудить всё с объектов былых обожаний, пытаясь найти новые общие темы... просто даже лишний раз сидя в нэте найт какие нибудь курсы или сходить на каток даже незнаю... Сами решайте , но помните о сделаном не сожалеют и после драки руками не машут...

Евгения
#100

Да,почитав все это, поняла- я не одна такая! А я вот все-таки развелась, хоть и сын есть.У нас вобще все сложно не понятно прошла любовь или не было ее .С моей то стороны точно была , о бональной бытовухе говорить не хочу меня очень угнетали мысли , что с моими родителями как то не заладилось он в лицо сказал"твоих родителей не за что уважатьИ все матерные слова какие только есть" как мне больно было все это слышать. За 2 года уже 6 раз уходила и вот 7 раз не выдержала развелась Прошло 5 месяцев начал сново про любовь говорить умоляет простить ,что не может без нас .А я не знаю сердце рвется к нему ,а разумом понимаю нельзя .все...А родители так вообще за человека его не считают ,слышать о нем ничего не хотят!! не знаю голова идет кругом как понять ,как не сделать большую ошибку в жизне она ведь ,одна!