Гость
Статьи
Не пройдите мимо …

Не пройдите мимо цветов:)

Очень всех прошу помочь мне . Хотелось бы услышать ваше мнение вот по какому вопросу: часто слышу от мужчин ,что цветы -это выброшенные деньги,лучше купить какую-то вещь и т.д. Многие ли разделяют этот взгляд? А так же буду благодарна за любые дополнения по цветочной теме. Я профессиональный флорист и мне сложно судить непредвзято . Заранее спасибо

Алсмеер
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не могу судить непредвзято, поскольку в свое время работала в цветочном бизнесе 6 лет. Вот с тех пор я не оченно люблю цветы)))И тоже считаю это выброшенными деньгами, мой муж это знает и цветы мне не дарит. Потому что мне их дарить невозможно, я сразу гляжу на них четким взглядом профессионала))

Гость
#2

покупку роз я считаю выброшенными деньгами, они ж начинают вять на следующий день. а вот хризантемки радуют глаз неделю и больше. их можно покупать без зазрения совести. :)

ох
#3

Я и мой МЧ разделяем этот взгляд, т.к. цветы стоят сейчас просто охренительно дорого, не понимаю, почему такая цена? В европе и то дешевле. Но несмотря на это МЧ покупает изредка букетики, и мне приятно, и ему не очень затратно. И кстати я не обижаюсь, как некоторые девушки, что он редко цветы дарит, потому что знаю, сколько они стоят.

Гость
#4

У меня букет был тюльпаны с хризантемами ещё с 8 марта,тюльпаны простояли неделю.а хризантемы до сих стоят

Гость
#5

Почему сейчас тюльпаны, гиацинты в луковицах не продают. Не сезон? Одни лилиии и гладиолусы, которые не люблю

Мурр-ка
#6

Муж знает, что люблю цветы только в вазонах. К срезаным цветам отношусь с жалостью.

Вот такая
#7

Не знаю, цветы - это такая красотища, особенно если какой-нибудь необычный букет, а не заезжанные розы. Я прямо с ума схожу, когда мне цветы дарят, никаких брильянтов не надо.

Гость
#8

7, красотища они только когда за чужой счёт

#9

я против цветов...пользы никакой, стоят, вянут, потом еще вазу мыть..Цветы в вазонах у меня сразу же хиреют) потому что я на них не обращаю внимания..

Точка G
#10

А я люблю получать цветы от чужих мужчин, ну коллеги, друзья и тд, а вот от мужа не оч, всё таки бюджет общий, лучше вещь купить какую-нибудь.

беспечный ангел
#11

я не мужчина. мне по.. дарят мне цветы или нет. спокойно могу выкинуть букет в мусоропровод перед заходом в квартиру. особенно, если он от чел., который мне безразличен. всем уже давно говорю, не дарите мне цветы, не тратьте деньги.

беспечный ангел
#12

хотя, присылали даже из загранки.

Альрауне
#13

Приятно, но не особо люблю, лучше пусть бриллианты дарят))))

Зёбра
#14

ну, на пионы в декабре может и жалко. а на тюльпаны весной - нет. оч. приятно.

DST
#15

Зёбра, покупаете сами себе? :)

ginger ale
#16

тюльпаны очень люблю. а муж всё розы несет((

Хмм
#17

Если денег нет или человек копит на целевое преобретение или в отпуск сьездить-то да, трата денег. Если денег достаточно, то цвети-ето естетика (имею в виду букети). Цвети в горшках ,я думаю есть у многих, хотя мой муж никогда цветок в горшке , а так же букет не купит, хотя средства позволяут :), но цвети любит и домашние цветочке лелеит и любит пересаживать.

Хмм
#18

Ешхе мне нравяся обикновенние цвети, 1-метровие рози, а такз же цвети не в сезон просто не люблю

Зёбра
#19

15, нет. в связи с чем вопрос?

DST
#20

19, в связи с использованием вами слова "жалко". По определению жалко или нет может быть лишь тому кто покупает.

Алсмеер
#21

:) Давайте не так: возьмем ситуацию,что бюджет семейный это не затрагивает- т.е. дарят коллеги,любовники,друзья,которые приходят в гости. Ато складывается впечатление,что 80% форума считает,что им неприятно получать цветы,а выросший в 2 раза объем поставок в Россию свидетельствует об обратном.

Специально ДЛЯ 11- какой же ужас вам дарят,если вы это недрогнувшей рукой отправляете все это в помойку :)

Алсмеер
#22

Насчет 7 полностью согласна- хоть и вижу их каждый день,но невозможно остаться равнодушной к оригинальному букетику

DST
#23

Алсмеер, а, то есть точно, как сказал 8: "красотища они только когда за чужой счёт" :)

Зёбра
#24

20, ерунду сказал. чесслово.

Зёбра
#25

21, это просто. букет выбрасывается, если дома уже есть мужчина. или свекровь.

DST
#26

24, это не ерунда - а фундаментальное женское свойство :) Если тратятся ЧУЖИЕ деньги - то женщина это воспринимает нормально, а если СВОИ - то вне зависимости от суммы начинаются жуткие душевные страдания :) Примеры есть и на этой ветке и в форуме в целом

Гость
#27

вкусная еда тоже "выбрашенные деньги" можно есть хлеб и кортоху, а на съэкономленные деньги купить что-то)))

DST
#28

Дополнение к 26 - в обоих случаях траты идут на женщину :)

Зёбра
#29

26, ну значит я - исключение, подтверждающее правило. хотя, уверяю, это не редкость.

:-)))
#30

Люблю горшечные цветы, люблю покупать, люблю за цветами ухаживать, дома много цветов. К цветочным букетам отношусь отрицательно, цветы быстро вянут, очень жаль смотреть на это увядание и позже от цветов много мусора. Мужу запретила покупать букеты, т.к он в начале наших отношений дарил мне цветы.

заранее пожалуйста
#31

согласна с процитированными автором мущщинами

nikola_65
#32

Цветы - это выброшенные деньги. Мужчины деньги не куют. Не рисуют их....
А зарабатывают деньги своим трудом.

Поэтому выкидывать на ветер то, что было заработано с трудом - это признать что тебя имеют как лоха. И желания особого нет.

Цветы, во-первых, нужно дарить не всем женщинам, кто хочет цветов.

А во-вторых, частоту дарения цветов - тоже определяет исключительно мужчина.
Если, конечно, не идет речь о случае, что покупать будем на деньги женщины.

Вуменши, поймите простую вещь. Большинство из вас в посведневной жизни - не достойно цветов. А если не достойны - тогда чего зря мужские деньги на ветер бросать ?

Если вы как женщина, являете собою третий сорт - то охапки роз - это не к вам...
Это к вам не относится.

Форум: Отношения
Всего: 373 752 темы
Новые темы за месяц: 6 206 тем
Популярные темы за месяц: 220 712 тем