Гость
Статьи
Мамочки,не пройдите …

Мамочки,не пройдите мимо моей темы

Мамочки,не пройдите мимо моей темы(пожалуйста
Девочки,подскажите пожалуйста! Вся на нервах ( сегодня делали скрининг на синдром дауна.. ( сегодня нам 22 недели)плод развивается хорошо,с сердцем и со всем остальным все хорошо. Изначально он не мог посмотреть голову, так как ребёнок спал.. врач посоветовал съесть сладкое чтоб ребёнок проснулся,я так и сделала.. увидели голову сказал все в норме.. потом не смог увидеть хорошо пальцы рук,так как ребёнок снова спал..Левую все таки увидел сказал тоже все хорошо. А вот правую все никак не мог увидеть,и сказал наверняка с пальцами проблемы,ребёнок не сможет нормально ею ничего держать((( но так как на 100% не уверен, отправил нас к одному из самому лучшему профессору якобы он точно скажет.. девочки,у кого была такая ситуация?? Что врач генетик потом все посмотрел и увидел что с ребёнком все хорошо?? Или все таки скрининг показал точный результат??? #беременность #здоровье

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Na_avosi
#1

Переделайте УЗИ у другого врача.

Гость
#2

Сделайте ДНК тест на хромосомные аномалии, по крайней мере, сможете спать спокойно на счет СД.

Гость
#3

Поэтому я на второго и не решаюсь. Такая это нервотрёпка ходить по всем узи и сдавать анализы. Никаких нервов не Хватит. Автор, говорите с ребёнком постоянно, как любите его, что он здоров и перечисляйте все здоровые органы. Ну и отстаивайте ребёнка. Понятно что врачи, но они тоже ошибаются, пугают. Вам хочу пожелать - уверенности в себе и ребёнке! Это морально помогает.

Гость
#4
Гость

Поэтому я на второго и не решаюсь. Такая это нервотрёпка ходить по всем узи и сдавать анализы. Никаких нервов не Хватит. Автор, говорите с ребёнком постоянно, как любите его, что он здоров и перечисляйте все здоровые органы. Ну и отстаивайте ребёнка. Понятно что врачи, но они тоже ошибаются, пугают. Вам хочу пожелать - уверенности в себе и ребёнке! Это морально помогает.

Спасибо дорогая.. дай Бог вам здоровья ♥️

Гость
#5
Гость

Сделайте ДНК тест на хромосомные аномалии, по крайней мере, сможете спать спокойно на счет СД.

Это когда вклавают иглу в живот? Если да, говорят опасно (

#6

Я хоть и не спец в этом деле, но зато хорошо знаю другое.
Другое, что весьма часто врачи работают так, как им за это платят.

Этот врач вам дал не очень приятные перспективы, но если вы сходите к другому врачу в платную клинику, результат может быть совсем другим.

Гость
#7
UnravelMind

Я хоть и не спец в этом деле, но зато хорошо знаю другое.
Другое, что весьма часто врачи работают так, как им за это платят.

Этот врач вам дал не очень приятные перспективы, но если вы сходите к другому врачу в платную клинику, результат может быть совсем другим.

Мы пошли в частную клинику.. ему лично не платили,а заплатили в кассу.. мне тоже кажется нужен другой врач. Спасибо за ответ♥️

Гость
#8

Я сдавала анализы, хгч и РАРР-А в первом триместре. Все было хорошо.
Во 2м триместре, сдавала анализы,
АФП, Неконъюгированный эстриол, хгч.
Мне ничего толком не говорили, направили на консультацию генетика. Там она сказала что мой ребенок по анализам с заболеванием даун,
Тогда я расплакалась.
Всю бер., я думала о здоровье ребенка, муж со свекровью обвиняли меня, так как я курила до беременности, и о Б узнала только на 2м месяце.
От нервов я лежала в больнице на сохранении, муж уже тогда другую нашел.
В общем родила я 6 лет назад, здоровый ребенок, правда мелкие мы родились. 2600 кг.
Развитие ребенка по возврасту.
Руки, ноги, все есть.

А с Узи то вообще было нечто.
Мы пришли узнать пол ребенка, нам сказали пацан, а я тогда повернутая была в гадание, ну мне гадали девочку рожу, ну я начала спорить с узи, не может быть, там девочка.
В общем во второй раз, тоже не увидели кто, так как видна была только попка, на 3й раз, я съела клубники, и тут она увидела пол ребенка, девочка. Та же узистка была в шоке, муж правда растроился, сына ждал)

Так что оборудование и анализы тоже ошибаються, врачи так же.

Гость
#9

Был еще один случай.
Пошла на узи, мне сказали киста яичников, и полипы.
Пошла в другую клинику, на узи, там оказалось ничего нет.

Гость
#10
Гость

Я сдавала анализы, хгч и РАРР-А в первом триместре. Все было хорошо.
Во 2м триместре, сдавала анализы,
АФП, Неконъюгированный эстриол, хгч.
Мне ничего толком не говорили, направили на консультацию генетика. Там она сказала что мой ребенок по анализам с заболеванием даун,
Тогда я расплакалась.
Всю бер., я думала о здоровье ребенка, муж со свекровью обвиняли меня, так как я курила до беременности, и о Б узнала только на 2м месяце.
От нервов я лежала в больнице на сохранении, муж уже тогда другую нашел.
В общем родила я 6 лет назад, здоровый ребенок, правда мелкие мы родились. 2600 кг.
Развитие ребенка по возврасту.
Руки, ноги, все есть.

А с Узи то вообще было нечто.
Мы пришли узнать пол ребенка, нам сказали пацан, а я тогда повернутая была в гадание, ну мне гадали девочку рожу, ну я начала спорить с узи, не может быть, там девочка.
В общем во второй раз, тоже не увидели кто, так как видна была только попка, на 3й раз, я съела клубники, и тут она увидела пол ребенка, девочка. Та же узистка была в шоке, муж правда растроился, сына ждал)

Так что оборудование и анализы тоже ошибаються, врачи так же.

Мой хорошая.. дай Бог вам не здоровья..

#11

Автор, это не узи...а цирк шапито!
Чтобы не трепать себе нервы, сделайте экспертное узи.

Гость
#12
Рина

Автор, это не узи...а цирк шапито!
Чтобы не трепать себе нервы, сделайте экспертное узи.

Да схожу. Иначе все нервы на исходе. Спасибо ♥️

Гость
#13
Гость

Это когда вклавают иглу в живот? Если да, говорят опасно (

Боже, нет, неинвазивный тест абсолютно, берут кровь из вены, определяют пол, синдром дауна и еще штуки 3-4 хромосомные аномалии.

Гость
#14
Гость

Боже, нет, неинвазивный тест абсолютно, берут кровь из вены, определяют пол, синдром дауна и еще штуки 3-4 хромосомные аномалии.

Поняла.. так и сделаю. Спасибо большое ♥️

Гость
#15

Не переживайте, навредите только этим малышу.. меня так три года назад тоже перепугали, шейная складочка была какого то не такого размера, сказали возможно даун и надо ехать к генетику.. а туда приехала, вся зареваная, и врач на меня с непонимающим видом "у вас там врачи совсем что-ли обалдели? Все у вас хорошо".. как потом оказалось, размер той складочки был близок показателю на котором очень маленький риск того что могут быть проблемы, и врачи на всякий случай перестраховываются, спихивая решения вопросов на других врачей.. мол если вдруг скажу что все ок, а потом вылезут проблемы, то чтоб не оказаться виноватым.
Сейчас такое время, что по любому вопросу нужно пройти несколько врачей, и послушать всех, а потом решать, стоит ли переживать..
Успокойтесь и не накручивайте себя, все у вас будет хорошо, и малыш будет здоровенький.

Гость
#16

Мой сын которому один врач синдром дауна напрогнозировал, а второй через пару дней заверил что все хорошо - сейчас в саду один из лучших и легко обучаемых деток в группе. Пошел четвертый год, а он с интересом уже математику осваивает) так что не переживайте, сделайте ещё одно УЗИ

Гость
#17

Не нервничать. Жди, у моей пол не видели, а он там есть. Посмотрите что другой скажет. Может аппарат старый, может врач не очень, очень вас понимаю

Гость
#18

Знакомым на УЗИ сказали что мозг ребенка не в порядке, но поехали на узи по лучше, сказали что всё хорошо, тот мальчик вырос здоровым

Гость
#19
Гость

Не переживайте, навредите только этим малышу.. меня так три года назад тоже перепугали, шейная складочка была какого то не такого размера, сказали возможно даун и надо ехать к генетику.. а туда приехала, вся зареваная, и врач на меня с непонимающим видом "у вас там врачи совсем что-ли обалдели? Все у вас хорошо".. как потом оказалось, размер той складочки был близок показателю на котором очень маленький риск того что могут быть проблемы, и врачи на всякий случай перестраховываются, спихивая решения вопросов на других врачей.. мол если вдруг скажу что все ок, а потом вылезут проблемы, то чтоб не оказаться виноватым.
Сейчас такое время, что по любому вопросу нужно пройти несколько врачей, и послушать всех, а потом решать, стоит ли переживать..
Успокойтесь и не накручивайте себя, все у вас будет хорошо, и малыш будет здоровенький.

Спасибо за отзыв дорогая.. читая ваши ответы, мне становится легче. Берегите себя♥️

Гость
#20
Гость

Мой сын которому один врач синдром дауна напрогнозировал, а второй через пару дней заверил что все хорошо - сейчас в саду один из лучших и легко обучаемых деток в группе. Пошел четвертый год, а он с интересом уже математику осваивает) так что не переживайте, сделайте ещё одно УЗИ

Спасибо моя хорошая. Дай Бог вам здоровья ♥️

Гость
#21
Гость

Не нервничать. Жди, у моей пол не видели, а он там есть. Посмотрите что другой скажет. Может аппарат старый, может врач не очень, очень вас понимаю

Спасибо большое ♥️

Гость
#22
Гость

Знакомым на УЗИ сказали что мозг ребенка не в порядке, но поехали на узи по лучше, сказали что всё хорошо, тот мальчик вырос здоровым

Спасибо за ответ.. дай Бог здоровья ♥️

Гость
#23
Гость

Это когда вклавают иглу в живот? Если да, говорят опасно (

Можно сделать неинвазивный пренатальнвй тест, вы сдадите кровь из вены. Это дорого, но безопасно.

Гость
#24
Гость

Поняла.. так и сделаю. Спасибо большое ♥️

Это дорого. Готовьте деньги.

Гость
#25
Гость

Это дорого. Готовьте деньги.

Пусть.. главное чтоб все проверить и быть уверенным.. иначе от догадок сума можно сойти( спасибо большое за совет♥️

Гость
#27
Гость

Мой хорошая.. дай Бог вам не здоровья..

Я вам тоже желаю того же вдвойне, чего желаете вы мне😉

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Я вам тоже желаю того же вдвойне, чего желаете вы мне😉

Простите ошибка… дай Бог нам всем здоровья,а особенно нашим деткам..
Кстати, записалась к другому врачу на узи.. спасибо всем кто ответил и за ваши советы..♥️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: