Гость
Статьи
Расстаться или ждать …

Расстаться или ждать пока он решится на что то большее

Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 5 лет, мне 22 ему 30, вот уже последние 3 года у нас ведутся разговоры о свадьбе и совместной жизни, но дальше разговоров ничего не заходит, финансовое положение позволяет и свадьбу съиграть и жить безбедно, но постоянно он находит какие то отмазки и переносит все на пол года, вот сейчас к примеру мы пережидаем кризис...Несколько раз делал предложение и потом забирал свои слова обратно! Ругались из-за этого,, расставались, но потом мирились. Видемся мы очень редко( пару раз в месяц), Вот уже 5 лет - и не понятно , что дальше, хочется , что то большего, семьи, общего дома, но парой мне кажеться , что я этого никогда не дождусь, может стоит собраться с силами расстаться с ним и не терять годы напрасно?

Екатерина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да он женат скорее всего, а вам мозги пудрит

мики
#2

Ну у Вас и терпение!!! 5 лет встречаться, не жить, а встречаться ?! Больше на мазохизм похоже даже чем, на терпение. Или Автор, вы так умеете пребывать в собственных фантазиях и иллюзиях, что ему достаточно одного слова, чтобы Вы еще полгода рядом были... Такую инфантильность можно списать только на Ваш опыт и неопытность в понимании мужчин

плюньте
#3

ни фига себе, пару раз в месяц встречаются. Да не женится он на вас, не тратьте время на него, пока молодая, ищите другого. Люди, если любят друг друга, вообще не могут без друго жить, поэтому и женятся, чтобы быть вместе, а у вас...

Гость
#4

Праду говорят, что женщина любит ушами, это к сожалению про меня на 100 %, действительно, года он мне так сладко поет о нашем счастливом будующем,нужно только потерпеть до удобного момента, сердце таит и появляется надежда, знаю глупо, но ничего не могу с собой поделать. А по поводу того что он скорее всего женат...врядли, или же он гениальный актер, ведь дни рождения, отпуск, новогодние, майские праздники мы проводим всегда вместе, и я всегда звоню ему на домашний номер и мы разговариваем до полуночи, был бы женат, вряд ли было бы это возможно...

Маргаритка
#5

автор , прости , если грубо - шли его нах .... человек , кот орому 30 и который не хочет ничего решать недостоин .Если бы вы были бы ровесники можно было бы подождать .

Светлая
#6

Терпение у Вас, конечно, гигантское... 5 лет встречаться, да по паре раз в месяц и еще чего-то ждать?

ПрИмудрая
#7

Да чё ждать от отношений, которые за 5 лет ни во что не переросли. Выгорело у вас все, года 2 назад. Охота вам время тратить на некчемные отношений?

Стелла
#8

с такими встречаниями пару раз в месяц вы еще прау-тройку мужчин можете иметь. и с кем-нибудь, да выгорит свадьба.совет: не ждите только его, не циклитесь ТОЛЬКО на нем. и тогда вам не жалко будет потраченных впустую молодых лет .:-)))

Екатерина
#9

Ой, девочки, да комуж охота то...но есть такая поговорка как - "любовь зла..." вот и терпиш...

кошка
#10

Стелла правильно пишет

Клякса
#11

Да уж,автор...Встречаетесь пару раз в месяц и нормально, т.е. больше нужды особой нет, а потом Вы у него даже и дома за все это время не были? Вы его окружение, друзей-родителей знаете? Я к тому, что вы мало друг друга знаете, вот даже с полной уверенностью не можете сказать, женат он или нет. На фига Вы время теряете? Вот вечная эта тема замужества, ну как барышни не возьмут в толк, свадьба - это еще не счастливый финал, а только начало новой истории, а вот будет ли она счастливой, эта история...

Екатерина
#12

И дома была и родителей знаю и все друзья у нас общие,это я с эронизировала на тему того, что вряд ли женат,то что он не женат-это 100%,так редко мы стали видеться лишь не давно, когда стали постоянно скандалить и ругаться, а раньше старались как можно больше времени проводить вместе. И свадьба для меня -это не цель, просто когда встречаешся с мужчиной 5 лет, хочется больше чем просто свиданий в кафешках и кино, хочется уже совместного очага,проводить вечера вместе, готовить ему кушать и т.д... вообщем жить как семья, пусть без штампа в паспорте, а он почему то занимает странную позицию, я сама на настаиваю на совместном проживание и свадьбе, это исключительно его желание, но потом идет на попятные...

Редиска
#13

Автор, делать предложение, а потом забирать свои слова обратно это полный ***! Я бы после этого больше никогда с ним не общалась, видимо он делал его не серьезно, типа шутка юмора такая. Вообще то видеться 2 раза в месяц и на что то еще надеяться не стоит, это ненормально. Ваши отношения себя исчерпали, по крайней мере для него, забудьте его и живите своей жизнью, надеяться в вашей ситуации бессмысленно, он уже отдалился от вас, не теряйте время и ищите другого.

Кто-то помню из взрослых женщин мне еще юной девушке сказал, что если мужчина и женщина встречаться больше 3-х лет и он еще не сделал предложение, то он его уже не сделает, видимо это ваш вариант.

...
#14

для 13, неправда. Только мы жили вместе до свадьбы, а потом просто решили расписаться. И больше 3 лет, намного больше

#15

Им рано жениться. Они не 5 лет встречаются, а "2 раза в месяц*60 месяцев=120дней=4 месяца. Рановато однозначно.))

ЮТА
#16

5 лет - это очень много! Задумайтесь.

А зачем вам такой старый?

ЮТА
#17
Андрюха Питерский

Им рано жениться. Они не 5 лет встречаются, а "2 раза в месяц*60 месяцев=120дней=4 месяца. Рановато однозначно.))

4 месяца - рано женится???

Это почему?

#18
ЮТА

4 месяца - рано женится???

Это почему?

Потому что, первая серьезная ссора(непонимание) как правило происходит через год-полтора общения. Вторая(я сейчас о себе) через 3 года. Когда уже почти все абзац! Так вот если это все пережить и не расстаться, то можно и жениться. А то не дай БГ детей настрогают, тогда то лучше что ли? И развод и бедные дети...

Врите лучше
#19

Выражение "с эронизировала" мне понравилось. Есть, автор, в вашей Иронии что-то Эротическое ...

ЮТА
#20

18 Три года!!!!!

Нееееее, в сад такого женишка! :-)))

ЮТА
#21
Врите лучше

Выражение "с эронизировала" мне понравилось. Есть, автор, в вашей Иронии что-то Эротическое ...

Ага! Мне тоже понравилось Эронизация автора :-))))

#22
ЮТА

18 Три года!!!!!

Нееееее, в сад такого женишка! :-)))

Так мы с теми кто "тупит" про ересь, биологические часы, "мама/папа давят поскорее" не встречаемся(правда и не встречал, только тут на форуме).)

ЮТА
#23
Андрюха Питерский

ЮТА

4 месяца - рано женится??? Это почему?

Потому что, первая серьезная ссора(непонимание) как правило происходит через год-полтора общения. Вторая(я сейчас о себе) через 3 года. Когда уже почти все абзац! Так вот если это все пережить и не расстаться, то можно и жениться. А то не дай БГ детей настрогают, тогда то лучше что ли? И развод и бедные дети...

Потом идет ссора в 7 лет совместной жизни. Потом - кризис среднего возраста.

НО самое главное разочарование, Андрей, вас ждет после 20 лет совместной жизни!!! ВОт тут уж поколбасит вашу семейную лодку - жуть как!

Так что подумайте основательно, прежде чем женится. Не раньше 22-25 лет проверочного ГБ и без детей :-))))))))) бу-га-га))))))

#24
ЮТА

Потом идет ссора в 7 лет совместной жизни. Потом - кризис среднего возраста.

НО самое главное разочарование, Андрей, вас ждет после 20 лет совместной жизни!!! ВОт тут уж поколбасит вашу семейную лодку - жуть как!

Так что подумайте основательно, прежде чем женится. Не раньше 22-25 лет проверочного ГБ и без детей :-))))))))) бу-га-га))))))

Да я собсно женат.) Осознанно так, на той с кем 20 лет совместной переживем.))

ЮТА
#25

24 и сколько же вы с ней "встречались" в ГБ?

#26
ЮТА

24 и сколько же вы с ней "встречались" в ГБ?

Мы жили 5 с половиной лет. Счастливо так, по любви.)) И никто там ничего не надумывал, как некоторые.

Симба
#27

Где то читала, что потребности человека 3 раза в жизни радикально меняются. В юности романтика, в 35-45 меркантильность, от 45 мы ищем в партнере надежность. Расчетливыми мало кто рождается. Как просчитать вперед свою жизнь, свои желания?... Те недостатки, с которыми миришься первые 15 лет брака вдруг вырастают в размеры катастрофы. Влюбляешься без памяти в того, кто тебе ТЕПЕРЬ кажется идеалом! А мужа бросить уже сама не можешь.. Родной человек, много пройдено вместе. Что есть важнее?

Симба
#28

Автор принимает такие отношения, пока понимает... Последняя капля в море печали не упала, нечего и дергаться. Встретите лучше, разлюбите, тогда и будете думать. А пока любите... "не отрекаются, любя..."

Ди
#29

Боже, как всё знакомо, я встречаюсь почти 4 года, из них 2 года он живет в другом городе, видимся 3 раза в год, только вот ему 25 а мне 31, хаха, насчет жениться тоже как то не очень, хотя знакома с родителями и друзьями, сейчас на грани разрыва, стали много ругаться, а как не ругаться, мне детей пора заводить, а он этого не понимает или не хочет, надо принять решение, но в 32 года, ох как не просто, перестала по ночам спать, не могу, так что твоя ситуация не такая уж плохая:)

Гость
#30

да... ну и терпение у девушек, да еще встречаются редко. Автор, любящие и желающие каких-то отношений с девушкой мужчины, так не делают. Неужто самой не понятно? такое впечатление, что тема - разводка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: