Гость
Статьи
Я не люблю людей

Я не люблю людей

Изо дня в день я слушаю сплетни, хвастовство, рентгеном вижу человеческую сущность, пропитанную завистью, злобой, ненавистью, тщеславием. Женщины омерзительны, критикуя других, перемывая им кости, возвышаясь над ними, лицемеря. Они улыбаются друг другу, льстят день ото дня, а как только чья-то спина скрылась за дверью, на неё обрушивается ушат помоев. А как они хамят! И кто им дал право хамить?Нет, в следующий раз я обязательно заступлюсь за себя...Я не люблю их. Они ВСЕ мне кажутся меркантильными, лицемерными, однобокомыслящими особями. Мужчин я не люблю за их вечную ложь, либо за наигранную позитивность, которая раздражает не меньше. Я не люблю некрасивых детей, не люблю сварливых стариков. Я не понимаю людей, берущих что-то в кредит. Я не люблю тех, кто понтуется. Я презираю тех, кто выскребает детей из собственной матки. Господи, прости меня! Я осознаю, что так быть не должно, но мне хочется понять что со мной? Я не верю в дружбу и пофигизм идёт со мной в ногу по жизни. Всё всегда делается к лучшему, всё всегда "значит так надо", всё всегда "да и хрен с ним"! Но вместе с этими чувствами хрен положен на всех. Помогите полюбить.

Кто я?
105 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1
Кто я?

Помогите полюбить.

для начала полюбите себя

Василиса
#2

все люди на мир смотрят через призму себя. Один стакан наполовину полон, другой наполовину пуст. Один видит зебру в белую полоску, другой в черную.

Вы поняли на что я намекаю?

Все мы зебры, в нас есть и черное и белое..но что тебе ближе, то ты и видишь.Все что вы описали выше, ближе вам, вы себя описали.Мир вокруг - это отражение тебя.

Гость
#3

2. тупота несусветная

#4

Я тоже не люблю людей..на меркантильность не обращаю внимания, хамства тоже не встречала много, а вот тупость- сплошь и рядом) Потому и бесят)

Василиса
#5

вы не любите себя, вы не любите все вокруг

#6

Вот вот..пост ╧2 доказывает (мне), что я права)

#7

только что прочла пост Василисы в теме "Родственники"..ох и любвеобильная барышня, оказывается))

Кто я?
#8

А где я написала, что не люблю себя?

Василиса
#9

не путать здоровый сарказм с жизненной позицией)слово позиция не путать со словом поза

#10

А кто Вас заставляет любить всех людей?

Мне, кроме пары-тройки близких остальные - по барабану. Для них, единственных, я все сделаю, а для остальных и пальцем не пошевелю. И это нормально.

Василиса
#11
Кто я?

А где я написала, что не люблю себя?

человек постоянно испытывая негатив, не может быть чист и светел. Не может дарить любовь и испытывать себе.Если в воду добавить краситель, она не будет белой, в ней нельзя оставить и миллилитра чистой жидкости, молекулы грязи перемешаются

Гость
#12

прально делаете-за что их любить? я вот собаку свою люблю-преданней собаки нету существа, как пели в детской песенке. А люди-свиньи.

Анхен
#13

А детей? Детей любите? В них нет перечисленных качеств.

Я вот тоже людей не люблю - чужих. А за что их любить и зачем? Найдите одного, только одного человека и дарите ему свою любовь. Тогда в жизни будет гармония

nezhenkaa
#14

12 ага нет, пока она однажды не взебисться и не загрызет вас потому что вы ее не покормили) такие случаи тоже бывают. У собак преданность только когда их кормят, основанная на рефлексах.

Василиса
#15
Гость

прально делаете-за что их любить? я вот собаку свою люблю-преданней собаки нету существа, как пели в детской песенке. А люди-свиньи.

конечно любить легче животных, им пофиг хорошая ты или плохая,умная или дура, хорошее у тебя настроения или нет, им главное чтоб кормили вовремя..а люди другое..им надо гораздо больше, с ними нужно быть терпимой и мудрой.Нафиг напрягаться, я буду с собачкой, её можно ударить, наорать, она ни кому не расскажет и не будет на вас коситься, и хуже относиться не будет,..Главное она взамен ни чего не просит, ей отдавать ни чего не надо, вот такие удобные братья наши меньшие

Кто я?
#16

11 Василиса, я не всегда пребываю в негативе, но я ведь написала правду - люди лицемерны. Отвратное качество

львица
#17

Я тоже не люблю. Но иногда жалко больных, несчастных. Помогаю им. А остальных не люблю. Детей тоже. Только животных люблю.

nezhenkaa
#18

автор все люди такие как вы. На самом деле любить всех это не любить никого. Так что ничего особенного в вас нет.

Василиса
#19

а люди свиньи- они не могут дарить душевное тепло

львица
#20

Лицемерие не так страшно. Жестокость страшно, равнодушие к чужой боли.

Baby Doll
#21

Я люблю животных больше людей, они благодарней, а иногда даже умней :)

Василиса
#22
Кто я?

11 Василиса, я не всегда пребываю в негативе, но я ведь написала правду - люди лицемерны. Отвратное качество

все люди обладают как хорошими так и плохими качествами. и вы тоже состоите наполовину из одного наполовину из другого.Вот видите вы не всегда пребываете в этом чувстве, а кто-то вас встретит и скажет, какая усчка... и будет думать так о всех и где правда?

#23

и где вы таких людей находите?

может вы по себе судите

Жо
#24

автор, а ваше "не люблю" это тоже самое, что и "ненавижу"?

Кто я?
#25

Мне тоже очень жалко больных и немощных, сердце у меня есть, но когда перекошеная офисная рожа переломилась, отвечая на простой вопрос, хочется съездить по ней со всей дури, но воспитание и такт не позволяет.

#26

я куда не гляну одна я плохая, а вокруг все хорошие) вот я серьезно, честно-честно

Василиса
#27
Кошечка

я куда не гляну одна я плохая, а вокруг все хорошие) вот я серьезно, честно-честно

это ты наверное автору настроение испортила)

#28

27 я такая, я могу)))

Кто я?
#29

Никто не знает, что я не люблю их иногда, я тщательно это скрываю - я просто молчу и живу в своей раковине, за пределами которой кипит жизнь, кипят сплетни...брррр

Кто я?
#30

27, Василиса, настроение мне испортила коллега, даже две (подружки, ***). Еще один парень, который никак не влюбится в меня.

#31

29 автор, да вам кажется, у вас богатая фантазия. У каждого своя семья и куча дел и работы,и нет особо времени чтобы обсуждать вас и тетю клаву какую то))

nezhenkaa
#32

30))) жесть , у меня тож есть парень который никак не влюбиться в меня))

Василиса
#33
Кто я?

Мне тоже очень жалко больных и немощных, сердце у меня есть, но когда перекошеная офисная рожа переломилась, отвечая на простой вопрос, хочется съездить по ней со всей дури, но воспитание и такт не позволяет.

так её пожалеть надо..представляешь сколько таких желающих как ты это чувство испытывают с этой гнусной роже?) а может она не гнусная, может ей тоже кто-то настроение испортил?Собака бывает кусачей, только от жизни собачей.

На всех идиотов нервов не хватит. Конечно легче от всех отгородиться и придерживаться вашей позиции описанной выше. Обычно такие люди боятся жить.Чтобы не было больно, есть хороший способ, вообще ни чего не делать, тогда ошибок не будет, и больно не будет и не приятно.Вообще ни чего не будет.Ну мах собачка дома.

Ну и что что она дура?Вы радуйтесь, что вы лучше!Или вы в этом сомневаетесь. Или вы считаете что весь мир такой как вы описали, а вы вне мира? вы лучше?нет, вы часть этого мира.

Василиса
#34
Кто я?

Никто не знает, что я не люблю их иногда, я тщательно это скрываю - я просто молчу и живу в своей раковине, за пределами которой кипит жизнь, кипят сплетни...брррр

а вы считаете,что все такие дураки и не читаю между строк?Глупее недооценить, чем переоценить. Есть вещи , мимолетные,но их не скрыть, их кожей чувствуют

Кто я?
#36

Василиса, 33, спасибо. Я не замечала, что у меня беда с самооценкой. С одной стороны я даже чересчур люблю себя (смотря по каким категориям определять), но с другой - моё поведение, отношение к людям и то, что не могу постоять за себя (вне дома), указывает на низкую самооценку. Скажем так, я знаю, что красивая и умная, за это Богу благодарна, а вот кого винить в том, что мягкотелая - не знаю. Трудно

#37

35 не заходите по этой ссылке- херь там.))))

Василиса
#38

Неприяность нужно преодолевать, а не бегать от них. Ну и что ,что вы им не нравитесь?Это их проблемы, а не ваши.А парень, ну это отдельная история.

То что вы им не нравитесь, это не значит, что они плохие.Это значит, что вы им не нравитесь и все.

Люди которые от всех отгораживаются вызывают разную гамму чувств, от недоумения до неприязни. Вы сами это провоцируете

Кто я?
#39

Василиса, 38, я не знаю нравлюсь им или нет, они поливают помоями всех, а я сижу с ними в одном кабинете. Так неприятно. Пупы Земли, йопт, нашлись

Василиса
#40
Кто я?

Василиса, 33, спасибо. Я не замечала, что у меня беда с самооценкой. С одной стороны я даже чересчур люблю себя (смотря по каким категориям определять), но с другой - моё поведение, отношение к людям и то, что не могу постоять за себя (вне дома), указывает на низкую самооценку. Скажем так, я знаю, что красивая и умная, за это Богу благодарна, а вот кого винить в том, что мягкотелая - не знаю. Трудно

я думаю, что нападки на вас, в большей степени вам придуманы. Вам не нужно защищаться, в такой мере, т.к. нападения на вас, в большей части живут у вас в голове. Кто-то что-то сказал от своей не воспитанности, или отсутствия тактичности..или просто любит шутить, но не цель вас обидеть. Кто-то конечно специально.

Когда вы сами себя полюбите и примите с вашими слабостями недостатками , достоинствами..вам будет все равно, это и будет вашей броней...только вам прятаться в скорлупе уже не надо будет., все само будет отлетать.Покопайтесь в себе, найдите все самое хорошее, смиритесь с вашими недостатками, они есть у всех и полюбите себя!И будет вас счастье)

Кто я?
#41

Вопрос: как реагировать на то, когда человек ненавязчиво пытается подчеркнуть вам свою неприязнь, открыто не хамит, но на лице написано "ну ты и дура". Устала это терпеть от одной коллеги. При чем так она поступает всегда и при всех сотрудниках, а когда едем домой в маршрутке, она зайка..розовая и ласковая

Кто я?
#42

Василиса 40, мои недостатки - это всё что описано в теме, и я это понимаю, но даже мегапозитивные людя, обожающие всех и вся меня раздражают - с ними вообще невозможно серьезно побеседовать

Василиса
#43
Кто я?

Василиса, 38, я не знаю нравлюсь им или нет, они поливают помоями всех, а я сижу с ними в одном кабинете. Так неприятно. Пупы Земли, йопт, нашлись

если разделите их интересы, понравитесь..Нет досвидания, ну тогда нужно будет что-то что их заинтересует, если вы сами захотите их чем-то заинтересовать. Другой вопрос нужно ли вам это?Они обсуждают из любви к искусству, ну так время убивают. Хорошо или плохо не знаю. То что они говорят, они через минуту забудут.Ну хобби такое у людей есть.Относитесь к этому проще.Надо себе и людям прощать их маленькие недостатки.

Василиса
#44
Кто я?

Василиса 40, мои недостатки - это всё что описано в теме, и я это понимаю, но даже мегапозитивные людя, обожающие всех и вся меня раздражают - с ними вообще невозможно серьезно побеседовать

ну позитивный и умный- это не всегда одно и тоже)ищите людей по интересам. И будьте снисходительней к людям.Не всем же быть умницами , красавицами и спортсменками) Прощайте и себе и другим их недостатки.

Кто я?
#45

Василиса 43, иногда я Петрушка-шоколадная игрушка, под мои остроумные шутки ржет весь кабинет, иногда я комок злости, упулившийся в свой компьютер и тихо желающий выплеснуть наболевшее, ан нельзя - не поймут. Я - человек настроения. Но чаще меня поражает человеческая тупость. Считать себя выше всех - абсурдно. Это как о них, так и о себе говорю

Василиса
#46

вы абсолютно правы)научитесь скидывать злость) вам самой легче станет) мне спорт помогает выкинуть лишний адреналин, пробежаться утром, в бассейне поплавать, с закодычной подругой потрепаться) с мужем поругаться) каждому свое)

Кто я?
#47

Недавно у меня был ПМС. Я такая несчастная ходила. Я усердно ревновала....так было больно, депрессняк и всё такое...Еще одна проблема - собственничество.

Пы.Сы: меня почитать, так прямая дорога к психологу или психиатру, того хуже)))) А я ведь не такая уж и плохая

юпка
#48

ууух! классно написано..

Василиса
#49

47 вы просто человек, со всеми присущими его чел слабостями) а что с женихом не так)(я всех мл женихами называю)

Кто я?
#50

Кого я люблю: маму, родных, подружку Верку за ее человечность. Она такая бесхитростная, такая ласковая и добрая...Вообще есть еще 4-5 подруг, но они не такие. Они корыстные и себе на уме. Еще многих люблю из аськи и агента (пока не узнаю их в реале), в реале они такие же, приносящие разочарование. А еще я люблю Юлию Высоцкую смотреть. Она такая молодец - семью крепкую создала, а у меня нет...у меня запросы