Гость
Статьи
Чувство вины перед …

Чувство вины перед родителями

Девочки поддержите, так погано на душе. Сейчас приходил мой отец и забрал все деньги, которые муж дал мне на еду до конца месяца. Я сижу в декрете с малым, получаю небольшое пособие-4 тыс, которое отдаю родителям-типа в долг. Я не могу им отказать, да и не жалко для них. Но сейчас действительно напряг-в выходные с мужем идем на свадьбу, какждая копейка на счету. Отказываться уже неудобно как-то. И муж не знает, что я помогаю родителям. Понятно, если узнает, у него возникнет куча вопросов. Теперь сижу и плачу

Дочь мерзавка
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, а вы им продуктами лучше помогайте, а не деньгами

#2

Мне понравилась "помощь" родителям: приходил мой отец и забрал все деньги.

Дочь мерзавка
#3

К слову в детстве на мне экономили как могли, я очень редко что-то просила и часто если решалась-таки попросить мне под нос конкретно совали фигу. Из-за убогого детства теперь разногласия с мужем-не хочу рожать второго ребенка, чтобы этой крохе досталось все по максимуму. И вот пожалуйста. Родители считают, что они всегда правы и я им по гроб жизни обязана. Почему я для своего сына все делаю бескорыстно? Теперь вот сижу и плачу, не знаю как объяснить мужу и где взять денег.

Дочь мерзавка
#4

Им не нужны продукты-у них свой маленький бизнес, от которого сейчас ничего кроме убытков.

Дочь мерзавка
#5

Хорошо что форум такой есть, хоть выговориться. А то сейчас сказала бы лишнего родителям, они бы надулись года на два, а потом до самой моей смерти этим попрекали.И жалко их и зла не хватает

Гость
#6

Ну сказала бы. Зато 2 года можно жить спокойно. Жалко вас...

Леска
#7

Ничего себе родители, у меня все наоборот, мама готова отдать все до последнего нам с братом, но мы ничего не просим. Если я беру в долг, то при первой же возможности отдаю. Но забирать последнее - это уже перебор, как будто они дань приходят забирать каждый месяц, кошмар просто. Автор, а вы пробовали с ними поговорить, что у вас сейчас тоже положение не сахар, тем более маленький на руках?

Ель
#8

Автор. Ваши родители - взрослые люди. А вы с ребенком, по их мнению голодать должны? В топку таких родителей! С таким папой и свекровь не нужна...

Зёбра
#9

мне бы не понравилось, если из семейного бюджета втихаря отдавались деньги. я бы такого широкого жеста не оценила.

Дочь мерзавка
#10

В том-то и дело-не могу им отказать. Вроде как жизнью обязана. И потом в родительской семье у нас не принято обсуждать проблемы. Проще сделать вид, что все в порядке.

Ель
#11

И, кстати, если не можете сразу обрубить концы - не держите дома живых денег. Муж заработал - поехали в гипермаркет и еды набрали на все. Уж детское питание из холодильника выгребать у них совести не хватит, надеюсь?

Дочь мерзавка
#12
Зёбра

мне бы не понравилось, если из семейного бюджета втихаря отдавались деньги. я бы такого широкого жеста не оценила.

Поэтому и боюсь говорить мужу-не поймет. И родителям отказать не могу. :(

Ель
#13

Автор, стойте перед зеркалом и репетируйте. Спокойно и уверенно. "Папа нет".

Ель
#14

Автор, прочитайте автора: Мануэль Дж. Смит ╚Тренинг уверенности в себе╩. Там простым языком изложены доступные техники общения.

Ель
#15

И мужу признайтесь. Родной, я такая дура, не смогла им отказать. Я понимаю, что сделала плохо, помоги мне советом и поддержкой. Я осознаю свою проблему, возможно есть смысл сходить к психологу.

Дочь мерзавка
#16

Я для них последнее готова отдать, но муж мой тут причем. Вот и разрываюсь. Он пашет круглые сутки и ни в чем мне не отказывает, а от них всю жизнь только фиги.А сейчас итак было денег впритык. Ответ один-мы отдадим скоро.А когда это скоро наступит.С другой стороны я не могу допустить, чтобы голодали родители.

мики
#17

Вы не дочь-мерзавка, Вы мать-ехидна и жена-дура. Ребенка Вашего жалко, т.к. Вы им жертвуете и мужа Вашего - побыстрее бы узнал, чтобы хоть об него ноги не вытирали, об Вас ладно, Вы уже привыкли. А вот его с ребенком искренне жалко

мики
#18

17 - ну, правильно юродивая Вы наша! Пусть голодает Ваш нерожденный ребенок, а муж погибает на работе ? :((

Дочь мерзавка
#19

Муж оторвет голову и будет прав.У него тоже есть бедный старший брат-весь в кредитах, но он все до копейки только в дом. А меня всю жизнь воспитывали, что я обязана родителям.

Матильда Петровна
#20

извините, но вы дура

мики
#21

20- Зачем замуж выходили?? Ползали бы на коленях по дому и целовали бы родителям ноги, зачем портить жизнь другим людям??

Гость
#22

НЕ ВЕРЮ.

Дочь мерзавка
#23
мики

Вы не дочь-мерзавка, Вы мать-ехидна и жена-дура. Ребенка Вашего жалко, т.к. Вы им жертвуете и мужа Вашего - побыстрее бы узнал, чтобы хоть об него ноги не вытирали, об Вас ладно, Вы уже привыкли. А вот его с ребенком искренне жалко

Вы правы, даже слов нет. У отца маманя такая-бабушка моя, всю жизнь его юзала в ущерб нам, а теперь дети дочери-внуки, а мы-нет. Но как отказать отцу с матерью, которые родили и вырастили?

Дочь мерзавка
#24
Ель

Автор, прочитайте автора: Мануэль Дж. Смит ?Тренинг уверенности в себе?. Там простым языком изложены доступные техники общения.

Наверное пришла пора мне такое почитать, спасибо, поищу в интернете.

Дочь мерзавка
#25
мики

20- Зачем замуж выходили?? Ползали бы на коленях по дому и целовали бы родителям ноги, зачем портить жизнь другим людям??

Замуж вышла, чтобы уйти от их контроля. Но вышел облом. Одно утешение-муж оказался хорошим парнем, хотя я бы в то время вышла и за плохого.

Дочь мерзавка
#26

И совесть мучает от своего эгоизма-мысли возникают о том, что денег жалко. И с другой стороны зло берет-всю жизнь я у них дура, страхолюдина, гадюка, ведьма. Наверное стокгольмский синдром у меня такой.

Гость1
#27

научитесь говорить НЕТ. "нет сейчас денег, вложили, потратили, папа, будут позже звоните"

Дочь мерзавка
#28

Ладно бы в детстве баловали. До смешного дошло-купили мне одни джинсы и я в них несколько лет ходила, ничего что стали узки-можешь натянуть, значит носи. В итоге таз деформировался-когда рожала еле откачали меня и ребенка (у ребенка черепно-мозговая травма).так и тут они не причем, я дура и все придумываю.А теперь у них сломался холодильник, а покупать новый почему-то должна я и прямо сейчас. Мужа моего они ненавимдят и считают, что он им тоже обязан.

Гость
#29

или скажите уж что-нить типо МУЖ НЕ ДАЕТ ДЕНЕГ, или НЕ РАЗРЕШАЕТ ВАМ ДАВАТЬ, мол я тут не причем, все муж тиран такой.

Гость
#30

комедия какая-то

Гость
#31

Ой, ну хватит. Всем уже понятно, что тема искусственная. Хватит фальшивить и врать. Еще и ребенку травму придумала, несчастная.

Дочь мерзавка
#32

Не хочу мужу рассказывать-боюсь, что у него отношения навсегда с моими испортятся-ему точно не простят если что скажет. Итак его семья со мной не общается и мечтает развести, не хватало еще второй фронт открыть

Гость
#33

Если родители такие "замечательные" а может стоит все-таки что бы они обиделись годика на 2? Вам бы о своей семье думать, с голоду они уж точно не помрут

Дочь мерзавка
#34
Гость

Ой, ну хватит. Всем уже понятно, что тема искусственная. Хватит фальшивить и врать. Еще и ребенку травму придумала, несчастная.

Дама, идите в тему про любовниц-похоже это единственная проблема, в котоую вы верите.

Ks
#35

Avtor, izvinite za latinskie bukvy..Ya tozhe ispytyvayu chuvstvo viny pered mamoi, hotya i ponimayu, chto eto glupo. Eto byl ee vybor rodit' vas i vy roditelyam nichego ne dolzhny!! Da, spasibo za to, chto rodili i vyrastili, no oni vas obespechivat' byli obyazany po zakonu! Tak chto, vashe (kak i moe) chuvstvo viny-nashi kompleksy..

гост
#36

почему на вумене 99 проц тем-разводка...? И эта тоже..такой бред писать можно лишь с большого глубокомысленного перепоя

гост
#37
Дочь мерзавка

Не хочу мужу рассказывать-боюсь, что у него отношения навсегда с моими испортятся-ему точно не простят если что скажет. Итак его семья со мной не общается и мечтает развести, не хватало еще второй фронт открыть

каГвсе плохо....

афтар, вам скока годиков?

Гость
#38

пошлите их нах. читать тошно.

Гость
#39

Да она больная! развела тут бадягу. Неужели кто-то верит? Афтырь,это у вас по ходу черепно-мозговая и точно с рождения.

Дочь мерзавка
#40
Гость

Если родители такие "замечательные" а может стоит все-таки что бы они обиделись годика на 2? Вам бы о своей семье думать, с голоду они уж точно не помрут

Как-то я уже не общалась с ними целый год-до сих пор упрекают.Родителей не выбирают.Денег наверное больше не дам (нечем давать будет-муж руки оторвет).Ладно, хоть выговорилась-все легче стало. Спасибо всем, кто поддержал советом. Такая вот я безотказная дура. И свекровь меня ненавидит потому что сначала я позволила ей сесть мне на шею(она стала руководить во всех наших семейных делах вплоть до постели), а потом сорвалась и выставила за дверь. Пойду над собой работать :)

Гость
#41

во дура...

Дочь мерзавка
#42
Гость

во дура...

А вы свою мать в дом престарелых сдадите или будете отбтрать пенсию чтобы издохла в нищете-вот это наверное умно.

гост
#43

муж звери. родители забирают деньги. а ребенок наверное откусил соски во время кормления. А во время беременности отбил печень..как страшно жить маленьким ранимым существам

Дочь мерзавка
#44
гост

почему на вумене 99 проц тем-разводка...? И эта тоже..такой бред писать можно лишь с большого глубокомысленного перепоя

Вы уж составьте методичку, чтобы люди разводку от неразводки отличали. А с потолка выводы делать не стоит, впрочем я никого не убеждаю и землю есть не буду.

Гость
#45

ну дура она и есть дура!

Дочь мерзавка
#46

Да, вуман вырождается...

гост
#47

почему же? с такой жертвенностью вы должны ее ложками жрать, и не агрессировать, а плакать

гост
#48

с такими авторами, да...так что нужно, админы, внимательней продумывать темы

гость
#49

Ну,если это правда,то у вас родители,такие,которых вешать надо;пошлите их нах,и чем раньше,тем лучше для вас.

Гость
#50

Это разводка. Я не верю, что такие дуры бывают в действительности.