Гость
Статьи
И кто все-таки …

И кто все-таки умнее?..

Вчера завязался спор в компании друзей о том,кто все-таки умнее:мужчины или женщины. Я придерживаюсь мнения,что мы (женщины) не умнее и не тупее мужчин,мы просто разные и у нас по разному работает …

Автор
301 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
ЗлоеЗло
#251

Я с гостем не разговариваю,но скажите ей ,что она ярко выраженный демагог и в качестве примеров приводить аутистов и прочих инвалидов и на основе их судить о человеческой популяции в целом может только такая торговка семечками как она.

Лаком не хочу портить свое впечатоение о Вас поэтому воздержусь от дискуссий с Вами.Вы единственный человек в этой ветке,от которого я услышал что-то адекватное.Ну может еще и шакал.Пусть он ошибся с Акеллой,хотя может и имел что-то другое ввиду,но по крайней мере с его помощью гость был послан большее количество раз.А это не может не радовать потому,что с дураками надо воевать методами,которых они заслуживают-посылать и бить в бубен тем,кто плохо слышит посылы.

Гость
#252
Lakom

236. Позвольте вмешатся в вашу захватывающую переписку). С удовольствием читаю вашу дискуссию. Какие бы "нежные" чувства вы друг к другу не испытывали, просьба аудитории не прекращать обмен любезностями)

ЗЗ, предложу вам еще один вид женской догики. огромное количество Ж выбирают третий вариант: буду красивой потрахушкой потому что таким макаром меня быстрее отведут в загс. Предвижу контраргументы. Посему объясню. Вы сами отметили в Ж свойство видеть в М самцов, которыми движет исключительно сексуальный инстинкт. Именно это свойство и порождает третий вариант выбора. Самое удивительное, что если речь идет об аудитории М до 25, то эта тактика весьма успешно работает;)

вариант красивой, умной, состоявшейся в профессиональном и семейном плане женщтны - так и не был М выбран ))) Ну, это понятно, умной Ж быть не может априори...

Присмотритесь к посту 236 : """И когда у женщины стоит выбор-быть пожизненной потрахушкой(быть красивой,но глупой) или быть чьей-то женой(умной,не обязательно красивой),то женщина выберет второе.Вот и весь миф об отсутствии мотивиции у женщин быть умными развеян."""

Если бы все было так просто и примитивно,как о том ведает мужской ум!)))) Не было бы такого кол-ва страшненьких потрахушек и благополучных симпатяг жен-дурочек, крутящих весьма успешно своим умным мужем, да и прочих , не менее жизненных вариантов.

Гость
#253

251 если вы со мною не ведете дискуссии, то извольте не отзываться обо мне в третьем лице, то, что вы не воспитаны - понятно, ум и воспитание не обязательно дополняют друг друга, и если ум еще под сомнением, то воспитанием вы явно не обременены.)))

"в качестве примеров приводить аутистов и прочих инвалидов и на основе их судить о человеческой популяции в целом" - в качестве примеров вы приводите гениальных мужских особей, коих, как и умственно неполноценных среди мужчин больше, чем среди женщин, и лишь среднее арифметическое нас уравнивает, и судите по этим гениям-исключениям о М поле в целом )))) Вы умиляете "наличием" логики и багажа знаний ))))

Lakom
#254

251. А ведь мы можем не только дискутировать с целью поиска истины, но и искать точки согласия с целью обогатить схожие представления, правда?)

Не хотелось бы вас разочаровывать, но я никому не скажу то, что может оскорбить и унизить человеческое достоинство. Ни вам, ни вашему оппоненту. Только потому, что я хочу тратить энергию только на жесты, которые внесут в мир больше мира и согласия. Вы - борец. И в поиске истины готовы идти на многое. Благодаря таким как вы человечество осваивает новые горизонты. Но есть и такие как ваш оппонент. Вы же понимаете, что она тоже приносит пользу миру. И, конечно, в глубине души вы понимаете, что семечками на углу эта девушка не торгует) Поэтому вопреки вашему желанию я скажу и вам и гостю: Мирисьмирисьмирись и большенедерись!!!!:))))

Андрей
#255

Привет Лаком, продолжим, ты откуда?

ЗлоеЗло
#256

Выдрано отсюда http://www.autismwebsite.ru/FAQ_about_autism.htm

Q: Почему среди мальчиков больше аутистов чем среди девочек?

A: Среди девочек тоже есть аутисты, но соотношение между ними 3:1 Большая часть экспертов связывает это с мощным генетическим компонентом в аутизме, но пока мы не знаем причину или причин аутизма и родственных расстройств, ничего нельзя сказать определенно.

Итого мы видим,что отношение 3 к 1.

Далее.

Выдрано здесь:http://ru.wikipedia.org/wiki/Женщины-лауреаты_Нобелевс​кой_премии

Имеем:В 2009 году насчитывалось 762 нобелевских мужчин-лауреатов и 40 женщин-лауреатов.

Итого соотношение 1 к 20.Причем только 17 из сорока женщин получили Нобелевку за вклад в такие науки как Химия,Физика,Медицина и физиология,все остальные женщины-нобелевцы получили-Премию мира и за вклад в литературу.Премия мира-это муть полнейшая,какое она отношение к наукам имеет сложно сказать,однако,ее дают и она считается равной Нобелевской.

Вот такая картина маслом.

Итого имеем соотношение идиотов и имбицилов 1-3 в пользу женщин,соотношение умных людей 20-1 в пользу мужчин.Получается вопреки мнению Гостя,что нас уравнивает среднее арифметическое,я заявляю,что это чушь полнейшая.Ничего нас не уравнивает.А если еще не считать тех женщин ,которые получили Премию мира,то и вообще количество нобелевок в расчет можно не принимать.К сведению,любимая всеми феминистками Складовская-Кюри получила премию СОВМЕСТНО со своим мужем Пьером Кюри.Так,что передайте кто-нибудь гостю,что ИСКЛЮЧЕНИЯ-это аутентисты,а нобелевцы-этоправило,которое отображает соотношение умных мужчин и женщин.

ЗлоеЗло
#257

Математические способности

Считается, что мужчины больше способны к абстрактному мышлению и математике, а женщины ≈ к эмоциональности. В отличие от девочек мальчики очень неусидчивы. Проведение стандартных математических тестов у школьников выявило отличия, зависящие от возраста, поскольку девочки физиологически развиваются быстрее мальчиков и созревают на два года раньше . Превосходство девочек наблюдается в заданиях на нумерацию и вычисление: это относительно легкие стереотипные задачи, и не удивительно, что девочки, которые опережают мальчиков в развитии, выполняют их либо лучше мальчиков, либо, по крайней мере, не уступают им. Но гораздо чаще обнаруживалось превосходство мальчиков и мужчин. Оно проявляется начиная с 12 лет и вплоть до 21 года (более поздних исследований не было), в разнообразных параметрах (рассуждениях, вычислительных способностях, математических достижениях и при прямом определении математических способностей по специальным тестам), сохраняется и на выборке одаренных (когда одаренные девочки сравниаются с одаренными мальчиками), а их развитие совпадает с развитием невербального интеллекта в целом. Все эти закономерности свидетельствуют о более значительном преобладании мальчиков и юношей над девочками и девушками по математическим способностям (цитата по Бендас. Т. В. Гендерная психология, 2006). Это подтверждается и результатами проведения математических олимпиад. Кроме того мальчики гораздо чаще предлагали нетривиальное решение нестандартных задач.

Итого-в точных науках парни умнее.

ЗлоеЗло
#258

Различия в речевых способностях

Превосходство женского пола в речевых способностях начинается уже в 6 месяцев, продолжается в другие возрастные периоды (с 3 лет до 21 года) и заканчивается (исходя из имеющихся данных) в 84 года. Это превосходство в равной степени проявляется во всех культурах, а также как среди обычных испытуемых, так и среди одаренных, то есть при сравнении талантливых мальчиков и талантливых девочек.

Причина явного превосходства девочек по речевым способностям по-прежнему неясна. (цитата по Бендас Т. В. Гендерная психология, 2006). Однако этология продемонстрировала, что самки приматов (макаки резус) издают в 13 раз больше ╚коммуникационных╩ звуков по сравнению с самцами. При этом они в основном предпочитают общаться с другими самками. Самцы же примерно равное количество времени проводили в ╚беседах╩ с макаками обоего пола (╚Sex differences in vocal communication among adult rhesus macaques╩ ≈ Evolution and Human Behavior). Таким образом превосходство женщин в речевой способности также обусловлено эволюционно ≈ общение с ╚соседками╩ необходимо самкам макак для выживания. Всю свою жизнь они обычно проводят в одной группе и часто помогают друг другу ухаживать за потомством. Самцы, наоборот, часто мигрируют между разными группами макак. (см. ссылки).

Вывод:в болтологии женщинам нет равных.

ЗлоеЗло
#259

Эмоциональные отличия

╚Уже в трехнедельном возрасте мальчики, по сравнению с девочками, меньше спят и большее время проявляют беспокойство. Плачут они чаще всего тогда, когда появляется новый или пугающий стимул, что свидетельствует об их превосходстве над девочками по способности распознавать новый стимул и новизну ситуации. Такая особенность мальчиков уже была прослежена в других экспериментах: по ощущениям, восприятию, интеллектуальным способностям . Поэтому и в данных исследованиях плач и беспокойство мальчиков можно интерпретировать не только как эмоциональную, но и как исследовательскую реакцию.

Девочки плачут в другой ситуации, а именно тогда, когда возникает угроза лишения общения с окружающими. Так, в экспериментах девочки плакали, когда их оставляли одних за барьером, а также во время ссор с другими детьми. Таким образом, плач мальчиков можно назвать └исследовательским⌠, а девочек ≈ └коммуникативным⌠ (эти условные термины придуманы мною. ≈ Т. Б.). Это соответствует инструментальному и экспрессивному стилям, которые являются гендерно-типичными для обоих полов. Удивительно, что такое различие начинает проявляться в достаточно раннем возрасте╩. (цитата по Бендас Т. В. Гендерная психология)

Итого:пацаны плачут,когда им не дают чего-то узнать,а девчонки-когда им перестают уделять внимание и они лишаются возможности потрындеть.

ЗлоеЗло
#260

Итого в сухом остатке:

1.Точные науки-лидер мужчина,причем мужчина часто дает нетривиальные решения.

2.Мастерство трындежа-лидируют женщины.

3.Восприятие мира-мужчина хочет знать,женщина-находится под защитой и в тепле.То есть в роли двигателя прогресса по третьему пункту женщина не может выступать,т.к. занимает пассивную позицию от природа.Значит победу отдаем мужчине.

Итого,счет 2-1 в пользу мужчин.Да и то одно очко женщинам зачисленно тупо за красивые глаза и подвешенный язык.

Lakom
#261

ЗЗ, у меня к вам предложение. ваш интеллект может засиять новыми красками на любопытной ветке. Если будет время и желание я была бы рада вашему присутствию

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3943957/47/2188383​1#m21883831

ЗлоеЗло
#262

Я польщен,Lakom,Вашим мнением о моих мозгах.Спасибо,конечно,если Вы не шутили.Но там тема про Бога и под 50 страниц-это дня два надо тупо читать посты тамошних завсегдатаев.Единственно попробую задать там людям нейтральный вопрос.Надеюсь обойдется без поножовщины и матершины.

Lakom
#263
ЗлоеЗло

Я польщен,Lakom,Вашим мнением о моих мозгах.Спасибо,конечно,если Вы не шутили.Но там тема про Бога и под 50 страниц-это дня два надо тупо читать посты тамошних завсегдатаев.Единственно попробую задать там людям нейтральный вопрос.Надеюсь обойдется без поножовщины и матершины.

Я никому не льщу, это бессмысленное занятие. я констатировала факт, который вижу. там не нужно читвть 50 страниц, достаточно пробежать глазами последнюю. поножовщина и матершина...))) думаю ни вам ни мне это не страшно)

Гость
#264
ЗлоеЗло

Выдрано отсюда http://www.autismwebsite.ru/FAQ_about_autism.htm

Q: Почему среди мальчиков больше аутистов чем среди девочек?

A: Среди девочек тоже есть аутисты, но соотношение между ними 3:1 Большая часть экспертов связывает это с мощным генетическим компонентом в аутизме, но пока мы не знаем причину или причин аутизма и родственных расстройств, ничего нельзя сказать определенно.

Известная антрополог Фишер: "Кто получил больше тестостерона в утробе матери и имеет более длинный безымянный палец, с большой вероятностью будет иметь способности к музыке и математике, он может стать инженером, архитектором или хорошим программистом. Он будет менее склонен к общению с людьми, зато будет амбициозным, тщеславным и многого добьется. Так называемый ╚мужской мозг╩ √ это результат чрезмерного количества тестостерона, который может привести даже к аутизму.", т.е. тестостерон определяет как гениальность , так и аутизм, вопрос в полученном его кол-ве младенцем, находящимся в утробе во время формирования мозга.

Гость
#265
Lakom

251. А ведь мы можем не только дискутировать с целью поиска истины, но и искать точки согласия с целью обогатить схожие представления, правда?)....



Вы - борец. И в поиске истины готовы идти на многое. Благодаря таким как вы человечество осваивает новые горизонты. Но есть и такие как ваш оппонент. Вы же понимаете, что она тоже приносит пользу миру.

Исходя из принципов деления Фишер на торговцев, начальников, исследователей и творцов, "борец" в данной категории ближе к "начальнику", т.к. он не сомневается в своей правоте и ищет только факты, ее подтверждающие )) Исследователи, к коим я причисляю себя, стремятся к систематизации и расширению понятий и знания. Точка зрения, доказанная фактами, рассматривается исследователем вне зависимости от преподнесения материала, из нее тоже можно извлечь пользу. Другое дело, что "начальнику" что-то док-ть зачастую невозможно, в виду исполнения им своей функции, которая ему говорит, что он прав )))

Lakom
#266

265. Безусловно, зачастую определяющим и окончательным аргументом во многих поисках истины становится "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак". Наверное поэтому я для себя выбрала деятельность, не предполагающую наличие начальников.:))

ПЫСЫ: Уважаемый ЗЗ, данный пост не претендует на оценочный критерий вашей манеры вести дискуссию;)))

Гость
#267

266, ну положим, истине фиолетово, чем закончится конкретный спор ))) Главное зерно брошено, оно даст свои всходы, пусть и не сразу. Вопрос, насколько чувство собственной важности ограничивает каждого конкретного индивида в принятии нового, либо продолжении поиска. Не могу сказать со 100% уверенностью, но близко к тому, "начальники", в отличие от "исследователей" с трудом поддаются новым веянием и им сложно рассмотреть точку зрения, которую они не разделяют. Обычно это происходит лишь при переходе кол-ва опыта на новую качественную ступень.

ЗлоеЗло
#268

264 Гостю.Вы только что выкопали себе яму.Исходя из того,что "... тестостерон определяет как гениальность,так и аутизм ..." и из того,что аутистов гораздо меньше,чем гениев,что я доказал выше делаем выводы:

1.Очевидный вывод:т.к. у женщин нет тестесторона,который определяет умственные способности человека-то они полные дуры.Шутка.

2.Т.к. аутистов гораздо меньше,чем гениев(читай нобелевцев),приходим к выводу,что аутизм-это аномальное явление,в то время гениальность-явление узаконенное природой.

И вообще я не понял как зависимоть интеллекта мужчины от тестостерона можно привязать к теме и к интеллекту женщин,у которых его вовсе нет(ну или чуть-чуть-здесь не уверен)?

Да и знаете,почитал я про эту Фишер в нете и у меня сложилось впечатление,что это очередной лжеученый.Пытается любовь поверить химией.Очередной Лысенко?Фишер считает,что любовь чистая химия.Очередная популистская теория для домохозяек от домохозяйки?Короче,Фишер не внушает мне доверия на основе того,что япро нее узнал.

Lakom
#269

267. Исходя из собственного опыта и опираясь на многие источники,(с вами таким бюрократическим языком заговорила... так и увидела себя в черном кожаном кресле с нависающей спинкой и устремленный взгляд первого лица на стене в рамочке)))) чувство собственной важности - медаль о двух сторонах. По просьбе желающих углублюсь в суть терминов но не счас. Порок гордыня - производная властного эго. Люди, не умеющие замечать в себе проявления гордыни на каждом шагу своей жизни страдают от нее же. И огромное количество авторов тем данного форума являются живым свидетельством данного утверждения. Опять же, а кто сказал, что человек живет для непрекращающегося счастья? Что это за счастье, которое никогда ни с чем не сравнивалось? Из рая мы когда то и драпанули, научившись сравнивать и анализировать. Однако, все ищут этот рай вновь. Типа сравнили, оценили как оно было, познали окружающий мир, теперь и в рай можно вернутся. Вот для этого есть другая сторона медали того же качества(собственная важность). Безусловное уважение к себе. Все другие пришедшие мне в голову антонимы "гордыни" уж слишком пахнут религией, а мы современные люди и я буду старатся исп соврем термины.

БезусУважкСебе - это внутренняя качественная ступень, которая появляется в результате большого опыта апробаций своего потенциала в социуме. Проще говоря, когда человек доказал себе(а ведь доказываем что либо мы прежде всего себе) все, что было возможно и даже больше чем ожидал он начинает осознавать что все окружающие - это либо еще доказывающие, либо уже доказавшие. Доказавшим просто нравится жизнь, которую они уже чувствуют каждой клеткой, доказывающие - потенциальные доказавшие. Соответственно чуть раньше или чуть позже мы все будем равны. И такой индивид со всеми, кто встречается ему на пути будет взаимодействовать либо с позиции равноуважаемого, либо с позиции потенциальноуважаемого.

Lakom
#270

Я набралась смелости и двумя ногами вошла в эту ветку;) готова с удовольствием прочитать пару ваших разгомных постов;)

Гость
#271

268 1) у женщин тестостерон есть. За что и как он отвечает у обоих полов - найдете и почитаете, инфы море.

2) Гений и нобелевец - не одно и то же.

Если на то пошло, то человек - химическая мини-лаборатория, какие реакции происходят в наших телах, на что и как реагирует мозг - это уже не популизм, но вы смело можете так считать ))))

Генетику тоже называли лженаукой , сравните отношение к ней сегодня.

Вы слишком ревностно отстаиваете старое, не стремясь к новому, + есть явные пробелы в знаниях по анатомии. Слабый человек поведется на вашу агрессию и отступит, подумайте, зачем вам это? Люди с вами прекращают спорить не потому, что вы правы, а потому что вы прете, как бульдозер и проще отойти, чем переубедить. Да и смысл вас переубеждать? Не интересно, скорее развлечения для, чем пользы ради.

Гость
#272
Lakom

БезусУважкСебе - это внутренняя качественная ступень, которая появляется в результате большого опыта апробаций своего потенциала в социуме. Проще говоря, когда человек доказал себе(а ведь доказываем что либо мы прежде всего себе) все, что было возможно и даже больше чем ожидал он начинает осознавать что все окружающие - это либо еще доказывающие, либо уже доказавшие. Доказавшим просто нравится жизнь, которую они уже чувствуют каждой клеткой, доказывающие - потенциальные доказавшие. Соответственно чуть раньше или чуть позже мы все будем равны. И такой индивид со всеми, кто встречается ему на пути будет взаимодействовать либо с позиции равноуважаемого, либо с позиции потенциальноуважаемого.

Вы тут перемешали 4 разных понятия или упростили, если вам угодно. У меня просто на сей момент нету времени, потом, как появится, вернусь и разовью, или соглашусь/опротестую написанное вами )

Lakom
#273
Гость

Lakom

Вы тут перемешали 4 разных понятия или упростили, если вам угодно. У меня просто на сей момент нету времени, потом, как появится, вернусь и разовью, или соглашусь/опротестую написанное вами )

Соглашусь, я упростила, для чего была вынуждена перемешать. Именно поэтому я и оговорила момент, что во всяком исследовании важно найти одинаковое понимание терминов.

Возвращайтесь и высказывайтесь, вам безусловно есть что сказать))

kfif
#274

Мой муж говорит так - "Это брехня что собаки и мужчины умнее кошек и женщин, вовсе они не умнее. Просто ум у собак и мужчин направлен на какую-либо деятельность, а у котов и женщин - исключительно на пакости." Поэтому предлагаю выдать ему шнобелевскую премию и дискуссию закрыть:))))

ЗлоеЗло
#275
Гость

268 1) у женщин тестостерон есть. За что и как он отвечает у обоих полов - найдете и почитаете, инфы море.

2) Гений и нобелевец - не одно и то же.

С гостем сложно добраться до истины.Ты ей аргумент,а она тебя обзовет бульдозероми с пробелами в анатомии.

Прочитал про тестостерон и Вам выложил,может убедитесь,что роль тестостерона в организме женщины ничтожна,но Вы все равно чего-то он него хотите.

Тестостерон ≈ основной мужской половой гормон, андроген. Секретируется клетками Лейдига семенников у мужчин, а также в НЕБОЛЬШИХ(выделено специально для гостя,а то сложилось впечатление,что она очки потеряла)количествах яичниками у женщин и корой надпочечников у обоих полов. Является продуктом периферического метаболизма

В разных клинических лабораториях нормы содержания тестостерона могут изменяться в зависимости от метода определения. В большинстве лабораторий нормой тестостерона является 9,5≈41,3 нмоль/л у мужчин и 0,24≈2,7 нмоль/л у женщин.[1]

Итого имеем уровень тестостерона у мужчин в 20-40 раз выше,чем у женщин,соответственно и роль его выше на величину того же порядка.

Теперь вопрос-зачем Гость затеяла всю эту бадягу с тестостероном и зависимостью от его уровня умственных способностей, если у женщин,которых она так ревностно защищает,роль тестостерона мизерна?

ЗлоеЗло
#276
kfif

Мой муж говорит так - "Это брехня что собаки и мужчины умнее кошек и женщин, вовсе они не умнее. Просто ум у собак и мужчин направлен на какую-либо деятельность, а у котов и женщин - исключительно на пакости." Поэтому предлагаю выдать ему шнобелевскую премию и дискуссию закрыть:))))

Бал бы я Нобелевским комитетом-Ваш муж уже завтра был бы с Нобелевкой. ))

ЗлоеЗло
#277
Гость

268 1) у женщин тестостерон есть. За что и как он отвечает у обоих полов - найдете и почитаете, инфы море.

2) Гений и нобелевец - не одно и то же.

Да Вы правы что гений не обязательно Нобелевец,но Нобелевец обязательно-гений,иначе за что нобеля давать.В своей мессаге я заменял гения нобелевцем и наоборот только для того,чтоб не талдычить постоянно одно и то же слово-нобелевец.А Вы просто цепляетесь к словам-и это дает мне повод думать,что Вы истощились.И еще вопросик.Кто-там со мной спорить прекратил?Я такой статистики,знаете ли,не веду.А может мой,так ненавистный Вам,напор назвать другим словом.Правота.Как говорится правда глаз режет,а вот гостя она бульдозером переехала в моем лице.))

Гость
#278
ЗлоеЗло

Бал бы я Нобелевским комитетом-Ваш муж уже завтра был бы с Нобелевкой. ))

Вот потому доверять мужскому комитету, который выбирает часто по половой солидарности - нельзя. Лет 12 назад одной писательнице-феминистке так и сказали, что не видать ей данной премии потому как она женщина, да еще феминистка. Человек субъективен. Потому еще раз: не все нобелевцы - гении.

Гость
#279
ЗлоеЗло

А Вы просто цепляетесь к словам-и это дает мне повод думать,что Вы истощились.И еще вопросик.Кто-там со мной спорить прекратил?Я такой статистики,знаете ли,не веду.А может мой,так ненавистный Вам,напор назвать другим словом.Правота.Как говорится правда глаз режет,а вот гостя она бульдозером переехала в моем лице.))

Нет, вы действительно бульдозер )))) Лень спорить не потому, что вы правы, а потому, что уперты. Это суть - большая разница.

Гость
#280
ЗлоеЗло

В разных клинических лабораториях нормы содержания тестостерона могут изменяться в зависимости от метода определения. В большинстве лабораторий нормой тестостерона является 9,5?41,3 нмоль/л у мужчин и 0,24?2,7 нмоль/л у женщин.[1]

Итого имеем уровень тестостерона у мужчин в 20-40 раз выше,чем у женщин,соответственно и роль его выше на величину того же порядка.

Теперь вопрос-зачем Гость затеяла всю эту бадягу с тестостероном и зависимостью от его уровня умственных способностей, если у женщин,которых она так ревностно защищает,роль тестостерона мизерна?

Вы забыли справедливости для поискать кол-во эстрогена в мужском организме ))) И да, от кол-ва, кроме определяющего пол, данные гормоны во внутриутробный период помогают женщинам быть более развитыми в реальных науках (тестостерон), а мужчинам - в гуманитарных (эстроген). Самое интересное - влияние гормонов на формирование мозга ребенка в утробе. Отсюда все и начинается.

Еще вопрос, вы же в курсе, что за логику отвечает левое полушарие мозга? Значит ли это, что правое полушарие у мужчин не работает или работает мало? И оно им не нужно? ))))

Bumt
#281

Последние научные исследования ставят под сомнение умственную полноценность слабого пола.

- Женщины не могут достичь значительных успехов в естественных науках и математике не из-за социального неравенства, а из-за существенного генетического отличия от мужчин, - заявил президент знаменитого Гарвардского университета (Кембридж, США) Лоуренс САММЕРС - на международной конференции, посвященной положению женщин в науке.

Можно возразить, что не дурой была, к примеру, Милева Марич - жена и соавтор важнейших трудов Эйнштейна. Или Берта Бенц - супруга немецкого инженера Карла Бенца, наглядно доказавшая скептикам потенциальные возможности автомобиля в 1885 году. А французский физик и химик и лауреат двух Нобелевских премий Мария Склодовская-Кюри? Знаменитый математик Софья Ковалевская? Маргарет Тэтчер, наконец?

С другой стороны, список известных всему миру умниц небольшой. Вот это и служит причиной насмешек над слабым полом.

Bumt
#282

Мужские и женские извилины имеют принципиально разную физиологию. И эти отличия отнюдь не в пользу слабого пола.

Провели такой опыт. Добровольцев попросили найти пути по созданному компьютером виртуальному городу. Мужчинам в среднем понадобилось 2 минуты 22 секунды. Женщинам - 3 минуты 16 секунд. Почему? Одни включали логическое мышление, другие - интуицию. Кстати, аналогичные результаты показали и крысы - самцы выбирались из лабиринта быстрее самок.

Bumt
#283

В ЕЕ и ЕГО мозгах находится разное количество серого и белого вещества. Первого в шесть раз больше у мужчин, второго - в десять раз больше у женщин.

Но именно серые нервные клетки по большому счету отвечают за интеллект, обрабатывают информацию, позволяют более тщательно взвешивать все детали, чтобы вынести четко обоснованные логические решения.

А белые клетки - всего лишь отростки нейронов. Работают "проводами", распределяя задачи между разными отделами мозга.

У женщин больше развиты те области мозга, которые ответственны за страх и гнев. А эти чувства, как правило, подавляют умственные способности.

Bumt
#284

Сильному полу природа подарила более объемные зоны, которые принимают и обрабатывают сигналы от органов чувств.

Мужчины по крайней мере больше видят и лучше слушают.

В среднем коэффициент мужского интеллекта выше женского - 119 единиц против 113,

Мужчинам принадлежат самые высокие показатели IQ. С другой стороны, и самые низкие тоже у них. Сильный пол богат как гениями, так и болванами.

Вот что показали исследования, проведенные в Венском, Алабамском, Дюссельдорфском, Пенсильванском, Калифорнийском и Римском университетах.

Bumt
#285

Британские ученые: женская интуиция - это миф

12 апреля 2005 г.

Психологическое исследование, проведенное в Интернете британскими психологами показало, что мужчины лучше определяют фальшь в улыбке и выражении лица в целом, чем женщины, пишет Independent.

Исследование проводилось профессором Ричардом Вайсманом (Richard Wiseman) из Университета Хертфордшира (University of Hertfordshire) в рамках Эдинбургского международного фестиваля науки (Edinburgh International Science Festival). В онлайн-тестировании приняли участие более 15 тысяч человек. Людям предлагалось оценить 10 пар фотографий, на которых одна улыбка была искренней, вторая - фальшивой. А перед началом исследований у испытуемых спрашивали - как они оценивают свою способность "читать по лицам". Женщины оценивали себя гораздо выше, чем мужчины, так, 77 процентов представительниц женского пола оценили свои интуитивные способности как "высокие", в то время как мужчины были скромнее, "высоким" уровень своей интуиции назвали только 58 процентов.

Bumt
#286

По результатам же тестов оказалось, что разница между способностями различать фальш у мужчин и женщин незначительна: ее распознали 72 процента мужчин и 71 процент женщин. При этом мужчины гораздо лучше определяли неестественность улыбки представителей противоположного пола, нежели женщины: 72 процента мужчин против 67 процентов женщин.

Результаты исследования еще будут дополнительно обработаны и проанализированы, но Ричард Вайсман считает, что уже можно говорить о том, что женская обостренная интуиция - не более чем распространенное заблуждение.

ЗлоеЗло
#287
Гость

ЗлоеЗлоБал бы я Нобелевским комитетом-Ваш муж уже завтра был бы с Нобелевкой. ))

Вот потому доверять мужскому комитету, который выбирает часто по половой солидарности - нельзя. Лет 12 назад одной писательнице-феминистке так и сказали, что не видать ей данной премии потому как она женщина, да еще феминистка. Человек субъективен. Потому еще раз: не все нобелевцы - гении.

Хе-хе.Гость ,Вы здоровы?Почему на мои серьезные вопросы Вы не в состоянии ответить,а когда я пошутил про то,что выдал бы нобеля чьему-то там мужу,Вы сразу же придрались и выстроили целую теорию на основе моих слов.Так вот Ваша теория основана на невинной шутке,т.е. на заведомо ложной информации.А значит и теория Ваша не верна.

"Лет 12 назад одной писательнице-феминистке так и сказали, что не видать ей данной премии потому как она женщина, да еще феминистка."-здесь два варианта,или Вы нагло лжете или та потенциальная лаурет,т.к. Нобелевский комитет проводит оценку кандидатов за закрытыми дверями и этой тетке никто ничего не мог бы сказать.С ней даже разговаривать бы не стали т.к. выдвигают кандидатуры Академии,а не отдельные люди(за исключением лауреатов Нобелевской премии прошлых лет).И Нобелевский комитет не состоит из мужчин,как бы Вам хотелось,чтоб оправдать свою несостоятельность в лице женщин.В него отбирают пять человек и не по половому признаку.Короче, учите матчасть,прекратите выдумывать байки,ссылаться на непроверенную информацию и нести феминистический бред.И Ваш вывод,что не все нобелевцы гении вообще верх кретинизма.Поверьте в Нобелевском комитете сидят люди,ум и кругозор которых не останавливается на Донцовой и космополитане.

ЗлоеЗло
#288
Гость

ЗлоеЗло

В разных клинических лабораториях нормы содержания тестостерона могут изменяться в зависимости от метода определения. В большинстве лабораторий нормой тестостерона является 9,5?41,3 нмоль/л у мужчин и 0,24?2,7 нмоль/л у женщин.[1]

Итого имеем уровень тестостерона у мужчин в 20-40 раз выше,чем у женщин,соответственно и роль его выше на величину того же порядка.

Теперь вопрос-зачем Гость затеяла всю эту бадягу с тестостероном и зависимостью от его уровня умственных способностей, если у женщин,которых она так ревностно защищает,роль тестостерона мизерна?Вы забыли справедливости для поискать кол-во эстрогена в мужском организме ))) И да, от кол-ва, кроме определяющего пол, данные гормоны во внутриутробный период помогают женщинам быть более развитыми в реальных науках (тестостерон), а мужчинам - в гуманитарных (эстроген). Самое интересное - влияние гормонов на формирование мозга ребенка в утробе. Отсюда все и начинается.



Еще вопрос, вы же в курсе, что за логику отвечает левое полушарие мозга? Значит ли это, что правое полушарие у мужчин не работает или работает мало? И оно им не нужно? ))))

Гость Вы бы потрудились кроме своих сообщений читать еще чьи-нибудь.Вы ше я Вам описывал как гормоны влияют на ум человека.Причем наглядно показал,что по всем параметрам кроме "коммуникативности" женщины уступают.Про полушария могу ответить только в том стиле,в котором задан вопрос-На еврейские вопросы-армянское радио не отвечает.Думайте прежде чем задавать идиотские вопросы.Хотя бы одним полушарием,если в Вашем случае возможна раздельная работа этих самых полушарий.

ЗлоеЗло
#289
Гость

ЗлоеЗло

Вы забыли справедливости для поискать кол-во эстрогена в мужском организме ))) И да, от кол-ва, кроме определяющего пол, данные гормоны во внутриутробный период помогают женщинам быть более развитыми в реальных науках (тестостерон), а мужчинам - в гуманитарных (эстроген).

Ну может во внутриутробный период женщины действительно чрезвычайно развиты вреальных науках,однако,беда в том,что пока они не родятся это мягко говоря сложновато проверить.И к Вашему сведению эстроген не делает женщин или мужчин умнее в гуманитарных науках(тем более во внутриутробный период-вообще хохма).Эстроген влияет на развитость мозолистого тела,которое соединяет два полушария.Чем больше эстрогена-тем выше у тебя способность делать 2 дела одновременно,но тем ниже их качество.Развитость мозолистого тела(у женщин оно более развито т.к. больше эстрогена)-дает навык коммуникативности и общительности женского пола.

Поэтому Гость Ваш упрек в мой адрес,что я забыл учесть количество эстрогена-пустой звук,т.к. оно не влияет на интеллект,а всего лишь на способность много и,как в Вашем случае-не "в масть", говорить.

Гость
#290

289 вы все-равно не умеете ни слышать, ни слушать. Спор заходит в результате в тупик. Вопрос, а смысл вам доказывать очевидное? Явно нету. Касательно той писательницы - ей спустя 12 лет дали таки ноб.премию, когда ей исполнилось 90 лет. Она ее не поехала лично получать, сославшись на более важные дела )) Вы этого тоже не знали? ))

Снимаю шляпу лишь по напористости, тут вам нет равных. Но воевать с мельницами интересно только мужчинам. Поэтому вы еще раз подтвердили правильность выбора природы.

ЗлоеЗло
#291

Гость Ваща беда-Вы не риводите доказательств.Если Вы думаете,что я во что бы то ни стало хочу победить "слабых женщин",Вы заблуждаетесь.Мне интересны Ваши доводы своей правоты.Но пока,к сожалению,они эфемерны и голословны.

Добавлю-я не женоненависник,каким Вы,Вероятно,считаете каждого,кто не признает равенства мужчины и женщины.Я просто хочу обоснованной справедливости.

ЗлоеЗло
#292

Ну и чтоб разрядить обстановку анекдотец в тему.

Через день после сотворения Райского Сада, Адам звонит Богу:

- Боже, у меня проблема.

- Какая проблема? - спрашивает Бог.

- Господи, я знаю, Ты сотворил меня и обеспечил меня всем в этом прекрасном Саду. Но я несчастлив.

- Почему, Адам? - поступает вопрос с Небес.

- Как ни Божественно красиво это место, но я... одинок, Боже.

- Ну что ж, Адам, на этот случай у меня есть изумительное

решение. Я сотворю для тебя женщину!

- А что такое женщина? - восклицает Адам

- Женщина - это самое умное, чувствительное, сострадающее и прекрасное творение, которое я когда-либо создал. Она будет настолько умна, что будет знать, что ты хочешь еще до того, как ты этого захочешь. Она будет настолько чувствительной, что будет предугадывать любое твое настроение, и будет знать, как сделать тебя счастливым. Ее красота превзойдет красоту Небес и Земли. Она безропотно будет удовлетворять все твои просьбы и желания. Она будет твоим совершеннейшим другом и соратником, - говорит Адаму голос с Небес.

- Звучит колоссально, - восхищается Адам.

- Она БУДЕТ... НО!!!... это тебе обойдется, Адам, - раздается голос сверху.

- Во сколько же эта "Женщина" мне обойдется? - спрашивает Адам.

- Придется лишиться одной ноги, одной руки, одного уха и одного глаза....

Адам глубоко задумался. Тяжелые мысли проносились по его лицу.В конце концов, он спросил Бога:

- Ух!!!!!!! А что, Боже, я буду иметь за одно ребро?

Гость 69
#293
Гость

289 вы все-равно не умеете ни слышать, ни слушать. Спор заходит в результате в тупик. Вопрос, а смысл вам доказывать очевидное? Явно нету. Касательно той писательницы - ей спустя 12 лет дали таки ноб.премию, когда ей исполнилось 90 лет. Она ее не поехала лично получать, сославшись на более важные дела )) Вы этого тоже не знали? )) Снимаю шляпу лишь по напористости, тут вам нет равных. Но воевать с мельницами интересно только мужчинам. Поэтому вы еще раз подтвердили правильность выбора природы.

Вот это конструктивно. Вот это имеет смысл. А воевать на полях мужчин... Оно нам надо? ) Мы же знаем в чем наша сила? ;-)))

ЗлоеЗло
#294

Женщина-слабое,беззащитное создание,от которого нет спасения. )))Это я к посту 293 "В чем сила,брат?"

Гость 69
#295

[quote="ЗлоеЗло"]Женщина-слабое,беззащитное создание,от которого нет спасения. )))Это я к посту 293 "В чем сила,брат?"

Вы правы, как всегда правы!... Зато как мы умеем спасать... Вас от вас... И для вас... Все только для вас;)

Lakom
#296

[quote="Гость 69"][quote="ЗлоеЗло"]Женщина-слабое,беззащитн​ое создание,от которого нет спасения. )))Это я к посту 293 "В чем сила,брат?" Вы правы, как всегда правы!... Зато как мы умеем спасать... Вас от вас... И для вас... Все только для вас;)

Мой пост... Забыла переодется)))

ЗлоеЗло
#297
Гость 69

Женщина-слабое,беззащитн​ое создание,от которого нет спасения. )))Это я к посту 293 "В чем сила,брат?"

Причем спасаете ,бываете,до летального исхода и только тогда,с чувством выполненного долга ищете -кого бы еще поспасать. ))

Вы правы, как всегда правы!... Зато как мы умеем спасать... Вас от вас... И для вас... Все только для вас;)

Lakom
#298

297.

Это только если вы отчаянно спротивляетесь))

ЗлоеЗло
#299

Вот и пойми Вас женщин.Чем сильнее от Вас отмахиваешься,тем сильнее Вы "спасаете".Такая же загадка как красота.Ведь говорят,что красота спасет мир.Так же говорят,что красота требует жерт.Слышал и такое-красота-страшная сила.И вот как страшная сила,которая требует жертв может спасти мир?))

Lakom
#300
ЗлоеЗло

Вот и пойми Вас женщин.Чем сильнее от Вас отмахиваешься,тем сильнее Вы "спасаете".Такая же загадка как красота.Ведь говорят,что красота спасет мир.Так же говорят,что красота требует жерт.Слышал и такое-красота-страшная сила.И вот как страшная сила,которая требует жертв может спасти мир?))

Да, женщину нужно любить. А мужчину - понимать. Вот и получается - страшно любимая спасает мир понимая что нужно мужчине)))

Следующая тема