Гость
Статьи
Отец подал на алименты

Отец подал на алименты

Отец подал на алименты. Я не работаю, нахожусь на иждивении мужа. Может быть кто-нибудь подскажет, какого решения суда можно ожидать

Вопрос к юристам
307 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Новая Муха
#251

Да о какой вообще идет помощи ,если у папули пенсия - как средняя зарплата в провинции и счета в банках и ценных бумагах :))) Папаня больше ничем отомстить дочке не может, вот хоть денежку с нее стрясти по суду решил, все одно - и денежка пригодится и позлорадствует :)))

Новая Муха
#252

Кстати, о моральном облике отца многое говорит - не только, что бил домочадцев, но и просил дочь лжесвидетельствовать об этом факте! Это уж как то ... тошнотворно вообще выглядит...

Малышка со вспышкой
#253

А то в какой извращенной форме вы подали фундамент человека, его родителей. А то что касается автора, то по-моему суть понятна папа вел себя не хорошо по отношению к жене и дочери, а теперь выпендривается, пытается по мелочи мстить РОДНОЙ ДОЧЕРИ.

#254

254. Всё пляшется. То, что хочет получить папо - проблемы самого папо. Из каких намерений он это хочет получить - за это он тоже пусть сам отвечает, перед собой ли, перед законами целесообразности, справедливости, соответствия, Богом - кому как прощще понимать. Для дочери важны ЕЁ намерения и чувства, которые она испытывает в сложившейся ситуации к отцу и поступки, которые она будет делать. Вы правильно написали про психотерапевтов. Но ведь это медаль о двух сторонах. Ошибки родителей приводят человека к ограничению собственных возможностей и отрицанию таких родителей. Не всегда, кстати, осознаваемому. Говорит ребёнок о мамо-папо мягко, да жёстко спать. И через "исправление" родительских ошибок в себе человек должен придти к глубокому принятию и прощению этих родителей, о чём я как раз и писала выше.

#255
Малышка со вспышкой

253 профессиональный детский психолог если к нему привести проблемного ребенка, всегда потребует его родителей или хотябы одного из них, тк скажет что я сейчас поработаю с ребенком, а потом он опять попадет к источнику своих проблем и вся моя работа коту под хвост. Он конечно скажет более мягко но суть будет такая. Яма для ребенка - это неправильное поведение родителей между собой и поотношению к нему.

Совершенно верно! Но, когда речь идёт об уже взрослом, сформировавшемся человеке, который способен осознавать происходящее и работать над этими ошибками в себе, надо работать в себе в первую очередь. Мамо и папо уже не переделать по взмаху волшебной палочки, но меняя себя мы меняем мир вокруг себя, вот об этом я и пишу))

#256
Малышка со вспышкой

А то в какой извращенной форме вы подали фундамент человека, его родителей. А то что касается автора, то по-моему суть понятна папа вел себя не хорошо по отношению к жене и дочери, а теперь выпендривается, пытается по мелочи мстить РОДНОЙ ДОЧЕРИ.

В чём извращённость подачи? В образах, которыя я использовала для сравнения? Предложите свои, правильные, я с удовольствием обогащу свой язык))

И тогда давайте определимся. Мы об этой ситуации ищем крайних, виноватых, хороших и плохих, правильных или неправильных, или поднимаемся над личными эмоциональными оценками и ищем выход из тупика. Или подкидываем дров в костёр вражды?

#257
Новая Муха

Да о какой вообще идет помощи ,если у папули пенсия - как средняя зарплата в провинции и счета в банках и ценных бумагах :))) Папаня больше ничем отомстить дочке не может, вот хоть денежку с нее стрясти по суду решил, все одно - и денежка пригодится и позлорадствует :)))

Мы конечно можем поистекать праведным негодованием в адрес нехорошего папули, хотя каждый народ заслуживает своего вождя, а муж да жена - одна сатана, как гласят народные мудрости. Именно от этого человека мамо автора захотела родить автора, благодаря ему она появилась именно такая, какая есть. Значит всё должно было быть именно так и никак не иначе. Смысл брызгать слюной когда почки отвалились? А что из себя представляет мамо и автор мы тем паче не знаем, под одной крышей не живём, чтоб делить на ангелов и чертей. Я знаю что этот мир в целом всегда в балансе и просто так ни один волос не падает. Мы можем убицца от возмущения его несправедливостью, а он будет делать своё дело.

Малышка со вспышкой
#258

261, я все Вам изложила)) Не детским неприятием создается Яма. А родительское поведение создает детское неприятие и яму. И если об этой ситуации, то здесь все понятно и автор не вываливает глубинных своих детских проблем, это Вам захотелось поразмышлять о психологии и фундаменте формирования личности. Где вы все перевернули.

Малышка со вспышкой
#259

262, Вас несет в глубокие дебри размышлений о тайнах мироздания. Так если об этом то тут и вовсе не спроста этому мужику уготованы такие отношения с родной дочерью. И здесь не слюной брызгают, а просто на место папу ставят. И ангелы не ангелы. Если отец бил маму, а она терпела это в силу каких-то своих соображений, это не повод продолжать идти на поводу у его закидонов. И никто здесь не убивается несправедливостью окромя Вас.

Малышка со вспышкой
#260

"Именно от этого человека мамо автора захотела родить автора, благодаря ему она появилась именно такая, какая есть. Значит всё должно было быть именно так и никак не иначе." и именно такая какая есть автор захотела поставить папу на место с его запросом на алименты... И по какому признаку вы решили, что должно быть не так?? Может раз все не спроста, дочь и должна преподнести ему урок???

#261

А о детском я и не писала)) Писала о взрослом неприятии отца автором, которое цветёт в данном случае махровым цветом. Фундамент которого, конечно, в детстве, особый респект маме. А вот взаимосвязь нашего внутреннего состояния и происходящих вовне ситуаций тоже очень модная ныне тема. Я бы могла написать, что глубинное изменение отношения к отцу и пересмотр ситуации могут существенно изменить происходящее, но не буду. Вокруг полно инфы на эту тему, если автор захочет не только от алиментов отбрыкатся, но и чего-то больше, вплоть до доброжелательных отношений с отцом, возможности она найдёт. А пока будет кричать, что это фантастика и на.. он ей не сдался, посему я скромно промолчу :)

Малышка со вспышкой
#262

266 перечитайте свои посты, о чем вы писали.

#263
Малышка со вспышкой

262, Вас несет в глубокие дебри размышлений о тайнах мироздания. Так если об этом то тут и вовсе не спроста этому мужику уготованы такие отношения с родной дочерью. И здесь не слюной брызгают, а просто на место папу ставят. И ангелы не ангелы. Если отец бил маму, а она терпела это в силу каких-то своих соображений, это не повод продолжать идти на поводу у его закидонов. И никто здесь не убивается несправедливостью окромя Вас.

Я уравновешиваю камни на весах вины папо, не более того. Как раз с целью развернуть ситуацию под другим углом, более объективным. Мы по клаве постучим и забудем, а у автора что нить да отложится и кто занет, может и поможет наша демагогия чем нить. А идти на поводу у чьих-то закидонов конечно не стОит, надо полагать, что только ты всё делаешь как надо, остальные - дураки)) Только не забывать про пример перед глазами - к чему приводит походы на поводке своей хотелки)) Возможно поэтому папа так и возник в жизни автора, чтоб не забывала ;)

Малышка со вспышкой
#264

и причем здесь сострадание?? и помощь я про пост 253. Что за бред. Папа не помощи хочет а свое Я доказать, доча сделала не как он хотел, не стала в суде врать. И даже если автору надо добрых отношений с отцом, то постановка на место нужна и ой как. А прощение это уже тема внутренняя, и можно простить папу и дать ему алименты, можно не простить и дать ему алименты можно не дать алименты а папу простить итд.

#265
Малышка со вспышкой

266 перечитайте свои посты, о чем вы писали.

"любая форма неприятия родителя - это яма для ребёнка" - вы об этом? Так писала же, что это медаль о двух сторонах: ошибки родителей-неприятие ребёнка= яма для ребёнка. Различие подходов в лечении ям в зависимости от возраста, это очевидно. Не понимаю о чём вы, чесслово

Малышка со вспышкой
#266

268, а может папа возник так в жизни автора, чтоб еще раз урок получить??

Малышка со вспышкой
#267

270 у Вас вообще тугова-то с пониманием. про мыдаль вы писали уже потом это раз. Кроме того одно из основных постулатов того, что вы пытаетесь сейчас вылить, хотя Вас об этом, не просила автор, по-меньше об этом говорить если Вас не просят с ЭТИМ РАБОТАЮТ ВНУТРЕННЕ. А вы слишком нарочито это выгоняеете, там где человек хочет решить ситуацию на бытовом уровне. Что с Вами?? У Вас аналогичные не решенные проблемы??

#268
Малышка со вспышкой

и причем здесь сострадание?? и помощь я про пост 253. Что за бред. Папа не помощи хочет а свое Я доказать, доча сделала не как он хотел, не стала в суде врать. И даже если автору надо добрых отношений с отцом, то постановка на место нужна и ой как. А прощение это уже тема внутренняя, и можно простить папу и дать ему алименты, можно не простить и дать ему алименты можно не дать алименты а папу простить итд.

Стоп, так о страданиях или сострадании? В п 253 я писала о СТРАДАНИЯХ дочи, опираясь на которые она отказывает ему в алиментах, подкрепляя своё решение тем, что ему и без этих денег неплохо. И дело не в деньгах, а в его намерениях. Опираясь на которые она поять таки принимает решения. Всё зависит и завязано на папо. Он как и раньше король и хозяин ситуации. Он дёргает за нитки, она предсказуемо РЕАГИРУЕТ. Она не берёт ситуёвину в свои руки и не перекраивает её глубинно, а сначала реагирует, а потом, может быть простит. Это как раз не дать по рукам, это послушно среагировать) Но поверьте мне на слово(а можете не верить) что простить его после этих судов ей будет во много раз тяжелее.

#269
Малышка со вспышкой

270 у Вас вообще тугова-то с пониманием. про мыдаль вы писали уже потом это раз. Кроме того одно из основных постулатов того, что вы пытаетесь сейчас вылить, хотя Вас об этом, не просила автор, по-меньше об этом говорить если Вас не просят с ЭТИМ РАБОТАЮТ ВНУТРЕННЕ. А вы слишком нарочито это выгоняеете, там где человек хочет решить ситуацию на бытовом уровне. Что с Вами?? У Вас аналогичные не решенные проблемы??

У меня аналогичные решённые, поделится хочется, как волшебно меняются события)) Вы любите ярлыки? Это я насчёт моего туговатого понимания. Вот я не люблю, поэтому на вас их вешать не буду. Про другую сторону медали написала тогда, когда в этом возникла необходимость. Никаких противоречий между сторонами нет, если мы рассматриваем их одновременно, а не качаемся в крайности осуждения. Если автор зайдёт на ветку и лично попросит меня больше не писать в таком ракурсе, я уважу ЕЁ желание, вы же можете высказать только предположения))

Малышка со вспышкой
#270

273, Конкретный вопрос. Зачем вы лезите с глубинными решениями проблем, если Вас об этом не просят??? Ведь первое правило этих Тем, которые вы затрагиваеете не выплескивать тому кто особо не настроен с этим разбираться. Второе если уж вы заговорили на такие темы. То извините вы что пророк, чтобы знать каково будет автору после этих судов??? Вы свежачком начитались о тайнах мироздания(назовем это так) и Вас понесло не самая хорошая реакция на такую инфу.

#271

275. Конкретный ответ: я не лезу, а свободно высказываю своё мнение по теме. Предлагаю один из вариантов облегчения ситуации. Автор ни одним словом не высказала своё нежелание читать мои посты в теме. Непонятно, почему это тревожит вас. Если вы не в кусе, у нас демократия и свобода слова и денег за своё мнение я не прошу. Здесь не юридическая консультация, а открытый форум. Поэтому я буду писать то, что считаю нужным, до тех пор, пока автор не попросит меня об обратном. Именно АВТОР. И пусть она решает для себя есть в моих постах что-то ей интересное или нет. Вам мне больше нечего сказать ;)

Малышка со вспышкой
#272

276, Вы можете писать что хотите, только я Вам объяснила на по поводу слива затронутых Вами глубинных решений проблем с точки зрения именно этих самых тем. Раз уж вы касаетесь их то можете принять к сведенью можете перескакивать на свободу слова и шуровать этим как хотите, воля Ваша)))))))

Лошадь рабочая, малозатратная
#273
Джо

Леночка, но ведь бабы правда часто топят новорожденных, в помойку выкидывают, под мостом зимой рожают и кидают, одного ребеночка нашли в общественном туалете в корзине с бумажками какаными. И я ни разу не слышала, чтобы мать-героиню эту нашли и наказали. Или вы не знали? я не припомню ТАКОГО количества случаев со стороны отцов - да если они и есть мужика сажают или в тюрьму или в психушку.

Вы ***? Отцов она таких не знает. Да отцы сваливают еще раньше, когда тетка им говорит, что беременна! А у нее зачастую денег нет на аборт, потому что приезжая. Вся ответсвенность ложится на нее, потому что никто больше не захотел ее на себя взять! Если бы мужики не бросали женщин с дитем, помогали им, то не было бы детей в мусорках.

#274
пенка

Гостюг

ГостьГостюг У меня даже мысли бы не возникло не помогать родителям, даже если бы они были в разводе. Помогаю, по моему личному понятию, а не под судебным решением. Нормально помогать тем родителям, которым хочется помогать. А если данному папахену нет желания помогать, то это проблемы данного папахена. Все получают то, чего заслуживают. И любовь и благодарность. У автора изначально иждевенческая даже не жилка, а ЖИЛА. Автор выросла и выучилась на деньги отца, жила в доме родителей. А тут через два "листа" стала вспоминать, что и ее бил и маму бил. Те, кого, действительно били - упоминают об этом в начальном посте, первым делом. А автор влезла СРАЗУ с МЕРКАНТИЛОМ. Исходя из этого, я и сделал вывод, что автор по жизни иждевенка и жИла.

Это ваши выводы, причем вы как мужчина не можете быть объективны, наверное еще и сами от алиментов бегаете. Почему бы мне это не предположить? Как вы, например.

Это нельзя предположить по одной причине - по информации моих предыдущих постов - что алименты платить мне не приходилось, что ребенка своего и во взрослом состоянии поддерживаю, и что родителям помогаю:о)

#275
Заноза

Здравствуйте все сочувствующие и осуждающие. Я немного выпала из диалога, ездила к родителям (они живут в др городе). Нашла у папика еще один счет в банке. Не поверите, почти на миллион рублей и плюс ценные бумаги. *** ему мой алименты? В гроб унести? ПО-моему у него крыша едет совсем. Мне уже самой очень интересно, откажут ему, или нет! Суд назначен на мая. Обязательно сообщу результат

Ага.:о) Конечно, банки всегда печатают номера счетов, фамилии клиентов и суммы. лежащие на их счетах прямо в вестибюле банка:о)

#276
Гостюг

Конечно, банки всегда печатают номера счетов, фамилии клиентов и суммы. лежащие на их счетах прямо в вестибюле банка:о)

Мы в России живем, за денюшку все можно узнать

Заноза
#277

Естественно, информация в банке получена неофициальным путем

Гость
#278
Лошадь рабочая, малозатратная

ДжоЛеночка, но ведь бабы правда часто топят новорожденных, в помойку выкидывают, под мостом зимой рожают и кидают, одного ребеночка нашли в общественном туалете в корзине с бумажками какаными. И я ни разу не слышала, чтобы мать-героиню эту нашли и наказали. Или вы не знали? я не припомню ТАКОГО количества случаев со стороны отцов - да если они и есть мужика сажают или в тюрьму или в психушку.

Вы ***? Отцов она таких не знает. Да отцы сваливают еще раньше, когда тетка им говорит, что беременна! А у нее зачастую денег нет на аборт, потому что приезжая. Вся ответсвенность ложится на нее, потому что никто больше не захотел ее на себя взять! Если бы мужики не бросали женщин с дитем, помогали им, то не было бы детей в мусорках.

Это означает лишь то, что дуры те тетки, которые верят мужикам, которые их траxают.

Расчитывать можно только на себя, либо давать в браке или за деньги, если сама ни на что другое не годна.

Гость
#279
Заноза

Ну конечно, есть машина, квартира. Самое смешное у отца пенсия 15 тыс и на счету около миллиона рублей

Тогда он должен доказать, что сильно нуждается. А с такими доходами, мне кажется, ему не удастся стрясти с вас денег даже через суд.

mila
#280

Заноза, тут у людей и вовсе крыша поехала. Тема осталась в стороне - идут разборки в др. области. Уж лучше заняться напрямую свои делом, а не отвечать на каждый некомпет. выпад

Люблю_Клубнику!
#281
Вася

дура, читай внимательно, эта овца первая побежала в суд на отца доносить, наплевав на отца, унизив её.

Ты, *** не имеешь права меня оскорблять!....И её тоже!

Иренка
#282

Хм. Интересно, а если мой папик всю жизнь пил, нас троих детей третировал (девочки), постояннЁе скандалЁ дома были, я в 18 лет работать начала и в 19 вышла замуж только бы с дома уйти. Сейчас в разводе, и снимаю кв., потому что в доме жить невозможно - он всех выгнал. Сестры тоже не живут там - в огромном 2-х этажном доме. А сейчас у папика инсульт (на фоне пьянки) и ему много всяких лекарств надо, и врачей и т.д. а пенсия у него 1000 грн всего (дол. у нас 8 грн. стоит)+еще и кредит его выплачивать надо (потратил на себя, ничего в дом не купил). И получается что мы обязаны ему помогать? Маме - да. мы ей помогаем. а вот ему - нет абсолютно никакого желания. только самое необходимое!

Иренка
#283

Кстати еще, мое и сестер образование оплачивали мы сами. сестры старшие успели выучится еще в СССР, а я уже платила "по полной" работая и учась на заочном. Кто кому должен?

АНИК
#284

Тут надо "без сердца", а в суд привести парочку свидетелей его художеств. Человеческий фактор имеет большое значение в суде. Судьи - тоже люди, не забывайте. Наглый какой папулик!

Гость
#285

Ха, закон - есть закон, у кого ребенок, тот и получает алименты, все справедливо.

Жанна
#286

Какие здесь все праведные собрались и набросились на автора. Я согласна, когда отец нормальный человек, делал для вас все, то обижать его нехорошо. А когда отец, простите за выражение, идиот? Не лучше ли просто отойти в сторону, по хорошему, чтобы не иметь с этим человеком ничего общего? Например мой "папаша" не жил с нами вообще, появлялся периодически, денег почти не давал (работала бабушка пенсионерка и мать). Его мать(отца) пугала все время что она колудунья, делала разные гадости и пакости. Для подробного рассказа не хватит и целого дня. Не люди, а звери, вернее хуже зверей. И после этого я должна еще содерхать такого "папу"? Достаточно того, что я не воюю с ним, отпустила так сказать и забыла. Автор, вы не обязаны ему платить, если он делала вам зло.

Гость
#287

Только вот, суд моральный качества не слишком волнуют.

Гриб
#288
Гость

Только вот, суд моральный качества не слишком волнуют.

Волнует только то, что баба хочет нарушить закон, потому что баба себя любит.

Нарушила - в тюрьму, баба!

Гриб
#289

В тюрьму, баба, в тюрьму.

В тюрьму, баба, в тюрьму.

АНИК
#290

Во, взбесилось, галлюциногенное растение.))) Самому-то не смешно?

Гость
#291
Гость

Автора не осуждаю. Отец у нее ***...

Я тоже согласна, что здесь папаша ***, даже -то, что он подает на алименты, характеризует его как никчемное убожество. Нах. платить всякому г авну.

Лирика.
#292

Автор, т.к. Вы не работаете, отец должен подать на алименты в твердой денежной сумме . где Вы будете брать деньги, суд не интересует. пусть Вам дает деньги Ваш обеспеченный супруг. Это Ваша обязанность-содержать родителей, хотите или нет. Закон есть закон, и никуда Вы не денетесь. Требования удовлетворят в любом случае. Это я Вам говорю как юрист и бывший сотрудник аппарата суда.

Гриб
#293
АНИК

Во, взбесилось, галлюциногенное растение.))) Самому-то не смешно?

В тюрьму, баба, в тюрьму

Гриб
#294
Гость

Гость

Автора не осуждаю. Отец у нее ***...

Я тоже согласна, что здесь папаша ***, даже -то, что он подает на алименты, характеризует его как никчемное убожество. Нах. платить всякому г авну.

Бабы, вы сами подсказали, как посутпать с вами мужчинам. Урок усвоен

Гриб
#295

Цитаты высказываний местных баб будут выложены в Интернете

Гость
#296
Гриб

Цитаты высказываний местных баб будут выложены в Интернете

Грби-тупица, они уже и есть в интернете.

Заноза
#297

Отец суд проиграл

андрей
#298

а я "баб"поддерживаю! Всё время отцу помогал,и денег давал прилично,и пенсию ему выбил хорошую,по врачам с ним мотался,и т.д.,а как у меня дела в бизнесе всё лучше и лучше становились,эта *** жадная решила что ему мало,он прикинул мой доход и понял что сумма будет очень большая и подал в суд. А я ему доверял,советовался во многом,и он знает о многих важных вопросах и просто ШАНТАЖИРУЕТ меня самым наглым образом! Настоящая благодарность,ничего не скажешь!

Паша
#299

Вася и Гриб не в адеквате... Это не мужики, даже словарный запас заканчивается на слове баба. Ситуации разные бывают, вот я бы маму свою на руках носил до последнего вздоха, но какая-то *** ее убила год назад, а папаня когда мне было 10 лет на крыло и бухал пока здоровье было, а я потом по ночам ходил, после того как пару его белочек увидел. Маме жизнь запорол, с ружьем за ней гонялся.. и тд. И вот настал момент, я вырос а он болеет, и требует от меня алиментов. А за что? Ненавижу суку... И буду бодаться с ним до последнего... А Васю и Гриба не принимайте во внимание ЛОХи они неудовлетворенные по жизни. И это им с этим жить... То что он проиграл суд это только доказывает.

night
#300
Заноза

Отец суд проиграл

Рада за ВАС

У меня аналогичная история. Я одна воспитываю 2х детей . Маленькая зарплата. Тех, кто меня воспитывал бабушка с дедушкой, давно в живых нет. Я проиграла. Теперь удерживают 50% от заработка. У отца есть сбережения на книжке, но суд не принял это во внимание и проверять не стал. сейчас просто не знаю, как выжить...