Гость
Статьи
Как и когда сказать …

Как и когда сказать мужчине о больном ребенке.

Я в разводе. Сейчас активно хожу на свидания, знакомлюсь с мужчинами на сайте знакомств. Хочу начать новые серьезные отношения с мужчиной.. Но у меня сын аутист ( психоневрологическая болезнь). На каком этапе отношений нужно сказать, что у меня такой ребенок? Помимо ответов по теме, интересуют истории женщин с похожими проблемами. Спасибо))

Vetka
49 ответов
Последний — Перейти
стервадесса
#1

Чем раньше,тем лучше для вас.

Гость
#2

Не затягивать, со временем будет все сложнее сказать.

Можно мельком, когда разговор зайдет о сыне: вот, такой славный мальчик, жаль только, приходится бороться с болезнью.

Удачи)

Гость
#3

Может, совет и неверный, но из опыта думаю, 2 - 3 свидание в самый раз говорить. :)

Хемуль
#4

На первых свиданиях не надо говорить. Но, как только будут наклевываться серьезные отношения, то надо сказать обязательно.

Неженка
#5

А зачем вообще говорить?? Тем более с СЗ. Вот когда будут у вас действительно близкие и серьезные отношения с мужчиной, тогда да, скажете.

Женева
#6
Неженка

А зачем вообще говорить?? Тем более с СЗ. Вот когда будут у вас действительно близкие и серьезные отношения с мужчиной, тогда да, скажете.

Поддерживаю.

мики
#7

... грустно, что Вы аутичного ребенка называете больным. Аутичные дети - особенные дети, просто отличные от других, а Вы о нем как о больном.

конечно!
#8
Неженка

А зачем вообще говорить?? Тем более с СЗ. Вот когда будут у вас действительно близкие и серьезные отношения с мужчиной, тогда да, скажете.

+

Гость
#9
мики

... грустно, что Вы аутичного ребенка называете больным. Аутичные дети - особенные дети, просто отличные от других, а Вы о нем как о больном.

У вас такой ребенок?Если да,то вы имеете право на такое(лично ваше) мнение.Если нет,то учить мать такого ребенка как его назыать и считать ли это болезнью просто глупо.

#10

Вот когда придет время знакомиться с дитем - тогда и говорить. Перед знакомством предупредить - милый, ребенок у меня особенный, весь в себе, к нему нужен особый подход. О подробностях можно и не говорить, но обязательно рассказать о правилах поведения с сыном. Мужчина потом сам увидит и сделает выводы.

Гость
#11

будьте готовы к однозначной реакции: дядька сделает ноги и вы его больше никогда не увидите.

#12

Или еще тогда можно сказать, когда мужчина вообще спросит о сыне. И тоже рассказать без подробностей.

мики
#13

9 - ребенка жалко, поэтому и "учу" мать. В силу своей профессии знаю, что к "больным" эти дети никакого отношения не имеют. Чем больше они для мамы "больные" - тем хуже их состояние

Акын
#14

Не завидую такому отчиму.

Гость
#15
Неженка

А зачем вообще говорить?? Тем более с СЗ. Вот когда будут у вас действительно близкие и серьезные отношения с мужчиной, тогда да, скажете.

а мне кажется, что такие вещи надо обсуждать до "близких и серьезных отношений". Все люди разные, у каждого есмть выбор - связывать или нет свою жизнь с проблемным партнёром. А так получается что - серьёзные отношения, всё ок, а вы ему потом в лоб - так и так. И что он должен делать? Допустим, он вот не готов свою жизнь под больного (да и чужого, ладно бы свой) ребёнка перекраивать. Уйдёт - подлец, не уйдёт - тоже не факт, что это его решение. А не вы его загнали в угол

Гость
#16

будьте готовы к однозначной реакции: дядька сделает ноги и вы его больше никогда не увидите.

Такое возможно к сожалению,родные отцы и то сбегают,но если человек духовный и порядочный попадется-что большая редкость,не испугается.

И
#17

говорить только когда наклюнется и проч. И вообще конечно грустно, но я бы на вашем месте не надеялась встретить "мужчинунавсюжисть" а просто плыла бы по течению и брала от мужчин, то что мне надо (секс, отношения, ласку), отдавая им тоже столько сколько смогу. Это сугубо ИМХО, счастья вам, автор.

И
#18

15, у нас у всех рыльце в пушку (у кого-то сын не такой как все, а у кого-то в семье шизофрения допустим и прочие скелеты). Посмотрите на мужчин, многие прикрываясь серьезными намерениями ищут просто секс. свободные отношения, и находят!! и заметьте не говорят сразу - мне вообщето дамочка только секис нужен, ты не подумай чего! надо делать так как нам надо!!! и точка

Гость
#19

Я думаю, что не надо зятягивать с разговором. И уж конечно не доводить дело до того, что начались серьезные отношения, а тут вы с таким известием.

Гость
#21
мики

... грустно, что Вы аутичного ребенка называете больным. Аутичные дети - особенные дети, просто отличные от других, а Вы о нем как о больном.

А больные -не особенные? Как не называй, но суть одна. Пустословите.

Гость
#22
И

15, у нас у всех рыльце в пушку (у кого-то сын не такой как все, а у кого-то в семье шизофрения допустим и прочие скелеты). Посмотрите на мужчин, многие прикрываясь серьезными намерениями ищут просто секс. свободные отношения, и находят!! и заметьте не говорят сразу - мне вообщето дамочка только секис нужен, ты не подумай чего! надо делать так как нам надо!!! и точка

и толку? ну привяжется она к мужчине, скажет на стадии когда "всё серьёзно", 99 из 100 в такой ситуации просто свернут отношения. Зачем ей ненужный стресс?

Скелеты в шкафу и больной ребёнок это не одно и то же. О больной шизофренией прабабушке вы можете всю жизнь не узнать, а больного ребёнка в шкаф не сунешь

#23
Гость

а муж где?

а рожала зачем?



никому ты не нужна. трусливые наши мужчинки

сгниешь в одиночестве

Тема не моя, тема моей подруги. Ситуацию знаю хорошо, поэтому беру на себя смелость ответить:

Объясняю популярно: муж свалил, как только узнал, что ребенок болен, он действительно БОЛЕН, и есть удостоверение инвалида. что значит зачем рожала??? вы что, думаете, она знала, что ребенок такой будет? только к трем годам узнала!

#24

и к 20, что значит "сгинешь в одиночестве" как язык Ваш повернулся! Уже не в одиночестве! У нее есть родители и друзья. Дай Бог Вам всю жизнь иметь здоровых детей!

Гостья
#25

Думаю говорить о том, что есть ребенок конечно нужно. Но какая разница мужчине, аутист ребенок или нет? Это что то поменяет в ваших отношениях? Вы так пишите, будто здорового ребенка мужчина воспримет нормально, а не здорового в штыки...

Гостья
#26
Гость

а муж где?

а рожала зачем?



никому ты не нужна. трусливые наши мужчинки

сгниешь в одиночестве

Не перекладывайте свои неудачи на других! если у вас жизнь не удалась, это не значит, что и автора все будет плоо.

Гость
#27

Я у мужа спросила есть ли шанс найти автору мужчину для семейной жизни-он сказал конечно есть,если она понравится мужчине по настоящему,для него не будет решающим фактором наличие больного ребенка,а если испугается и сбежит то мужик трусливый,жалеть о нем и расстраиваться не надо.Я замужем 2 раз,есть здоровый ребенок,слава богу,но вот муж говорит если бы что,все равно на мне женился бы.

#28
Гостья

Думаю говорить о том, что есть ребенок конечно нужно. Но какая разница мужчине, аутист ребенок или нет? Это что то поменяет в ваших отношениях? Вы так пишите, будто здорового ребенка мужчина воспримет нормально, а не здорового в штыки...

Ой, есть разница...у шалостей масштабы разные...и не объяснишь, что это ай-ай-ай((

#29
Гость

Я у мужа спросила есть ли шанс найти автору мужчину для семейной жизни-он сказал конечно есть,если она понравится мужчине по настоящему,для него не будет решающим фактором наличие больного ребенка,а если испугается и сбежит то мужик трусливый,жалеть о нем и расстраиваться не надо.Я замужем 2 раз,есть здоровый ребенок,слава богу,но вот муж говорит если бы что,все равно на мне женился бы.

Я так подруге и сказала: что у нее такой шанс как и у всех. если мужчина нормальный, порядочный и любит ее, то он примет ее со всеми ее проблемами...

Гость
#30
Гость

а муж где? а рожала зачем? никому ты не нужна. трусливые наши мужчинки сгниешь в одиночестве

Вот сучара!Нет бы поддержать человека!

Гость
#31
Гость

Гость

а муж где? а рожала зачем? никому ты не нужна. трусливые наши мужчинки сгниешь в одиночестве

Вот сучара!Нет бы поддержать человека!

Это точно! Ни стыда ни совести! В жизни может разное случиться!

Гость
#32
мики

... грустно, что Вы аутичного ребенка называете больным. Аутичные дети - особенные дети, просто отличные от других, а Вы о нем как о больном.

Моя знакомая познакомилась с очень интересный мужчиной, но как только она узнала, что у него ребёнок болен аутизмом, не стала встречаться(ребёнок живёт с ним) Конечно немного другая ситуация, побоялась что на неё всё свалится, на мужчину-то не свалишь. Но всё же не будем недооценивать ситуацию

Гость
#33

А, вообще, конечно здорово детей мужчин никто не любит, а если ребёнка женщины любить не хотят, то непорядочнй. Ребёнок женщины и она сама ни одно и тоже, можно подумать не встречали приятных женщин с невоспитанными жуткими детьми, и за что их надо любить-то? Если характер у них в папочку

Гость
#34
Анка Киевлянка

Гостьа муж где?

а рожала зачем?



никому ты не нужна. трусливые наши мужчинки

сгниешь в одиночестве

Тема не моя, тема моей подруги. Ситуацию знаю хорошо, поэтому беру на себя смелость ответить:

Объясняю популярно: муж свалил, как только узнал, что ребенок болен, он действительно БОЛЕН, и есть удостоверение инвалида. что значит зачем рожала??? вы что, думаете, она знала, что ребенок такой будет? только к трем годам узнала!

А что, нельзя было сдать в детдом и родить нового и здорового ребенка? Не ломая семью и свою жизнь?

Гость
#35
Анка Киевлянка

Я так подруге и сказала: что у нее такой шанс как и у всех. если мужчина нормальный, порядочный и любит ее, то он примет ее со всеми ее проблемами...

Нормальный, порядочный, любит, но ПОЛНЫЙ идиот, то примет.

#36
Гость

Анка КиевлянкаГостьа муж где?

а рожала зачем?



никому ты не нужна. трусливые наши мужчинки

сгниешь в одиночестве

Тема не моя, тема моей подруги. Ситуацию знаю хорошо, поэтому беру на себя смелость ответить:

Объясняю популярно: муж свалил, как только узнал, что ребенок болен, он действительно БОЛЕН, и есть удостоверение инвалида. что значит зачем рожала??? вы что, думаете, она знала, что ребенок такой будет? только к трем годам узнала!А что, нельзя было сдать в детдом и родить нового и здорового ребенка? Не ломая семью и свою жизнь?

А ребенок что, игрушка??? Поломалась, выкинул, купил новую?? Если Вашу мать парализует, не дай Бог, судя по Вашей логике, ее только в дом престарелых, чтобы жить не мешала....НЕт слов((

#37
Гость

А, вообще, конечно здорово детей мужчин никто не любит, а если ребёнка женщины любить не хотят, то непорядочнй. Ребёнок женщины и она сама ни одно и тоже, можно подумать не встречали приятных женщин с невоспитанными жуткими детьми, и за что их надо любить-то? Если характер у них в папочку

Не, ну тут дело выбора, никто никого не судит...Судить в данном случае можно только отца ребенка, который отказался от своей собственной крови...А далее как в песне " мы выбираем, нас выбирают...."

Гость
#38
Анка Киевлянка

ГостьАнка КиевлянкаГостьа муж где?

а рожала зачем?



никому ты не нужна. трусливые наши мужчинки

сгниешь в одиночестве

Тема не моя, тема моей подруги. Ситуацию знаю хорошо, поэтому беру на себя смелость ответить:

Объясняю популярно: муж свалил, как только узнал, что ребенок болен, он действительно БОЛЕН, и есть удостоверение инвалида. что значит зачем рожала??? вы что, думаете, она знала, что ребенок такой будет? только к трем годам узнала!А что, нельзя было сдать в детдом и родить нового и здорового ребенка? Не ломая семью и свою жизнь?



А ребенок что, игрушка??? Поломалась, выкинул, купил новую?? Если Вашу мать парализует, не дай Бог, судя по Вашей логике, ее только в дом престарелых, чтобы жить не мешала....НЕт слов((

ну Ваше возмущение понятно, это Ваша подруга. Но сравнивать мать, которая родила, вырастила и в одночасье стала беспомощной ..Тут сам бог велел. Это одно.

И чужой ребёнок, который и с родной мамой имеет проблемы в общении, что уж тут про чужого человека говорить..Тут со здоровыми детьми у отчимов не всегда общий язык найти получается, а что уже про больного говорить, который даже не понять как к тебе и относится

кс
#39
мики

... грустно, что Вы аутичного ребенка называете больным. Аутичные дети - особенные дети, просто отличные от других, а Вы о нем как о больном.

Я тоже думаю, что аутисты - это просто маленькие пришельцы, а не больные люди. Ничего говорить не нужно, а когда будут уже крепкие отношения и то... он не больной, а особенный

#40

Я знаю случай из жизни, когда девушка по молодости своей нагуляла ребёнка и продолжала гулять. А, когда подвернулся мужичок подходящий на должность "мужа", охомутала его, и даже не намекнула, что вообще рожала когда-то! Ну а потом, естественно, этот факт открылся. но муж уже настолько был влюблён в свою жену, что её дочь-подростка удочерил... Ну это так, на мой взгляд, не всегда нужно и можно выкладывать все карты на стол.

Гость
#41

Автор, аутизм - не инвалидность и не означает умственную отсталость или физические патологии. У вас НЕ больной сын. Все у вас сложится с вашим избранником.

СЕНАТОР
#42

Да уж.. Аутизм - не болезнь ?? А шизофрения тогда- просто чудачество ? "Аутизм-это нарушение, включающее не одну дисфункцию как, например, при специфическом метаболическом расстройстве. Понятие аутизма представляет собой комплексное нарушение, в большей мере, чем эпилепсия и умственная отсталость. Аутизм является симптомным проявлением дисфункции мозга.При аутизме могут быть любые уровни умственного развития, но примерно в трех четвертях случаев имеется отчетливая умственная отсталость. " (К.Гилберг, Т.Питерс) Лишь в малом проценте случаев дети с точно установленным диагнозом аутизма могут в дальнейшем жить самостоятельно, и лишь 1-2 из 100 становятся полноценными членами общества.

Но проблема еще несколько глубже. Речь ведь идет о серьезных,

близких и продолжительных отношениях, то есть в идеале о браке ?

Аутизм зачастую является генетически обусловленным заболеванием (Синдром "хрупкой Х-хромосомы"), что означает, что Автор с высокой

вероятностью(приближающейся к 50%) является носителем дефектного

гена. Что, очевидно, должно предостеречь любого мужчину,желающего

вступить в отношения с Автором, ибо результатом этих отношений

могут стать, как здесь выразились, "особенные" дети.Которые потом

полжизни проведут в психоневрологическом станционаре.

Но стоит ли, даже испытывая жажду, пить из стакана, в котором в

половине случаев находится яд ?

inferno
#43

даже если очень любящий примет, то силы чтобы прогнуться под такую подставу нужны не маленькие. а дискомфортные состояния убивают любовь. С другой стороны честное признание перед мужчиной обстоятельства + краткие перспективы (чем опасно, что за собой влечет) наоборот только укрепят. Конечно, 99,9% мужчин не захотят строить с вами будущее. Но нужно ли вам будущее обманом?..

Гость
#44
Гость

мики

... грустно, что Вы аутичного ребенка называете больным. Аутичные дети - особенные дети, просто отличные от других, а Вы о нем как о больном.

А больные -не особенные? Как не называй, но суть одна. Пустословите.

Вроде бы там разные степени тяжести есть? У знакомых была такая девочка, ужаС, только мычала и била себя по голове, в 10 лет в памперсах ходила.

можно сколько угодно говорить "особая", но факт один - ребёнок болен и далеко не все мужчины согласны смотреть на мычащего и пускающего слюни ребёнка за столом, к примеру.

Автор, могу дать вам совет. Вы крещёная, православная?

Если да, попытайтесь найти себе мужчину среди верующих, возможно вдовца. Человек истинно верующий не будет видеть в больном дитяте преграду для семьи.

А на СЗ... не знаю. там 90% только секс ищут ИМХО

Анна-Мари
#45

Мой Вам совет,будьте сильными живите дальше Вы справитесь,познакомьтесь с европейским мужчиной.Знала несколько случаев когда женщина инвалид,или женщина с ребенком инвалидом знакомились так с порядочными мужчинами приезжали они в гости в Россию и не капли не испугались проблем.Для них там В Америке,Германии....Канаде инвалид это такой же человек как и все,а не как у нас В России предвзятое отношение к людям!Бог видит и все людям возвращается,слава Богу что есть на свете еще люди добрые,и на вашей улице будет праздник!Поверьте!А та женщина которая написала зачем рожала ....не дай Бог чтоб у нее родился больной ребенок или у нее родились такие внуки,у нее просто сердца нет и все.И Vetka знайте аутизм это не такая уж и страшная болезнь,не студитесь не бойтесь !У нас тут люди не образованы и считают это будто это чем то противное,неприятное!Это ребенок мы все люди.Живем на одной земле должны уважать друг друга.В Атланте живет моей мамы знакомая там очень много русских,украинцев,...язык не такая уж проблема живут в славянских районах и т.д.И там специальные школы для таких людей,детей и есть смешанная где такие дети учатся с обычными.Ищите себе мужчину и говорите сразу что у вас ребенок болеет.Не скрывайте.Это не смертельно!

Гость
#46

Аутизм это не болезнь, это состояние души, которое во многом зависит от матери. Аутисты очень талантливые дети, их потенциал нужно раскрыть.

Гость
#47
СЕНАТОР

Да уж.. Аутизм - не болезнь ?? А шизофрения тогда- просто чудачество ? "Аутизм-это нарушение, включающее не одну дисфункцию как, например, при специфическом метаболическом расстройстве. Понятие аутизма представляет собой комплексное нарушение, в большей мере, чем эпилепсия и умственная отсталость. Аутизм является симптомным проявлением дисфункции мозга.При аутизме могут быть любые уровни умственного развития, но примерно в трех четвертях случаев имеется отчетливая умственная отсталость. " (К.Гилберг, Т.Питерс) Лишь в малом проценте случаев дети с точно установленным диагнозом аутизма могут в дальнейшем жить самостоятельно, и лишь 1-2 из 100 становятся полноценными членами общества.

Но проблема еще несколько глубже. Речь ведь идет о серьезных,

близких и продолжительных отношениях, то есть в идеале о браке ?

Аутизм зачастую является генетически обусловленным заболеванием (Синдром "хрупкой Х-хромосомы"), что означает, что Автор с высокой

вероятностью(приближающейся к 50%) является носителем дефектного

гена. Что, очевидно, должно предостеречь любого мужчину,желающего

вступить в отношения с Автором, ибо результатом этих отношений

могут стать, как здесь выразились, "особенные" дети.Которые потом

полжизни проведут в психоневрологическом станционаре.

Но стоит ли, даже испытывая жажду, пить из стакана, в котором в

половине случаев находится яд ?

Вы откуда эту чушь скопировали?! Взрослые люди, а в сказки верите...

Aлла
#48

14 Ноября 2010, 20:21 (ссылка)

Внимание!hjk!d Нашла бесплатную программу "Стройное тело". Скинуть 5 кг за неделю ЛЕГКО !!!!! http://urldepo.ru/laa5a Новейшая уникальная программа ╚Стройное тело╩ была разработана ведущими российскими экспертами-диетологами и эндокринологами (РАМН). Программа БЕСПЛАТНО составит индивидуальную диету и разработает методику похудения исходя из Ваших личных параметров. Заходи сюда http://urldepo.ru/laa5a и через 5 мин получите бесплатно свою личную диету.

Katya
#49
мики

... грустно, что Вы аутичного ребенка называете больным. Аутичные дети - особенные дети, просто отличные от других, а Вы о нем как о больном.

Общество у нас ещё не доросло до западного уровня и у нас таких детей считают больными, а мать не виновата, что общество тупое. Лучше сказать как можно раньше,не сильно акцентируя на этом внимание.

IR
#50
мики

... грустно, что Вы аутичного ребенка называете больным. Аутичные дети - особенные дети, просто отличные от других, а Вы о нем как о больном.

согласна!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: