Гость
Статьи
Цветы. Выразите свое …

Цветы. Выразите свое мнение

Нет, не подумайте, что я "зажралась" или помешанная. Просто интересно, как у вас с этим обстоят дела, да и в плане описаний я сегодня "в ударе"=) Если вам лень читать 2 последующих абзаца значительного объема и сомнительного содержания, просто ответьте на вопрос в последнем предложении.

Я не люблю, когда мне дарят цветы. Не то чтобы я не люблю сами цветы, но и любоваться на них часами не стану. Если вы только познакомились с мужчиной или это не самый близкий знакомый, но хочет с чем-то поздравить, цветы - это удачный подарочек. Но если это МЧ, с которым вы давно вместе, не кажется ли кому-то, что цветы - бесполезный подарочек? Конечно, с точки зрения удобства мужчины это идеальный выход, например, как мелочный воскресный сюрприз или дополнение к основному подарку. Ведь считается, что все женщины любят цветы.

Но не я. Бесполезен это мини-сюрприз и с точки зрения затрат. Нормальные цветы сейчас стоят недешево. Лучше бы ЛЧ подарил мне на эту сумму 10 пар носков...это хоть пригодится. Меня немного раздражает сам процесс высвобождения цветов из огромной украшающей обертки (а иногда нескольких). Только лишний мусор в ведре. Обычно дарят розы, и я 5 раз уколюсь, пока наконец подрежу их, чтобы влезли в вазу. Большинство мужчин не умеют выбирать цветы, они оказываются далеко не первой свежести, и выкидывать их приходится чуть ли ни на следующий день, так что эстетическое любование получается совсем коротким.

А теперь к делу: вам нравится, когда вам дарят цветы? Может вам совсем все равно? Или, исходя из схожих с моими соображений, тоже не нравится?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Герцогинский
#1

девушка, это просто традиция от наших предков, зачем так задумываться над этим...

#2

Я обожаю цветы! У меня дома всегда есть цветы. Люблю, когда их дома много. ЛюбыХ растений. Как их можно не любить

Советчик
#3

А для меня важно, что именно на такую дорогую "бесполезность" мужчина ради меня потратится, но это до того как наш бюджет станет совместным.

Гость
#4

я работаю флористом могу выразить свою точку зрения на этот счет. Я работаю в солидном магазине и ко мне часто заходят постоянные покупатели некоторых я знаю уже в лицо,иногда ни покупают букеты на 3-4 тыщи и сами говорят зачем эти веники вам бабам нужны))так что думаю что им самим не очень то хочется тратится на это...

А есть люди каждый день после работы заходящие и покупающие по одной розочке,и порой я смотрю на них и думаю что девушке наверно было бы очень приятен такой недорогой знак внимания)

А лично по мне так я их вижу каждый день на работе и дома только отдыхаю:)

Гость
#5

А мне очень важно получать цветы в подарок. Даже важнее всего остального. Потому что элементарную заботу я бы проявляла даже к соседям по коммуналке (поэтому и от мужчины в этом не вижу ничего особенного), а вот цветы "соседям" дарить не будут. Для меня цветы - первейший синоним романтики в отношениях. Ну какая романтика в носках? Носки я и сама себе куплю. А цветы - это более духовное, высокое и прекрасное...

#6

я тоже не люблю когда цветы дарят. Приятен первый момент, а потом все, букет превращается в веник. Мне потом жалко веник выкидывать, иногда по 2 месяца стоят они))

Я свадебные букеты когда пересчитала, аж ужаснулась, сколько денег вместо них могло бы быть)

Автор
#7

Про начало отношений я не говорю. Тогда романтика принципиальна. Я говорю когда уже давно вместе, возможно, вместе живете. В носках не романтика, в носках забота=) Когда уже знаешь, что нужно и покупаешь не лишь бы сделать приятное чем-то, а именно тем, что пригодится. Вообще носки были образным примером=))

Автор
#8

2, у меня дома тоже есть комнатные цветы - дополнительный кислород не помешает. В теме я пишу именно про розы/гвоздики и т.п.

Гость
#9

я тоже не люблю вялые розы, я люблю свежие тюльпаны или хризантемы из ближайшего гипермаркета, они там всегда свежие)

а
#10

я тоже, культ цветов не раздляю. Иногда бывает в тему, а в остальном, лучше что-то более практичное))

Гость
#11

не люблю тоже когда дарят цветы, ни муж, ни родственники, ни друзья. Мне не доставляет удовольствия смотреть на цветы в вазе.

Если дарят, то у меня есть малюсенькая вазочка высотой с ладонь, я обрезаю букет и ставлю в эту вазочку. Но обычно если день рождения и приходят гости, каждый год напоминаю что бы цветы не дарили. А уж если принесут больше одного букета, то меня они потом раздражают. Я оставляю себе один, остальные отдаю соседям, они любят.

Автор
#12

На праздники вроде дня рождения или 8 марта прям принято аж дарить цветы. Но это еще ничего, 2 раза в год может быть даже приятно. Но некоторые дарят на все праздники, с поводом и без. На деликатное в шутливой форме "ну что ты, не надо цветы дарить" не реагируют...Видимо, надо категоричней.

#13

а мне кстати нравится если мне без повода подарят, приятно. А не дежурные кустики на др, 8 марта и что-то там еще)

цаца
#14

Это от бедности нашей. Когда я жила очень скромно, меня убивало , когда мне поклонники приносили охапки роз. Ведь я знаю сколько они стоят. А приносили они свежие и качественные цветы, что означала, что стоят они по-максимуму. Я тоже на носки и проч. переводила))

Теперь, когда финансовая ситуация стабильна и безоблачна. Меня не бесят шикарные борогие букеты. Я с удовольствием принимаю их от мужа, от любовника)) и от коллег. Цветы прекрасны.

цаца
#15

А мужчин своих приучите давать вам денег "на носки/брюлики/икру)))" и дарить цветы. Так лучше всего.

Гость
#16

Наши мужики на работе на 8-ое марта в прошлом году подарили нам вместо веников по здоровому горшку с цветущими орхидеями,замечательно и стояли они долго и радовали такой красотой, а моя тут вдруг разродилась через почти год))) Взяла и выбросила побег и теперь я думаю что с ней делать и куда пересаживать))

#17

А я люблю аккуратные букетики белых ландышей...

Давно не дарили их блин.

Гость
#18
Дурбэцало обыкновенная

А я люблю аккуратные букетики белых ландышей...

Давно не дарили их блин.

Они в Красную книгу занесены, есичо.

#19
Гость

Дурбэцало обыкновеннаяА я люблю аккуратные букетики белых ландышей...

Давно не дарили их блин.Они в Красную книгу занесены, есичо.

Ай дурбэцалка я, опять перепутала. Тюльпаны, а не ландыши.

А что их туда вписали?

Гость
#20

Я люблю цветы настолько, что сама себе покупаю, муж не особо романтичен, да и занят. В периоды ухаживаний таскал розы, и я, студентка, тоже сокрушалась - это ж сколько добра можно купить на эти деньги? Впрочем, у меня сложилось впесчатление, что Вам, автор, нормальных цветов-то и не дарили - так, полузавявшие "веники", щедро декорированные бумагой и финтифлюшками.

Автор
#21

20, вот именно что дарят мне постоянно нормальные цветы. Хотя не знаю что в вашем понимании нормальные=) Дорогие+дорого упакованные. Если бы дарили мини-букетики, было бы легче. А насчет полузавявших - не то чтобы такие, просто не суперсвежие. Сомневаюсь я, что многие мужчины умеют выбирать цветы по этому признаку. Они ведутся на внешний вид=) Собстно как и во всем остальном...

14 - вот это вполне вероятно=))) Если бы у поклонников или у меня был очень внушительный доход, может вопрос бесполезных затрат на цветы меня не волновал)

Гость
#22

Обожаю когда дарят цветы. Особенно пионы, они весь дом наполняют ароматом. И если уж выбирать между носками и цветами, то однозначно цветы. Носки я и сама могу купить, цветы сама себе вряд ли. Люблю когда мужчина знает какие именно я люблю и тщательно выбирает хороший букет.

Гость
#23

Мне безразличны цветы от мужчины,к которому я равнодушна.Ктороый еще не приходится мне кем-то.Заметила,что цветы очень удобны в плане-не надо напрягаться,купить их не сложно,цена разная,они доступны.И красиво заодно.Подарил и вроде порадовал.Гораздо сложнее выбрать стоящий подарок или заработать на этот самый подарок денег.На личные даты и особые праздники, как приложение к подарку считаю обязательным приложением!

Гость
#24

Я люблю цветы, но горечь от их скоропостижного увядания перекрывает радость от их получения

Циния изящная
#25

Я люблю, когда дарят цветы. Причем, без разницы, кто дарит, все равно люблю. И сама иной раз покупаю просто для настроения.

А носки у меня есть в достаточном количестве )

Zoom-Zoom
#26

Очень люблю! Особенно приятно когда неожиданно на работе сидишь-сидишь, а тут звонит курьер снизу, спускаешься-а там букетище роз такой, что не обнять, очень настроение повышает))

дд
#27

автор

+

не автор
#28

обязательно цветы! да. без них никак

Гостья с иронией
#29

Равнодушна к ним абсолютно.

Елки
#30

после того как бюджет становится совместным такие приложения к подаркам хочется только на 8 марта, годовщину, 14 февраля и день рождения. в остальные дни глупая трата денег!

Лика
#31

НАОБОРОТ, ЛЮБЛЮ КОГДА МУЖЧИНА ДАРИТ ЦВЕТЫ ПОСЛЕ УЖЕ НЕСКОЛЬКИХ СОВМЕСТНЫХ ЛЕТ. эТО ЖЕ ПРЕКРАСНО АВТОР! пРОСТО У ВАС ДЕНЕГ МАЛО, ВОТ И СЧИТАЕТЕ ЗАТРАТЫ....

а жаль, цветы должны радовать!

сорри за капслок, не стану уже перепечатывать...

Автор
#32

Денег у меня и вправду немного, но и что мало не сказала бы. Обычный средний достаток. На форуме, думаю, тоже далеко не все богатые сидят.

Короче, ясно, в теме надо было еще добавить, что она для тех, кому ЧАСТО дарят цветы. Если бы мне их дарили редко, может я бы тоже не задумывалась ни о чем, а радовалась хотя бы самому факту, что дарят=) Но когда их дарят постоянно, период отношений уже не конфетно-букетный, с МЧ/мужем уже свои люди, меня это реально начинает напрягать и как бесполезная трата денег, и как бессмысленный подарок.

Гость
#33
Дурбэцало

ГостьДурбэцало обыкновеннаяА я люблю аккуратные букетики белых ландышей...

Давно не дарили их блин.Они в Красную книгу занесены, есичо.Ай дурбэцалка я, опять перепутала. Тюльпаны, а не ландыши.

А что их туда вписали?

А ландыши же есть голландские, выращенные спецово для продажи. http://centre-flower.ru/kupit-landyshi.html

Линда
#34

Компания СУПЕР!Спасибо Вам за качественное обслуживание и отличный букет!Розы стоят уже неделю и им хоть бы что.Будем чаще к Вам обращаться))

Гость
#35
Линда

Компания СУПЕР!Спасибо Вам за качественное обслуживание и отличный букет!Розы стоят уже неделю и им хоть бы что.Будем чаще к Вам обращаться))

Это вы к кому обращались?:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: