Гость
Статьи
Цветы это подарок?или …

Цветы это подарок?или приложение к подарку?

Слышала разные мнения на эту тему. Одни считают, что цветы это не подарок (на день рождения,новый год и т.д.) и в любом случае кроме них должно быть что-то еще. А другие считают, что цветы и всё - хороший подарок. А вы как думаете?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Англия
#1

Ну, что вы, автор? Кто-то и шоколадный батончик считате подарком, отрывает от щедрот душевных )))

Гость
#2

канеш, дополнение. ну что это за подарок? букет же завянет через пару дней.

#3

Да,цветы+ подарок,это само собой. Я подруге на юбилей подарила букет и деньги.

шла Саша по шоссе
#4

Цветы - лучший подарок!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

да подарок

например, мне на дни рождения молодые люди дарят только цветы.

подружки , конечно, еще что-то.

и потом смотря кому... для коллег, преподавателей в вузе - это поарок.

сама сейчас училка - мне дарили цветы без всяких сувениров

и это правильно !

Птица-Говорун
#6

В наше время это уже только дополнение к подарку. Раньше было по-другому.

#7
шла Саша по шоссе

Цветы - лучший подарок!

книга - лучший подарок!

#8

С нетерпением жду тему: "Квартира в Москве это подарок? или приложение к подарку?"...

Наф Наф
#9

Мне цветы нравятся только с приложением.)

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Что же вы такие жлобихи.

Во-первых, не цветы, а цветок.

Во-вторых, не подарок, а презент.

В-третьих, жoпа не треснет, столько подарков?

Вон Ослику Винни Пух (кстати, на двоих с Пятачком) подарил горшок и лопнувший шарик, а за это и входит и выходи, а за хороший цветок женщина вообще должна быть по гроб жизни благодарна и сексуальнообязанна мужчине.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

выходит

#12

Для меня цветы самостоятельный подарок.

Mungo Jerry
#13

для меня цветы не подарок вообще

не люблю, когда их дарят, ей-богу, даж шоколадный батончик лучше

мне жалко всегда, когда цветы вянут

американка
#14

для меня - дополнение

если учителю или офиц. лицу то тогда можно просто букет, чтобы не выглядело взяткой, это этикет допускает

всегда дарю как дополнение

знакомым стала дарить в горшках цветущие растения, красиво и постоит пару недель, а не 2-5 дней как срезанные цветы

Ники
#15

А я обожаю цветы! Люблю, когда мне их дарят. Но сама цветы дарю только в купе с подарком. Мне даже неудобно было бы прийти на день рождения, например, просто с букетом ничего при этом не подарив.

#16
американка

знакомым стала дарить в горшках цветущие растения, красиво и постоит пару недель, а не 2-5 дней как срезанные цветы

А если человек не любит цветы, не прется от ухаживания за ними, и вообще они ему в интерьере на подоконниках 100 лет не нужны - зачем ему долгосрочный "горшок", который к тому же, как правило, после покупки нужно сразу пересаживать в более просторный - идти в магазин, искать горшок, покупать землю??? Ну и зачем весь этот гемор?

А по теме: для меня цветы тоже не подарок, а лишь дополнение к нему!

Что это за подарок, от которого через пару дней одни вонючие палки в мусорном ведре!?

Гость
#17

Все что вам бесплатно дали, то и подарок.

Гость
#18

Для родных - приложение к подарку, для друзей-знакомых - подарок.

Любящая кошек
#19

Я тоже цветы почему-то не люблю, только малюсенькие букетики, которые бабушки у метро продают. Но по-любому радуюсь, когда дарят, для меня подарок это то, что человек хочет мне приятно сделать, а когда мне что-то нужно, мне в кайф самой выбирать, а не ждать в подарок.

#20

конечно дополнение!подарок-это на память, нужная вещь!а от цветов какая память?кратковременная красота и всё!

Гость
#21

для меня цветы, конфеты,шоколадка, чай, кофе и т.п. и даже икра красная,черная - это НЕ ПОДАРОК! я люблю разные прикольные штучки.пусть недорогие,пусть даже сувенир,но зато он останется мне на память,а эти цветы тут же стухнут,как и всякая прочая еда и все в таком роде. а лучший подарок для меня - канцтовар.

Гость
#22
Гость

для меня цветы, конфеты,шоколадка, чай, кофе и т.п. и даже икра красная,черная - это НЕ ПОДАРОК! я люблю разные прикольные штучки.пусть недорогие,пусть даже сувенир,но зато он останется мне на память,а эти цветы тут же стухнут,как и всякая прочая еда и все в таком роде. а лучший подарок для меня - канцтовар.

Т.е. степлер и скрепки повергнут Вас в нирвану???

Гость
#23

Для меня цветы это НЕПРЕМЕННОЕ приложение к подарку. Равно, как чтобы подарок был празднично упакован. Это же праздник, как можно без цветов? Неприлично. Но, отдельно цветы без подарка можно подарить, например, коллеге по работе. Цветы без подарка дарятся дальним знакомым. Близим обязателен сам подарок, а цветы приложение.

Цветы и должны "стухнуть", они же живые. Это настроение и красота на период праздника.

Крысин брат
#24

Цветы - это подарок на небольшой праздник (8 марта, например). На ДР, юбилей, свадьбу и т.п. - приложение к подарку (ИМХО)

#25

24 тоже самое хотела написать!

Игорь
#26

Очень качественный цветочный интернет магазин www.flor2u.ru

Нажал пару кнопок, а потом привозят куда хочешь, и когда хочешь)

Мои 45 роз были очень свежие)

Всем рекомендую))

Кристя
#27

Думаю скорее дополнение к подарку, а подарок это что-то незабываемое, если хотите, чтоб Ваш подарок запомнился, то дарите эмоции, вот есть очень интересные идеи www.bodo.ua/nezabivaemye-podarki/!

Форум: Развлечения
Всего: 42 306 тем
Новые темы за все время: 33 147 тем
Популярные темы за все время: 15 612 тем