Гость
Статьи
Меня оскорбила мать …

Меня оскорбила мать молодого человека

обидно до ужаса! Год встречаюсь с парнем, с его родителями лично не знакома, собирались летом жениться, ближе к весне знакомиться. Тут узнаю, что его мать у всех подряд выспрашивает о моих родителях, родственниках(живем в маленьком городе), обсуждает, сама что-то досочиняет. Я попросила МЧ поговорить с мамой, сказать, что некрасиво будет, если эти обсуждения дойдут до моих родителей, они у меня строгие и практически не в курсе наших отношений. Сегодня позвонил МЧ при своей матери и говорит, что к ним домой приходила женщина с почты и его мать сказала, что ее сын встечается с такой-то девушкой(имя фамилия, где живу) и они обсудили мою тетку, которая оказалась знакомой почтальенши. Меня взял псих и я прокричала МЧ, что это некрасиво, что я сама могу при знакомстве все о себе рассказать без всяких сплетен. Его мать услышала, что я повышаю голос на МЧ и стала кричать, что я змея подколодная, что я ее сына не достойна и другие ругательства... допишу когда пропустят тему

АВТОРША
53 ответа
Последний — Перейти
пучеглазик обыкновенный
#1

ужас...

Гость
#2

и зачем вам такая свекровь? Не думаю, что и сыночек далеко ушел.

Ь
#3

Ну и сказали бы, что да змея, да ведьма, наведете на неё порчу. Испугается - заткнется.

#4

Мда... Вряд ли вам с такой мамашей отношения наладить. Не дай Бог такую сплетницу-свекровь. Только не поняла, зачем ваш МЧ при матери-то вам звонил и это все говорил? Или у них это семейное?

Гость
#5

Как вы жениться собираетесь, если НИКТО не в курсе ваших отношений. МЧ Вас стесняется? Разные социальные слои?

Масяня
#6

Моя маман такая же. При чём обсуждает и меня, и брата, и наших половинок. Иногда гадости (не выдумывает, а именно если мы что-то плохое сделали) про нас говорит. Но с этим ничего не поделать, такой человек. Мы забили на это. Те, кто и её, и нас знают, делят её слова на 3.

АВТОРША
#7
Гость

Как вы жениться собираетесь, если НИКТО не в курсе ваших отношений. МЧ Вас стесняется? Разные социальные слои?

Нет, просто я учусь в другом городе, этим летим заканчиваю, и мы решили, что с родителями будем знакомиться когда провстречаемся год и определимся со свадьбой.

Гость
#8

Да хреново вам с такой свекровью будет жить, лучше не торопитесь со свадьбой.

guest
#9

мда...жениться собирается, а родители почти не в курсе...мдааааа

АВТОРША
#10
guest

мда...жениться собирается, а родители почти не в курсе...мдааааа

У меня отец строгий, если я бы привела своего МЧ, то он бы сразу спросил когда свадьба и ответ через два года его бы не устроил

АВТОРША
#11

Для меня родители-это святое, никогда бы не позволила себе плохое слово в их адресс, весь год говорила МЧ, чтобы помогал родителям, маме его подарки выбирала... И вот что получила.

АВТОРША
#12
Серебро

Мда... Вряд ли вам с такой мамашей отношения наладить. Не дай Бог такую сплетницу-свекровь. Только не поняла, зачем ваш МЧ при матери-то вам звонил и это все говорил? Или у них это семейное?

У него с матерью шел разговор на эту тему и тут я позвонила. Он еще считает, что я не права, что повысила голос в разговоре при его матери, и что я ДОЛЖНА ПЕРЕД НЕЙ ИЗВИНИТЬСЯ. А то что она меня всяко обозвола, так это ничего

АВТОРША
#13
АВТОРША

У него с матерью шел разговор на эту тему и тут я позвонила.

Я в теме сообщения не так написала, сижу просто как ошпаренная, всегда считала его маму воспитанной женщиной, а тут она меня, незнакомого человека ни за что практически отматерила...

АВТОРША
#14
Вероника Вика

Видимо она нашла сама себе невестку, а вы не к месту..

врятли.

Виктория
#15

Я не поняла,автор,он что громкую связь включил?Это еще надо постараться услышать разговор другого человека в телефонной трубке,если я правильно все поняла.А вообще стандартная ситуация-маминькин сынок с ненормальной мамочкой.Автор,в такой ситуации жизни не будет

Гость
#16

автор, если он сейчас вам так говорит, то что будет когда вы поженитесь? Иногда к таким мелочам надо вовремя присматриваться. Хорошо подумайте, хотите ли вы за него замуж. Уважать родителей конечно же хорошо, но думать своей головой и уметь рассуждать тоже надо.

АВТОРША
#17
Вероника Вика

и если сыночек ее вас не защищает. шлите их как можно дальше..

Какой тут защищает! ОН считает, что я не права, что его матери любопытно, с кем встречается ее сын, вот она и узнает. А то как она меня обозвала, типа это я спровотцировала

Гостья
#18

Автор, вам надо было раньше с его семьей знакомиться. В этом вся загвоздка. А тем самым вы разожгли ее любопытство, заставили ее разузнавать о вас информацию. Если вам дорог этот парень, то пока залягте на дно, а ближе к 8 марту напроситесь к ним в гости, скажите этой мамаше, что недоразумение вышло, надо поговорить, конфетки подарите, мимозу или что там у нас в марте продают-тюльпаны и за чашкой чая вы с ней помиритесь-ГАРАНТИРУЮ, не переживайте, не все потеряно

АВТОРША
#19
Виктория

Я не поняла,автор,он что громкую связь включил?Это еще надо постараться услышать разговор другого человека в телефонной трубке,если я правильно все поняла.

Вы правильно все поняли. Громкой связи не было. У него динамик очень громкий+я повысила голос, мама рядом сидела. Может еще она меня и не слюшала, а сделала свои выводы из тех слов, что он мне отвечать сразу начал. Хотя я думаю, что слышала.

Виктория
#20
АВТОРША

Какой тут защищает! ОН считает, что я не права, что его матери любопытно, с кем встречается ее сын, вот она и узнает. А то как она меня обозвала, типа это я спровотцировала

Ну хочешь познакомиться с девушкой-пригласи в гости.Почему мч не пытался вас познакомить?

АВТОРША
#21
Виктория

А вообще стандартная ситуация-маминькин сынок с ненормальной мамочкой.Автор,в такой ситуации жизни не будет

ЕМУ 32 года! С родителями 10 лет уже не живет! К маме каждый день в гости не бегает.

АВТОРША
#22
Виктория

АВТОРШАКакой тут защищает! ОН считает, что я не права, что его матери любопытно, с кем встречается ее сын, вот она и узнает. А то как она меня обозвала, типа это я спровотцировалаНу хочешь познакомиться с девушкой-пригласи в гости.Почему мч не пытался вас познакомить?

Он живет не с родителями. Он пытался, просто я в этот город только на выходные приезжаю, все откладывали, а потом решили, что ближе к весне определимся со свадьбой и пойдем к моим родителям и к его. А со своими я его не знакомила пока, у меня отей строгий, а МЧ старше, разведен, отец подумал бы что он со мной так временно, вот и думали определиться со свадьбой, а потой идти

Виктория
#23
АВТОРША

ЕМУ 32 года! С родителями 10 лет уже не живет! К маме каждый день в гости не бегает.

Тогда тем более странно.То,что происходит между вами,это ваше личное дело,и ничья мама не имеет права лезть в ваши отношения.Так бы поступила разумная женщина.Она ведь должна понимать,что 32-летний мужчина в состоянии сам за себя постоять.Отсюда у меня такие выводы.А маминькиным сынком можно и в 40 быть.

АВТОРША
#24
Виктория

АВТОРШАКакой тут защищает! ОН считает, что я не права, что его матери любопытно, с кем встречается ее сын, вот она и узнает. А то как она меня обозвала, типа это я спровотцировалаНу хочешь познакомиться с девушкой-пригласи в гости.Почему мч не пытался вас познакомить?

Кстати его мать САМА меня не звала

Виктория
#25

Вы неправы.Нужно было с его родителями сразу познакомиться,а с Вашими,так уж и быть,позже,если мама такая больная.Переживать за 32-летнего мужика это нормально,но тут по-моему уже фанатизм.

Виктория
#26
АВТОРША

Кстати его мать САМА меня не звала

Лично Вам она могла этого и не сказать.Возможно Вашему мч об этом говорила

АВТОРША
#27
Виктория

АВТОРШАКстати его мать САМА меня не звалаЛично Вам она могла этого и не сказать.Возможно Вашему мч об этом говорила

Нет, я унего спрашивала, его родители сами не говорили, чтобы он меня привел

Гость
#28

Авторша, все что ни делается, все к лучшему, поэтому благодарите Бога, что сейчас поняли что собой представляют эта мамО и ее сынуля, ужаснее бы было если бы они Вас гнобили когда Вы беременная например.

Это Вам урок, делайте выводы пока не поздно. Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть...

пучеглазик обыкновенный
#29

Автор, реакция мамы просто не нормальна! Может климакс у нее,вот и клинит человека))

А если серьезно, то до МЧ надо как то донести мысль,что мама-это безусловно святое, НО оскарблять вас,причем даже не зная лично она права не имеет! В 32 года пора бы ему это и понимать!!!

пучеглазик обыкновенный
#30

кстати, представьте себе реакцию ваших родителей,когда они познакомятся с такой будущей родней. Что она при ваших родителях сможет еще выдать?!!

Виктория
#31

Автор,не стоит его оправдывать.Если молодым людям в 19 хватает смелости и твердости,чтобы сказать "или идем знакомиться с родителями,или расстаемся",то я ,думаю,человеку в 32 это сделать гораздо прощею

АВТОРША
#32
пучеглазик обыкновенный

Автор, реакция мамы просто не нормальна! Может климакс у нее,вот и клинит человека))

А если серьезно, то до МЧ надо как то донести мысль,что мама-это безусловно святое, НО оскарблять вас,причем даже не зная лично она права не имеет! В 32 года пора бы ему это и понимать!!!

Просто после того, как она оскорбила меня, проорала кучу гадостей, она еще и ЗАПЛАКАЛА, и он встал на ее сторону, что я ее косвенно довела и оскорбила. Только с чего она заплакала я не понимаю, я ведь никаких ругательств в ее адресс даже близко не употребляла

Красотулишна
#33
Гость

автор, если он сейчас вам так говорит, то что будет когда вы поженитесь? Иногда к таким мелочам надо вовремя присматриваться. Хорошо подумайте, хотите ли вы за него замуж. Уважать родителей конечно же хорошо, но думать своей головой и уметь рассуждать тоже надо.

100% Не вздумайте выходить за него замуж и связывать свою судьбу с этой семьей. Жизни вам там не будет.

пучеглазик обыкновенный
#34

Просто после того, как она оскорбила меня, проорала кучу гадостей, она еще и ЗАПЛАКАЛА, и он встал на ее сторону, что я ее косвенно довела и оскорбила. Только с чего она заплакала я не понимаю, я ведь никаких ругательств в ее адресс даже близко не употребляла

а мама то, манипулятор еще тот!!!

АВТОРША
#35
пучеглазик обыкновенный

Просто после того, как она оскорбила меня, проорала кучу гадостей, она еще и ЗАПЛАКАЛА, и он встал на ее сторону, что я ее косвенно довела и оскорбила. Только с чего она заплакала я не понимаю, я ведь никаких ругательств в ее адресс даже близко не употребляла



а мама то, манипулятор еще тот!!!

Не знаю, как это корректно объяснить МЧ. Он уверен, что она заплакала от обиды, что я повышаю голос и теперь я должна перед ней извеняться!

пучеглазик обыкновенный
#36

Кстати, автор, то что она информацию по углам собирала...может кто что плохого о вас или вашей семье ей рассказал вот она и

стала кричать, что я змея подколодная, что я ее сына не достойна и другие ругательства.

пучеглазик обыкновенный
#37

Голос вы повысили на своего МЧ, а не на нее лично! Актриса она!!!

Виктория
#38
АВТОРША

пучеглазик обыкновенныйАвтор, реакция мамы просто не нормальна! Может климакс у нее,вот и клинит человека))

А если серьезно, то до МЧ надо как то донести мысль,что мама-это безусловно святое, НО оскарблять вас,причем даже не зная лично она права не имеет! В 32 года пора бы ему это и понимать!!!Просто после того, как она оскорбила меня, проорала кучу гадостей, она еще и ЗАПЛАКАЛА, и он встал на ее сторону, что я ее косвенно довела и оскорбила. Только с чего она заплакала я не понимаю, я ведь никаких ругательств в ее адресс даже близко не употребляла

Молодей маминька!Видать уже знает как себя вести.Не удивлюсь,если и с первой женой у него не получилось из-за мамули,кот все вокруг так и наровят оскорбить.Просто хорошо подумайте,автор.Как понимаю Вы еще молоды.

АВТОРША
#39
пучеглазик обыкновенный

Кстати, автор, то что она информацию по углам собирала...может кто что плохого о вас или вашей семье ей рассказал вот она и



стала кричать, что я змея подколодная, что я ее сына не достойна и другие ругательства.

Я не думаю. У меня семья очень приличная. У меня нет грязного прошлого, это у меня первые серьезные отношения, школа с медалью, учусь в ВУЗе на бюджете. Единственное, мой МЧ показывал мама мое фото и она сказала, что "красивая женщина-не твоя женщина", в смысле, что всегда другие будут внимание обращать, потом любовники пойдут и тд

пучеглазик обыкновенный
#40

если и придраться не к чему...то она против любой невестки! Сын же приезжает домой,помогает, деньги наверняка дает. А женится и подзабьет на маму, на первом месте будут жена и дети и деньги и силы будут уходить в молодую семью. Знаю такую категорию женщин, это ужас!Она вам потом еще приступы сердечные наигрывать начнет, от того что вы на нее не так посмотрели(((((

АВТОРША
#41
пучеглазик обыкновенный

если и придраться не к чему...то она против любой невестки! Сын же приезжает домой,помогает, деньги наверняка дает. А женится и подзабьет на маму, на первом месте будут жена и дети и деньги и силы будут уходить в молодую семью. Знаю такую категорию женщин, это ужас!Она вам потом еще приступы сердечные наигрывать начнет, от того что вы на нее не так посмотрели(((((

еще вчера я бы сказала, что она не такая, а вот сейчас даже не удивлюсь...

Lumi
#42

АВТОРША! Ключевые слова: с его родителями "лично не знакома".

Таким образом, матушка Вашего МЧ оскорбила не Вас лично, а в Вашем лице любую "недостойную" претендентку на роль второй жены своего обжегшегося уже однажды в браке сына.

Свои опасения она высказала прямо: она боится, что красивая и образованная невестка не будет ценить мужа, будет ему изменять.

Говоря Вам, что ВЫ не достойны ее сына, она отзеркалила свое опасение, что ее сын Вас не достоин, что, в принципе, соответствует действительности: он - не первой молодости, разведен (возможно, есть ребенок, а то и дети). Вот нападая на

Вас, его мать высказала свои тайные опасения, что Ваши родители забракуют ее БУ (уж извините) сыночка. Лучшее средство защиты - это, известное дело, нападение. Она ощетинилась заранее, еще не видя Вас потому, что комплексует перед Вами и Вашей семьей, считая, что они Вам не ровня. Может быть такое? Вполне. Можно

встать в позу и идти на конфронтацию - тогда отношения будут

испорчены навсегда. Но есть единственный путь разрешить конфликт - дипломатия. Возьмите инициативу в свои руки и предложите обсудить ситуацию за столом переговоров. Если она

увидит, что Вы действительно любите ее сына, не стыдитесь своих отношений с ним и не избегаете знакомства с его родными (может, по ее мнению, стесняетесь таких будущих родственников?), тогда и

смягчится.

гость
#43

автор, ты извини, но горькая правда такова, что если вы поженитесь, ничего в этой ситуации не изменится - он всегда будет на стороне своей матери. будьте к этому готовы.

ничего вы отвоевать не сможете, вас так и будут шпинять. именно потому что такую позицию занял МЧ.

а люди, как известно, не меняются.

гость
#44

более того, я уверена, что в разрушении его предыдущего брака мамаша сыграла не последнюю роль.

Гость
#45

Автор, вы на себя посмотрите для начала. Что страшного в том, что мать МЧ пытается навести о вас справки, тем более, что город маленький? Что плохого в том, что с почтальоном обсудили общую знакомую-вашу тетку. Вы же стали орать при матери на своего МЧ, если бы при мне невестка стала орать на моего сына, я тоже высказала бы ей свое недовольство без оскорблений, конечно. Вам надо самой быть сдержанней, вы раздули из мухи слона, как говорится "Посеешь ветер-пожнешь бурю"

Гость
#46
Гость

Автор, вы на себя посмотрите для начала. Что страшного в том, что мать МЧ пытается навести о вас справки, тем более, что город маленький? Что плохого в том, что с почтальоном обсудили общую знакомую-вашу тетку. Вы же стали орать при матери на своего МЧ, если бы при мне невестка стала орать на моего сына, я тоже высказала бы ей свое недовольство без оскорблений, конечно. Вам надо самой быть сдержанней, вы раздули из мухи слона, как говорится "Посеешь ветер-пожнешь бурю"

Да ничего хорошего в этом нет, это только недалекие *** так делают. Еслиб эта мамО была нормальная, то попросила бы сына лично познакомить с девушкой и сама своим умом уже бы делала выводы, а не собирала сплетни и тетях, дядях и др.родственниках. У сыночка тоже мозги не работают как надо, потому что в этой ситуации с телефонным разговором, он бы мог совершенно по другому поступить и котфликта бы не образовалось. Только *** после такого скажет, что перед мамО надо извиняться.

Короче, неслучайно он в разводе, там семейка не дай Бог никому...

xxx
#47

МАМАН-браво!!!! Маипулятор еще тот.

Автор, будьте мудрее и хитрее, не переживайте по ее поводу.

Вы из хорошей семьи, с репутацией, а она истеричка. которая очень боится потерять сына.

Знаете как говорят: " Умная свекровь -дочь приобретает, а глупая- сына теряет"... вывод о мамо сделать раз и навсегда, в семью не допускать,держать дистанцию мин в 500 метров, но быть вежливой и независимой и все у вас получиться...удачи....

АВТОРША
#48
xxx

МАМАН-браво!!!! Маипулятор еще тот.

Автор, будьте мудрее и хитрее, не переживайте по ее поводу.

Вы из хорошей семьи, с репутацией, а она истеричка. которая очень боится потерять сына.



Знаете как говорят: " Умная свекровь -дочь приобретает, а глупая- сына теряет"... вывод о мамо сделать раз и навсегда, в семью не допускать,держать дистанцию мин в 500 метров, но быть вежливой и независимой и все у вас получиться...удачи....

Спасибо!

#49

мама его пиз.ц просто..

елена
#50

авторша....уходите от своего молодого человека....его мамаша вам жизни не даст....как вы до сих пор можете с ним общаться если в том что его мать обзывала вас ОН винит ВАС....не вздумайте извиняться....пошли они оба на х.....ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!! И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!