Гость
Статьи
Как можно это терпеть!

Как можно это терпеть!

Девочки, милые, просто некуда выплакаться, выслушайте!
Есть у меня подруга, мы со школы дружим. Она безголовая совершенно, ничего всерьез не принимает. Я ответственная, всегда хорошо училась, закончила с медалью, поступила на юрфак. Она же вечно по дискотекам бегала, в 11 классе курить начала, потом бросила.. После школы когда я поступала сказала, что хочет подумать куда идти, год проболталась непонятно кем. Я звала с собой на юрфак, она сказала что не ее мол. Я серьезная девушка, и к отношениям серьезно подхожу, у нее постоянно парни менялись, говорила что не любит никого. Потом пошла японский учить. Два года назад вышла замуж, за вообще никакого парня, зато теперь он поднялся, хорошо зарабатывает, на руках ее носит в ж*** целует. И всегда так было! Они уехали в японию сейчас, так меня до сих пор ее бывшие спрашивают как она и что. Нашла себе там работу, а я закончила с красным дипломом и работаю в маленькой фирме получаю 16 тыс! У меня до сих пор не было серьезных отношений, а она ведь даже не готовит, ну почему все так, разве я не заслужила счастья больше чем она!!
Я вкусно готовлю, я терпеливая, добрая, внешне мы одинаково симпатичные, но мне 23 и ничего в жизни, хотя я так стараюсь, а ей плевать, она ничего не представляет из себя но так повезло. Почему так!

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Васса из Бургаса
#1

Зависть=ГРЕХ!

табуретка
#2

тема про атомные электростанции в Японии?

гость
#3

Не знаю,Автор,у меня не до такой степени зависть выражена,но тоже есть,когда вижу,что другим все вроде как ни за что достается,а я должна пахать.

Баба Фиса
#4

будешь завидовать попадешь в ад тупая курица!!!!!!

Гость
#5

Дуракам везет, вы что, не в курсе? Я вот сейчас смотрю на знакомых, кто был раньше раздолбаем - большинство сидят на очень приличных местах или очень удачно замужем. А так называемые "правильные" не в нищите, конечно, но так, скромненько.

Гость
#6

Потому что ты-ты,она-она,зачем сравнивать почему кто то обязательно начинает сравнивать? И завидовать?

Гость
#7

автор, а по каким критериям определяют кто заслужил счастья, а кто нет? Да и плохого она вроде ничего никому не сделала. Я в такой же ситуации как Вы, но не считаю, что заслужила больше чем кто то другой. а просто порадуюсь за человеку у которого все хорошо в жизни.

Гость
#8

и главное я такая стараюсь а она и ее прямо т..да целуют?

Гость
#9
Гость

автор, а по каким критериям определяют кто заслужил счастья, а кто нет? Да и плохого она вроде ничего никому не сделала. Я в такой же ситуации как Вы, но не считаю, что заслужила больше чем кто то другой. а просто порадуюсь за человеку у которого все хорошо в жизни.

Хотелось бы пожелать вашей подруге,чтобы она скорее избавлялась от общения с вами,потому что вы мылсите скучно

Гость
#10

злая ты, автор...

#11
Гость

Девочки, милые, просто некуда выплакаться, выслушайте!Есть у меня подруга, мы со школы дружим. Она безголовая совершенно, ничего всерьез не принимает. Я ответственная, всегда хорошо училась, закончила с медалью, поступила на юрфак. Она же вечно по дискотекам бегала, в 11 классе курить начала, потом бросила.. После школы когда я поступала сказала, что хочет подумать куда идти, год проболталась непонятно кем. Я звала с собой на юрфак, она сказала что не ее мол. Я серьезная девушка, и к отношениям серьезно подхожу, у нее постоянно парни менялись, говорила что не любит никого. Потом пошла японский учить. Два года назад вышла замуж, за вообще никакого парня, зато теперь он поднялся, хорошо зарабатывает, на руках ее носит в ж*** целует. И всегда так было! Они уехали в японию сейчас, так меня до сих пор ее бывшие спрашивают как она и что. Нашла себе там работу, а я закончила с красным дипломом и работаю в маленькой фирме получаю 16 тыс! У меня до сих пор не было серьезных отношений, а она ведь даже не готовит, ну почему все так, разве я не заслужила счастья больше чем она!!Я вкусно готовлю, я терпеливая, добрая, внешне мы одинаково симпатичные, но мне 23 и ничего в жизни, хотя я так стараюсь, а ей плевать, она ничего не представляет из себя но так повезло. Почему так!

вот такова аона жизнь...можно сказать что судьба!

#12
Гость

Девочки, милые, просто некуда выплакаться, выслушайте!Есть у меня подруга, мы со школы дружим. Она безголовая совершенно, ничего всерьез не принимает. Я ответственная, всегда хорошо училась, закончила с медалью, поступила на юрфак. Она же вечно по дискотекам бегала, в 11 классе курить начала, потом бросила.. После школы когда я поступала сказала, что хочет подумать куда идти, год проболталась непонятно кем. Я звала с собой на юрфак, она сказала что не ее мол. Я серьезная девушка, и к отношениям серьезно подхожу, у нее постоянно парни менялись, говорила что не любит никого. Потом пошла японский учить. Два года назад вышла замуж, за вообще никакого парня, зато теперь он поднялся, хорошо зарабатывает, на руках ее носит в ж*** целует. И всегда так было! Они уехали в японию сейчас, так меня до сих пор ее бывшие спрашивают как она и что. Нашла себе там работу, а я закончила с красным дипломом и работаю в маленькой фирме получаю 16 тыс! У меня до сих пор не было серьезных отношений, а она ведь даже не готовит, ну почему все так, разве я не заслужила счастья больше чем она!!Я вкусно готовлю, я терпеливая, добрая, внешне мы одинаково симпатичные, но мне 23 и ничего в жизни, хотя я так стараюсь, а ей плевать, она ничего не представляет из себя но так повезло. Почему так!

да и согласен,автор-завистливая...помни просто,что в жизни зависть ни к чему хорошему не приводит!

#13

запомни!!!!!!!ни к чему хорошему не приводит!!!

просто в жизни так получится,что вспомнишь еще мои слова...

Гость
#14

Увольняйтесь с работы,становитесь разпиздяйkой.Может и вас счастье настигнет скоропостижно.А..и не забудьте подругой обзавестись,которая будет так же скорбеть при вашем счастье.Последнее обязательно.

Та
#15

Зря что ли она японский учила, значит не такая уж и дура, просто плохо вы знаете свою подругу, и недооценивали её качества, хотели казаться лучше неё, а оно вон как вышло...

#16

Вам действительно не повезло.

Зависть-страшное наказание.

Ес
#17

Автор, а в чем ей повезло конкретнее можно? То, что уехала в Японию или то, что замуж вышла? Вы можете реализовать тоже самое с легкостью...Не вижу повода для зависти. Вообще.

Гость
#18
Гость

Хотелось бы пожелать вашей подруге,чтобы она скорее избавлялась от общения с вами,потому что вы мылсите скучно

зато я счастлива)))) в отличие от таких ведьм как ты)

гость
#19

давно уже ясно,кто хитрее и шустрее,те и получают все самое лучшее

Кристи и Энджи
#20

Очень распространенная ошибка многих женщин думать,что если ты много учишься,то гарантированно будешь иметь высокооплачиваемую хорошую работу,если ты девственница,хорошо готовишь и скромная,то гарантия 100% удачное замужество и так далее

Ес
#21

Чему завидовать, автор?

Гость
#22

Как вы можете себя сравнивать с кем-то другим? Это ваша главная проблема. А второе - а кто вам сказал, что получив золотую медаль и красный диплом вы станете супер успешны. О рисках и издержках никогда не задумывались?Вот что вам мешает сменить работу с з/п в 16 тыс. на более существенную. Или идите к начальству и требуйте большей з/п, если чувствуете что вы этого достойны

Ес
#23
Кристи и Энджи

Очень распространенная ошибка многих женщин думать,что если ты много учишься,то гарантированно будешь иметь высокооплачиваемую хорошую работу,если ты девственница,хорошо готовишь и скромная,то гарантия 100% удачное замужество и так далее

100% гарантия это оторвать попу от дивана, пойти и сделать. Самой.

Ес
#24
Гость

Как вы можете себя сравнивать с кем-то другим? Это ваша главная проблема. А второе - а кто вам сказал, что получив золотую медаль и красный диплом вы станете супер успешны. О рисках и издержках никогда не задумывались?Вот что вам мешает сменить работу с з/п в 16 тыс. на более существенную. Или идите к начальству и требуйте большей з/п, если чувствуете что вы этого достойны

Я думала, что учиься инересно, а у казывается, что красный диплом для понов нужен. И где связь между успешной карьерой и красным дипломом?

Авор, попробуй получить гранд на учебу или практику за границей. Там твой красный может пригодится.

Автор
#25

Да я завидую. Ничего не могу поделать с собой. Я тоже не сижу на попе ровно, просто не получается пока ничего.

Просто обидно ужасно, что она гуляла-гуляла, потом рраз и хорошая работа. Не ценила никогда парней, а они по ней сохнут. Потом влюбилась и тут же взаимно и брак счастливый.

Этот парень когда они познакомились никакой просто был, ни внешности ни положения. Потом преобразился просто, и одевается хорошо, и зарабатывает. Опять ей повезло, удачно попала. Хотя сама она ничего не сделала для этого.

Гость
#26

Название темы: Как можно это терпеть? - что именно терпеть, автор? Чужой успех, счастье? Даа, это действительно трудно *терпеть*, такой посредственности как Вы - с красным дипломом, но с зеленым от зависти личиком :)))) Зачем нужны такие *подруги*, как Вы? Гордитесь, что она еще дружила с Вами столько лет, не подозревая кто рядом с ней, фуууу

Странный
#27
Ес

Чему завидовать, автор?

ну как не завидовать, подруга фукусиму тушит, а она тут пропадает в безвестности и нищете.

Странный
#28
Автор

Опять ей повезло, удачно попала. Хотя сама она ничего не сделала для этого.

нет не повезло, у нее было много парней и было с чем сравнить, разглядела в замухрышке потенциал, она мудрее вас вы на такое просто не способны, смиритесь, вы- не лучшая.

Гость
#29
Автор

Да я завидую. Ничего не могу поделать с собой. Я тоже не сижу на попе ровно, просто не получается пока ничего. Просто обидно ужасно, что она гуляла-гуляла, потом рраз и хорошая работа. Не ценила никогда парней, а они по ней сохнут. Потом влюбилась и тут же взаимно и брак счастливый. Этот парень когда они познакомились никакой просто был, ни внешности ни положения. Потом преобразился просто, и одевается хорошо, и зарабатывает. Опять ей повезло, удачно попала. Хотя сама она ничего не сделала для этого.

Ей повезло потому, что она интересный, неординарный человек, поэтому парни к ней липли. Она выбрала мужа не по внешности, одежде и габаритам, а по ЛЮБВИ! А те кто рассуждает как Вы, оценивая мужчину как скаковую лошадь, те всегда в пролёте. Это закон жизни. У неё будет только лучше и лучше, а у Вас - хуже и хуже. Вспомните мои слова, я давно живу и много видела.

Автор
#30

Что терпеть? Терпеть то что я работаю изо всех сил, учусь, веду здоровый образ жизни, умная веселая, симпатичная, а все никак. Ни работы которая хотя бы позволила квартиру снимать, ни личной жизни. А кому-то все просто так, как в сказке про стрекозу только стрекоза в выигрыше. Плакать часто стала, несправедливо это все.

Anya
#31

С чего Вы взяли что ей повезло? Посмотрите какие сейчас вещи в Японии происходят. Что тут хорошего? Да и еще не ясно какие у нее отношения с мужем дальше будут!

Если честно, не хотела бы я такую подругу как Вы! Порадовались бы за неё) В гости бы к ней в Японию съездили(денег накопили)) Там может быть тоже японца какого-нибудь встретили :D

Ну а если серьезно, ищите более оплачваемую рабту, будте пробивной) побольше отдыхайте с друзьями, проводите время в хороших компаниях) Как я поняла Вы симпотичная девушка, вот и дерзайте) И еще, серьезность нужна в меру. На работе, с какими-нибудь делами - да! С друзьями, на встречах - нет, с ними нужно быть проще))

Удачи) Все у Вас будет хорошо)

Гость
#32

И знаете как еще в народе говорят не со всякой женой муж генералом становится. А теперь проведите параллель высказывания относительно вашей подруги

Васса из Бургаса
#33
Автор

Что терпеть? Терпеть то что я работаю изо всех сил, учусь, веду здоровый образ жизни, умная веселая, симпатичная, а все никак. Ни работы которая хотя бы позволила квартиру снимать, ни личной жизни. А кому-то все просто так, как в сказке про стрекозу только стрекоза в выигрыше. Плакать часто стала, несправедливо это все.

Не понятно ваше- ТЕРПЕТЬ. А есть альтернатива: убейте ее, если ТЕРПЕТЬ не вмоготу. Или застрелитесь :-)))

Странный
#34
Автор

Плакать часто стала, несправедливо это все.

Вы слишком юны, чтобы хоть что-то понимать в справедливости.

Здравый смысл
#35
Автор

Что терпеть? Терпеть то что я работаю изо всех сил, учусь, веду здоровый образ жизни, умная веселая, симпатичная, а все никак. Ни работы которая хотя бы позволила квартиру снимать, ни личной жизни. А кому-то все просто так, как в сказке про стрекозу только стрекоза в выигрыше. Плакать часто стала, несправедливо это все.

Автор, а вы из какого города?

Автор
#36

Спасибо вам большое, Аня. Вы меня правильно поняли, я не конкретно ей завидую, а вообще тем кому в жизни легко дается все.

Я переживаю за нее, конечно. Но она как всегда отшучивается, вот мол радиация, в солярий не надо ходить будет.

Я в приморье живу, небольшой город. Моя зарплата для начинающего специалиста - норма. Я же год всего работаю. Я держусь, стараюсь, просто иногда как нахлынет.

Гость
#37

Вот у нас тоже отличники в группе есть. Я не знаю как вы, автор, но они за эти оценки (именно оценки и красный диплом, а не знания) удавиться просто готовы. Возникает вопрос ЗАЧЕМ?

Гость
#38

Повезло? Да она просто ЖИЛА и наслаждалась жизнью! Когда надо было, она гуляла по дискотекам и курила, встречалась с парнями. Потом нашла работу. Вышла замуж. Это не везение. Просто каждый заслуживает то, что получает. Вы уже сколько лет пропитаны этой злобой, завистью, негативом. Вы не видите жизни, вы видите только то, что у других. Поэтому сами и являетесь неудачницей. Да-да, вы самая настоящая неудачница. Школьные годы зубрили, потом получили красный диплом...Да только толку-то? Пора уже меняться. И перестаньте уже себя жалеть, это просто мерзко. А то вы такая прекрасная, но одна и без всего, а она такая плохая, зато в 23 уже устроила жизнь. Для вас даже курение сродни чему-то ужасному. Терпеть не могу таких людей. Лучше б что-нибудь уже сделали что бы что-то изменить, а не ныли.

Васса из Бургаса
#39
Гость

Повезло? Да она просто ЖИЛА и наслаждалась жизнью! Когда надо было, она гуляла по дискотекам и курила, встречалась с парнями. Потом нашла работу. Вышла замуж. Это не везение. Просто каждый заслуживает то, что получает. Вы уже сколько лет пропитаны этой злобой, завистью, негативом. Вы не видите жизни, вы видите только то, что у других. Поэтому сами и являетесь неудачницей. Да-да, вы самая настоящая неудачница. Школьные годы зубрили, потом получили красный диплом...Да только толку-то? Пора уже меняться. И перестаньте уже себя жалеть, это просто мерзко. А то вы такая прекрасная, но одна и без всего, а она такая плохая, зато в 23 уже устроила жизнь. Для вас даже курение сродни чему-то ужасному. Терпеть не могу таких людей. Лучше б что-нибудь уже сделали что бы что-то изменить, а не ныли.

Молодца!

Гость
#40
Автор

Спасибо вам большое, Аня. Вы меня правильно поняли, я не конкретно ей завидую, а вообще тем кому в жизни легко дается все. Я переживаю за нее, конечно. Но она как всегда отшучивается, вот мол радиация, в солярий не надо ходить будет. Я в приморье живу, небольшой город. Моя зарплата для начинающего специалиста - норма. Я же год всего работаю. Я держусь, стараюсь, просто иногда как нахлынет.

Не выкручивайтесь. Завидуете, еще как. Никакой Ани советы тут не помогут, потому что такие как Вы не становятся вдруг *простыми и приятными в общении*, удивлюсь, если у Вас вообще друзья есть. Ведь Вы убеждены, что именно Вы - самая лучшая, а не кто-то другой. Вам остается тольк ждать, когда у подруги что-то случится, тогда будет Вам радость, не сомневаюсь.

Автор
#41

Конечно я не сахар. Но я действительно неплохой специалист, и знаний у меня много. Я верю что все изменится, но время идет а сдвигов все нет.

Есть у меня подруги. И друзья парни тоже есть. Просто не склеивается все как хотелось бы.

Grammar Nazi
#42

А почему Вы решили, что Ваша медаль, диплом и "ответственное отношение в жизни" что-то значат?

Автор
#43

А что тогда значит?

Grammar Nazi
#44
Автор

А что тогда значит?

Это зависит от того, что Вы хотите. Например, в деле поиска хорошего мужа медаль и диплом почти ничего не значат.

Grammar Nazi
#45

А вообще в первую очередь в жизни рулят т.н. "social skills".

Алиска
#46

От таких " подружек" как автор , надо уносить ноги подальше.

Что и сделала ваша подруга, аж в Японию сбежала.Но вы все завидуете - завидуете. Вы наверняка такая унылая бедняжка ?

Жужука
#47

Ой, Автор,вам еще только 23 года, это так мало, всё еще у вас будет, не слушайте умниц тут, которые говорят, что ответственность и целеустремленность ничего не значат, по кирпичику все сложится и любовь придёт. НЕ спишите, наслаждайтесь свободой и молодостью. работайте, будьте открыты, все у вас будет хорошо!

Ес
#48
Жужука

Ой, Автор,вам еще только 23 года, это так мало, всё еще у вас будет, не слушайте умниц тут, которые говорят, что ответственность и целеустремленность ничего не значат, по кирпичику все сложится и любовь придёт. НЕ спишите, наслаждайтесь свободой и молодостью. работайте, будьте открыты, все у вас будет хорошо!

Где у нее целеустремленность? Только нытье и зависть. Автор, включи мозги, выиграй грант на учебу за границей. Примени свой красный диплом.

К слову
#49

Вы должны поработать над с собой. Иначе зависть подавит и у вас будет эмоциональное выгорание. Зависть, если ей управлять, очень движущее качество. Это реакция. Ваш организм заставляет задумываться: почему ситуация складывается таким образом. Двигайтесь в том же направлении и не реагируйте на общественные статусы. Вы всё делали и делаете правильно. Поэтому убирайте сомнения. Старайтесь фильтровать слова здешних советчиков.

Сырничек с повидлом
#50
Автор

А что тогда значит?

Автор, жертва неправильного воспитания. Когда воспитывали, что семейное счастье будет, если будешь хорошей женой, порядочной, хозяйственной. Уважаемым человеком можно было стать, имея хорошую профессию, а для этого надо хорошо учиться, желательно на отлично.

Автор, вам надо характер и установки менять. Почитайте, на эту тему сейчас много полезной литературы. Не надо стараться быть хорошей, особенно для мужчин. Простите ваших родителей, которые вас так воспитывали, они сами такие же жертвы, как и вы.

Я сама такая, как ваша подруга. Счастлива и радуюсь жизни.