Гость
Статьи
Начинаю ненавидеть …

Начинаю ненавидеть родителей мужа

Сразу скажу, что у меня есть своя квартира (там живут мама и бабушка), но изначально решили жить (еще тогда в ГБ) у мужа с его родителями и сестрой, т.к. у него квартира больше, да и хотелось мне …

Автор
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Ну вот, автор, смотрите как получается. теперь у вас будет ребенок, а вот жить опять-таки негде. Сделали ли бы все наоборот - лечение прошло бы так же и была бы у вас и своя какая-никакая квартирка или комнатка и малыш. И потом, ну если бы лечение не заладилось, а детей так хочется - вон сколько везде приютов! никогда не понимала этого бедственно-повального желания обязательно родить самой (кстати, сперму можно было и заморозить. так если че). И еще для справки - мне тоже говорили что родить надо до 25 а т фиг че получится. вот представьте, думала что все, про детей можно забыть, так как рано детей не хотела вооще. А потом бах - и сюрприз - беременность. так что врачи не всегда правы. А мы с мужем живем отдельно, правда пока снимаем, доучиваемся, и ни от чьих родителей не зависим вообще. просто подумайте и примите для себя одно маленькое правило: родители вам, когда вы уже имеете собственную семью, ничего не должны и не обязаны. Если хотят помочь - то это по их доброй воле. Уже ваша очередь им помогать. Я вас ни вкоем случае не осуждаю, просто есть вот такая точка зрения

Гость
#202

Автор, молодая нахалка, в результате останется у разбитого корыта.

Кубышка
#203

Автор, мне мать мужа тоже много лет сказала - дочери буду помогать, девочку нужно поддерживать, а мальчик и сам проживет. Так она и делала всегда - дочери все, а мужу моему - ничего. Я даже и не удивляюсь, это ее выбор.

И как показывает эта тема, выбор довольно стандартный.

Сейчас свекровь уже старенькая и дочь ее содержит, нанимает сиделок, купила специальную кровать матрац противопролежневый.

Однажды заикнулась - мол устала с мамой. А мой муж ею резко так осадил - она тебе все отдала, так что давай не ной. С какой стати моя жена будет убирать какашки за нашей матерью?

И сестра заткнулась.

Кубышка
#204

А вот вам будет сложно - когда свекры состарятся, они потребуют ухода, а живут то они с вами...Поэтому нужно сваливать, чтобы не вляпаться. По справедливости, дочь должна за ними ухаживать, а не вы.

Нати
#205

Автор, советую вообще не обращать внимания на посты, типа 202.

"Гость

| 05.06.2011, 18:41:24

[3859564023]

Автор, молодая нахалка, в результате останется у разбитого корыта." и т.п.

Это так называемые тролли, создающие посты по принципу - хамство, оскорбления и полное извращение описанной автором ситуации. Ну просто так, для развлекухи собственной.

Нати
#206

А по теме, полностью согласна с вашим негодованием. У нас с мужем схожая ситуация в плане одному ребенку все, другому - ничего. Только у нас замешан младший братишка, который живет под боком у родителей. Муж с 22 лет живет отдельно. И вообще в другом городе. Свекровь постоянно зудит, какой этот младшенький хороший, какая у него замечательная жена и т.п.

Недавно младший сынуля купил себе квартиру в хрущобе. Ох, как свекровь восхищалась - сам купил, ну молодец. Чуть позже мы узнаем, что это они со свекром подкинули большую часть деньжат, а остальной младшенький взял в долг. Теперь свекровь новый перл выдает - ах, через несколько лет, мы совершим родственный обмен - переедем в квартиру Петруши(однушку), ну они само собой нам много денег дадут, чтобы мы жили не тужили, а молодым оставим свою квартиру (огромную трешку в центре города). Белыми нитками все шито.

Скажу честно - меня сей расклад бесит. Завели двоих детей - извольте поровну все делить. Но если уж решили, что не по ровну - имеют право, могут себе позволить и т.д. и т.п., то и у нас есть право глубокого на них начхания. Не общаемся уже давно. Пусть в своем дерьме там варятся.

А идиотизмы - не важно какие родители это родители - мне по барабану, я не христианка, которая только щеки подставлять успевает. И когда мне плюют в глаза я не буду умиленно блажить, ах, то ж божья роса. Мне больше "око за око" импонирует.

Вишня
#207
Нати

Автор, советую вообще не обращать внимания на посты, типа 202. "Гость | 05.06.2011, 18:41:24 [3859564023] Автор, молодая нахалка, в результате останется у разбитого корыта." и т.п. Это так называемые тролли, создающие посты по принципу - хамство, оскорбления и полное извращение описанной автором ситуации. Ну просто так, для развлекухи собственной.

Нати, самый большой и жирный тролль здесь это вы. Автору есть где жить - у мамы, только она почему-то требует всё со свёкров.

не смотрите НТВ
#208
Нати

А по теме, полностью согласна с вашим негодованием. У нас с мужем схожая ситуация в плане одному ребенку все, другому - ничего. Только у нас замешан младший братишка, который живет под боком у родителей.

у моего отца так было, Его мать все его старшей сестре. Когда мы втроем жили в коммуналке, она обменяла свою квартиру , чтобы доча жила в трешке (их тоже было трое). Надо сказать, я маленькая была и совсем не удивляась этому, считала это закономерным. и закономерным посчитала, когнда она свою квартиру в наследство отписала той внучке. У меня и мысли не возникло: а почему не мне? я же точно такая же внучка?? но завещание она видать таки не написала, поэтому наследовали по закону- пополам. так сестрица папина все перерыла в поиск5ах завещания. нет, чтоб по-совестим поделить, так все себе хотела прибрать, даже мысли не было с братом по-честному поровну поделить

Гость
#209
Вишня

Нати, самый большой и жирный тролль здесь это вы. Автору есть где жить - у мамы, только она почему-то требует всё со свёкров.

Ничего, сами свекровями станут, все на своей шкуре прочувствуют.

рено
#210

да, и сколько примеров, когда у свекрови один сын, она всю жизнь на ножах с невесткой и вот наступает прекрасный момент - мама становится лежачей, внимание вопрос невесткам - верите ли вы в то, что за мамой будет смотреть ваш муж и понимаете ли вы, что смотреть придется за мамо вам? порой не одно десятилетие. ..)мужья при этом начинают резко гулять по бабам, домой-то неохота, там лазарет, усталая жена.

Гость
#211

210, а еще дочи в итоге их выжимают как лимон и пытаются спихнуть на сына с женой, и тут они тоже вопят, что сыно должОн.

рено
#212
Гость

210, а еще дочи в итоге их выжимают как лимон и пытаются спихнуть на сына с женой, и тут они тоже вопят, что сыно должОн.

и большинство сыночек из чуйства долга так сказать бегуть! а вернее подкидывают своим "плохим" женам

рено
#213

мне такой вот прекрасный вариант разонравился. муж сразу переехал ко мне,с работы его уволили и работать отнюдь не побежал, при этом что-то мне там втирал про клановость, мол я за его мамой и бабушкой должна ухаживать (а еще за ним, нашими детьми и своими родителями) А! еще создавать ему моральную атмосфэру после работы. УСТАЛ, маленький, ушель к мамо. Да, права Канделаки, родиться в России женщиной - явно дурная карма

Мама мыла раму
#214

У нас тоже сестра, правда старшая - ей все, потому что вроде как нам не нужно. Сами справляемся, в итоге - сестра купила квартиру в кредит, родиле ребенка. Мама всячески помогает ей, иногда доходит до смешного, мв везем продукты маме, а мама на мледующий день везет их сестре... Мы живем в сьемной квартире, в ГБ больше 10 лет... Его родителям не помогаем и ничего оттуда не берем... все равно сестра бедная-насчастная. а мы по заграницам ездим, значит денег хватает...

Ну да я и не жалуюсь. Мне есть где жить, родители постарались, только вот пусть он репу почешет, где будет жить ЕГО семья...

Автор, важ муж Л.*.Х

Мама мыла раму
#215

Рено... с моей момай именно так и было. Убабушки было 3 сыновей, маму она всю жизнь не навидела, но вот когда слягли родители... их досматривала мама, очень тяжело, работу из-за этого бросила. А папа думал, что так и нужно... и.д.и.о.т. ругались ужасно. Папа спускал все деньги на родителей, хотя знал, что уже ничего не поможет... За что рассплачивалась мама - я не знаю...

рено
#216
Мама мыла раму

Рено... с моей момай именно так и было. Убабушки было 3 сыновей, маму она всю жизнь не навидела, но вот когда слягли родители... их досматривала мама, очень тяжело, работу из-за этого бросила. А папа думал, что так и нужно... и.д.и.о.т. ругались ужасно. Папа спускал все деньги на родителей, хотя знал, что уже ничего не поможет... За что рассплачивалась мама - я не знаю...

честно говоря, я еще только рассталась с мужем, но есть смутное ощущение, что правильно сделала, слишком много с моей стороны "должна" и абсолютно ничего с их стороны. свекрови от своей свекрови досталась квартира в центре, та, бабушка мужа, живет в двушке отдельно, звонят мне по очереди на работу с указаниями куда приехать, сколько денег скинуть на подарок родственникам и пр. а муж считал что так и быть должно, по старинным обычаям. типа за штаны его. мне от них не надо ничего изначально, но с какой стати я им-то должна..они моему мужу ни разу не сказали - ну-ка иди работай. а с меня не слезали обе, и старая бабка, и мать, а у меня двое детей. ну, сейчас получат сыночка 37летнего, безработного, без царя в голове и совести, пусть наслаждаются. а мы свою жизнь как-нибудь устроим

рено
#217
Мама мыла раму

Рено... с моей момай именно так и было. Убабушки было 3 сыновей, маму она всю жизнь не навидела, но вот когда слягли родители... их досматривала мама, очень тяжело, работу из-за этого бросила. А папа думал, что так и нужно... и.д.и.о.т. ругались ужасно. Папа спускал все деньги на родителей, хотя знал, что уже ничего не поможет... За что рассплачивалась мама - я не знаю...

очень мешает воспитание - мужьям мозги просир..тся с детсва, что дескать ты только нам должен, бабы явление приходящее, не тодна так другая

рено
#218

он даже подушку переворачивал пуговицами вверх, "потому-что-так-делала-мама" и был уверен, что я не могу свои правила устанавливать. а я не устанавливала - тихо офигевала во что вляпалась, причем закустилось все как родила, до этого и мамы особо не видела, а как родила - в мою квартиру без звонка ногой дверь - дыдыщь, сынка побыстрому по поручениям по дальше из дому, когда уже в день рождения ребенка она его решала услать подальше - тут услала всех я, наглость достала

трндц))

Гость
#219

Автор,свекры вам ничего не должны.Я конечно понимаю,обидно,но это их выбор.Кому хотят,тому и помогают.В конце концов они своих детей уже выростили.А вы между прочим,проживаете в ИХ квартире и теснИте их.А родится ребенок,еще больше хлопот прибавится.Вы ребенка рожаете для себя,вот и расчитывайте на свои силы. И вообще-перебирались бы к родной маме.От нее вы реальную помощь получите и нервы побережете.

Гость
#220

У меня похожая ситуация.Свекровь сейчас в больнице,инсульт.И с ней сидит ее дочь.Потому как свекровь также для дочери делала ВСЕ.И свадьбу,и квартиру разменивала,и с 2 детьми помогала.И по первому свистку ехала к дочери в другой город,несмотря на свое давление,возраст и болячки.Вот теперь дочь пускай и отдает должок.Я не при делах.Хотя в отличии от вас,я не обижаюсь.Я помощи от нее не ждала,рожала для себя и расчитывала на свои силы.Чего и вам советую.

Алсу
#221

Рено, у вас как в том анекдоте: мой муж козёл, я родила от него двоих детей!

Светлана
#222

У моей сестры таже проблема,дочерей любят больше!А то вдруг что снохе перепадет,лучше дочке!

Светлана
#223
Гость

У меня похожая ситуация.Свекровь сейчас в больнице,инсульт.И с ней сидит ее дочь.Потому как свекровь также для дочери делала ВСЕ.И свадьбу,и квартиру разменивала,и с 2 детьми помогала.И по первому свистку ехала к дочери в другой город,несмотря на свое давление,возраст и болячки.Вот теперь дочь пускай и отдает должок.Я не при делах.Хотя в отличии от вас,я не обижаюсь.Я помощи от нее не ждала,рожала для себя и расчитывала на свои силы.Чего и вам советую.

Поддерживаю!!

Ми
#224
Автор

Алиса ну про какие покупки квартир вы говорите ) Давало государство, естественно и на меня и на моего мужа тоже. Только моя квартира приватизирована в долях и на меня. А вот квартира мужа приватизирована без учета мужа и сестры, но уже поздно это оспаривать, я узнавала. Так что наш ребенок не будет даже никакого наследства иметь со стороны отца

6 лет не шевелились, потому что лечились! Я только в 2010г потратила чуть меньше миллиона на лечение, знаю точно т.к. недавно оформляла налоговый вычет. Да мы бы уже 2 квартиры себе купили бы!!!

Вот и надо было покупать!А не идеей фикс заниматься.В конце концов ребенок получается дорогим не по вашей вине

рено
#225
Алсу

Рено, у вас как в том анекдоте: мой муж козёл, я родила от него двоих детей!

Алсу, я вас тоже поддерживаю! смешно прям как в том анекдоте про солидарность русских женщин, слышали такой?

Кысь
#226

Как странно - вроде бы живем при патриархате, в мире где правят и распоряжаются мужчины. А в реале все по женской линии идет. Декларируется престижность рождения мальчиков. А оказывается лучше девочек иметь. Для них и заботится приятнее и отдачу в виде заботы и любви в старости реальнее получить.

Гость
#227

172. Автор, да это так, к сыну всегда будет больше требований, чем к дочери. У меня муж на данный момент один сын /брат его погиб шесть лет назад/, и тоже отвези-привези, сделай-договорись, так уж жизнь устроена.. и тоже никакой благодарности, а знаете почему, когда мой муж от усталости, брякнул при свекре "пап, ну хоть спасибо уже скажите..", свекр просто тихо сказало "милый, ты не подарки делаешь, а долги отдаешь" т.е. поняли. Долги. За то, что вырастили, за то, что выучили.. за то, что отказывали себе во многом.. и это нормально.. Так и воспитываются мужчины, а не размазни ничего не могующие в этой жизни.

Папаша мужа - наглое и тупое животное. Долги ему отдают. За что долги? За то что родили? А их просили об этом? За то, что кормили? А как может быть по другому? Где-то не кормят своих детей? За это лишение родительских прав полагается. за то что выучили? Это вообще обаржака. Где выучили? В закрытой школе для мальчиков в Итоне? При СССР обязаловкой было детей в школу отдавать. Не отдали бы в школу - таких родителей роно бы вздрючило уже через неделю после начала учебного года.

Старый маразматик видимо когда-то услышал эту фразу (возможно в его деревне так было принято говорить) и теперь с важным видом ее использует. Для пущего величия еще тихим голосом произносит. У меня такой папаша быстро бы в сад отправился. Или в дурку, где ему самое место.

Гость
#228
Автор

почему моя мама готова на все, хочет сидеть с ребенком, помогать нам всячески, когда мы приезжаем в гости к ней то нам всегда впихиваются сумки с фруктами и всякой полезной едой. А его родители так же относятся к его сестре, когда она приезжает к нам в гости они носят ее на руках, холодильник весь для нее выгребают, и я точно знаю, что они помогли ей деньгами и на свадьбу и сейчас помогают, постоянно вещи ребенку ее покупают, дачу опять же общую переделали все под его сестру, так что мы туда даже теперь приехать не можем, т.к. нам просто комнаты нет. Они все это делают для дочери, но не для сына, который вообще-то с ними живет!!! Почему они так делают. Ловлю себя на мысли что мне во первых за мужа обидно а во вторых что я начинаю их ненавидеть. Как бы так сделать, чтобы мне на них было плевать? А то я переживаю, в последнее время все сильнее и сильнее, боюсь как бы это все на ребенке не отразилось

Вы не на них должны обижаться, а маме благодарной быть. Потому что родители вам после совершеннолетия НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.

Гость
#229
Света

Автор, я бы ваш заглавный пост назвала "Монолог бесприданницы". Сидит вся из себя взрослая тетка и жалуется - и свекровка-то ей денег не подбрасывает, и квартиру-то бабкину не дает и на даче-то ей места нет.

А почему ваша золотая маменька не обеспечила вам квартиркой, а?

Пришла на все готовенькое, но все мало, все мало...

Даже за то, что копеечные ползунки свекровка не купила и то её упрекнула.

И все подсчитывает, все высчитывает как бы сестре больше не перепало...

Рассчитывайте на себя и на мужа вашего.

Больше вам никто ничего не должен.

Я б такую невестушку даааавно к маменьке или на съемную хату отправила.

Вам явно на *** лет идет, а все на чью-то матпомощь надеетесь.

Я, в отличие от автора имею свою квартиру ОТДЕЛЬНУЮ, дико неприязнь к свекрам, что когда решали в-с с жилплощадью помогли только мои родители, что мама с юности внушала сынку, чтоб искал невесту с приданным. Не отпускала в другой город на заработки, а на все готовое отпустила. Не хочу показывать даже внуков свекрам. Может дико, но достали

Гость
#230

А сейчас свекры хотят УВАЖЕНИЯ, сына отговорили ехать в мск на хорошую работу, ты будешь гастробайтером сынок, свекра заумирала, по больницам лазила, но сын остался с ней. А перед свадьбой заявили сыну - мы тебе НИЧЕГО не должы, езжайте куда хотите хоть на СЕВЕР, но мы помогать не будет. Свекровь живет одна в трешке, свекр тоже отдельно. Твари.

Гость
#231

А сейчас они уважения захотели, свекр едет в гости (живет в другом городе), рассчитывает на пышный прием, договорились, что остановится у свекрови. Не хочу, чтоб муж даже виделся с ним

Гость
#232

я иногда жалею, что муж не сирота, все равно живет у меня, без жилья, а то еще родственники его идиоты, мужа отпрвили в жизнь с *ером в кармане, за обучение сам свое платил всегда, а сейчас он им еще чего - то и должен. Не хочу, чтобы его родня даже принимала участие воспитание и вообще узнала о внуках

Гость
#233

А когда пишут еще о бесприданницах пренебрежительно мне весело))) Деффка еще мужика квартирой должна обеспечивать. А ежели у деффки есть кв-ра, то *ер она будет лебезить перед свекрами и пошлет в опу любую свек-вь и свекра с "мудрыми" советами. Про внуков вообще отдельная песня, мои свекры их не увидят. У нас только МОИ родители бабушка и дедушка будут

Цацка
#234

Автор, не печальтесь! не Вы одна такая) мои родители по сей день помогают моему старшему брату, хотя он на 20 лет меня старше. и про меня не забывают. потому что они НОРМАЛЬНЫЕ) а есть родители которые делят своих детей на "люблю" -"не люблю". Муж мой расстраивается, что его родители ни позвонят, ни подумают о нем ни разу, хотя младшенькой дочурке все что только можно делают. Выше голову и постройте свою семью и свой очаг без негатива. а главное, любовь к таким родителям измеряется километрами))))

Солидарная
#235

Я поделюсь своей историей! У моего мужа есть старшая сестра (36 лет) и младший брат (23 года)! Так вот родители помогают ВСЕМ детям кроме мужа!!!!! причем помогают не просто подкидывая деньжата время от времени и продуктами, а покупают недвижимость!!!!! а вчера у мужа был юбилей, так они ему даже подарок не подарили!!!! мол денег нет!!!! вот так-то!!!! я так обижена за него на них и тоже начинаю их ненавидеть!!!!!!

Красноярочка
#236

я тоже считаю что родители (по возможности) должны помочь именно сыновьям с жильем, так как мужчина приводит женщину в свой дом, а не наоборот, а дочь должна уйти жить к мужу, которому либо родители помогут с жильем либо сам заработает, а вообще мне кажется если родители и помогают, то должно быть поровну. Так по крайне мере честно и никому не обидно, но, к сожалению, в жизни мало справедливости, поэтому мне кажется мне даже не встречались случаи когда родители обоим детям помогают одинаково

Красноярочка
#237

Сколько она всего поняла в своей жизни под конец - не передать. Надеюсь, у вас однажды тоже произойдет что-то подобное. Не огорчайтесь. Вы не виноваты в таком отношении ваших свекров к их детям. Сами однажды все осознают, да будет поздно.[/quote]

Да конечно поймут и осознают, но действительно уже когда будет поздно, когда оценят всю ситуацию, прикинут где и с кем надо старость доживать, но как говорится, всему свое время, а то, что касается детей, то "дорога ложка к обеду" Детям хочется чтобы родители их и в молодости понимали и поддерживали, хотя бы даже морально, а не когда родителям " петух жареный клюнет"

Валентина
#241
Света

Автор, я бы ваш заглавный пост назвала "Монолог бесприданницы". Сидит вся из себя взрослая тетка и жалуется - и свекровка-то ей денег не подбрасывает, и квартиру-то бабкину не дает и на даче-то ей места нет.А почему ваша золотая маменька не обеспечила вам квартиркой, а?Пришла на все готовенькое, но все мало, все мало...Даже за то, что копеечные ползунки свекровка не купила и то её упрекнула. И все подсчитывает, все высчитывает как бы сестре больше не перепало...Рассчитывайте на себя и на мужа вашего.Больше вам никто ничего не должен.Я б такую невестушку даааавно к маменьке или на съемную хату отправила. Вам явно на ***** лет идет, а все на чью-то матпомощь надеетесь.

а вот и Такая же Свекровь (пьющая кровь) заговорила!

Гость
#242

Господи...как я понимаю автора...

рая
#243
Гость

Господи...как я понимаю автора...

Все судим от своей колокольни. Хотите жить спокойно - живите отдельно, если не имеете возможности - понять и простить! Ты хоть жена у сына, но не хозяйка, будь добра, терпи. Дай бог, вам тоже наверно так, со снохой придется жить, а тогда вот ваша сноха будет строчить в форумах так же как и вы.

Гость
#241
Автор

ХА! если бы я не видела как они сестре помогают я бы и не ныла. А то как-то неодинаково получается. Своей маме я и так помогаю - деньги ей подбрасываю периодически (она на пенсии), холожильник купила, ЖК телевизор, в прошлом году дала больше 100 тысяч с премии на дачу. Мы с ней свои люди и всегда разберемся )))И она мне поможет и я ей. А вот свекрам конечно теперь и стакана воды не подам...а нафига???

А то что вы столько лет живете в их квартире, не снимая и тратя деньги на ЖКО и помощь маме, - это на фик? Это не помощь родителей мужа?

Гость
#241
Автор

почему моя мама готова на все, хочет сидеть с ребенком, помогать нам всячески, когда мы приезжаем в гости к ней то нам всегда впихиваются сумки с фруктами и всякой полезной едой. А его родители так же относятся к его сестре, когда она приезжает к нам в гости они носят ее на руках, холодильник весь для нее выгребают, и я точно знаю, что они помогли ей деньгами и на свадьбу и сейчас помогают, постоянно вещи ребенку ее покупают, дачу опять же общую переделали все под его сестру, так что мы туда даже теперь приехать не можем, т.к. нам просто комнаты нет. Они все это делают для дочери, но не для сына, который вообще-то с ними живет!!! Почему они так делают. Ловлю себя на мысли что мне во первых за мужа обидно а во вторых что я начинаю их ненавидеть. Как бы так сделать, чтобы мне на них было плевать? А то я переживаю, в последнее время все сильнее и сильнее, боюсь как бы это все на ребенке не отразилось

6 живете с мужем и его родителями? Да вы лентяи и захребетники. Ждёте чтобы вам кто то что то принёс. Самим пора. Ваш ребёнок- ваша ответственность. Бабушки и дедушки не обязаны вашим детям ничем , так как вас они уже вырастили. Помощь вашей мамы вам это просто её желание. Видно взрослыми вас не считает.

Гость
#242
Алсу

Автор, я вот по доброй воле, по своей инициативе помогала сыну и его жене. Свою долю в квартире ему подарила, чтобы было у них своё жильё, бытовую технику за свой счёт покупала,когда старая ломалась. Отпуск на море им прошлым летом оплатила (ребёнка надо вывезти на море!) . Про одежду ребёнку и деньги, когда вдруг кончились, без отдачи и разговоров нет. И что с итоге? Я обвиняюсь в том, что моему сыну всё легко досталось, он сам ни к чему не стремится, я плохая. Ушла наша девушка с ребёнком, собирается подавать на развод, общаться не желает ни с сыном, ни с нами( я и муж), ребёнка тоже прячет. Вот сижу и думаю: лучше бы мы всё то дочери отдали, ничего, кроме благодарности не имели бы. Или на себя всё потратили, а почему нет?

у вас родная дочь, а вы тратили на чужую тетку????????????

Гость
#243
Автор

почему моя мама готова на все, хочет сидеть с ребенком, помогать нам всячески, когда мы приезжаем в гости к ней то нам всегда впихиваются сумки с фруктами и всякой полезной едой. А его родители так же относятся к его сестре, когда она приезжает к нам в гости они носят ее на руках, холодильник весь для нее выгребают, и я точно знаю, что они помогли ей деньгами и на свадьбу и сейчас помогают, постоянно вещи ребенку ее покупают, дачу опять же общую переделали все под его сестру, так что мы туда даже теперь приехать не можем, т.к. нам просто комнаты нет. Они все это делают для дочери, но не для сына, который вообще-то с ними живет!!! Почему они так делают. Ловлю себя на мысли что мне во первых за мужа обидно а во вторых что я начинаю их ненавидеть. Как бы так сделать, чтобы мне на них было плевать? А то я переживаю, в последнее время все сильнее и сильнее, боюсь как бы это все на ребенке не отразилось

Надо отдельно жить а не с родителями.... Тогда и не будет головняков

Гость
#244
Кубышка

Автор, мне мать мужа тоже много лет сказала - дочери буду помогать, девочку нужно поддерживать, а мальчик и сам проживет. Так она и делала всегда - дочери все, а мужу моему - ничего. Я даже и не удивляюсь, это ее выбор.



И как показывает эта тема, выбор довольно стандартный.



Сейчас свекровь уже старенькая и дочь ее содержит, нанимает сиделок, купила специальную кровать матрац противопролежневый.

Однажды заикнулась - мол устала с мамой. А мой муж ею резко так осадил - она тебе все отдала, так что давай не ной. С какой стати моя жена будет убирать какашки за нашей матерью?



И сестра заткнулась.

Мужу респект

Я
#250
Автор

Ну как мама не обеспечила ) У меня трешка, я хоть завтра могу в нее поехать. Другое дело нет еще одной квартиры. Дача с большим домом и баней - тоже все мое ) Я то как раз не бесприданница! Я вот муж оказался бесприданником, хотя когда я за него выходила , я его таковым не считала

У Вас НИЧЕГО нет, ни трёшки, ни двушки! Трёшка принадлежит маме и бабушке, а не как не Вам. Ваша квартира - та, на которую Вы заработали сами.

Гость
#251

Вот это типичная картинка последнего времени,
ничего не имеющая деваха, ждет подачек от мамы с папой, ВСЕХ родственников мужа и при этом ненавидит последних за отсутствие ожидаемого...Есть такое определение-паразитка

Гость
#252
Гость

А когда пишут еще о бесприданницах пренебрежительно мне весело))) Деффка еще мужика квартирой должна обеспечивать. А ежели у деффки есть кв-ра, то *ер она будет лебезить перед свекрами и пошлет в опу любую свек-вь и свекра с "мудрыми" советами. Про внуков вообще отдельная песня, мои свекры их не увидят. У нас только МОИ родители бабушка и дедушка будут

Поскольку бабс больше, чем мужиков и демографическая ситуация только ухудшается , то не распускайте павлиний хвост! Мужчины будут ВЫБИРАТЬ подходящий для себя вариант, а бабец бороться за обладание членом.

Форум: Отношения
Всего: 381 089 тем
Новые темы за месяц: 6 064 темы
Популярные темы за месяц: 224 517 тем