Гость
Статьи
Напомнить ли мужу про …

Напомнить ли мужу про день рождения его дочери?

Не кидайте помидоры.Я у мужа третья жена, от первого брака у него дочь,от второго-сын.С сыном добрые отношения, а вот дочь меня не любит, хотя причиной ухода отца от ее матери я не являюсь.Девочке 16 лет, как ни старалась, ну никак не получается с ней наладить с ней отношения. Она с мамой живет в другом городе.Там же живет и отец мужа, так что у родни мы с ней пересекаемся. И каждый раз она меня задевает, говорит про меня гадости, моего сына называет выродком.Я пыталась с ней нормально поговорить, но безрезультатно. А родня считает, что она в свои 16 еще ребенок и не осознает своих выходок.Скоро у нее день рожения. У мужа на даты плохая память. Так вот,кому-то это покажется смешным,но я в раздумье:напомнить ли про это мужу.С одной стороны,она его дочь да и не по-людски это, человека не поздравить.А с другой стороны все думаю:если она так ко мне относится, почему я буду что-то делать для нее.Прошу, не смейтесь, Как быть?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я понимаю ваши чувства, но будьте выше этого, скажите ему про день рождения. 16 - трудный возраст и со временем все изменится. конечно подругами вы не станете, но на нормальные взаимоотношения можете рассчитывать. вы же взрослый человек и понимаете, что юношеский максимализм всегда проходит

Гость
#2

напомнить

Гость
#3

Думаю, стоит напомнить. Это вы не для нее делаете, а для своего мужа. Она его дочь, и он ее любит. Если она обидится, что папа не поздравит ее с днем рождения, то отношения испортятся и муж (ваш любимый!) будет переживать? А вам в глазах мужа плюсик будет, если он в курсе, что она вас не любит:)

табуретка
#4

открыточку заготовьте.. чтобы потом не было темы: "она меня ненавидит, а мой муж дарит ей шикарные подарки на деньги для нашего ребенка!"

Дочка
#5

Я БЖ. И закидайте меня все помидорами если хотите, но я бы не напомнила. Я бы притворилась, что забыла.

1- никаких плюсиков не будет, это я сразу говорю, а будет только расслабуха со стороны мужа и превращение жены в личного секретаря.

2- со стороны дочки той ес-нно тоже благодарности не будет.

Пусть всё идёт своим чередом. Я за политику невмешательства. Пусть его косяки остаются его косяками. детей наплодил, а даты не помнит? Его проблемы. Автор, ты о своей семье только заботиться должна. И следить, чтобы ваши даты не забывал.

#6

напомнить, а то ведь потом вы виноватой и останетесь)

Гость
#7
Дочка

со стороны дочки той ес-нно тоже благодарности не будет.

Согласна. Я бы не напоминала

Гость
#8
Дочка

Я БЖ. И закидайте меня все помидорами если хотите, но я бы не напомнила. Я бы притворилась, что забыла.

1- никаких плюсиков не будет, это я сразу говорю, а будет только расслабуха со стороны мужа и превращение жены в личного секретаря.

2- со стороны дочки той ес-нно тоже благодарности не будет.

Пусть всё идёт своим чередом. Я за политику невмешательства. Пусть его косяки остаются его косяками. детей наплодил, а даты не помнит? Его проблемы. Автор, ты о своей семье только заботиться должна. И следить, чтобы ваши даты не забывал.

Солидарна с Вами.Сама тоже не напоминаю никогда

#9

ой не знаю,автор, я сама мачеха и тоже напоминаю всегда мужу про ДР его старших детей.Но я не считаю,что 16 это какой-то бессознательный возраст и прям она не ведает ,что творит,зависит от ситуации,если бы девочка меня не уважала, я бы не стала бежать впереди паровоза и ей улучшать жизнь.Я бы приложила массу усилий,чтоб иметь с ней норм отношения(как я и делала с моими мальчиками,которые оч порядочные и мне с ними реально повезло),но если бы все мои усилия пошли прахом, я бы просто устранилась,не помогала бы,не делала бы зла.Я считаю не надо лезть в жизнь тех,кто тебя не уважает и называет твоего ребёнка "выродком". Но может стоит ещё раз пойти ей на встречу...задумайтесь без эмоций)Держитесь.

Бабка с веслом
#10
Дочка

Я БЖ. И закидайте меня все помидорами если хотите, но я бы не напомнила. Я бы притворилась, что забыла.

1- никаких плюсиков не будет, это я сразу говорю, а будет только расслабуха со стороны мужа и превращение жены в личного секретаря.

2- со стороны дочки той ес-нно тоже благодарности не будет.

Пусть всё идёт своим чередом. Я за политику невмешательства. Пусть его косяки остаются его косяками. детей наплодил, а даты не помнит? Его проблемы. Автор, ты о своей семье только заботиться должна. И следить, чтобы ваши даты не забывал.

Согласна с Вами, я тоже не напоминаю. Это его ребенок вот пусть и запоминает ДР своих детей.

Арика
#11

Автор, Вы, конечно, меня извините, но что это за папа, который не может запомнить ДР своих детей? Значит так оно ему надо.

Дочка
#12

Зачем вообще автор пытается с девочкой нормально поговорить? Мне непонятны мотивы такого поведения. Девочка вырастет, выйдет замуж, забудет и маму и папу, про папу только после его смерти может быть вспомнит. Не понимаю я таких порывов автора. Будете потом как моя свекровь бегать от дочки этой. Свёкр умер больше года назад, ещё при жизни ей всё подарил, а та всё роет и роет, какое ещё имущество было на него записано, чтобы хоть что-то с этого поиметь.

Гость
#13
Автор

Не кидайте помидоры.Я у мужа третья жена, от первого брака у него дочь,от второго-сын.С сыном добрые отношения, а вот дочь меня не любит, хотя причиной ухода отца от ее матери я не являюсь.Девочке 16 лет, как ни старалась, ну никак не получается с ней наладить с ней отношения. Она с мамой живет в другом городе.Там же живет и отец мужа, так что у родни мы с ней пересекаемся. И каждый раз она меня задевает, говорит про меня гадости, моего сына называет выродком.Я пыталась с ней нормально поговорить, но безрезультатно. А родня считает, что она в свои 16 еще ребенок и не осознает своих выходок.Скоро у нее день рожения. У мужа на даты плохая память. Так вот,кому-то это покажется смешным,но я в раздумье:напомнить ли про это мужу.С одной стороны,она его дочь да и не по-людски это, человека не поздравить.А с другой стороны все думаю:если она так ко мне относится, почему я буду что-то делать для нее.Прошу, не смейтесь, Как быть?

кто она вам такая, чтобы с ней общаться и про даты ее мужу напоминать?

Автор
#14
Арика

Автор, Вы, конечно, меня извините, но что это за папа, который не может запомнить ДР своих детей? Значит так оно ему надо.

Гость
#15

Я бы не напоминала. Тем более, раз напомните, два, потом он привыкнет что вы напоминаете, а если забудете, еще и обидится что не напомнили. Его ребенок, вот сам пусть и разбирается. Я НЖ, кстати :)

Автор
#16
Автор

Он не толькл ДР детей не помнит, у человека в принципе плохая память на даты.

Автор
#17

Это я гостю ╧ 14

Арика
#18
Автор

Он не толькл ДР детей не помнит, у человека в принципе плохая память на даты.

Когда у человека "в принципе плохая пямять на даты", она ставит себе напоминание в телефоне или записи ведет какие-то, если ему это ИНТЕРЕСНО. В ситуации с Вашим мужем ему все равно. Так зачем это Вам? Мне не понятно.

Каркуша
#19

Напомнить. Вы это делаете не для этой девочки, а для своего мужа, т.е. для своей семьи.

Гость
#20
Дочка

Я БЖ. И закидайте меня все помидорами если хотите, но я бы не напомнила. Я бы притворилась, что забыла. 1- никаких плюсиков не будет, это я сразу говорю, а будет только расслабуха со стороны мужа и превращение жены в личного секретаря. 2- со стороны дочки той ес-нно тоже благодарности не будет. Пусть всё идёт своим чередом. Я за политику невмешательства. Пусть его косяки остаются его косяками. детей наплодил, а даты не помнит? Его проблемы. Автор, ты о своей семье только заботиться должна. И следить, чтобы ваши даты не забывал.

Согласна

Гость
#21

Дорога в ад вымощена благими намерениями

Гость
#22

Я бы не напомнила. Он не помнит, ну и вы забыли, что здесь такого...

Гость
#23

но в вашем случае напомнить стоит, а то потом затравите себя чувством вины

Гость
#24
Дочка

Я БЖ. И закидайте меня все помидорами если хотите, но я бы не напомнила. Я бы притворилась, что забыла.

1- никаких плюсиков не будет, это я сразу говорю, а будет только расслабуха со стороны мужа и превращение жены в личного секретаря.

2- со стороны дочки той ес-нно тоже благодарности не будет.

Пусть всё идёт своим чередом. Я за политику невмешательства. Пусть его косяки остаются его косяками. детей наплодил, а даты не помнит? Его проблемы. Автор, ты о своей семье только заботиться должна. И следить, чтобы ваши даты не забывал.

подписываюсь под каждым словом

Мое имя
#25

А он Вас об этом просил? Если просил - напоминайте. Нет - не Ваше дело, значит.

Гость
#26

Поддерживаю Дочку и Арику. Вы жена, а не секретарша. И вообще зачем Вам помнить д.р. не слишком приятного подростка? У нее родители имеются. я своему мужу не напоминаю, его дочь - это его проблемы. Я никоим образом не вмешиваюсь в "их" семейные отношения. Она вам спасибо точно не скажет.

L
#27

Все не читала, но считаю, что надо сказать. Во первых для себя - вам правда будет легче, зачем вам лишнее чувство вины или осознание злорадства ). Ну и во вторых - полезно для ваших отношений с мужем. Он оценит. Возможно и дочери скажет, что это вы напомнили, рано или поздно она повзрослеет и что-нибудь да осознает.

плавали-знаем
#28

Я бы не стала напоминать.Мужья все равно не ценят таких поступков,а его дочка Вам никто,чтоб Вы о ней заботились.Пусть ее мать напоминает,небось тоже в курсе что муж с памятью не дружит.

Гость
#29

Автор, не льстите себе, он вспомнит про ДР, да и она папочке за пару дней сама напомнит..

Гость
#30

Я бы напомнила, это действительно плюс в глазах мужа, а девочке при следующем пересечении у родственников сказала бы с милой улыбкой на лице, что в этой жизни работает закон бумеранга, и дай бог, чтобы ее будущих детей никто не называл выродками.

Лена
#31
Гость

Думаю, стоит напомнить. Это вы не для нее делаете, а для своего мужа. Она его дочь, и он ее любит. Если она обидится, что папа не поздравит ее с днем рождения, то отношения испортятся и муж (ваш любимый!) будет переживать? А вам в глазах мужа плюсик будет, если он в курсе, что она вас не любит:)

Полностью согласна, спокойствие мужа = мир в вашей семье.

Лена
#32

Насчет поведения девочки - это вашему мужу поговорить с нйе надо, это его недомотр. Раз разрешает, то и дальше оскорблять вас будет и вашего ребенка. Меня дочка мужа стала называть "Ленка". Я об этом сказала мужу, на что он ответил "да, я слышал пару раз и уже поговорил с ней об этом, как назовет еще раз - сразу мне говори". И при нем (при папе) она меня назвала Ленкой, на что он посмотрел без улыбки (не поощряя ее поведения) и сказал "Так некрасиво называть людей. Помнишь о чем мы с тобою говорили?". И всё, после этой фразы она меня только Леной называет. Только отец имеет влияние сильное на ребенка и только ему и решать такие проблемы и пресекать на корню детское хамство и неуважение по отношению к НЖ.

Гость
#33
Гость

Дорога в ад вымощена благими намерениями

Смысл этой поговорки не в том что вы имеете ввиду,а в том что если даже и благие по сути намерения не переходят в поступки,то это ведет человека в ад

Гость
#34

Присоединяюсь к большинству - автор, не стоит напоминать.

варвара
#35
Гость

Дочка

со стороны дочки той ес-нно тоже благодарности не будет.

Согласна. Я бы не напоминала

и я

Гость
#36

если у мужа типа плохая память на дочь, вам то какое дело?))расслабься

Гость
#37
Яночка Л

напомнить, а то ведь потом вы виноватой и останетесь)

А с какого фига?

Я бы -ни за что.

я
#38
Дочка

Я БЖ. И закидайте меня все помидорами если хотите, но я бы не напомнила. Я бы притворилась, что забыла.

1- никаких плюсиков не будет, это я сразу говорю, а будет только расслабуха со стороны мужа и превращение жены в личного секретаря.

согласна!

2- со стороны дочки той ес-нно тоже благодарности не будет.

Пусть всё идёт своим чередом. Я за политику невмешательства. Пусть его косяки остаются его косяками. детей наплодил, а даты не помнит? Его проблемы. Автор, ты о своей семье только заботиться должна. И следить, чтобы ваши даты не забывал.

я
#39

Согласна с 38

#40

Если сама перед собой хотите казаться хорошей - напоминайте.

Мужу вашему на эти памятные даты фиолетово - для не совсем равнодушных есть органайзеры, напоминалки в телефонах, если с памятью беда...

Дочку его это только разозлит, если узнает, что вы о ней заочно печетесь - я знаю такой типаж людей.

Гость
#41

А за обзывание сына выродком я бы такое этой дочечке устроила, что она бы заикалась и писалась.

И никто бы меня не остановил, порвала бы за ребенка любого. Любую родню и мужа в том числе, который такое позволяет.

Злая
#42

Напомнить однозначно надо. Это дочь. Я тоже столкнулась "с непониманием", красотки мужа была как раз 16, когда мы встретились с ним, с бывшей не жил лет 13, вот жил с кучей баб до меня, романы крутил, а я почему-то вызвала негатив, подозреваю потому, что до меня ╧1 раз у папы была дочь, появилась я и стала этим самым номером раз. Ну не важно. Года два-три молчала и улыбалась как китайский болванчик. На третьем году щелкнула пастью, предупредительно - один раз, во второй раз чуть-чуть зубками своим вцепилась /фигурально конечно/, ситуация была такая, что я вообще была не при делах, мне просто продемонстрировалось, что я никто, после этого сказала "Милый, любимый, если ты не хочешь, чтобы твой ребенок поимел моральную травму от столкновения со злой зубастой теткой, пжлс, сделай так, чтобы мы не пересекались.. хорошо милый?", все несколько лет живу спокойно. И главное мы на расстоянии очень положительно друг к другу относимся, девчонка она хорошая, просто ершистая, я тоже ершистая.. Она приняла как факт - папа без меня шагу не сделает, а так как папа вообще никакие даты не помнит, то я всегда напоминаю.. Да, кстати я по ту сторону баррикад нахожусь. Да, честно, раз в пару лет, я демонстрирую свои зубищи, так вот если с дочерью мужа я демонстрирую только мельком, то за папу своего рву его жену не по-детски, она на пару лет забывает, что я не травоядная и опять начинает свои фокусы, я показываю кто здесь кто и пара лет спокойствия обеспечена:))

Гость
#43

дети мужа для вас никто, так что не грузитесь налаживанием отношений с ними, это не ваша забота!

гость
#44

никогда бы не скзала. его ребенок-его проблема. хотите сделать добро-бросьте его в воду. не стоит ина свою п. искать проблемы.

гость
#45
табуретка

открыточку заготовьте.. чтобы потом не было темы: "она меня ненавидит, а мой муж дарит ей шикарные подарки на деньги для нашего ребенка!"

а на открыточке изображение их младенца. счастливого отца, обнимающего братика и жену и подпись "конкуренция не дремлет"

гость
#46
Каркуша

Напомнить. Вы это делаете не для этой девочки, а для своего мужа, т.е. для своей семьи.

для своей семьи самое оптимальное- сделать все, чтобы девочка вообще в ней не появлялась и не отсвечивала . а муж забыл ее целиком и полностью

#47
Злая

... щелкнула пастью, предупредительно - один раз, во второй раз чуть-чуть зубками своим вцепилась /фигурально конечно/...

...после этого сказала "Милый, любимый, если ты не хочешь, чтобы твой ребенок поимел моральную травму от столкновения со злой зубастой теткой", .... я демонстрирую свои зубищи с дочерью мужа только мельком, то за папу своего рву его жену не по-детски, я показываю кто здесь кто )

Вы очень "добрая"(((

И с логикой не дружите: в отношениях: папа-дочь-НЖ вы в двух ипостасях, причем так миленько пытаетесь убедить всех, что дочь своего мужа вы поставили на место, потому как вы номер 1 для мужа, а в отношении своего отца с его НЖ, вы опять таки номер один, но уже укак дочь, а его НЖ √пусть знает "кто здесь кто"

#48
гость

для своей семьи самое оптимальное- сделать все, чтобы девочка вообще в ней не появлялась и не отсвечивала . а муж забыл ее целиком и полностью

самое глупое, что можно сделать, это пытаться лишить мужа его прошлого

Гость
#49
Арика

Автор, Вы, конечно, меня извините, но что это за папа, который не может запомнить ДР своих детей? Значит так оно ему надо.

Согласна,абсурд какой то,обычно заранее готовятся,интересно,папашка поснит день рождения новой женушки и общего выродка

Форум: Отношения
Всего: 368 808 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 258 тем