Гость
Статьи
неоплаченный кредит

неоплаченный кредит

нужна помощь кто в этом разбирается,в том году взяла в кредит быт технику, на 40 тыс, платила, но потом сем обстоятельства,и всю зарплату пришлось отдавать на другие нужды,в итоге 21 тыс должна банку, была прописана у мамы,сейчас выписалась и живу в др городе,естественно они названивают на дом маме где я раньше жила...так вот вопрос,скажите что меня ожидает, и правда что если дело дойдет до суда,судебные пристава имеют право изъять имущество у моей мамы,хотя я там не прописана...

нарушительница
32 ответа
Последний — 18 августа 2016, 00:56 Перейти
1.
посмотри направо

странный народ, взяла кредит. а по обязательствам платить не хочет, потому появились "другие нужды")))

дак тогда часть техники вернуть надо, раз за нее не проплачено.

2.
Алена

У мамы нет, а Вас найти не сложно будет, как только заведут уголовное дело по статье "мошенничество".

Сама в банке работаю, сначала обычно суд- приставы- изъятие, если скрывается человет- это уже светит уголовная статья. Не советую с этим шутить.То что Вам больше не дадут кредит- это точно, банки делятся историей др. с другом.

3.
нарушительница
посмотри направо

странный народ, взяла кредит. а по обязательствам платить не хочет, потому появились "другие нужды")))

дак тогда часть техники вернуть надо, раз за нее не проплачено.

да а разве так можно?

и за бугор не выпустят никогда

5.
посмотри направо
нарушительница

да а разве так можно?

скорее всего нет) а зачем брать кредит. если его платить не в состоянии?

6.
нарушительница
посмотри направо

нарушительница

да а разве так можно?скорее всего нет) а зачем брать кредит. если его платить не в состоянии?

ну я же говорю что платила пол года, просто так вышло что деньги нужны были на другие вещи...не думаю что между здоровьем близких и кредита,вы бы выбрали кредит...но не в этом суть... кредит я отдам, просто неизвестно когда, а штрафы растут..

7.
посмотри направо
нарушительница

ну я же говорю что платила пол года, просто так вышло что деньги нужны были на другие вещи...не думаю что между здоровьем близких и кредита,вы бы выбрали кредит...но не в этом суть... кредит я отдам, просто неизвестно когда, а штрафы растут..

только не нужно жалостливых историй.

кредит это обязательства. С банком надо было решить и пересмотреть график платежей и время отсрочки, а то началось "отдам не знаю когда". Правильно Алена про мошеничество сказала. Мол технику дайте, а по всем действиям автор начала скрываться от банка.

8.
Пупсичег

Совет заплатить весь долг сразу и забыть навсегда!!!

А вобще зачем этот позор? Приставы, Звонки и Банка? Реально же позор...заплатить и не гадать

9.
посмотри направо
Пупсичег

Совет заплатить весь долг сразу и забыть навсегда!!! А вобще зачем этот позор? Приставы, Звонки и Банка? Реально же позор...заплатить и не гадать

и сумма то не заоблачная. Это не долг в пол-миллиона, например.

10.
марьванна

из-за суммы в 20 тыс допустить,чтоб матери нервы мотали...

иди уборщицей подрабатывай ,хоть кем-оплати этот долг.

11.
Пупсичег
посмотри направо

и сумма то не заоблачная. Это не долг в пол-миллиона, например.

правильно!

я думаю можно даже в два месяца уложиться....если даже у Вас Зп в 20 тыс рублей, придется пожертвовать половиной , а второй месяц так же

12.
Гвоздика

Жалко Вашу маму... Можно постараться, отдолжить у знакомых-друзей, рассчитаться с банком и забыть всё, как страшный сон!

13.
Эллка Людоедка

Автор, тебя вычислят элементарно. Твое счастье, что деньги копеечные, а то уже бы вычислили.

14.
нарушительница
Эллка Людоедка

Автор, тебя вычислят элементарно. Твое счастье, что деньги копеечные, а то уже бы вычислили.

вы так говорите как будто я скрываюсь, совершенно нет, я разговаривала с сотрудниками банка сказала что переехала и кредит оплачу

15.
Алена

Мне как сотруднику банка ПОФИГ с высокой колокольни. Звонили Вы или нет, у меня план, погашение. просрочка, а просрочка- это уменьшение крединого рейтинга банка в международной системе. Короче- это ОЧЕНЬ ПЛОХО. Банк от 20 т.р. не обанкротится, но ретинг падает.

Поэтому выжидаем положеный срок и заяву строчим. И у меня от ваших просрочек премия падет, за "неработу с клиентами". Вот такие пироги. Я не хвастаюсь и не угрожаю, а только говорю, КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ со стороны банка.

И на вашем месте так же бы поступила, ибо здоровье это святое, банк подождет.

Но факт вот такой..

16.
гость

есть еще такие люди - коллекторы. банк им перепродает долги. а вот эти люди занимаются уже целенаправленно выбиванием с вас долго. и поверьте, автор, они свое дело знают. и вас найдут.

17.
Гость

да все х рень это не ссы автор. у меня знакомый нескольку банкам должен и не мало, и ничё уехал в другой город и не парится. и по ходу его ваще никто не ищет. так пару раз позвонили родственникам и затихли

18.
гость
Гость

да все х рень это не ссы автор. у меня знакомый нескольку банкам должен и не мало, и ничё уехал в другой город и не парится. и по ходу его ваще никто не ищет. так пару раз позвонили родственникам и затихли

гость, вы прикалываетесь? кто просто так вам деньги подарит?

19.
Ксения

выезд заграницу уж точно уже закрыт судебными сприставами

20.
Гость

У меня как раз кредит на бытовую технику на 46 тыс. Я плачУ в месяц 4500 руб. Это разве запредельная цифра, чтобы дойти до такого?

Я не осуждаю, просто страшновато как-то. Был у меня тут жуткий фин. кризис, но есть же вокруг люди, кто может в такой ситуации финансово выручить.

21.
фуете

я вот понять не могу, что такое могло срочно понадобиться за 40000, чтоб брать на это кредит? ну фиг с ним на квартиры люди берут, это хоть имущество на всю жизнь. но какая то бытовая мелочь в кредит - бред сивой кобылы

22.
посмотри направо
фуете

я вот понять не могу, что такое могло срочно понадобиться за 40000, чтоб брать на это кредит? ну фиг с ним на квартиры люди берут, это хоть имущество на всю жизнь. но какая то бытовая мелочь в кредит - бред сивой кобылы

и проценты заоблачные)))

берешь технику за 40, платишь при хорошем раскладе 60...

23.
фуете
посмотри направо

и проценты заоблачные)))

берешь технику за 40, платишь при хорошем раскладе 60...

это тоже да. но мне вот реально интересно, что конкретно брала Автор. сумма такая, что для предмета 1-ой необходимости дороговато; а для крупной покупки дешево. и это еще при том, что для Автора сумма явно неподьемная.

24.
Гость
Алена

У мамы нет, а Вас найти не сложно будет, как только заведут уголовное дело по статье "мошенничество". Сама в банке работаю, сначала обычно суд- приставы- изъятие, если скрывается человет- это уже светит уголовная статья. Не советую с этим шутить.То что Вам больше не дадут кредит- это точно, банки делятся историей др. с другом.

ХА-ХА три раза на ваши "не советую". черта с два вы что-то сделаете с должником ЗАКОННЫМ путем, без коллекторов-бандитов. по левым непроверенным данным кредиты даете, а потом смотри-ка - "не советую". ваши, с позволения сказать, коллеги задолбали звонить в мой офис и грозным тоном требовать "сотрудников", которые в жизни у меня не работали! ничерта не проверяете - ни прописку, ни другую инфу о заемщике. работать научитесь, а потом "не советуйте". продали вы свою душу черту, лизать вам раскаленные сковородки... железно.

25.
гость
Гость

ХА-ХА три раза на ваши "не советую". черта с два вы что-то сделаете с должником ЗАКОННЫМ путем, без коллекторов-бандитов. по левым непроверенным данным кредиты даете, а потом смотри-ка - "не советую". ваши, с позволения сказать, коллеги задолбали звонить в мой офис и грозным тоном требовать "сотрудников", которые в жизни у меня не работали! ничерта не проверяете - ни прописку, ни другую инфу о заемщике. работать научитесь, а потом "не советуйте". продали вы свою душу черту, лизать вам раскаленные сковородки... железно.

сотрудникам банка реально плевать на этих должников. они просто делают свою работу. за свой "родной" банк душу не подают)))) а вот про коллекторов вы правильно написали. я бы кредит платила только потому, чтобы с ними не связываться. а то ладно к автору начнут приезжать, а вот к маме бедной...((( я слышала, что они начинают так угрожать родственникам, чуть ли ни в масках приезжают, что те, в свою очередь, продают свои квартиры, чтобы покрыть долг должника, чтобы с ними ничего не сделали.

реально, автор, сумма копеечная. уж изыщите средства

26.
Гость

Моему знакомому коллекторы предложили выбор - в рабство чеченцам или добровольная отработка. На раздумье дали 5 минут. Он вещи собрал и его повезли в москву вместе с такими же должниками. Работали там гастерами на стройке полгода, пока не выплатили долг. Милиция в этом деле подмазана, ибо понимает, что никак нельзя законно взыскать долг. Поэтому все ваши заявления останутся без внимания. Девушкам обычно предлагают отработать натурой.

27.
без ника

Коллекторы имеют право оказывать только психологическое давление. Любые угрозы и тем более, физическое воздействие, им не позволительны. Есть сейчас диктофоны, камеры, телефонные разговоры легко можно записывать. Не так давно в моем городе посадили двух коллекторов за угрозы должнику - он скрытую камеру установил в прихожей у себя.

Это я не к тому, что не надо платить кредиты. Надо. Но если вдруг так случилось, что не можете, не позволяйте родственникам отдавать последнее (квартиры продавать, машины), чтобы только "злые коллекторы" отстали. Есть суд, есть судебные приставы, есть закон. Остальное - лесом! А то потом все плачут, что у нас бесправие, коррупция и пр и пр...Сами не потакайте, не будьте овцами!

И, кстати, факт мошенничества еще надо доказать. Мошенничество - это когда человек брал, заведомо зная, что не вернет. А если у него временные трудности, и он готов платить процент от зп по судебному решению (если имущества нет), то извиняйте. Банку придется просто получать свои деньги назад много-много лет мелкими порциями.

28.
Гость

27, такие люди обычно сами приходят в банк и сообщают, что у них трудности. Банк всегда идет навстречу, ибо заинтересован в возврате денег. А если человек убегает, то он уже заведомо мошенник.

30.
тиш

автор вам нужно прямиком на сайт АНТИ РУССКИЙ СТАНДАРТ. там таких тем куча и мудрых советов еще больше

31.
Гость

Девченке жути навили умники.Ничего с Вами никто не сделает.Это они Вас психологически давят на перелом.За какую то двадцатку,даже не парьтесь.Для успокоения души по 300 рублей в месяц платите и никакого мошенничества.А когда чеков накопится на сумму Вашего займа,можете вообще о них забыть.Ни один судья не даст добро Вас обдирать.Главное оплатить сумму основного долга.И законно минимальная сумма 300 рублей.

32.
Пострадавший
гость

есть еще такие люди - коллекторы. банк им перепродает долги. а вот эти люди занимаются уже целенаправленно выбиванием с вас долго. и поверьте, автор, они свое дело знают. и вас найдут.

что за монолог?

33.
Пострадавший

[quote="гость"]
сотрудникам банка реально плевать на этих должников. они просто делают свою работу. за свой "родной" банк душу не подают)))) а вот про коллекторов вы правильно написали. я бы кредит платила только потому, чтобы с ними не связываться. а то ладно к автору начнут приезжать, а вот к маме бедной...((( я слышала, что они начинают так угрожать родственникам, чуть ли ни в масках приезжают, что те, в свою очередь, продают свои квартиры, чтобы покрыть долг должника, чтобы с ними ничего не сделали.
реально, автор, сумма копеечная. уж изыщите средства [quote="гость"]
реально, автор, сумма копеечная. уж изыщите средства какието ***** ответы у вас