Гость
Статьи
Машина,я,муж,работа и …

Машина,я,муж,работа и выходные.Поругались

В общем купили мы машину.Прав у мужа нет у меня есть,езжу я.Встал вопрос.Работаем оба посменно,он 3/2, я 3/3 с 09 до 21. Если оба работаем я отвожу его, потом еду к себе на работу, потом вечером …

Ирис
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
корзина вазелина

ну это ж он добровольно, у автора др. ситуация

ага, автор добровольно не хочет сделать мужу приятное.

#152

Ирис, кто первый заговорил о покупке машины в вашей семье, кто мечтал о ней?

Suzuki
#153
Гость

ага, автор добровольно не хочет сделать мужу приятное.

ну трудно просыпаться человеку!!! На самом деле так от недосыпания возникает и стресс и раздражение и усталость и нежелание в итоге секса. Так что тут дело лично каждого. Кто может просыпаться на выходных, а кто нет.

#154
Гость

ага, автор добровольно не хочет сделать мужу приятное.

ну и? автор не хочет. имеет право. ее муж тож ведь не хочет идти учиться в автошколу

Гость
#155
корзина вазелина

ну и? автор не хочет. имеет право. ее муж тож ведь не хочет идти учиться в автошколу

значит скоро придется продать машину и ездить на транвае :)

#156

да по правде тут что-то непонятное, муж настаивает на раннет подъеме жены, зная что ей трудно и хочется спать, наемным транспортом не пользуется принципиально, жена не готова готовить корм мужу, едет отдыхать одна ,не достигнув консенсуса по этому вопросу, оба назло друг другу, попахивает нехорошо

#157

Я на самом деле в шоке от вашего мужа... у меня сейчас моя машина на ремонте стоит. У мч тоже есть, но он встает в 10, а я в 8, мне даже в голову не может придти его будить...он у вас эгоист. хочет кататься, пусть на права сдает, неужели не понимает, что вы устаете. тем более 3 смены по 12 часов...

Ирис
#158
я хорошая

Ирис, кто первый заговорил о покупке машины в вашей семье, кто мечтал о ней?

я

Гость
#159

Автор, а что у вас за машина? Вы бы самостоятельно смогли такую купить?

Ирис
#160

Самостоятельно? нет вряд ли.Средняя поддержанная японка, 2006 года, 420 тыс р

Ирис
#161

Toyota runx

#162
Ирис

я хорошая

Ирис, кто первый заговорил о покупке машины в вашей семье, кто мечтал о ней?

я

расплачиваетесь за мечту ? Может не показывать, что машина много для вас значит? Недосып по правде тяжело переносится, парень явно вас за что-то наказывает, не берите машину неделю, поездите как раньше, когда вы были безлошадными

Гость
#163
Ирис

Самостоятельно? нет вряд ли.Средняя поддержанная японка, 2006 года, 420 тыс р

Тогда в чем проблема? Фактически муж купил вам машину, исполнил вашу мечту, а вы теперь даже не можете его в благодарность на работу повозить. И кто из вас двоих эгоист?

Хильда
#164
Гость

Тогда в чем проблема? Фактически муж купил вам машину, исполнил вашу мечту, а вы теперь даже не можете его в благодарность на работу повозить. И кто из вас двоих эгоист?

т.е как бы мечта с нагрузкой.Так получается.

Хильда
#165

А давайте так попробуем порассуждать. Автор,Допустим, вы бы заранее знали, что при покупке машины возникнет условие-возить мужа на работу и с работы, и в свой выходной в том числе, вы бы покупали машину?

Гость
#166
Хильда

т.е как бы мечта с нагрузкой.Так получается.

не с нагрузкой, а с благодарностью

Ирис
#167
Хильда

А давайте так попробуем порассуждать. Автор,Допустим, вы бы заранее знали, что при покупке машины возникнет условие-возить мужа на работу и с работы, и в свой выходной в том числе, вы бы покупали машину?

Да, но с надеждой потом как-нибудь отмазаться))

Хильда
#168
Гость

не с нагрузкой, а с благодарностью

ну тогда так, мечта с требованием благодарности.

Хильда
#169
Ирис

Да, но с надеждой потом как-нибудь отмазаться))

Ирис, а теперь посмотрим что получается. Он не хочет машину,вы покупаете. Он не хочет, чтобы вы ехали без него отдыхать-вы уезжаете. Ну и кто тогда эгоист? получается,он всегда идет вам на уступки, а вы?

Гость
#170

Вот мне тоже интересно. Он ей покупает вещи, машину, отдых. А она взамен ничего не хочет давать, только хочет, чтобы ее носили на руках и относились как к прынцессе. Так не бывает, если ты что-то берешь, то что-то надо и отдавать взамен. Тем более, плата не так уж и велика.

Сама женщина
#171

[quote]

истерика началась,мол ОН для чего машину покупал, чтобы на маршрутках на работу ездить?[/quote]

А Вы бы спросили его, а действительно для чего, если сам водить не умеешь? Это тоже самое, если бы он купил вязальную машину и возмущался, почему у него свитер сам собой не появился.

А если по делу, то он махровый эгоист. Это не лечится. Или принимайте как факт и становитесь такой же по отношению к нему, или ищите человека близкого Вашим представлениям о семье.

#172

Ирис, напишите бумажку с достоинствами вашего мужа, первое, что я вижу--он не жадный, прихоти ваши выполняет, дальше сами пишите, может все и ничего?

Хильда
#173

Сама женщина, он ответит -ты хотела, мы купили. Теперь я хочу, чтобы меня возили. Что ответить?

Сама женщина
#174
Хильда

Сама женщина, он ответит -ты хотела, мы купили. Теперь я хочу, чтобы меня возили. Что ответить?

Что ответить? "Спасибо, котик. Какой ты замечательный, что смог на машину заработать! Но возить все дни не могу, для меня это большой стресс быть за рулем так часто-правила совершенно никто не соблюдает. Прости."

Самой одной тоже не ездить. Только когда совпадают дни работы.

Сейчас почитала все страницы по теме. Если жена зарабатывает так мало, а для мужа прихоть "на машине на работу подъезжать" - показатель статуса и ему это важно, то может быть стоит свой график подстроить под график мужа.

Но думается мне, что у него просто подход к женщине потребительский, а к своей жене в частности. Это просто звоночек. Некоторые женщины спокойно живут с этим до поры до времени, поэтому каждый решает сам мириться или нет.

Хильда
#175

Сама женщина, ну вы же все страницы прочитали.

Потребительский подход как раз получается с другой стороны. Я хочу машину-покупаем, я хочу поехать отдыхать-поехала. Он имеет право на хотелки?

гостья
#176

А не судьба купить 2 машины?????И каждый сам едет на своей машине. И это не понты никакие, у мужа форд, у меня десятка. И никаких выяснений кто кого куда везет! У меня зп 25 тыс)

Анфиса
#177
Гость

Вообще чтобы муж зарабатывал 100 тысяч, надо его холить и лелеять, и не создавать ему проблем. С вашей зп лучше уйти с работы и дома сидеть крестиком вышивать, возить мужа на работу, зато он в прекрасном настроении быстрее на повышение пойдет. А вы наоборот создаете ему проблемы, неудивительно если он скоро начнет 50 тыс зарабатывать, а то и вообще в запой уйдет что у него жена такая никчемная - ни заработать не может, ни женой хорошей быть не может.

Ага,дома засесть, а потом лет через 10-15 у мужа появится новая "любовь" и он попрощается с женой. И будет тогда жена в полной *опе.Кто ее возьмет на нормальную работу?Это сейчас ее низкая з.п. не страшна,пусть работает,опыта набирается,может и найдет что прилично оплачиваемое через время. А засядет дома,так шансы на поиск хорошего места очень упадут, в лучшем случае, через сколько-то там лет найдет себе такое же малооплачиваеме место.

Хильда
#178
гостья

А не судьба купить 2 машины?????И каждый сам едет на своей машине. И это не понты никакие, у мужа форд, у меня десятка. И никаких выяснений кто кого куда везет! У меня зп 25 тыс)

так не хотел он машину, и прав у него нет. А теперь хочет, чтобы его возили. Ее хочу-реализовано, теперь разборки по поводу его "хочу".

Сама женщина
#179
Хильда

Сама женщина, ну вы же все страницы прочитали. Потребительский подход как раз получается с другой стороны. Я хочу машину-покупаем, я хочу поехать отдыхать-поехала. Он имеет право на хотелки?

На хотелки имеют право все, только это не означает, что их обязаны воплощать партеры по браку :).

Ее хотелки ему ничего не стоили кроме денег, а с чего Вы думаете, что деньги для этого конкретного мужчины являются важными составляющими в жизни?

Мне кажется ему намного важнее, чтобы тешили его эго. Это можно и нужно делать, но не обязательно всегда в ущерб себе. Например, я бы категорически отказалась от отдыха без мужа (тем более в турции), но не стала бы вставать рано утром, чтобы работать таксистом. Каждый решает сам в каждой конкретной семье.

Сухой остаток: мое мнение, что в семье каждый делает все по желанию. Если начинается "должен-не должен", то это уже не семья, а просто брак, сожительство - формализованное что-то. Поэтому муж хотел - купил машину, жена хочет - встает и возит утром. Зачем себя насиловать в семье то, ведь достаточно работы и прочего? Только чтобы стиральным порошком голову не мыть?

Гость
#180
Ирис

Когда я высказалась что мне тоже поспать хочется,истерика началась,мол ОН для чего машину покупал, чтобы на маршрутках на работу ездить?

Он, что машину с шофером покупал?

Гость
#181
Гость

Он, что машину с шофером покупал?

Если без шофера, то ему проще было вообще не покупать. Пусть автор на трамвае на работу ездил.

#182

У меня даже кто на все лапы пригибается, если утром посмеет мяукнуть раньше чем я открою глаза. А если бы еще и мужа надо было отвозить, то ему наверно тоже пришлось бы научиться пригибаться.

я зефирка
#183

Ситуация сложная..У вас идут просто притирки, мы тоже с мужем притирались года 3. Муж у вас зарабатывает хорошо, видимо считает что для семьи он сделал все возможное) остальное с вас) Эгоизм у него просвечивает, эт понятно.

Лично я бы стала мужа возить в свой выходной, НО муж никогда бы не стал с меня это требовать. Он может попросить, но не заставлять.

Единственное, че могу посоветовать, уговорить его сдать на права, т.к. мало ли что, вы тоже не всегда сможете ездить, ребенок появиться, вы дома сидеть будете. У мужика права должны быть, а вы как подмога..

И опять таки сядьте и поговорите, что вам не сложно отвозит ь его в свой выходной на работу, но ЗАСТАВЛЯТЬ в приказном порядке это свинство. Можно попросить. Если хочет к себе хорошего отношения, пускай и вежливость проявит.

Я сама хоть и знаю, что муж меня обязан отвезти куда-то, но я все равно подхожу и спрашиваю - а ты меня завтра отвезешь туда-то?

Так что погодите, не разводитесь, это вы всегда успеете, лучше попробуйте договориться, уговорить его на права.

рено
#184
Катюшка вся в ожидании

Ирис, мы сами их себе на шею их сажаем, когда я это поняла - не знаю что тепрь делать! А вы не возите его, купил машину - вот и езди, подуется, а через недельку побежит н права учится!

нет, нормальный мужик никогда сам не сядет на женскую шею, не берите вы все время вину на себя за мужиков

Непоседа
#185

Автор, я от такого эгоиста ушла пару недель назад. сложно решиться было, все-таки 6 лет прожили. У нас разница в зарплатах была процентов в 30 - у него больше, раздельный бюджет, машину сама себе я купила (он тоже без прав), и про турцию - та же песня - жалко ему, видите ли, что я отдыхаю пока он работает (ревновать поводов никогда не давала - знал, что я не буду жить с человеком, которому изменяла, просто не смогу). При том, что я вообще на все сама себе зарабатывала. И вот во всем эгоист, просто во всем... На мне и уборка, и готовка, и обслуживание той же машины, а все равно не поможет и не пожалеет никогда - есть только его желания... как же мне сейчас легко!!! Никто не выносит мозг, образовалось некоторое количество поклонников уже) Скучать некогда, а главное - я поняла, что никогда к себе такого отношения больше не потерплю. Если мужчина готов со своей принцессы пылинки сдувать - принцесса тоже с радостью для него все сделает, а если нет - нафиг он не нужен

Непоседа
#186

Если ваш муж не понимает, насколько для вас важно выспаться в выходной (я тоже люблю поспать - мне это необходимо) - то ему наверное и на многое другое пофиг, как я понимаю?

Тоже самое отношение к здоровью любимой женщины - важный показатель

Злая жаба
#187
Мишель

Ужас. Я бы точно не возила. А еще меня раздражает, когда они с сотоварищами "гуляют", а потом меня просит заехать за ним, да еще всегда оказывается что друзей надо "добросить до дома". Ну неужели взрослым мужикам такси сложно вызвать? И не жадные вроде все... А он не понимает в упор "А тебе что, сложно?" Не сложно, но я просто НЕ-ПО-НИ-МА-Ю, почему нельзя вызвать такси (((

Экономят на такси, я так понимаю.

Злая жаба
#188
Ирис

не говорите,я с ним не разговариваю, лежу вас читаю и слезы наворачиваются. Сказала что тебе плевать на меня,что мне тоже хочется выспаться.Права в ближайшем будущем получать не планирует.Ему так удобно.Когда я высказалась что мне тоже поспать хочется,истерика началась,мол ОН для чего машину покупал, чтобы на маршрутках на работу ездить?

Я б ответила, пожалуйста, пользуйся своей машиной, я ж не против. Но САМ.

Злая жаба
#189
β Orionis

Гость

да уж, если такие незначительные копейки получает, лучше уж пожертвовать работой в пользу семьи.

Во-во. Я понимаю принцип "оба работают => домашнике дела 50/50", но только если зарплаты сравнимы. Но при такой разнице возмущения, что мужик отдыхает и требует покушать кажутся мне натянутыми.

А почему? Ну да, она меньше зарабатывает, но работает те же 8 часов и устает не меньше его. Неужели пофиг, что жена, устав после работы, должна втоую смену отпахивать?

Гость
#190
Злая жаба

Я б ответила, пожалуйста, пользуйся своей машиной, я ж не против. Но САМ.

Тогда он или получит права и заберет машину, или просто ее продаст. И останется автор с голой *опой.

Злая жаба
#191
Гость

Злая жаба

Я б ответила, пожалуйста, пользуйся своей машиной, я ж не против. Но САМ.

Тогда он или получит права и заберет машину, или просто ее продаст. И останется автор с голой *опой.

А имеет ли он право продать общее имущество без согласия жены?

Гость
#192
Злая жаба

ГостьЗлая жаба

Я б ответила, пожалуйста, пользуйся своей машиной, я ж не против. Но САМ.

Тогда он или получит права и заберет машину, или просто ее продаст. И останется автор с голой *опой.

А имеет ли он право продать общее имущество без согласия жены?

Если он собственник, то имеет, конечно.

Злая жаба
#193
Гость

Злая жаба

ГостьЗлая жаба Я б ответила, пожалуйста, пользуйся своей машиной, я ж не против. Но САМ. Тогда он или получит права и заберет машину, или просто ее продаст. И останется автор с голой *опой. А имеет ли он право продать общее имущество без согласия жены?

Если он собственник, то имеет, конечно.

То есть и квартиру, купленную в браке, имеет право продать? Ошибаетесь, похоже.

Кроме того, сказано же, что по документам собственник - она, автор.

Гость
#194
Злая жаба

ГостьЗлая жаба

ГостьЗлая жаба Я б ответила, пожалуйста, пользуйся своей машиной, я ж не против. Но САМ. Тогда он или получит права и заберет машину, или просто ее продаст. И останется автор с голой *опой. А имеет ли он право продать общее имущество без согласия жены?

Если он собственник, то имеет, конечно.

То есть и квартиру, купленную в браке, имеет право продать? Ошибаетесь, похоже.

Кроме того, сказано же, что по документам собственник - она, автор.

И квартиру имеет право продать, если собственник. Вот если задумают разводиться и делить имущество, то тогда половину денег, полученных от продажи, он должен будет отдать жене, тоже самое с машиной.

Сама женщина
#195

И квартиру имеет право продать, если собственник. Вот если задумают разводиться и делить имущество, то тогда половину денег, полученных от продажи, он должен будет отдать жене, тоже самое с машиной.[/quote]

Зачем писать то о чем вы не знаете? Продать квартиру можно только с нотариального согласия супруга. Исключение: квартира была приобретена до брака или есть брачный контракт. Иначе, сделка будет недействительной.

Но в данном случае никто не продает квартиры и машины. Здесь обсуждается вопрос: нужно ли идти на поводу желания мужа или нет, а по сути: отрабатывать ли по утрам в выходные возможность пользования семейным имуществом или нет .

Гость
#196
Ирис

меня убило еще это Я купил машину, МОЯ машина. Все из-за того что зарплаты его и моя примерно как 1/5...вот и вылезло

Его меньше вашей в 5 раз или наоборот?

Гость
#197
Гость

Его меньше вашей в 5 раз или наоборот?

Наоборот

Ирис
#198

В общем сегодня подняла мужа раньше на час почти чем он встает))) Типа на стоянку надо идти. Ходил с недовольным лицом. В итоге привезла я его утром на работу к 8.15)))а рабочий день с 9)Сама на свою приехала как положено в 8.50) Ваааашпе недовольный, а интересно что он хочет чтоб я ради него рабочий день свой с 10 начинала,чтобы его вовремя на работу привезти?

Хильда
#199

Интересно, приведет это все к продаже машины или походит-походит с недовольным лицом и будет как прежде, друзья-такси, а автор добьется своего и будет при машине, уехала же она в Турцию несмотря на его активное недовольство?

belochka
#200

Ирис, у Вас не семья, а непонятно что, какое-то сплошное перетягивание одеяла и с его, и с Вашей стороны... Вы не идете на уступки мужу, он, соответственно, не считается с Вами... Старайтесь не доказывать друг другу постоянно, кто в доме хозяин, а идти на компромиссы... А то оба хороши....