Гость
Статьи
Дочь выходит замуж

Дочь выходит замуж

Дочка только что закончила институт, работу еще не нашла. Долго встречалась с парнем 25 лет, парень мне нравится, серьёзный, спокойный, полгода живут вместе, студию снимают. Тут они объявили, что женятся, бюджет свадьбы 300 тыс (СПб) и с меня 150 тыс. Цифра меня шокировала, есть кое-какая заначка на черный, но я никак не планировала грохнуть ее в один день на попойку с лимузином. Сказала, что у меня нет таких денег. Но это еще не все. У меня есть еще одна квартира, которую я сдаю, это половина монго дохода. Так вот они стали намекать, неплохо было бы это квартиру отдать им, так как молодой семье тяжко снимать жилье. Я отказала, так как з/п у меня небольшая да и на пенсию мне через 3 г.,а как выжить на 8-10 тыс в СПб не представляю.
Тут начались обиды, "свекры" ворчат, что у меня дочка голодранка и бесприданница, хотя там семья сама-самая пролетарская, парень отмалчивается, дочка плачет и говорит, что я эгоистка и не желаю ей счастья. Отношения портятся с каждым днем. Не знаю как поступить, мне вроде и не жалко не денег, не квартиры, дочку очень люблю, но как мне потом жить на небольшую з/п и нищенскую пенсию не представляю. Посоветуйте что-нибудь.
Пы.Сы. Дочкин папаша 10 лет назад сгинул на просторах родины, с тех пор мы его не видели и не слышали.

Лара
96 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Жениться надумали, так пускай сами и проблемы решают, раз женилка выросла, что, всю жизнь мама должна содержать? Не поддавайтесь. кто о Вас-то позаботиться? А слабо мальчонке самому зарабатывать на квартиру, а не зариться на невестину жилплощадь.

Гость
#2

Автор, все правильно делаете. Вы сейчас молодым все отдадите, а потом, когда вам нужна будет помощь, фиг что с них получите. Еще и жаловаться будут, что вы у них на шее висите.

Хотят шикарную свадьбу - пусть копят деньги, полгода прожили в ГБ, проживут еще год-два.

С квартирой можно поступить так - вы им ее не отдаете, а сдаете. Пусть пролетарские родители парня тоже поучаствуют в оплате, у них сын тоже не с дворцом.

Гость
#3

Пожелайте дочуре счастья и отпустите

пусть сами устраиваются, раз взрослой жизни захотели

вы ничего никому не должны, не нравится им "голодранка" - пусть их сыночка ищет себе другую, делов-то.

табуретка
#4
Лара

Тут они объявили, что женятся, бюджет свадьбы 300 тыс (СПб) и с меня 150 тыс.

мамаша, вы нас тут не разводите?

Гость
#5

Ну можт я тоже бы обижалась, но вы все-таки правы. Выжить на 10 тысяч сложно. У них голова другим занята и им этого не понять сейчас

Лара
#6
табуретка

мамаша, вы нас тут не разводите?

Вас сумма смущает?

Мыш!
#7

Сложная ситуация. А вот так вот, спокойно, без нервов и упреков, как здесь, Вы дочери объяснять не пробовали? Разложите еще раз по полочкам, может поймет. Она сейчас в эйфории пребывает, ей все нипочем, из-за юношеского эгоизма забыла, что мама-самый близкий человек и вы должны заботиться друг о друге. Именно так,потому что она-ребенок уже взрослый и пора научиться не только получать, но и отдавать (или хотя бы не тянуть). А насчет сватов Ваших-какое они вообще имеют право на подобные заявления? Вообще-то испокон веков жильем обеспечивали родители мужа или сам муж. Мужья, живущие на территории тещи, уважением не пользовались. Так что пусть молчат уже. Счастья и взаимопонимания вам с дочкой!

табуретка
#8
Лара

табуретка

мамаша, вы нас тут не разводите?

Вас сумма смущает?

доля

Мыш!
#9

Пока писала, все уже сказали!

Grammar Nazi
#10

Вы все правильно делаете.

Мыш!
#11

Считайте сумму не пополам, а по количеству приглашенных. Есть всякие свадебные прибамбасы, которые традиционно сторона жениха оплачивает. Неплохо бы пролетариату об этом знать, коль уж сватаются.

Гость
#12

Дети эгоисты, зашишаите себя и делаите как вам удобно. У них вся жизнь впереди, а вам надо старость спокоино встретить

Гость
#13

Испокон веков свадьбу сыну делали родители, т.е. со стороны жениха большая часть трат на свадьбу идет.

Да и жильем, как уже написали, вообще-то жених должен озаботится!!!

Гость
#14

А если они к вам переедут это будет для вас лучше?

Большие детки -большие бедки
#15
Эх...

Жениться надумали, так пускай сами и проблемы решают, раз женилка выросла, что, всю жизнь мама должна содержать? Не поддавайтесь. кто о Вас-то позаботиться? А слабо мальчонке самому зарабатывать на квартиру, а не зариться на невестину жилплощадь.

Автор, я такое же пережила. Дочка все спрашивала - какой бюджет мы ей выделяем на свадьбу... При том что и она и жених работали и оба зарабатывали нормальное по их возрасту.... Мы никак не могли обхяснить, что бюджета как такового нет... что было, мы платили по долгам за ее же учебу и дом в кредит взят... А они надумали жить в самом дорогом районе, не по доходу и не по возрасту,,, и обижались что мы на свадьбу не даем ничего... закончилось тем , что они сами и родители жениха платили.. обиды были, но нам не высказывали... прошло пару лет, дочка сама стала понимать больше в деньгах, откуда что берется, и потихоньку оттаяла. СОвет - поддаваться нельзя категорически. Ни кквартиру, ни свадьбу - одинокая мать не потянет.Разбаловали вы дочку, как и я свою. Теперь надо пожестче. Поймут все , как вырастут, и людьми станут. Пока они - как зверьки.

Лилия
#16

ЭТА ТЕМА УЖЕ БЫЛА! Все проще простого - родителей парня - в сад, дочери растолковать, что если нет денег, то свадьбы не играют, парню строгий взгляд и пожелать удачи в зарабатывании денег на семью и тот образ жизни, что они хотят! Всееееее

Большие детки -большие бедки
#17
Гость

Автор, все правильно делаете. Вы сейчас молодым все отдадите, а потом, когда вам нужна будет помощь, фиг что с них получите. Еще и жаловаться будут, что вы у них на шее висите.

Хотят шикарную свадьбу - пусть копят деньги, полгода прожили в ГБ, проживут еще год-два.

С квартирой можно поступить так - вы им ее не отдаете, а сдаете. Пусть пролетарские родители парня тоже поучаствуют в оплате, у них сын тоже не с дворцом.

Нельзя пускать жить туда,детей у которых такие замашки и куча эгоизма. Девочка разбалована...Одинокая мать, которая ее вырастила , не может на голову встать и обеспечить все хотелки... должна понимать девочка. Не понимает - потому что разбаловали и потому что ее ребенок. Не хлебала жизни... Поймут. На время ваши отношения охладятся - не бойтесь этого. это нормально.

Гостья
#18

ну на свадьбу денег я бы точно не дала, а вот с квартиркой бы можно было договориться.предложите им снимать у вас за полцены например.Это будет выглядеть как помощь вам в материальном плане.Объясните дочери что ваша зарплата мала,должна же она понять.

Гость
#19

все таки чайлд фри умнее намного

uuuu
#20
Гостья

ну на свадьбу денег я бы точно не дала, а вот с квартиркой бы можно было договориться.предложите им снимать у вас за полцены например.Это будет выглядеть как помощь вам в материальном плане.Объясните дочери что ваша зарплата мала,должна же она понять.

+мульон.

посмотри направо
#21
Гостья

ну на свадьбу денег я бы точно не дала, а вот с квартиркой бы можно было договориться.предложите им снимать у вас за полцены например.Это будет выглядеть как помощь вам в материальном плане.Объясните дочери что ваша зарплата мала,должна же она понять.

ага. будут они платить))) догонят и снова будут платить.

Гость
#22
посмотри направо

ага. будут они платить))) догонят и снова будут платить.

ну тогда пусть сразу и бегут. мне 24, я знаю что родители мне не будуь никакую свадьбу оплачивать,да и не попрошу никогда,т.к. денег нет а в кредиты лезть,машину продавать ради свадьбы глупо.

Гость
#23

Как-то странно родители детей воспитывают. Дочери не 5 лет, что бы о таких вещах не задумываться, а она требует с матери, которая растит ее одна какие-то астрономические суммы на свадьбу. Дочь что, не в курсе о вашей з/п? Сама еще ни копейки не заработала, а туда же, мама дай на свадьбу, мама дай квартиру. Вы с ней никогда не обсуждали ее будущие перспективы?

Кирдык
#24

Автор, денег не давайте. При этом, как советуют тут "пусть снимают у вас за полцены квартиру" - тоже не принимайте в расчет. Потому что у меня была похожая история. Сказала им платить в месяц 8 тыс. И что? Один месяц они не принесли вовремя, в другой задолжали, на третий сказали,что "тяжелая фин. ситуация" и потом принесут. Итог - жили задарма полгода, а я все никак не осмеливалась "кровиночку" из под крова выгнать - совесть не позволяла. Потом все же собралась с духом. Еле выселила, причем со скандалом и обвинениями в равнодушии к "их проблеме".

Но меня тоже можно понять. Живу на одну маленькую пенсию, денег брать неоткуда, дочь родная и единственная даже 100 руб. на продукты ни разу не дала. Я поступила справедливо. Сейчас заново стали общаться, она извинилась, но до этого полгода был "железный занавес" на общение. Оскорбилась она видите ли.

Люсик
#25

Знаете, тут не все так однобоко. С одной стороны денег нет и неразумно их давать молодым. А с другой стороны шантаж дочери, и если ее семейная жизнь распалется - мама будет виновата до конца своих дней.

Лара, поговорите с дочерью, найдите компромисс, что можете помогать им частью денег с доходов от съемной квартиры, что квартиру надо рассматривать с точки зрения заработка, того, что приносит деньги. По поводу свадьбы - предложите свадьбу назнчить на через полгода к тому времени вы подкопите какую-то сумму денег на свадьбу. Вообщем, тут главное н денег найти, а с дочкой найти компромисс, чтобы она поняла, что родитель, который не сидит на шее у молодых - это лучше, чем мама без денег, которая будет еще и от них помощи ждать. Что таким образом вы защищаете семью дочки. А квартира - пусть сначала в законном браке поживут годик-два, а там и о кредите могут подумать на свое жилье.

Гость
#26

Автор вот вы что нам написали в спокойной форме и дочери скажите.Меня вот что поражает,что нынешние детки с родителей тянут деньги на свадьбу.У меня бы язык не повернулся придти к родителям и сказать скидывайтесь нам на свадьбу.Поэтому мы с мч будем расписываться,ну нет денег и ладно .У меня столько ровесников переженилось и я знаю их доход и всем свадьбу родители оплачивали.Вообще это как то странно.

Дейенерис
#27

Автор, ничего не отдавайте, я за вас.

Эгоистка... ну-ну, а дочь не эгоистка?

Гость
#28

Объяснить дочери, как вы нам тут все объяснили, это раз. А два - тем более не помогайте им, пусть поживут, только на себя рассчитывая. А то та сторона, все посчитала - квартирка есть, так и быть, женись сынок, будешь жить не напряжно, она единственная дочь, так что ейная мама будет все силы на вас и тратить. Как бы не так. Пусть ваш зятек поднапряжется, покажет, кто он есть, что из себя представляет, а дальше, если надо, можно и помочь. Но не сразу, нечего альфонсов-то привечать.

персидская
#29

Автор, я тоже за Вас. Люди должны на себя расчитывать. Особенно родители жениха понаравились - вот пусть они квартиру и обеспечивают, очень хорошо все просчитали. В 25 лет можно и на свадьбу заработать, и на аренду, и на жизнь, никто еще не переломился.

Масяня
#30
Люсик

Знаете, тут не все так однобоко. С одной стороны денег нет и неразумно их давать молодым. А с другой стороны шантаж дочери, и если ее семейная жизнь распалется - мама будет виновата до конца своих дней. Лара, поговорите с дочерью, найдите компромисс, что можете помогать им частью денег с доходов от съемной квартиры, что квартиру надо рассматривать с точки зрения заработка, того, что приносит деньги. По поводу свадьбы - предложите свадьбу назнчить на через полгода к тому времени вы подкопите какую-то сумму денег на свадьбу. Вообщем, тут главное н денег найти, а с дочкой найти компромисс, чтобы она поняла, что родитель, который не сидит на шее у молодых - это лучше, чем мама без денег, которая будет еще и от них помощи ждать. Что таким образом вы защищаете семью дочки. А квартира - пусть сначала в законном браке поживут годик-два, а там и о кредите могут подумать на свое жилье.

Какое помогать? Вы вообще в своём уме? Какая свадьба, если жить не на что? И если пара распадётся из-за того, что мама денег не дала, то грош цена такой паре. и оч хорошо, что это случится сейчас, а не когда у безработной дочери родятся двое детей.

Масяня
#31

Кошмар!!! Вообще не представляю, как можно напрягать маму, которой и самой тяжело. Моя подруга тоже вышла замуж, когда ещё не работала. Бедным родителям на её хотелки пришлось брать кредит, который они потом год выплачивали, затянув пояса. Зато доча покрасовалась в дорогущем платье перед толпой гостей, которым по сути плевать было на её платье.

Алька
#32
Кирдык

Автор, денег не давайте. При этом, как советуют тут "пусть снимают у вас за полцены квартиру" - тоже не принимайте в расчет. Потому что у меня была похожая история. Сказала им платить в месяц 8 тыс. И что? Один месяц они не принесли вовремя, в другой задолжали, на третий сказали,что "тяжелая фин. ситуация" и потом принесут. Итог - жили задарма полгода, а я все никак не осмеливалась "кровиночку" из под крова выгнать - совесть не позволяла. Потом все же собралась с духом. Еле выселила, причем со скандалом и обвинениями в равнодушии к "их проблеме".

Но меня тоже можно понять. Живу на одну маленькую пенсию, денег брать неоткуда, дочь родная и единственная даже 100 руб. на продукты ни разу не дала. Я поступила справедливо. Сейчас заново стали общаться, она извинилась, но до этого полгода был "железный занавес" на общение. Оскорбилась она видите ли.

Надо молодые семьи выпихивать сразу на съемное жилье к чужому дяде, тогда поймут, что почем в жизни.

Гость-вредина
#33

Мне 23. Я недавно вышла замуж. У мамы зарплата 6 тысяч. Естественно, ни о каких кредитах и квартире речи не идёт. У меня бы язык отсох, чтобы ТРЕБОВАТЬ у родителей деньги на свадьбу. папа дал 35 тысяч на организацию и 25 тысяч был от них подарок. И я благодарна, мне очень неловко правда было, что такую сумму подарили большую. По мере возможности стараюсь помогать денежно маме. Сама на бюджет поступила (тогда ещё не было ЕГЭ) в медицинский университет. жила на 5 тысяч в месяц. И ничего страшного. Это мои родители и любовь не измеряется деньгами. живу сейчас у мужа с его родственниками, сами будем зарабатывать на жилье. Эгоистка ваша дочь избалованная.

лара
#34
Гость

Как-то странно родители детей воспитывают. Дочери не 5 лет, что бы о таких вещах не задумываться, а она требует с матери, которая растит ее одна какие-то астрономические суммы на свадьбу. Дочь что, не в курсе о вашей з/п? Сама еще ни копейки не заработала, а туда же, мама дай на свадьбу, мама дай квартиру. Вы с ней никогда не обсуждали ее будущие перспективы?

Дочка побывала уже не на одной свадьбе друзей и однокурсников, насмотрелась на платья, голубей и пр., теперь хочет чтобы "как у всех". Я ей предлагала вместо денег на гульбу купить в подарок что-нибудь полезное, какую-нибудь бытовую технику, например. Нем хочет. Платье с апрашки тоже не хочет, нашла по каталогу с салоне 50 тыс. стоит.

персидская
#35
лара

Гость

Дочка побывала уже не на одной свадьбе друзей и однокурсников, насмотрелась на платья, голубей и пр., теперь хочет чтобы "как у всех". Я ей предлагала вместо денег на гульбу купить в подарок что-нибудь полезное, какую-нибудь бытовую технику, например. Нем хочет. Платье с апрашки тоже не хочет, нашла по каталогу с салоне 50 тыс. стоит.

Вы не сказали ей - хоти только то, на что сама зарабатываешь?

Масяня
#36
лара

Гость

Как-то странно родители детей воспитывают. Дочери не 5 лет, что бы о таких вещах не задумываться, а она требует с матери, которая растит ее одна какие-то астрономические суммы на свадьбу. Дочь что, не в курсе о вашей з/п? Сама еще ни копейки не заработала, а туда же, мама дай на свадьбу, мама дай квартиру. Вы с ней никогда не обсуждали ее будущие перспективы?

Дочка побывала уже не на одной свадьбе друзей и однокурсников, насмотрелась на платья, голубей и пр., теперь хочет чтобы "как у всех". Я ей предлагала вместо денег на гульбу купить в подарок что-нибудь полезное, какую-нибудь бытовую технику, например. Нем хочет. Платье с апрашки тоже не хочет, нашла по каталогу с салоне 50 тыс. стоит.

Ну что тут сказать? Пожинайте плоды своего воспитания.

гость
#37

ни в коем случае не давать денег - и тем более квартиру - на х е р жениться - если зад голый - да еще с родителей требовать - я в шоке от таких деток -

Масяня
#38
гость

ни в коем случае не давать денег - и тем более квартиру - на х е р жениться - если зад голый - да еще с родителей требовать - я в шоке от таких деток -

А я в шоке от родителей, которые умудрились воспитать таких деток.

Honey
#39

Моему брату 25, недавно женился, свадьбу оплатил полностью сам, немного невеста помогла, получилось на отлично! Наши родители предлагали помощь, он отказался, очень горжусь братом.

Я бы на вашем месте тоже не стала давать денег, только в качестве подарка какую-то сумму.

гость
#40
персидская

лараГость

Дочка побывала уже не на одной свадьбе друзей и однокурсников, насмотрелась на платья, голубей и пр., теперь хочет чтобы "как у всех". Я ей предлагала вместо денег на гульбу купить в подарок что-нибудь полезное, какую-нибудь бытовую технику, например. Нем хочет. Платье с апрашки тоже не хочет, нашла по каталогу с салоне 50 тыс. стоит.

Вы не сказали ей - хоти только то, на что сама зарабатываешь?

во-во -

ни мы с мужем, ни у наших знакомых язык не повернулся брать с родителей деньги - родители на свадьбе - гости - все расходы - только сами- но мы - слава Богу - люди уже взрослые и с голой задницей не перлись за муж -

Люсик
#41
Масяня

Какое помогать? Вы вообще в своём уме? Какая свадьба, если жить не на что? И если пара распадётся из-за того, что мама денег не дала, то грош цена такой паре. и оч хорошо, что это случится сейчас, а не когда у безработной дочери родятся двое детей.

Ни одна мать не хочет, чтобы ее дочь винила ее в чем-то. Ситуация, прямо скажем, неприятная, когда дочь с мамы требует денег на свадьбу. Но раз сложилась такая ситуация, то тут не только надо денег не датьдочери как все тут советуют, а не потерять контакт с дочерью, чтобы потом дочь не винила мать во всех своих грехах и неудачах.

Лично мы женились за свои деньги, оба работали, за пару месяцев свадьбу сделали, он поработку взял, я его дома не видела, только приезжал ночевать без сил, а я мелочами занималась свадебными. Платье по ebay заказали, т.к. в б/у не хотелось, а новое у нас 1000 евро стоит. Купила платье за 85 фунтов и никому не сказала об этом. Мы сам выбрали и ресторан и тамаду, фотографа, походили поговорли, посравнивали цены. Все гости считали, что у нас была очень дорогая свадьба, а на самом деле в 2 раза дешевле чем у других. Всегда можно сэкономить так, чтобы это было незаметно. Итого бюджет свадьбы: 2 зарплаты мои, 3 зарплаты его, плюс чуть-чуть кредит взяли и за 2 месяца дегко отдали кредит. И всё, мы никому не должны и ни от кого не зависим. Хотя моя мама мне дала денег на прическу и макиях, это всё что я позволила у нее взять, хотя она и предлагала со своей небольшой зарплаты помощь.

Люсик
#42

У меня подруга - жила вдвоем с мамой, ппа на пенсии, подруга на маленькой зарплате работала. Так они с женихом пару лет откладывали денег - технику покупали по-тихоньку: плиту, секцию, стиралку и пр., а потом год к свадьбе готовились - раз в неделю то-то покупади - то ей туфли, то кольца, то ем костюм, ак за год на накупили одежды и накопили денег на ресторан. Её мама кажется, ничем не помогла, у него родители обеспеченные. но принципиально не помогают сыну, считают, что ценить будет только то, на что сам заработал. Он и зарабатывал по вечерам после универа и по выходным, сейчас зарабатывает больше чем его родители.

El
#43

Платье оплачивает жених. так что 50 тысяч вычитайте.

ИО
#44

Да уж... В квартиру я бы, конечно, молодых пустила жить (а что делать-то), а тратить 150 тыс. на гулянку при стесненных обстоятельствах - это уже слишком.

Внушайте молодым мысль, что ужин с родителями в ресторане- это максимум, что они могут себе позволить, если хотите шикарную свадьбу, то копите, берите кредит и т.д. Но отношение к матери, конечно, возмущает. У меня с 18 лет была своя квартира (дед подарил), родители ее сдавали, потом, когда замуж вышла, родители ее еще 8 месяцев сдавали, потому что договоренность с людьми была, а мы жили у свекрови, и никаких проблем не было.

Александр Родионович Бородач
#45
Гость

Испокон веков свадьбу сыну делали родители, т.е. со стороны жениха большая часть трат на свадьбу идет.

Да и жильем, как уже написали, вообще-то жених должен озаботится!!!

что то я не понял, то есть мужику впаривают женщину на содержание и за ето ещё заплатить предлагают))) Вы забыли про такое слово как приданное, вот квартирк приданным и идёт

Александр Родионович Бородач
#46
Лилия

ЭТА ТЕМА УЖЕ БЫЛА! Все проще простого - родителей парня - в сад, дочери растолковать, что если нет денег, то свадьбы не играют, парню строгий взгляд и пожелать удачи в зарабатывании денег на семью и тот образ жизни, что они хотят! Всееееее

ну в таком случае автор должна чётко понимать что родителя помощь будет такая же в их приклонном возрасте. А вообще автор смысл простой, если вы нищая надо было на оборт идти а не дочку рожать.

Лиза
#47
Александр Родионович Бородач

Гость

Испокон веков свадьбу сыну делали родители, т.е. со стороны жениха большая часть трат на свадьбу идет. Да и жильем, как уже написали, вообще-то жених должен озаботится!!!

что то я не понял, то есть мужику впаривают женщину на содержание и за ето ещё заплатить предлагают))) Вы забыли про такое слово как приданное, вот квартирк приданным и идёт

Александр Родионович, сами понимаете, что там еще такой жених, который себя-то не научился содержать, а, уж, жену тем более:)

Мне честно говоря не понятно, когда кто-то говорит о приданном. Когда за невесту приданное давали, то в те времена жена не работала в замужестве, в отличии от настоящего времени.

Но в то же время не понимаю женских истерик в плане, что муж должен содержать. ОБЯЗАН содержать муж жену, когда та сидит с ребенком после рождения.

Лиза
#48
Александр Родионович Бородач

Лилия

ЭТА ТЕМА УЖЕ БЫЛА! Все проще простого - родителей парня - в сад, дочери растолковать, что если нет денег, то свадьбы не играют, парню строгий взгляд и пожелать удачи в зарабатывании денег на семью и тот образ жизни, что они хотят! Всееееее





ну в таком случае автор должна чётко понимать что родителя помощь будет такая же в их приклонном возрасте. А вообще автор смысл простой, если вы нищая надо было на оборт идти а не дочку рожать.

Александр Радионович, чувствуется, что Вы достаточно молоды. Как тут выше говорилось, что любовь к родителям не измеряется деньгами.

А случай, который описывает Лара (Автор) показателен. Дочь избалована, ей как сейчас по фиг на мать, так будет ей по фиг на мать в преклонном возрасте, даже если та ей достанет 150 тыс. руб на свадьбу и отдаст квартиру.

Лара думаю, очень хорошо знает свою дочь и понимает, что никакой помощи в преклонном возрасте ей не светит

Лиза
#49

[ну в таком случае автор должна чётко понимать что родителя помощь будет такая же в их приклонном возрасте. А вообще автор смысл простой, если вы нищая надо было на оборт идти а не дочку рожать.[/quote]

Ох, не дочитала я сразу ответ ответ Борадача. Ублюдок - Вы, однако , Александр Родионович !!!

Александр Родионович Бородач
#50
Лиза

Ох, не дочитала я сразу ответ ответ Борадача. Ублюдок - Вы, однако , Александр Родионович !!!

Нет, скорее всего справедливый. В европах нормальные люди если нет средств не плодятся, а в раше нарожают, а потом пинок под жёпу чаду в 18, а под старость ноют, что никто не помагает и госсударство всем должно. Менталитет-с. А так всё просто не хотят дать денег на свадьбу пусть чадо ходит в девках до 30 и копит на свадьбу, но правдо если потом парень в 30тник решит что жену надо по моложе, то не надо обижаться, ведь на свадьбу заработал ОН и он вполне может позволить оплатить свадьбу с молодой женой. А совет в этом случае простой не хотите помогать, пусть деффачка ищет жениха по старше, который готов оплатить все расходы.