Гость
Статьи
На что вы готовы ради …

На что вы готовы ради квартиры?

Вот и весь вопрос. Все время на форуме проскальзывает "вышла замуж/женился ради квартиры", "родила ради квартиры", "переругалась с родственниками из-за квартиры".Для особо придирчивых - 2х комнатная квартира в Москве, скажем, 20 минут езды на метро от центра. На что вы готовы ради этой квартиры?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Сержио
#1

ооо... вот это тема...

Гость
#2

готова быт на себе тащить

Сержио
#3

Автор, вы жениха на квартиру ловите? :))) или что? :)

#4

Ни на что.

Катка
#5

Ни на что. У меня своя есть)

Гость
#6

Сложный вопрос. Вроде и на многое) но без конкретики

Гость
#7

готова выйти замуж

Гость
#8

Смотря с кем.............. быть готовой ради квартиры

Гостья
#9

надо варианты

#10

На многое. Но только на то, что не противоречит моим внутренним убеждениям.

Автор
#11
Сержио

Автор, вы жениха на квартиру ловите? :))) или что? :)

Нет. Меня просто удивляет, как люди прикидываются порядочными, а потом запросто можно от них увидеть коммент "ну ради ради квартиры можно и потерпеть".

Автор
#12

Непонятно, наверное, объяснила? Видела тему несколько месяцев назад, где муж жену побил и там проскользнула мысль несколько раз от разных людей"в его квартире живешь - вот и терпи". Не выходит из головы эта тема. То есть советчик сам способен терпеть унижения ради квартиры.

Или если квартира жены, мужу обязательно напишут, что он должен вести быт и жену ублажать как миленький, так как пришел "на готовенькое".

Вот и итнересно этих "советчиков" послушать в этой теме, сами-то на что готовы? хотя сомневаюсь, что они тут будут писать.

#13

Интересный вопрос. Я запросто соглашусь содержать одинокого пенсионера, если эта квартира будет оформлена на меня (предварительно проверив все бумаги, конечно же).

#14

По фиг вообще.Не стану ни сама унижаться,ни других унижать из-за квартирного вопроса

Vero
#15
Крыса

Интересный вопрос. Я запросто соглашусь содержать одинокого пенсионера, если эта квартира будет оформлена на меня (предварительно проверив все бумаги, конечно же).

Знаю такую историю. Женщина ухаживает за одним престарелым бывшим артистом в Москве. Ей отписана его отличная 3-комн. квартира в престижном районе. У деда небольшой, тихий угол в ней теперь и вроде, никаких претензий.

Гость
#16

Я ради квартиры только терпела закидоны матери. Может и жутко для кого то звучит, но они просто не знают ситуации.

Автор
#17
Гость

Я ради квартиры только терпела закидоны матери. Может и жутко для кого то звучит, но они просто не знают ситуации.

Нет, не жутко. От матери-то никуда не деться, особенно по молодости. Да и мать она мать, как ни крути.

труселя в горох
#18

Я не готова,ради нее жить с нелюбимым человеком,не готова отказывать себе в комфорте,т.е. не ездить отдыхать, не одеваться,не тратить на здоровье или ютиться,с родственниками,оплачивая импотеку и сдавая квартиру.Я готова работать и зарабатывать,чтобы в таком случае,либо потянуть ежемесячный взнос в банк,либо снимать комфортное жилье,пусть и всю жизнь.

Автор
#20

Я написала, почему спрашиваю - чтобы люди задумались и перестали устраивать бартер "квартира в обмен на чье-то превосходство". Сама я, наверное, ни на что не готова.

Гость
#21
Автор

Я написала, почему спрашиваю - чтобы люди задумались и перестали устраивать бартер "квартира в обмен на чье-то превосходство". Сама я, наверное, ни на что не готова.

ааа так вы об этом....

Алекса
#22
Автор

"в его квартире живешь - вот и терпи".

А что тут непонятного? Чья квартира тот и устанавливает правила.

Автор
#23
Алекса

Автор

"в его квартире живешь - вот и терпи".

А что тут непонятного? Чья квартира тот и устанавливает правила.

Вот это просто дико! То есть один из партнеров "прогибается" из-за квартиры, а другой живет с первым ради того, чтоб хоть какую-то власть почувствовать?

гость
#24

Совсем сбесились. Прогибаться, не прогибаться. На прогибе отношения не построишь. А по теме, родила. Я бы это и так сделала, но чуть попозже.

Колхоз имени Лопе де Вега
#25

Готов был работать на трех работах и в итоге купить квартиру.

Д.
#26

Ммм...жить с нелюбимым - может быть. Но он должен тогда быть хорошим другом и во всем устраивать. И уж точно не бить и не диктовать условия. Зачем людям ад в персональной квартире?

#27

Автор, вы уточняйте. Жить с нелюбимым чтобы жить в ЕГО квартире не очень резонно, т.к. оттуда могут попросить в любой момент.

Алекса
#28
Автор

АлексаАвтор

"в его квартире живешь - вот и терпи".

А что тут непонятного? Чья квартира тот и устанавливает правила.

Вот это просто дико! То есть один из партнеров "прогибается" из-за квартиры, а другой живет с первым ради того, чтоб хоть какую-то власть почувствовать?

чо за каша? Не хочешь жить в чужой квартире- живи в своей. И живут не ради квартиры, а ради возможности построить свою семью (свой муж и свои дети), а не жить до пенсии с родителями и братьями-сестрами и их семьями.

#29

Заплатить деньги за квартиру))

Гость
#30

Автор я думала вы про "свою" квартиру. Типа там "готова работать 24 часа в сутки", а вы про что?

Я готова мужа обслуживать в быту, чтоб он не отвлекался от работы и зарабатывал на квартиру. на бальшую :)

Александр Радионович Бородач
#31

женится на девушки которую люблю, если квартиры нет женится не буду, я на свою сам заработал и считаю любому человеку это подсилу.

Гость
#32

Самый кайф, это что бы квартира была куплена именно тобой и на твои деньги. Все остальное - погоня за призраками, когда-нибудь они тебя настигнут и дадут по башке.

Ничего бы терпеть не стала. Пусть меня терпят.

Гость
#33
Гость

Автор я думала вы про "свою" квартиру. Типа там "готова работать 24 часа в сутки", а вы про что? Я готова мужа обслуживать в быту, чтоб он не отвлекался от работы и зарабатывал на квартиру. на бальшую :)

Очень-очень глупые рассуждения. Нужно научиться зарабатывать самому. Все остальное мыльный пузырь.

Голубой щенок
#34

а я хочу жить где-нибудь на Арбате или в каком-нибудь домике стародавней постройки, такие с арками..они как музейные экспонаты на фоне бутиков и современных многоэтажек...

за кого мне выйти замуж,чтобы жить в таком доме? или с кем подружиться,чтобы в гости наведываться?

No dream
#35

Ради квартиры готова пахать днём и ночью, чтобы были деньги на её приобретение)).

Гость
#36

В Москве жить категорически не хочу. Меня Эдинбург больше устраивает.

сушка малышка
#37

сколько халявщиков....ну, ну мечтайте

Яна
#38
Vero

Знаю такую историю. Женщина ухаживает за одним престарелым бывшим артистом в Москве. Ей отписана его отличная 3-комн. квартира в престижном районе. У деда небольшой, тихий угол в ней теперь и вроде, никаких претензий.

Уважаемая Vero, Вас беспокоит продюсер канала Рен-Тв, мое имя Яна. Вы написали, что знаете историю про одну женщину, а случайно лично Вы эту женщину не знаете. Нам бы хотелось взять у нее и у человека за которым она ухаживает интервью. Дело в том, что канал Рен-Тв снимает цикл документальных фильмов и одной из тем будет "На что готовы ради жилья". Если вы владеете такой информацией, просьба дать нам ее контакты. Спасибо. мой телефон: 8 926 2902995 Яна

Яна
#39

или по почте yanaz@mail.ru

марьванна
#40
Колхоз имени Лопе де Вега

Готов был работать на трех работах и в итоге купить квартиру.

самый адекватный ответ.

Алиса
#41

только на активную работу с поставленной целью - купить квартиру. Больше ни на что.

Квартира (как и деньги и др. мат.ценности) не стоят ни того, чтобы ломать себе жизнь и подкладываться под мужика с квартирой, ни того, чтобы портить отношения с близкими людьми.

#42
Автор

Вот и весь вопрос. Все время на форуме проскальзывает "вышла замуж/женился ради квартиры", "родила ради квартиры", "переругалась с родственниками из-за квартиры".Для особо придирчивых - 2х комнатная квартира в Москве, скажем, 20 минут езды на метро от центра. На что вы готовы ради этой квартиры?

О!! В такой дикой стране эта тема пожалуй интересней чем секс с красавчиком!! На самом деле, даже если кто и выйдет замуж из-за квартиры и родит двоих очаровательных ребятишек рискует быть выкинутой в любое время оттуда и жить на улице. Такие нынче законы в стране нашей любимой .Или периодически быть униженной и время от времени слушать напоминания, что квартирка то не ваша, дорогая принцэсса или леди там.Так что остаётся лишь один вариант - заработать и купить её. Но это САМАЯ большая проблэма и подчас не решаемая.

Гость
#43

наверное могу максимум поработать побольше. Или слегка подлизать *** кому-нить, но без перегибов и без вечного служения.

Жить с каким-то гавнюком не могу, вести закулисные войны не могу, воровать и отмывать не могу, подставить сестру не могу. Кароче я чесная неудачница. Я буду делать только то что мне нравится, даже не могу общаться с "нужными" людьми. если они меня бесят. А они меня бесят!

Анна
#44

Кредит выплачивать - легко. На вторую работу устроиться. Развестись фиктивно, если я в ЗБ, или расписаться, если я в ГБ, чтобы получить какие-то льготы по этому кредиту.Переехать в худшее жилье. а лучшее сдавать, чтобы поскорее выкупить его. Если замуж за мужчину с квартирой - так пусть пишет мне дарственную хотя бы на половину квартиры, или оформляет со мной сделку купли-продажи доли в жилье (до брака), иначе овчинка выделки не стоит.

Анна
#45

А, еще - продать машину, продать дачу . Это добро с каждым годом дешевеет. а квадратный метр дорожает, вложение получится выгодным.

Анна
#46

Еще готова жить гостевым браком, пока зарабатываем на квартиру, поехать в длительную командировку или проводить туда мужа

Быть приживалкой и прогибаться не стану даже ради Букингемского дворца.

Анна
#47

И еще. Мне в общем-то не нужна двухкомнатная квартира в центре Москвы. Я считаю -лучше купить жилье черт-те -где на окраине, рассчитаться с долгами поскорее, и больше не отказывать в чем-то себе и близким. Сидеть в долгах до пенсии я тоже не готова

Svetlana
#50

На работу блин пойти) хаххах мозгами шевелить