Гость
Статьи
Легко давать советы …

Легко давать советы другим, но не Себе!???

Подруги и друзья всегда спрашивали совета, я им помогала, все были довольны!
Когда происходит ситуация у меня , никто совета здорового дать не может, говорят-все так сложно,запутанно...
А самой себе не получается, давит субъективность...
А порою очень хочется поддержки, что-то даже стыдно подругам рассказать...

Вот ситуация:
С мужем 2 года, он всегда обеспечивал по возможности, но всем тем, что купил - упрекает меня!
Он очень эмоциональный,громкий голос,кричит,эгоистичный-это уже достаточно потрепало мои нервы!
Общение с друзьями приносит ему удовольствие, с женой постольку поскольку!Всегда предпочтет другую компанию мне,он любит выпить,я нет!
Я веселая,общительная, дома ему со мной хорошо, я его развлекаю,но если у него плохое настроение-то вся агрессия выливается на меня,потом он об этом забывает и ему хорошо,а мне обидно до слез!!!
Теперь предложил мне за себя на отдыхе платить, только мне такой отдых не нужен,где он развлекается. а я нет...
да,и еще главный момент!Секса нет!!!Либо самоудовлетворяется,либо импотент уже!!!
Вот такая картина!И как такое подруге рассказать?!)))
Расстались бы,но он постоянно угрожает,я даже вещи не могу собрать при нем (он дома работает)

Диана
23 ответа
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Муж-это зеркало твоего выбора.

Люсик
#2

Вещи собрать можно и когда он с друзьями выпить пошел. А вот вопрос того, хотите ли вы быть с ним? Чего надо в результате получить?

катя
#3

хм... а чем он угрожает??

и еще, я своему могу спокойно сказать- хочу секса.... А почему Вы своему мужу не можете.

Единственное, что я не показываю мужу. так это прокладки и как я эпилирую/брею юж. полюс. ВСЕ!. Все остальное говорю прямо и четко.

Вы с ним вообще разговариваете?

Гость
#4

первое время проявления моего выбора не было, т.к. не выпивал, с друзьями не общался, а вот как только так сразу!

С друзьями выпивает ночью,поэтому в ночь собирать вещи не актуально...(

Уже ничего не хочу получить-он не изменится!

Боюсь неопределенности...боюсь начать заново...

Он попортил здоровье(нервы) ,а на следующий день готов мириться как ни в чем не бывало!

Гость
#5

Да,разговариваю

Хочу секса-ответ завтра,а завтра-завтра)))))))))))))

#6

Диана, ну представьте, что это я написала ваш пост. Что вы мне посоветуете?

Люсик
#7

Так вы и остаться не хотите и уйти боитесь, т.к. некуда,а самой лезть в самостоятельну. жизнь неохота. Ищите запасной аэродром, как найдете - сваливайте.

А вещи и ночью собрать можно, было б желание!

Диана
#8

Тоже верно

Диана
#9

На свой пост бы посоветовала заняться собой и своими интересами, чтобы он думал где я и с кем и какое у меня настроение!

Хотя...

Диана
#10

Муж - это зеркало твоего выбора

Да уж!)

Жуть(((

#11
Диана

На свой пост бы посоветовала заняться собой и своими интересами, чтобы он думал где я и с кем и какое у меня настроение! Хотя...

Ни фига! Любой нормальный человек на ваш пост посоветует развестись с этим чмом и начать уже себя уважать, хотя бы слегка.

Диана
#12

вот о чем и речь!

это самый простой! это самый распространенный советик!

Если все доходит до этого,то я думаю,девушки сюда это писать не будут-расстанутся и забудут!

Ведь я же не раба,а значит есть в нем то,что не нашла в других---а это лишь отрицательные стороны и нужен совет,как этому противостоять,ведь вся жизнь по большому счету игра!

а расстаться,ну и что,потом о другом сюда писать ,только с другими проблемами???!!!)))

Диана
#13

не,конечно может я и не права и есть идеальные мужчины и идеальные женщины???!!!

Рожденная змеей
#14

Автор так отчаянно просит написать ей, что она не раба, и есть в ее дебильном муже хоть что-то хорошее. Люди, не жлобьтесь, поищите)))

Люсик
#15
Диана

а расстаться,ну и что,потом о другом сюда писать ,только с другими проблемами???!!!)))

Вообщем, ход мыслей правильный, надонаучиться решать эти проблемы в этой семье. чтобы потом если придется уйти - не наступать на те же грабли.

Люсик
#16

1) Почему он упрекает вас тем, что купил? Вы не работаете сама?

Диана
#17

Работаю,

но семью содержит он ,я по мелочи

Да, и в дебилах есть что то,чего не хватает нормальным людям)))

Люсик
#18

Тогда надо в его голову вбить, что вы - это источник красоты, вдохновения, домашнего очага и того, ради чего стот создавать семью, что женщина вносит свой вклад душевным теплом, а не деньгами, и это нормально. Иначе у женщины не будет моральных сил содержаь семью. Плчиайте Гармаева о том, как должна быть устроена семья. Если мужчина до сих пор убежден, что зарабатывать должны оба и наравне - то это ваша ошибка, надо легонько исправить это.

Люсик
#19

"Он очень эмоциональный,громкий голос,кричит,эгоистичный"

В каких ситуациях он кричит? Как вы реагируете? Чем провоцируете крики?

Диана
#20

Просто очень громкий голос,когда разговаривает обо всем (а это раздражает любого человека)! А когда орет так вообще жесть...

Все соседи уже в курсе нашей семейной жизни, живем как в реалити шоу!

Я водолей,он стрелец

Люсик
#21

За пофиг на соседей. Когда влюблялись, голос громкий нравился? Значит делоне в громкости голоса, а в словах. Что именно раздражает?

А вы его затыкаете? Попробуйте не выходя из себя, разговаривать, снижая тембр своего голоса, чуть тише говорить, тогда и онможет начнет снижать звук?

Люсик
#22

"он любит выпить,я нет!"

Почему он с друзьями по ночам пьет, и с друзьями ли? У друзей есть семьи?

Гость
#23

у него любовница, автор

потому что не у каждого друга есть такая жена, другая не пустит никуда

он спит с любовницей ночью, потом говорит ей, что идет на работу вот и все

поэтому и секса ему с вами не особо хочется

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: