Гость
Статьи
Что подарить мужчине с …

Что подарить мужчине с СЗ на день рождения

Мы переписываемся уже больше месяца, один раз встречались. Встреча получилась как дружеская - мы посидели в кафе, погуляли... В общей сложности проболтали 4 часа, пропустили последний трамвай, на котором я могла поехать домой.... :)
На этой неделе мы встретимся опять.. похоже, уже не только как друзья. Сегодня у него День Рождения. Конечно, я его уже поздравила. Мы договорились встретится в его любимом кафе (я приглашаю).
Дарить подарок будет неуместным. Во-первых, мы еще не настолько близки, во-вторых, я приглашаю в кафе :)
Может, у вас есть идеи, как сделать эту встречу особенной :)

HierKommtDieSonne
68 ответов
Последний — Перейти
HierKommtDieSonne
#1

Что-то я странно написала... я хотела сказать, что подарок будет неуместен, но можно порадовать его какой-нибудь приятной мелочью или знаком внимания :)

Гость
#2

вообще-то он вас должен пригласить в любимое кафе, у него же день рождения. А насчет подарка, я бы подарила какую-н приятную мелочь и все

Анна
#3

встретитесь не только как друзья...так ты и ноги решила раздвинуть??

HierKommtDieSonne
#4

В нашем случае этот поход в "кафе" и есть "подарок" :) В силу своей работы мужчина практически не готовит, и ест фаст фуд. Я же никогда такое не ем.. я в основном покупаю органическую здоровую еду.

"Кафе" - это Burger King, в который я бы не пошла не при каких других обстоятельствах.

HierKommtDieSonne
#5

3, нет! Но на первой встрече мы даже за руки не держались.

HierKommtDieSonne
#6

Анна, спасибо за резкий комментарий. Хотя я так делать и не собиралась, критика отрезвляет ;)

У меня есть определенный опыт общения с мужчинами, но свиданий (когда люди встречаються на нейтральной территории, чтобы лучше узнать друг друга) как таковых никогда не было. Так что я рада любым замечниям! Научите меня ходить на свидания ;)

Гость
#7

А почему вы приглашение парня в кафе, если день рождения ую него????не надо уж так сразу прогибаться. Смешно и нелепо выглядит ваше предложение. И подарок еще хотите подарить...

Не забудьте тогда его домой на такси отвезти и на ужин ему продуктов купить.

Совсем девки сбрендили.

HierKommtDieSonne
#8

7, вот и я теперь думаю чего это я... ну ладно, already done. Что теперь? поможете разрулить?

Может, у вас есть идеи как провести вечер красиво, не смотря на уже сделаную глупость? Я уже думала, может, явиться на встречу с мешком с друмя бургерами, и пойти в парк их кушать? Так как бы и подарок есть, и я его никуда не приглашаю...

HierKommtDieSonne
#9

* с двумя

Анна
#10

так я не поняла, секс подразумевался?

HierKommtDieSonne
#11

Нет, Анна, секса не подразумевалось и в ближайшее время не подразумевается.

Анна
#12

ладно хоть на этот твой котелок сработал, но с оплатой кафе тоже перебор, куда девки катятся.

7
#13

Автор, а я вот щас подумала - а может вам замешкаться при оплате ужина? Не доставать сразу кошелек? И посмотреть на реакцию парня. Если будет сидеть столбом и ждать, когда вы кошелек достанете, то с парнем все станет ясно. А может, он ваше предложение об оплате посчитал за милую шутку рассчитывает только на себя.

Думаю, этот ужин многое прояснит насчет вашего парня.

HierKommtDieSonne
#14

Анна, и не говорите.... А что вы скажете про то, что я написала в 8 комментирии?

Или, может, когда он напишет, просто сказать, что нет времени на встречу, и искать кого-то другого, и старатся не делать глупостей?

4-ый размер
#15

Автор, вы слишком мало знаете мужчину, что бы уже дарить ему подарки на день рождения:) Лучше бы подарили мелочь какую-то или просто поздравили на словах...

Так что с кафе это вы зря, но ситуацию уже не исправишь...

HierKommtDieSonne
#16

Автор 13 комментария, с оплатой кафе все нормально. На первой встрече он заплатил, хотя я предлагала заплатить за себя.

4-ый размер
#17

а инициатором пригласить его в кафе за свой счет, вы были инициатором? Если да, то идите уже в кафе... купите ем бургер и колу:) но больше никаких презентов!:)

Анна
#18

зачем вам вообще встречаться на его ДР, выберите день после. Зачем вам эта головная боль, вы чужие друг другу, и ничем не обязаны. Он что тока с вами решил его справлять???

HierKommtDieSonne
#19

4-ый размер, у вас никнейм прекрасный :) Я уже обзавидовалась... )

Так что, если я прийду с пакетом с двумя бургерами - так и подарок есть, и ни к чему не обязывает...

4-ый размер
#20

и еще не думайте сразу, что мужчину нужно бросать))) потому что вначале совершили оплошность... ну бывает со всякой девушкой...

Гость
#21

Бургер Кинг-это же как мак дак!!!

HierKommtDieSonne
#22

19 Анна, нет, день рождения у него сегодня. Встретимся мы не сегодня. Да и про поход в "BK" мы переписывались больше в шутливой форме (т.к. я такое не ем, а он любит)

Гость
#23
HierKommtDieSonne

3, нет! Но на первой встрече мы даже за руки не держались.

Ваш текст а при второй готова переспать ?

4-ый размер
#24

с мой т.з., не вижу ничего страшного.. Раз любит человек такую еду:) тем более вы уже, вроде как, проявили такую инициативу:) просто в будущем, конечно не стоит делать мужчина подарки, если вы так мало с ним знакомы...

HierKommtDieSonne
#25

22 - та да... как мак дак, мак дональдс, кентаки чикен, и т.п. :) Сама удивляюсь... Приятный мужчина, который ест какую-то гадость...

7
#26
HierKommtDieSonne

Автор 13 комментария, с оплатой кафе все нормально. На первой встрече он заплатил, хотя я предлагала заплатить за себя.

Да вы меня не поняли - я имела в виду кафе, в которое вы его пригласили на его же день рождения. То есть не платите, подождите пока парень заплатитьсам.

А насчет того, что вы деньги за ужин предлагали в первый раз - ну что сказать - дурочка, вот и все. Таких девушек не добиваются, таких не ценят.

HierKommtDieSonne
#27

24, нет, не готова. И даже на третьей и четвертой ;) Но подержатся за руки, разрешить себя приобнять, или легкий поцелуй - вполне может быть.

Анна
#28

у него хоть машина, кватрира есть??

4-ый размер
#29

Девушки, которые пишут про переспать сразу:))) ну что вы на человека накинулись!

Она же написала, что не планирует с ним спать.

HierKommtDieSonne
#30

27 - 7, ага, может и не ценят. Но я учусь. Может, если бы мы шли в нормальное кафе, я так бы и сделала, как вы говорите. Но это Бугер Кинг :-Р там платить надо сразу при заказе. Т.е. - я заказываю, я плачу.

HierKommtDieSonne
#31

29. Да, машина, квартира, работа. И что? мы еще даже не уверенны, что нравимся друг другу достаточно, чтобы встречатся (НЕ СПАТЬ, а просто встречатся... романтика).

HierKommtDieSonne
#32

Девушки, так как вам такой вариант, что просто прийти с двумя бургерами? :)

Гость
#33

Да ладно, налетели! )) Оплошность! Нормально все. Идите и ничего не бойтесь, тем более, кафе не сверхдорогое. Мужчины платят, а нам нельзя? Кстати, вы в России живете ил на западе?

HierKommtDieSonne
#34

34, в Германии.

Анна
#35

бургеры пойдут))))

еще на вариант что будете вместе.

HierKommtDieSonne
#36

Может, еще можете мне написать что лучше делать/не делать на свидании? понимаю, что глупо, но раньше у меня свидания были только с людьми, которых я знала долго (одногрупники, например).

Понятия не имею, как надо себя вести на первых свиданиях :)

Гость
#37

Ну, тем более )) Там менталитет не то, что в России, я думаю, адекватно он все воспримет.

Анна
#38
Гость

Ну, тем более )) Там менталитет не то, что в России, я думаю, адекватно он все воспримет.

у русских менталитет нигде не меняется

HierKommtDieSonne
#39

36, ок, тогда так и делаю - иду в Бургер Кинг, покупаю два бургера (договариваюсь про встречу где-то недалеко, чтобы они не остыли), иду, встречаемся. Так получится, что и ему приятно (любимая ж еда!), и "подарок" ни к чему не обязывающий, и никому не обидно будет независимо от того, воспринял ли он мое "приглашение" серьезно, или как шутку.

HierKommtDieSonne
#40

39, Анна, поспешу вас разочаровать - я не русская, он - тоже.

HierKommtDieSonne
#41

39, пожалуйста, не спешите делать выводы. Вы меня не знаете, я вас тоже. Зачем писать про русский менталитет?

Гость
#42

Автор, ну так тем более. Я вам завидую ))

Анна
#43

а кто вы???? шведка?? или может японка???

с союза приехала, вот убила.

HierKommtDieSonne
#44

Гость 43, вы гость 34? :)

Люди разные есть везде. Этот мужчина тоже не типичный немец. Очень вежливый, уравновешенный, не торопяший отношения, и, похоже, не зацикливающийся на мелочах и оплошностях (я их делаю постоянно).

HierKommtDieSonne
#45

Анна, а вы занимаетесь разоблачением шпионов? :) Нет, я прехала не "с союза". Я выучила русский язык как иностранный. Вас это раздражает?

Света
#46
HierKommtDieSonne

Анна, а вы занимаетесь разоблачением шпионов? :) Нет, я прехала не "с союза". Я выучила русский язык как иностранный. Вас это раздражает?

А на кой ляд вы тогда приходите на русский сайт и задаете нелепые вопросы?

Значит нерусская дамочка живет в нерусской стране, мается нерусскими проблемами, а решать их приходит на вумен?

Где элементарная логика?

А по теме - это ж надо так бороться за мужика, чтобы в ЕГО ДР оплатить жрачку на столе? Фи...

Алиса
#47

не из России, не русская....а торчите на русском сайте? Если решили сводить его в недорогое и любимое кафе- сводите! не парьтесь..... но подарок не нужен!

HierKommtDieSonne
#48

Света, значит, у меня на то есть свои причины, и наша с вами логика немного отличается, вы не находите? Если вам станет спокойнее, я с таким же дурацким вопросом сейчас сижу еще на 4 сайтах в 4 разных странах, гражданкой только одной из них я являюсь.

Кроме того, с "мужиками" я не встречаюсь, только с мужчинами. А "оплата жрачки" это единственная проблемма, которую вы тут видите?

HierKommtDieSonne
#49

Алиса, да, торчу :) а еще на немецком, британском, польском, и австрийском. Так получилось, что я выросла в очень интернациональной атмосфере...

HierKommtDieSonne
#50

Алиса, спасибо за часть отзыва по теме! Я думаю, я просто принесу бургеры вместо подарка :)