Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на закидоны мч?

Ситуация такая, я работаю в крупной компании и имею очень приличную зарплату. У меня есть мч, с которым мы познакомились 4 года назад. Год назад з/п у нас были на уровне. Но меня подняли в должности и установили хороший оклад, моего же мч повышение не коснулось. И началось, если я чтото покупаю себе дороже 10 тысяч он обижается, постоянно говорит что зачем тебе это нужно. А тут я решила сделать себе подарок на НГ и купила себе macbook, причем до этого я с ним разговаривала насчет покупки, он был против. Но я его не послушала и приобрела! Мне устроили скандал с выпадами что я слишком самостоятельная, что ему такая девушка не нужна, ему нужна скромная домохозяйка! Довел до того что я уже выкинуть готова этот ноутбук! Как мне на такое реагировать? Сил больше нет на такие разборки!

Нюся тапкина
45 ответов
Последний — Перейти
ЖЕНА
#1

Либо опускаться на его уровень, либо расходиться

Ксю
#2

радоваться за тебя должен,а он обзавидовался. Если так пойдёт,то расстанетесь,он задолбает

Гостьюшка
#3

не идите у него на поводу. В конце концов, учитесь отстаивать свои интересы.

И потом, почему он считает ВАШИ деньги?

Я еще могу понять - муж, общий бюджет, общее имущество, но он же просто МЧ.

Если у него сейчас такие закидоны, что будет потом? Будет каждую вашу копейку считать?

Гостьюшка
#4
Ксю

радоваться за тебя должен,а он обзавидовался. Если так пойдёт,то расстанетесь,он задолбает

если завидует, то пусть тогда ищет другую работу с большой з/п или подработку

Гость
#5

Завидует он вам

Какому мужику будет приятно, что баба больше него получает. разве что альфонсу

Нюся тапкина
#6

Он считает что я эти деньги я должна откладывать на наш будущий совместный бюджет! А я уже задалась вопросом, будет ли у нас бюджет вообще. Боюсь что после замужества он меня заклюет этим!

мики
#7

Реагировать как на мужскую глупость и закомлексованность.

Гость
#8

Автор,а потом? Если машину купите, то тоже выкинете?? Нафиг его с его же комплексами. Ему нужна девушка, которая ему в рот будет смотреть. И не хорошо это...чужие деньги считать(то бишь ваши)

Гость
#9

а вы ему скажите "а мне не нужен нищий МЧ"

и посмотрите что будет ))))))

пошлите его в оппу и все дела

Нюся тапкина
#10

Про машину тоже разговор заходил. Сказал что две машины на семью это слишком много, так как у него она есть. Можно ли его отучить считать мои деньги? Или все так безнадежно?

#11

Уходите от него. Ему нужна тупенькая девушка, на фоне которой он бы был прЫнцам. Ищите себе ровню.

Маха
#12
Нюся тапкина

Он считает что я эти деньги я должна откладывать на наш будущий совместный бюджет!

Пусть женится сначала, а потом уже рассуждает. Радовался бы, а он еще в претензиях. А вообще, раз сказал что ему нужна другая - припугните его, скажите - ну и скатертью дорожка, иди, ищи себе безропотную домохозяйку.

Гость
#13
Нюся тапкина

Про машину тоже разговор заходил. Сказал что две машины на семью это слишком много, так как у него она есть. Можно ли его отучить считать мои деньги? Или все так безнадежно?

А зачем ему говорить ОБО ВСЕХ ваших доходах? Он, что выписку требует ежемесячную?

Нюся тапкина
#14

Он сам узнал, случайно нашел квиток!

дюжа вумная
#15
ЖЕНА

Либо опускаться на его уровень, либо расходиться

Либо опускаться на его уровень, либо расходиться

кратко и правильно, лучше и не скажешь

#16

Гнать его в шею!!!

сушка малышка
#17
Нюся тапкина

Он считает что я эти деньги я должна откладывать на наш будущий совместный бюджет! А я уже задалась вопросом, будет ли у нас бюджет вообще. Боюсь что после замужества он меня заклюет этим!

Ваш текст

Автор, вы ему скажите, что не надо бояться больших расходов - надо бояться маленьких доходов. Пусть идет и устроиться на вторую работу, или пусть добивается повышения з/п

сушка малышка
#18

Автор, с такими надо по-хитрее, не надо раскрывать свой истинный доход, надо его занижать наоборот и создавать "подушку безопасности" (накопления)

Антоша
#19
Нюся тапкина

Ситуация такая, я работаю в крупной компании и имею очень приличную зарплату. У меня есть мч, с которым мы познакомились 4 года назад. Год назад з/п у нас были на уровне. Но меня подняли в должности и установили хороший оклад, моего же мч повышение не коснулось. И началось, если я чтото покупаю себе дороже 10 тысяч он обижается, постоянно говорит что зачем тебе это нужно. А тут я решила сделать себе подарок на НГ и купила себе macbook, причем до этого я с ним разговаривала насчет покупки, он был против. Но я его не послушала и приобрела! Мне устроили скандал с выпадами что я слишком самостоятельная, что ему такая девушка не нужна, ему нужна скромная домохозяйка! Довел до того что я уже выкинуть готова этот ноутбук! Как мне на такое реагировать? Сил больше нет на такие разборки!

Типичный пример того, как баба из-за своей карьеры однозначно останется одна.

Нюся тапкина
#20

Вот не получилось у меня схитрить, а хотелось! Нашел квиток с указанием зарплаты!

Нюся тапкина
#21

Антоша, а что получаеться по-вашему надо отказываться от повышения? И всю работать на три копейки? А жить на что?

Гость
#22

Да х.. таких мужиков, которые комплексую из-за зарплаты. Антоша, вы тоже из таких? И еще, вас мужиков не поймешь, то на шею села- негодяка, то зарабатывает- тоже самое.

падаван
#23

поговорите с ним, и попытайтесь уговорить на следующее:

например ваша зп 1500 ед., е у него - 1000.

пусть в совм бюджет вы будете откладывать по 500 ед каждый, а на личное пользование каждому остаётся остаток (т.е. вам 1000 ед, а ему 500).

хочет себе больше - пусть ищет варианты доп заработка. мужик в первую очередь добытчик.

пусть он 50 ед. заработает, но тут вам важно его хвалить, подбадривать.

#24
Антоша

Типичный пример того, как баба из-за своей карьеры однозначно останется одна.

Ваш текст

То что мужик завидует и не ожет справится со своими комплексами - это однозначно. Ну даже если и останется, она что , умная, (наверно красивая), состоятельная другого чтоли не найдет?

сушка малышка
#25
Нюся тапкина

Вот не получилось у меня схитрить, а хотелось! Нашел квиток с указанием зарплаты!

Ваш текст

что за квиток такой? справка НДФЛ-2

если чек из банкомата, то модно сказать, что накопила такую сумму за 10 лет

Гость
#26

Квиток, это бумажка, выдаеться каждый месяц бухгалтерией, где написана моя зарплата за месяц

Гостьюшка
#27

Автор! наш вердикт - подумайте еще раз а нужен ли вам такой мч?

Клоп
#28

Ущербный МЧ какойто. Любовь творит чудеса

эм
#29
мики

Реагировать как на мужскую глупость и закомлексованность.

а как на это реагировать? ))

Гость
#30
Подкаблучница

Уходите от него. Ему нужна тупенькая девушка, на фоне которой он бы был прЫнцам. Ищите себе ровню.

Ваш текст

+++++++++++++++ сваливайте и быстро!

Лана
#31
Гостьюшка

не идите у него на поводу. В конце концов, учитесь отстаивать свои интересы. И потом, почему он считает ВАШИ деньги? Я еще могу понять - муж, общий бюджет, общее имущество, но он же просто МЧ. Если у него сейчас такие закидоны, что будет потом? Будет каждую вашу копейку считать?

КАКОЕ ТАКОЕ ПОТОМ??!! Они уже 4 года встречаются, а он судя по всему предложение делать не спешит. Может так никогда и не сделает. Может так даже лучше :)

Лана
#32
Нюся тапкина

Про машину тоже разговор заходил. Сказал что две машины на семью это слишком много, так как у него она есть. Можно ли его отучить считать мои деньги? Или все так безнадежно?

У моих родителей две машины, у сестры с мужем тоже две. У меня с мужем одна. И мне - МАЛО.

Когда у нас планы расходятся то одному из нас приходится ездить общественным транспортом. Так как детьми в основном занимаюсь я, то и машина в таком случае достаётся мне.

Вы у своего МЧ спросите - если он считает что одной машины достаточно, то кто тогда на этой машине ездить будет? Если лично ЕМУ одной машины достаточно, то вам что - всю жизнь на автобусе ездить? Как-то не логично. Особенно если учесть тот факт что вы можете себе позволить купить машину для себя.

Почему вы должны себя ущемлять чтобы потешить эго своего МЧ?

Лана
#33
дюжа вумная

ЖЕНА

Либо опускаться на его уровень, либо расходиться

Либо опускаться на его уровень, либо расходиться кратко и правильно, лучше и не скажешь

Есть еще и третий вариант - не афишировать ему свои покупки и не говорить за сколько и что купила. Чеки надежно прятать, лучше не у себя дома, а у родителей, или еще где-нибудь. Если будет спрашивать за сколько то-то и то-то купила или говорить что не помните или называйте меньшую цену. Якобы со скидкой купили. Пришли в магазин и так удачно - как раз попали на акцию :)

Старая Кукрыникса
#34

Автор, делайте так, как считаете правильным. Зарабатывайте, чтобы не зависеть от таких вот МэЧе и Антошей. А то будете плясать всю жизнь под дудку какого-нибудь козла!

Старая Кукрыникса
#35

И не вздумайте еще чего-то там прятать, врать и т. д.!

Это ВАША жизнь, ВАШИ заработки, ВАШИ деньги и ВАШИ покупки.

Старая Кукрыникса
#36

Здесь мужики всё время долдонят, что бабы сидят на их шее, что требуют подарков, что меркантильны и пр.

И вот девушка сама зарабатывает, ни от кого милостей не ждёт.

И опять не такая!

Да какого же рожна еще надо?

Скромную, зависимую домохозяйку, но только чтобы есть не просила!

Алёнка
#37

странный товарищ у вас, на фиг такой нужен, если у него истерика из-за ваших успехов, самодостаточный мужчина будет только рад успехам своей женщины, а про машину, так вообще УБИЛО меня. Не хочет 2 машины в семье, пусть на самокате катается.. делов-то.

Горгона
#38

да не надо хитрить и врать про акции-скидки-меньшую зарплату!! с какой стати она вообще должна оправдываться?? не украла эти деньги, а честно, своим умом заработала. раз он такой несостоятельный, что не может больше зарабатывать (а это при том, что женщине в нашей стране обычно сложнее чем мужчинам продвигаться по карьерной лестнице), то пусь либо молчит, либо сваливает. а домохозяйка ему нужна как раз потому, что на более состоявшуюся женщину у него пороху не хватает. вот про него - молодец среди овец, а на молодца и сам овца!

**ничего против домохозяек в целом не имею)) если что, не хотела обидеть)

Лана
#39
Старая Кукрыникса

И не вздумайте еще чего-то там прятать, врать и т. д.! Это ВАША жизнь, ВАШИ заработки, ВАШИ деньги и ВАШИ покупки.

Кука, понимаете в чём дело - если она всеми силами хочет его удержать при себе (даже несмотря на то что он такой стрёмный), а он ей ставит такие ультиматумы (ничего дорогого не покупай, деньги в семейную копилочку откладывай. И это при том что никакой семьи еще и в помине нет, а он ей уже указывает что делать) и не хочет идти на компромисы, то автору остаётся три варианта:

1. на всё соглашаться и во всём себя ограничивать,

2. послать его куда подальше и остаться одной (хотя с таким кавалером может оно и к лучшему. Вот только если она его любит и хочет с ним остаться, то тут никакие доводы влияния не возымеют),

3. находить какой-то компромис (реальный или напускной, продолжать делать так как ей удобней, а ему говорить то что он хочет услышать). Врать и изворачиваться не хорошо, но это ложь во спасение.

Если авторша хочет чтобы и волки были сыты и овцы целы, то тут уж нужно покрутиться.

Если МЧ поставил вопрос ребром - или не покупай, или он от неё уйдет (пусть это и не озвучивалось), а она не хочет ни того, ни другого, то какие еще есть варианты - что она может сделать?

Лана
#40
Горгона

да не надо хитрить и врать про акции-скидки-меньшую зарплату!! с какой стати она вообще должна оправдываться?? не украла эти деньги, а честно, своим умом заработала. раз он такой несостоятельный, что не может больше зарабатывать (а это при том, что женщине в нашей стране обычно сложнее чем мужчинам продвигаться по карьерной лестнице), то пусь либо молчит, либо сваливает. а домохозяйка ему нужна как раз потому, что на более состоявшуюся женщину у него пороху не хватает. вот про него - молодец среди овец, а на молодца и сам овца! **ничего против домохозяек в целом не имею)) если что, не хотела обидеть)

Дело в том что любовь зла - полюбишь и козла.

Я думаю что любая нормальная женщина если бы её МЧ выдвигал бы ей такие требования - послала бы его нафиг. А так как она этого не сделала, то или она его любит и поэтому каким бы несостоятельным он нибыл бы, то она его не отпустит. Или же второй вариант - встречаются уже 4 года, он ей удобен, потерять жалко.

И в том и вдругом случае она его потерять не хочет. А если он не пойдёт на компромис и не перестанет её деньги считать, то тут она должна будет или бросить его, или ограничивать себя, или придумать третий вариант.

Не хочет врать - пусть будет готова к тому что может его потерять.

Компромис неизбежен - или с ним, или с собой.

Вика.
#41

Это чистой воды зависть к вашим успехам, вы смогли, а он нет.Это как в поговорке : счастье это когда не корову купил, а когда у соседа коза сдохла.Он живет по такому же принципу, у него ничего нет, значит у вас и подавно. А общий бюджет про который он говорит должен состоять только из ваших личных денег?а он их потом на себя потратит? В общем этот альфонсо припадочный будет мешать вам развиваться.

Старая Кукрыникса
#42

39.

Лана, Автор будет перебирать эти три варианта, а потом всё-таки выберет какой-то один. И хорошо, если второй.

Но в одиночестве она не останется. Есть всё-таки мужчины (их, конечно, немного), которые ценят и уважают самостоятельных женщин!

Гость
#43
Старая Кукрыникса

Здесь мужики всё время долдонят, что бабы сидят на их шее, что требуют подарков, что меркантильны и пр.

И вот девушка сама зарабатывает, ни от кого милостей не ждёт.

И опять не такая!

Да какого же рожна еще надо?

Г-на на лопате... Им надо чтобы "баба" сидела дома,вылизывала квартиру и их - мудакоф, и всё это на их жалкие цать их мудачиххх тыщ в месяц.

#44

Мне кажется, вариант спросить его в лоб, в запралате ли дело. не поможет. Попробуйте его дурачить какое-то время.Говорите, что взяли что-то по скидке или по купону.

Предложите ему вариант, подумать над дополнительными источниками дохода для него самого;)

Гость
#45

Он завидует. Если он не найдет работу с большим доходом, чем у вас, разойдетесь, скорее всего ((

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем