Гость
Статьи
мудрые девушки, …

мудрые девушки, подскажите как себя вести?

Ситуация такая, встречаемся месяц с парнем, он решил познакомить меня с родителями, и когда они узнали что я из очень скромной семьи, без больших доходов...они мягко говоря были разочарованы. виду конечно не подали, но интерес ко мне пропал, у них только и разговоров о том кто сколько заработал, куда заграницей отдохнуть, шубы, бриллианты, недвижимость... мне было неловко. да и он уже 2 дня не звонит, разговаривает сухо. к слову, у его семьи крупный бизнесс, да и у него тоже своя фирма, но они с нуля начинали, добились всего сами. понимаю, мои родители не смогли стать такими успешными и даже сейчас денег не хватает, обеспечиваю себя сама, на 2х работах. неужели, тема золушки до сих пор так актуальна? и деньги важнее родственной души. ведь он днйствительно ко мне искренние чувства испытывает, это видно. и ему уже 30. подскажите как себя вести с ним, с его родителями и со всей этой ситуацией. ведь на его деньги я не претендую. мне чужого не надо, сама привыкла всего добиваться. и он сам во всем был инициатором.

Алевтина
32 ответа
Последний — Перейти
Крашена
#1

говорят же не зря "деньги к деньгам"

Гость
#2

с чувством собственного достоинства и так же холодно как и они с вами. я бы даже и послала его к чертовой матери. у богатых своя жизнь как говорится)) а вы ищите ровню

все Кати шала_вы
#3

не торопите события. Ему надо свыкнуться с мыслью о вашей необеспеченности, либо под давлением родителей его заставят искать иной вариант.

Вы на сторону родителей встаньте. Они из грязи в князи, и не хотят своему сыну бесприданницу. Хотят ровню и тут есть их правда также.

автор, в свое время, я также разошлась с нищим парнем только из-за того, что перспектив не было никаких (машинв. недвижимость, высокооплачиваемая работа), а назад в нищету не хотелось...

Шиншилла
#4

родители на него повлияли,наверное,мнение своё о Вас высказали.Ведите себя с достоинством,Вы же работаете и себя обеспечиваете.ему не навязывайтесь,если любит,не отпустит Вас.

все Кати шала_вы
#5

да и какая гарантия, что вы "независимая", ведь не от хорошей жизни на 2 работах.

Какая гарантия, что детей не родите и ножки не свесите?

Гость
#6

тут дело в первую очередь не в его родителях, а в нем самом. Сам-то он чего добился в свои 30, чем занимается? И с чего вдруг он с вами сухо разговаривает, вы его чем-то обидели? Если парню вы важны, то он сумеет объяснить своим родным, что к вам нужно относиться с уважением, в любом случае дружить с ними вам необязательно, можно и на рассотянии вежливо общаться. Но вот с мужем (женихом) на расстоянии общаться не получится, если лично он вас стесняется и считает, что вы его недостойны, то с таким парнем точно лучше не продолжать отношения.

Гость
#7

Автор, что значит "я на его деньги не претендую". Жить, если что, придете к нему в квартиру на все готовое? Детей захотите тоже к нему прописать? Бюджет тоже наверно совместный захотите? Или муж поедет за границу один, а вы принципиально откажетесь, так как не можете себе на свои кровно заработанные этого позволить?

все Кати шала_вы
#8

да и перспективную девушку/парня видно.

Такие, как правило, тихо не сидят в сторонке, потупив глаза. А, обычно, нормально общаются. с оговоркой, да нищие, да ничего нет, а у вас есть. вы молодцы, но и мы не промах, мол москва не сразу троилась...

Даже бесденежные располагают при желании и хватке. Нет у них в речах стеснения и безысходности, амбиции впереди, чтоли.

Джим Хопкинс
#9

неужели, тема золушки до сих пор так актуальна? и деньги важнее родственной души. ведь он днйствительно ко мне искренние чувства испытывает, это видно.

ты бы не рыпалась раньше времени. чё их разочаровало это вообще большой вопрос. они тебя только оценивают без каких - либо выводов. так что не дрейфь

все Кати шала_вы
#10

автор, вот вам история для сравнения: сын моей приятельницы привел также дувушку, нищую, далеко не красавицу. На все подколы вроде денег и мат.положения отвечала прямо - мы живем в общежитии, 4 человека в комнате. На сродители тянут из последних сил, а мы работаем, чтоб поесть... Говорила абсолютно свободно, прямо, не стесняясь своей бедности, да так, что нам становилось неловко.

Я после подошла к подруге, мол девченка огонь, с такой не пропадет, за семью стоять особняком будет.

разрешили им встречаться. Расписались. Девченка та к нему в фирму устроилась, да приумножила капиталл в 3 раза, благодаря своей хватке...

Вы, автор, относитесь к таким? Помимо своей порядочности, вы что-то можете дать той семье? Поверьте, это, для них, немаловажно.

Рупрeхт
#11

Да пряма "не претендую", еще как претендуешь.

Алевтина
#12

"я на его деньги не претендую". здесь и сейчас не претендую. мы всего месяц вместе, и еще не настолько близки чтобы он всегда и за все платил, он, конечно просит убрать когда я достаю свой кошелёк (наверное настоящий мужчина так и поступает), но это только его прерогатива, не более. я на двух работах - потому что люблю свою профессию, чувствую в себе силы, могу и хочу жить для себя и ни в чем себе не отказывать, и до его появления в моей жизни, я сама себе и шубу и сережки бриллиантами купила, и заграницу съездила отдохнуть, ни на кого не надеясь и еще родителям помогала, разница только в том, что даётся мне всё это намного сложнее чем им, я по пол года коплю, бывает, в чем-то отказываю себе..

Гость
#13

Автор,

в факте знакомства с его родителями я вижу большие плюсы - вы задумались сразу о многом. Это здорово.

Гость
#14

12

Алевтина, есть совпадение/несовпадение в финансовом статусе. И есть совпадение/несовпадение, когда финансовый статус одинаков.

Гость
#15

Автор, и сколько раз в этот месяц вы с ним встретились, что вы так хорошо уже все разузнали про его семью? И откуда вы можете знать, о чем у них там в семье ведутся разговоры, если вы даже не знакомы ни с кем из них?

Похоже, что вы все себе напридумывали, а не звонит он просто потому, что не так уж сильно вы ему и нравитесь. Вот и все.

Алевтина
#16

встречаемся КАЖДЫЙ ДЕНЬ. с родителями виделись в течении этого месяца 3 раза, на природе, на выходные выезжали. а на новогодние праздники они пригласили нас пожить у них 2 дня за городом. вот там мы поближе познакомились и с его мамой и с отцом, я часто оставалась с ними наедине.

Гость
#17

автор, дело тут не только в вашем материальном состоянии. Есть что-то еще почему вы не понравились.

#18

Автор, глупости это все. Ведите себя непринужденно, и нечего стесняться своей скромной семьи. Гораздо хуже если бы вы открыто врали, что ваша семья владеет поместьями и недвижимостью, а на деле голытьба. А претендуете вы на его деньги или нет, об этом рано говорить. И если родители вас забракуют как невесту, ничего страшного, пусть ищут ровню, а вы избавите свою жизнь от таких свекров.

Алевтина
#19

Eva Eva

спасибо, действительно...всё, что в жизни не происходит, нужно принимать как должное. в конце концов, ничего страшного не произошло, всему своё время.

без имени
#20

Алевтина Вы очень приятная девушка! Желаю Вам удачи! ))

Гость
#21
Алевтина

встречаемся КАЖДЫЙ ДЕНЬ. с родителями виделись в течении этого месяца 3 раза, на природе, на выходные выезжали. а на новогодние праздники они пригласили нас пожить у них 2 дня за городом. вот там мы поближе познакомились и с его мамой и с отцом, я часто оставалась с ними наедине.

Да? А кто написал в начальном посте

" встречаемся месяц с парнем, он РЕШИЛ ПОЗНАКОМИТЬ меня с родителями"

*** - не мешки ворочать, да, автор? )

Гость
#22

Алефтина, я вас умоляю, не связывайтесь вы с этим маменькиным сынком, сейчас пока вы встречаетесь это еще ничего, а вы представьте как с ним и с его родителями всю жизнь жить. Вы слишком разные и кроме бед вы себе с ним ничего не наживете, нужно ровню искать и всего вдвоем добиваться, только тогда получится счастливая семья!

Элли
#23

Автор, не расстраивайтесь- жизнь в конце-концов все расставляет по своим местам. В моей практике был случай, когда после развода я познакомилась с МЧ . И все бы у нас хорошо было, но его родителям не понравилось, что я "разведенка". Детей у меня от первого брака не было, но все равно в глазах его родителей статус разведенки не позволял мне общаться с их мальчиком. Постепенно отношения сошли на нет. Прошло много лет. Я давно и благополучно замужем, растет дочь, хорошо зарабатываю. Он же женился на разведенке да еще и ребенком ( представляю что там было с родителями :)))), родили совместного ребенка, живут очень скромно, зарабатывает он копейки. Ну и плюс ко всему , жена у него страшная ( ну это объективно, правда :)), хотя на вкус и цвет , как говорится....

ТРОЛЛейбус
#24

о сэнсэй....авторша веди себя мудрооо

Нина
#25

автор, поставьте себя на их место. Они обоснованно боятся что вы жените на себе их сына, потом оттяпаете себе половину имущества и будете такова.

Не все такие. НО. Когда развод, разлад, обиды, то тут уже многим не до достоинства - женщины просто от обиды готовы сравнять с землей все на свете. А кто-то и от корысти.

Будьте сами собой.Вы же не вводили его в заблуждение относительно вашего материального положения? Если нет, то в чем вам быть виноватой?

Бедность, как говорится, не порок.

Мяу
#26

автор, будьте сама собой,лучше быть бедной,но честной и порядочной девушкой,чем быть богатой змеюкой. у вас все получиться,так как если бы вы не нравились его родителям,то не виделись три раза уже. желаю вам чисто женского счастья.

Мяу
#27
Гость

Да? А кто написал в начальном посте

" встречаемся месяц с парнем, он РЕШИЛ ПОЗНАКОМИТЬ меня с родителями"

*** - не мешки ворочать, да, автор? )

Ваш текст

читайте внимательно.автор написала встречаемся месяц - это итог сколько они вместе уже она же не могла написать встречаюсь день:))))

#28

Очень мало информации. Но если рассуждать, то далеко не всегда 30-ти летний мужчина ведет девушку знакомиться с родителями после месяца отношений. Скорее всего у него серьезные намерения на ваш счет и ему было действительно важно их мнение. Тогда понятно почему он теперь расстроен.

А возможно родителям не понравилось в вас что-то серьезное, чего он раньше сам не замечал, а потом они еще и про финансовое положение узнали и пришлось говорить на отвлеченные темы до конца вечера. И теперь он думает что дальше делать. Предположений можно кучу сделать, но лучше ответьте: В каких он отношениях с родителями? Какое влияние они на него имеют? Какое у вас и у него образование? Как часто вы видитесь? Часто он водил девушек вот так знакомиться? Есть ли у него братья или сестры? У него были раньше серьезные отношения? Был ли он замужем?

#29

Алевтина, повторения вашей истории я всегда боялась в своей жизни)

тоже сталкивалась с таким..но во-первых раз вы уверены в его чувствах нужно с ним поговорить на чистоту: что-родители давят?(ему уже 30!), не уверен в ваших чувствах(НЕ нужны его деньги?а он об этом знает?)вообщем, проясните ситуацию..очень было бы полезно посмотреть на развязку вашей истории. удачи!

#30

..

АЛЁНА
#31

МОЙ МУЖ НИКОГДА ПРАКТИЧЕСКИ НЕЦЕЛУЕТ ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО ПОДСКАЖИТЕ????

Психолог
#32

Здравствуйте.

А Вы уверенны,что он действительно Вас любит?

Если любит,то человеку совершенно все ровно на материальное положение партнера и никто (даже родители) его в этом не переубедят.

Он будет наоборот стараться Вам помочь,чтобы Вам было полегче.

Сами не звоните,разговаривайте как ни в чем не бывало.

Дайте ему время,если любит,то поймет ,что Ваше мп ему неважно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: