Гость
Статьи
Как научиться женскому …

Как научиться женскому сюсюкиванию?

У меня такая проблема, мне сложно близких людей целоватьв щечку, самой как-то подойти к мужу и поцеловать его. Он думает, что я его не люблю, обижается, но для меня реально это проблема. Ни в школе, ни в институте, когда все целовались я этого не делала. Как научиться не быть холодной в близких контактах, ведь для женщины это очень важно. Или к 30 лет - это уже не реально себя переделать и стать открытой, не стесняясь проявлять свои чувства??

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Trololo
#1

Та же самая фигня... посижу, послушаю :)

Арина
#2

вот,блин,я наоборот,слишком уж сюсю-мусю развожу,но с близкими,конечно.

Trololo
#3

Я по молодости лет всегда считала, что мужчинам дамские сюсюкания не нужны, только смущают и вообще, кроме раздражения ничего более не вызывают. Но те мужчины, которые в моей жизни были, совсем напротив, очень ждали от меня каких-то ласк помимо постели. А бывший муж так вообще при народе обожал чувства демонстрировать - то поцеловать, то погладить, то заявить, что я самая раскрасавица у него. Я потом не знала, куда глаза прятать. Мой нынешний в последнее время постоянно просит то поцеловать его, то приласкать, то сказать, как люблю. Признаюсь, что дается мне это тяжко. А первое время раздражало неимоверно. Правда, я сдерживалась от проявления негатива по этому поводу. И сейчас думаю, что раз Бог создал женщиной, значит и сюсюкать должна уметь. Не все ж нам армейскую дисциплину в себе культивировать :) Только вот как научиться? Как преодолеть собственную скованность в этой связи и избавиться от мыслей, что это форменная пошлятина, глупость и заниматься этим можно только будучи полной блоондинкой :)

Мила я
#4

Думаю, что все эти сюськи - признак недалекого ума, если у мужчины имеется мозг в наличии, он предпочтет нормальные искренние отношения фальшивым соплям.

Trololo
#5
Мила я

Думаю, что все эти сюськи - признак недалекого ума, если у мужчины имеется мозг в наличии, он предпочтет нормальные искренние отношения фальшивым соплям.

Так ведь, как выясняется, ждут они соплей и сюсю. И не скажу при этом, что все, кто ждет, совсем уж не мужики... Значит, им это нужно. Вопрос в другом: как привнести в повседневные отношения нежности и ласки, не рискуя при этом оказаться пошлой, выглядеть посмешищем и вообще стать себе противной? Я лично с трудом себя заставляю сказать, что тоже люблю, тоже желаю, приласкать и погладить вне постели. И мне это здорово мешает - партнер обижается и жалуется на недостаток внимания.

Гость
#6
Мила я

Думаю, что все эти сюськи - признак недалекого ума, если у мужчины имеется мозг в наличии, он предпочтет нормальные искренние отношения фальшивым соплям.

У меня подруга такая была, дак у нее мужчин столько было...на руках ее носили, подруг куча было легко контакт с людьми находила. Я думаю, что девочек надо с детства учить нежности меня не научили, всю жизнь маюсь, замуж вышла только от того, что муж безумно влюбился (спасибо внешности) и то он о разводе говорит, нежности ему не хватает говорит, что я не женщина..

Trololo
#7

Интересно, а что сами мужчины по этому поводу могут сказать. Оно им надо? Или все же не надо...

Гость
#8

Сюсюкание или, скажем, болтливость, не очень-то связаны с умением выразить чувства. У разных женщин разный арсенал способов.

Что ещё: мой мужицкий опыт говорит - как раз женщина за тридцать умеет обнять и поцеловать так, как редко кто из двадцатилетних женщин. Факт, что у 20-летней нет мощинок, которые так огорчают женщину 30 лет. И также факт, что 30-летняя чувствует больше, тоньше, богаче, чем она же в свои 20.

Нет, Автор, думаю, что не поздно.

придурок
#9

я ненавижу. когда приезжаю к родственникам момент встречи, это жесть просто. так и наровят обнять. я теперь говорю сразу.НЕ НОДО МЕНЯ ОБЛИЗЫВАТЬ!

Гость
#10

Я стала после 30 такой. Измениться можно. Играла в онлайн игру, а там в основном молодёжь, и они не стеснялись в проялении чувств. Там в порядке вещей писать друг другу зайка, котик и всякое такое. Я до 30 вообще не знала, что так можно к другим людям обращаться, реально не видела такого вокруг себя.

Ну...начала там флиртовать, замуж виртуально вышла, так и изменилась.

Вообще я язык люблю, но раньше не задумыалась об этом. Даже от оного слова столько производных ласкательных. Зайка, заинька, зайчонок, зай, зайчуш и так далее)

#11
Trololo

Интересно, а что сами мужчины по этому поводу могут сказать. Оно им надо? Или все же не надо...

А мне кажется это должно быть взаимно, хочется по настроению.

Кукла Па
#12

Во всем вас понимаю кроме одного - сложно подойти и поцеловать мужа. Уж что что, а мужа целовать Вы просто обязаны и без обучения навыков сюсюканья)) Как-то он еще умудрился на Вас жениться - на такой неласковой))

#13

Когда я в школе училась, среди моих подруг и друзей не было принято целовать друг друга при встрече, к родителям я ласки тоже никогда не проявляла. Даже не потому что не хотела, а потому что был какой-то зажим психологический...

Потом поступила в универ, там девчонки все целовались при встрече в щечку или в губы, и я быстро приучилась.

Потом познакомилась со своим любимым и именно ему первому я смогла сказать "я тебя люблю". Раньше никогда этого никому не говорила (потому что не любила раньше так сильно). Начав встречаться с ним я сама того не замечая, научилась быть ласковой. Само собой вышло :)

Научившись быть ласковой с парнем, я стала ласковой и с родителями и подругами, и теперь мне не составляет труда подойти поцеловать маму и сказать, как сильно я её люблю! :)

Кукла Па
#14
придурок

я ненавижу. когда приезжаю к родственникам момент встречи, это жесть просто. так и наровят обнять. я теперь говорю сразу.НЕ НОДО МЕНЯ ОБЛИЗЫВАТЬ!

У меня еще хуже. Имею семью родственников, у которых ТРАДИЦИЯ при встрече и прощании целовать в губы по 3 раза! Вот приезжают они: мама, папа и трое их детей по 20-30 лет и начинается перецеловывание по 3 раза в губы!!! Я была в шоке первый раз, теперь поддаюсь на их "ласки"...безотказная)))

Арина
#15
Кукла Па

У меня еще хуже. Имею семью родственников, у которых ТРАДИЦИЯ при встрече и прощании целовать в губы по 3 раза! Вот приезжают они: мама, папа и трое их детей по 20-30 лет и начинается перецеловывание по 3 раза в губы!!! Я была в шоке первый раз, теперь поддаюсь на их "ласки"...безотказная)))

ой,ну это лишнее!!! мы обнимаемся слегка или если уж соскучились сильно,то в щёчку целуемся.

Кукла Па
#16
Арина

ой,ну это лишнее!!! мы обнимаемся слегка или если уж соскучились сильно,то в щёчку целуемся.

Я просто не могу представить, если эта вереница людей будет тянуть ко мне свои губы, а я буду демонстративно отворачиваться... Мне кажется, что впаду в немилость...

Анюта
#17

ну с мужем -то уж можно посюсюкать,но никак не с тётями-дядями! я только с мужем и дочей,даж маму не целую ! муж нормально воспринимает,сам поддерживает-у нас даже секретные нежные слова есть(сами придумали!)! а когда его родная сестра начинает в щёчку нацеловывать -отпихивает,его это бесит!

ЛиЛу
#18
Гость

У меня такая проблема, мне сложно близких людей целоватьв щечку, самой как-то подойти к мужу и поцеловать его. Он думает, что я его не люблю, обижается, но для меня реально это проблема. Ни в школе, ни в институте, когда все целовались я этого не делала. Как научиться не быть холодной в близких контактах, ведь для женщины это очень важно. Или к 30 лет - это уже не реально себя переделать и стать открытой, не стесняясь проявлять свои чувства??

-- скорее всего один из родителей, папа или мама, были такими же xолодными по отношению к Вам, пресекали Ваши поползновения нежности, любви - ну и заблокировали Вам нафиг этот канал. снятъ блок страxа перед открытым проявлением чувства у спеца, ну не на форуме же онлайн:))

Гость
#19

Я бы так сказала, автор - не ломай себя. Ты - такая, и он такую тебя полюбил. Сюсюкать- удел этаких кукол барби, гламурных чик. Пускай сюсюкают себе, не надо себя ломать

Гость
#20

Гость 19,

если я развиваюсь, открываю для себя новые уровни по сравнению с собой-вчерашним - разве при этом я ломаю себя?

Сюсюкать действительно необязательно.

Гость
#21
Гость

Гость 19,



если я развиваюсь, открываю для себя новые уровни по сравнению с собой-вчерашним - разве при этом я ломаю себя?



Сюсюкать действительно необязательно.

А я про сюсюканье говорю, а не о полноценном развитии личности. Это же совсем другое, дураку понятно

#22

много книг написано по этому поводу и американскими и российскими психологами, мужчины ждут что его сюсюкать будут,

" И, наконец, мужчина √ всегда маленький мальчик. Он хулиганит, вредничает, бьется в истерике, когда мама не пускает его гулять. И при этом, кстати, выплескивает наболевшее, то есть правду, недаром говорят: устами младенца глаголет истина. Так что иной раз к словам мужчины в таком состоянии стоит прислушаться, чтобы, может быть, пересмотреть кое-что в самой себе. Отсюда √ вывод для вас: быть ему мамой, но не авторитарной, которая единолично решает, что ему можно, а чего нельзя, а любящей, которая умеет и приласкать, и утешить, и погладить по головке. Вы даже не представляете себе, сколько взрослых мужчин самым банальным образом погибает от того, что ни одна из его женщин так и не догадалась ни разу его просто погладить √ в самом обыденном, прямом смысле слова. По руке, по плечам, по спинке."

цитата из книги Евгения Колесова ТАЙНАЯ КНИГА ДЛЯ ЖЕНЩИН Как управлять мужчиной))) почитайте отличная книга,

Гость
#23

много книг написано по этому поводу и американскими и российскими психологами, мужчины ждут что его сюсюкать будут, " И, наконец, мужчина ? всегда маленький мальчик. Он хулиганит, вредничает, бьется в истерике, когда мама не пускает его гулять. И при этом, кстати, выплескивает наболевшее, то есть правду, недаром говорят: устами младенца глаголет истина. Так что иной раз к словам мужчины в таком состоянии стоит прислушаться, чтобы, может быть, пересмотреть кое-что в самой себе. Отсюда ? вывод для вас: быть ему мамой, но не авторитарной, которая единолично решает, что ему можно, а чего нельзя, а любящей, которая умеет и приласкать, и утешить, и погладить по головке. Вы даже не представляете себе, сколько взрослых мужчин самым банальным образом погибает от того, что ни одна из его женщин так и не догадалась ни разу его просто погладить ? в самом обыденном, прямом смысле слова. По руке, по плечам, по спинке." цитата из книги Евгения Колесова ТАЙНАЯ КНИГА ДЛЯ ЖЕНЩИН Как управлять мужчиной))) почитайте отличная книга,

Эти авторы , которые пишут книги , они пишут только свое мнение, которое работат только для 10-20 % и потом стоит забывать что это коммерция,ему там в голову идея пришла, и он решил на ней денег срубить я например могу сюсюкать с женщинами , но с мужчинами считаю что так надо делать только в очень редких случаях. Допустим у меня соседка, все время своего мужа засюсюкала, и зайчик и котик, так его по моему самого тошнит, боюсь что в конце концов он ее кинет. Так что иногда это способ отпугивания. А некоторые допустим не любят когда их касаются. Я допустим не хочу такого мужа соплежуя

Гость
#24

И мне кажется это не зависит от возраста, а скорее от среды где человек воспитывался, я до лет 14 вообще не любила чмокаться, отталкивала все время, а потом когда начала общаться с такими же все - привычка - могу с кем угодно почмокаться.

Миа
#25

Я тоже кроме мужа не умею сюсюкаться. С мужем у нас близкие отношения, и мне это не трудно, а с с остальными преграда какая-то.

#26

Ох... я сюсюкаю с мужем.

А моя подруга с МЧ. Он ей постоянно замечания делает, типа "Нечего сюсюкать". Его это раздражает.

Я на них посмотрела, и пошла к мужу с расспросами из серии :"Тебя раздражает, что я сюсюкаю? Тебе противно? Мне перестать?"

Он ответил, что его ничего не раздражает и всё хорошо.

Всё от человека зависит.

Но периодически у меня бывают моменты холодности. Перестаю сюсюкать. Потом снова начинаю.

А вот обнимашки, поцелуи с роднёй фу-фу-фу... не люблю. С бабушками, дедушками целоваться.. не люблю.

Мартышка
#27

Я вот человек вобще грубый и резкий и для моих мужчин это не было сюрпризом. Я совершенно неромантична и от каких-то соплей розовых меня аж передергивает. Мужчин люблю сильный и властных. Так вот они все равно ждут нежности и сюсюканья! Очень ждут и у меня иногда получается, но не сопли вроде ты моя рыбонька я тебя так люблю-люблю иди скушай пирожок, а как-то само собой и чаще это все равн ос подачи мужчины происходит. Тоесть когда он сам в настроении посюсюкать поласкаться его настроение передается мне, или же когда меня очень сильно он порадует или настроение у меня счастливое перепадает немного мурлыканья. Но в моем случае это только по отношению к мужчинам которых я давно знаю с которыми мне комфортно и в которых я уверена. Кстати, вот из-за того что это редко бывает они это больше ценят. Кажды день сюскать я б с ума сошла от раздражения, а так приляжет тебе на грудь жесткий властный сильный мужчина , прижмется как маленький и вот как тут не замурлыкать? и в лобик и в носик поцелую и приятное чтони-будь шепну ради такого случая))))

А самое главное- не обязательно растекаться перед кем-то чтобы быть нежной, иногда даже молча прижаться лежа на диване будет куда романтичнее и для них ценнее. Или сидя за тем же семейным столом не обязательно нацеловывать, а может просто взять его за руку нежно или руку на плечо положить, некий скромный жест показывающий вашу нежность, умный мужчина это оценит.

Гость
#28

доброе слово и кошке приятно...

ира
#29

Я то же с мужем можно конечно.С родствениками нет

Старая Кукрыникса
#30

Терпеть не могу сюсюканья! Фу!

Гость
#31

у меня муж когда я его спросила что он во мне любит больше всего, он прямо так и сказал что когда я ути-путькаю я такая милая делаюсь что он очень это любит! может это и правда глупо... да и вообще нормальные мужики же не особо любят очень умных и серьёзных дам!

#32

Когда влюбляешься * сюсюканье* автоматически включается. Это каким надо быть бревном, чтобы не хотеть ласкать, кусать и целовать любимого человека?

Саня
#33
Pro

каким надо быть бревном, чтобы не ... кусать ...любимого человека?

И за какое место ты его грызешь??? За яицы??? *опу??? за самое дорогое??? Или глотку зубами рвешь???

Жуть!

NIKA
#34

Мужики сейчас сами как девочки...так что я научилась сюсюкать, как только это поняла. Мне это тоже раньше не было свойственно, но увидела как другие женщины таким образом из мужиков верёвки вьют. Так вот, стала обращаться не по имени, а просто "Дорогой,...или милый,....или зая,....сю сю..." А сама в душе смеюсь)))) потом быстро привыкла и теперь на автомате. при чём, что забавно, муж, когда уходил от своей первой жены, так и сказал ей..."меня называют "дорогой и зайкой" а ты... Забавно))) Берите на вооружение))) Может им не хватало любви и ласки от матерей, но очень многие такие))) Даже когда ругаюсь на него, всё равно (по привычке))) говорю: "Знаешь, милый......" И он сразу не может мне возражать)))

Форум: Отношения
Всего: 372 332 темы
Новые темы за месяц: 6 038 тем
Популярные темы за месяц: 220 048 тем