Гость
Статьи
А как вы считаете?

А как вы считаете?

Так получилось, что два года назад я осталась одна с 2-мя малолетними детьми. Муж внезапно решил, что не любит меня, подал на развод, а затем уехал, не знаю куда. Моих сбережений хватило, чтобы снять на 3 месяца однокомнатную квартиру, стала пытаться тянуть двоих детей, нашла работу на дому (я переводчик английского). В общем очень сложно, но вроде жизнь наладилась, денег конечно не хватает, отец алименты не платит. Пол года назад я познакомилась с одним человеком, стали общаться, он красиво ухаживал, но я никогда не рассматривала его для отношений, ему 67 лет (мне 31)..... Выглядит очень хорошо, подтянутый, опрятный...
И вот недавно он предложил выйти за него замуж. Я сказала нет, поскольку не питаю к нему никаких нежных чувств или физического влечения, только уважение. Он сказал, что ничего от меня требовать не будет, только чтобы я рядом была, он любит моих детей, хочет чтобы у них все было, хочет их воспитывать. И главное! он сказал, что если я соглашусь, он напишет на меня завещание, по которому оставит мне свою квартиру и часть сбережений (близких родных у него нет). И вот я думаю, вроде ещё молодая, но шанс, что я встречу достойного мужчину, который захочет привести меня к себе, и воспитывать моих детей, очень мал. Сама пока могу обеспечить детей, но когда они подрастут и пойдут в школу, даже не знаю где я возьму столько денег, не хочу, чтобы на моих детей показывали пальцем и называли нищими. С другой стороны есть - обеспеченный мужчина, готовый обеспечить меня с детьми, у них все всегда будет и главное квартира, на которую я уж точно никогда не заработаю.
Что вы об этом думаете?

Аманда
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет ты что!!!! не вздумай ты еще молодая женщина а он старик несмотря на подтянутость,а то лет через 5-6 ,будешь ухаживать за ним и детьми (( зачем это надо??у тебя еще будет шанс встретить своего мужчину(не дедушку)

123
#2

67!!!!!!!!!!!!!!!!и ни кого нет???странно как то....вы уверены??

Гость
#3

иди за него, ты верно рассуждаешь автор. А то прождешь непонять что, и останешься на старости лет ни с чем. над трезво размышлять, а не ждать принца с алыми парусами

Гость
#4

Я себе не представляю вообще, как можно жить со старпером.

Дедушка, которому Вы приходитесь женой? ёёё... явно же из-за денег, все это понимают.

Если Вы согласны на всё ради благополучия детей, тады продавайтесь, что делать то...

Аманда
#5

Родители давно умерли, братьев, сестер нет, был женат, детей не было, через 15 лет разошлись обоюдно. Потом погрузился в работу, больше не женился, просто встречался с женщинами.

Аманда
#6

Он не предлагает мне с ним спать, если вы только об этом думаете, и принуждать меня не собирается. Просто устал быть один и мне хочет помочь.

Маха
#7

Если не испытываете к нему отвращения - вариант. Только с квартирой мне кажется он вас надует, обязательно объявятся какие-нибудь родственники...

Гость
#8
Аманда

Он не предлагает мне с ним спать, если вы только об этом думаете, и принуждать меня не собирается. Просто устал быть один и мне хочет помочь.

да по -любому приставать будет)) а это противно будет..моему 51 год и то брезгую уже им

табуретка
#9
Маха

с квартирой мне кажется он вас надует, обязательно объявятся какие-нибудь родственники...

во-во. нарисуется какой-нибудь внебрачный сынок...

Гость
#10

Я замужем за мужчиной 62 года.

Тоже все мне завещал, у меня правда нет детей, и мне 40.

табуретка
#11
Гость

лет через 5-6 ,будешь ухаживать за ним и детьми

ему покой будет нужен. а дети будут раздражать. он же понятия не имеет - что такое жить с детьми

#12

а завещание ведь и переделать можно..)) в любой момент

Лика
#13

конечно завещание на квартиру, сбережения - это всё в хозяйстве пригодится... Автор, но вы не забывайте, что со стариками всякие болячки внезапно могут случиться и окажется (не дай бог) лежачий инвалид на ваших руках... и будете дооолго у него сиделкой бесплатной. Ведь иногда такие больные многие годы еще живут, только вот ухаживающие за ними нет... И ладно бы родной человек, близкий и любимый, а тут совершенно посторонный старикан, с которым вас связывают только денежные интересы. На фига?

Не знаю, автор, решать конечно вам. Но я бы не согласилась на такое. Слишком рисковый вариант.

Лика
#14
Краснуха

а завещание ведь и переделать можно..)) в любой момент

кстати да. И более того старики подчас очень капризные, что-нибудь не понравится и тут же завещание меняют. Знаю одну такую бабку, которая своим наследникам уже все мозги вынесли - то отпишу квартиру внуку, то нет бабке соседке... Фиг его знает, что там в маразматических мозгах.

Лика
#15
Аманда

Он не предлагает мне с ним спать, если вы только об этом думаете, и принуждать меня не собирается. Просто устал быть один и мне хочет помочь.

автор. это он сейчас так говорит. Но только кто же от молодого тела откажется, когда оно рядом, да еще и законная жена, да еще и материально зависит от него...

Автор, вы взрослая женщина! Голову включайте, не будьте наивной дурехой.

Гость
#16
табуретка

ему покой будет нужен. а дети будут раздражать. он же понятия не имеет - что такое жить с детьми

да и вашим детям будет стыдно за вас что живете с таким 100 про.говорю

Гость
#17

Автора один раз уже предали, молодой и красивый. Я понимаю, что она просто очень устала от всего, что на нее навалилось. Двое детей, предательство мужа, денег почти нет, жилья тоже. На все сил не хватит.

Автор, бывший совсем пропал? Как ваш друг относится к детям, а они к нему?

TRM
#18

А что ему мешает при хороших отношениях итак Вам отписать квартиру,зачем для этого замуж выходить?

Гость
#19

конечно 67 это много, но ничего страшного в этом не вижу, ради детишек думаю стоит, а захочется потахится - найдете молодого

лучшая девочка СССР
#20

я бы не соглашалась.все таки вы молодая женщина, вам тоже хочется любви, ласки, секса, обнять поцеловать любимого мужчину, а тут.. Мало ли пойдет отвращение, заведете себе любовника, а он узнает и не видать вам завещания.. И вообще, сейчас никому нельзя верить, вдруг там холодный расчет, кто знает, что у него в голове

#21

Не слушайте тех, кто вас отговаривает. Мужчина уже не молод и ее просто нужен кто-то рядом. За ним вы будете как за каменной стеной, а одной с каждым годом будет все сложнее и сложнее.

Вы молода и у вас есть шанс встретить еще мужчину но ведь и ваш пожилой друг не так молод, чтобы вы планировали быть с ним вместе до старости. Подумайте о с ебе и о своих детях, с мужчиной, который будет о вас морально и материално заботиться, вам будет гораздо лгче.

Удачи вам!

табуретка
#22
Камбала

ваш пожилой друг не так молод, чтобы вы планировали быть с ним вместе до старости.

вот именно, проскрипит до её полтинника и копыта откинет. и что ей светит? в лучшем случае такой же старый п*дун

Гостьюшка
#23

А в чем проблема, собственно?? В том, что этот мужчина не Табаков, не Кончаловский, не Грачевский, и пр., которые сами будучи преклонного возраста женились на молодых?? Или в том, что их жены, будучи на 30 лет моложе, кричат, как они их любят на каждом углу?? Автор, взвесьте все "за" и "против", и решите сами. Удачи Вам!

Гость
#24

я живу с мужчиной мне 20 ,ему 51 год,много минусов,поверьте...30 лет разницы,это пропасть....

гость
#25

Не могу даже представить, что могло бы меня сподвигнуть)) на описанный автором "замуж".

Разве что - КРАЙНЯЯ нищета и безысходность.

Тьху, тьху, тьху.

Ужас!!!

#26
Гость

да по -любому приставать будет)) а это противно будет..моему 51 год и то брезгую уже им

почему брезгуете ?

#27
Мартини

почему брезгуете ?

а он вами не брезгует ?

Гость
#28
Мартини

а он вами не брезгует ?

нет я моложе его значительно,мне 20

Гость
#29
Мартини

почему брезгуете ?

потому что тело уже не эластичное ,не упругое, морщины ,плоский буэ , а моему любовнику 38 и то же тело никакущее

мариша
#30

я бы согласилась

знала такую пару, ей под 30, ему 70 с небольшим, очень были счастливы вместе лет 5, потом он, к сожалению, умер, но оставил ей часть денег и квартиру. она его тоже любила но как сказать к человеку такого возраста любовь немного другая как к личность, а он личностью был выдающейся, прекрасный человек, очень известный. ребёнка ей оставил.

так что подумайте, если вас человек этот восхищает, если вам с ним интересно разговаривать, проводить вместе время, если вы испытываете к нему глубокое уважение - стоит попробовать.

123
#31

Автор, вариант хороший, но только при условии, что он усыновляет ваших детей.

тогда кинуть с квартирой вас не сможет. и у ваших детей будет жилье 100%.

Если откажется - задумайтесь. здесь не все столь чисто и красиво как говорит.

а если согласится - может и хорошо.

и ему друг на старости лет нужен. и вам - все поприятнее вдвоем обоз тянуть нежели одной

Лиля
#32
Аманда

Так получилось, что два года назад я осталась одна с 2-мя малолетними детьми. Муж внезапно решил, что не любит меня, подал на развод, а затем уехал, не знаю куда. Моих сбережений хватило, чтобы снять на 3 месяца однокомнатную квартиру, стала пытаться тянуть двоих детей, нашла работу на дому (я переводчик английского). В общем очень сложно, но вроде жизнь наладилась, денег конечно не хватает, отец алименты не платит. Пол года назад я познакомилась с одним человеком, стали общаться, он красиво ухаживал, но я никогда не рассматривала его для отношений, ему 67 лет (мне 31)..... Выглядит очень хорошо, подтянутый, опрятный... И вот недавно он предложил выйти за него замуж. Я сказала нет, поскольку не питаю к нему никаких нежных чувств или физического влечения, только уважение. Он сказал, что ничего от меня требовать не будет, только чтобы я рядом была, он любит моих детей, хочет чтобы у них все было, хочет их воспитывать. И главное! он сказал, что если я соглашусь, он напишет на меня завещание, по которому оставит мне свою квартиру и часть сбережений (близких родных у него нет). И вот я думаю, вроде ещё молодая, но шанс, что я встречу достойного мужчину, который захочет привести меня к себе, и воспитывать моих детей, очень мал. Сама пока могу обеспечить детей, но когда они подрастут и пойдут в школу, даже не знаю где я возьму столько денег, не хочу, чтобы на моих детей показывали пальцем и называли нищими. С другой стороны есть - обеспеченный мужчина, готовый обеспечить меня с детьми, у них все всегда будет и главное квартира, на которую я уж точно никогда не заработаю.Что вы об этом думаете?

Я думаю ,что вы зря сказали нет

У вас 2-ое детей

Можно было сказать нет ,когда один ребенок

Автор,мозги нужно включать ,а не думать о ахах и охах

Лиля
#33
123

Автор, вариант хороший, но только при условии, что он усыновляет ваших детей.

тогда кинуть с квартирой вас не сможет. и у ваших детей будет жилье 100%.

Если откажется - задумайтесь. здесь не все столь чисто и красиво как говорит.

а если согласится - может и хорошо.

и ему друг на старости лет нужен. и вам - все поприятнее вдвоем обоз тянуть нежели одной

Согласна на все 100

Лиля
#34
Гость

конечно 67 это много, но ничего страшного в этом не вижу, ради детишек думаю стоит, а захочется потахится - найдете молодого

++++

Гость
#35

я так смотрю по откликам что 2 детей это уже все ..изде ц )) ну не с дедом ведь жить,вы в своем уме?? у меня подруга есть ей правда 25 лет,но все равно уже 2 детей в сторону даже за 30 она не смотрит особо да и ей и без мужика хорошо живется)

Гость
#36

Автор а какого пола ваши дети? И сколько им сейчас лет?

Лиля
#37
Гость

я так смотрю по откликам что 2 детей это уже все ..изде ц )) ну не с дедом ведь жить,вы в своем уме?? у меня подруга есть ей правда 25 лет,но все равно уже 2 детей в сторону даже за 30 она не смотрит особо да и ей и без мужика хорошо живется)

Нет , не ..издец,но зачем отказывать себе любимой и так же детям в хорошем будущем?

Ну очень тяжело найти молодого до 30,который будет при бабле и плюс согласится на 2 детей.

Реально давайте думать

Конечно ...на пару недель она найдет всегда,а дальше что?

Лиля
#38
Гость

я так смотрю по откликам что 2 детей это уже все ..изде ц )) ну не с дедом ведь жить,вы в своем уме?? у меня подруга есть ей правда 25 лет,но все равно уже 2 детей в сторону даже за 30 она не смотрит особо да и ей и без мужика хорошо живется)

Если ваша подруга сама может создать для детей все,то это вопрос совсем другой и здесь не об этом

Гость
#39

Автор, вы для себя видите вариант, а мне кажется, что старик хочет пристроиться: доживать среди детей, с молодой женщиной! А если он проживет еще много лет и характер окажется ужасный, то доведет вас, будет упрекать, шантажировать завещанием( ну это как худший вариант), прости господи! Вот если бы он нравился вам, тогда другое дело

Гость
#40

Тут надо знать, что за человек этот мужчина. Возможно, он действительно старый и одинокий умница и интеллигент, а возможно, что падкий до молодого тела сморчок. В любом случае, да простит мне Боженька мои слова, долго он не протянет. Если прислушаться к совету комментатора 123, то Вы вполне сможете обеспечить себе и детям безбедное существование. Ну а потом и мужичка-ровестника найти.)))

#41
Гость

потому что тело уже не эластичное ,не упругое, морщины ,плоский буэ , а моему любовнику 38 и то же тело никакущее

так почему с ним живете ?

Аманда
#42

Спасибо, всем большое за ответы!)

Там выше про мужа спрашивали, пропал, не знаю, где он, запрашивала на алименты, чтобы его нашли к-то, но безрезультатно.

Вы знаете, мой отказ его ничуть не оттолкнул от меня, так же ухаживает, к детям очень хорошо относится, предлагал материально помочь, но я отказалась, игрушки детям привозит, продукты, предлагает снять для нас нормальную квартиру. Дети к нему тоже хорошо относятся, ну на сколько они могут (5 и 2,5 года))). А жениться хочет, для того, чтобы все было на законных основаниях, как раз таки застраховаться от "случайных" родственников. А по поводу любви и ласки...... скажем так, когда я хочу, секс у меня и так есть, и я думаю, что с этим я к-нить разберусь)

Аманда
#43
Гость

Автор а какого пола ваши дети? И сколько им сейчас лет?

мальчик 5 лет и девочка 2,5 года.

40. Гость | 16.03.2012, 00:33:23 [1854750708] Гость

Тут надо знать, что за человек этот мужчина. Возможно, он действительно старый и одинокий умница и интеллигент, а возможно, что падкий до молодого тела сморчок. В любом случае, да простит мне Боженька мои слова, долго он не протянет. Если прислушаться к совету комментатора 123, то Вы вполне сможете обеспечить себе и детям безбедное существование. Ну а потом и мужичка-ровестника найти.)))

Он интеллигентный мужчина, даже в 67лет вниманием женщин не обделен, на сколько я знаю характер у него довольно спокойный, без закидонов.

Гость
#44

А вдруг он педофил,начнет жить,а потом в ваше отсутствие будет трогать вашу дочь,такие тоже бывают.Я считаю,что не надо торопиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: