Гость
Статьи
Раздражение от …

Раздражение от обручального кольца

Дамы, может кто сталкивался подскажите... У меня дикое раздражение от обручального кольца: краснеет и чешется палец. Одно кольцо из обычного золото, сказали наверное много примесей меди, купила …

83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Длину меня тоже язвочки и жидкость пришлось переодеть на левую руку

Гость
#53

У меня широкое кольцо с графировкой, и та же проблема, что можно сделать? или переплавить? 3 недели поносила, а после уборки дома, просто жуть какая то стала....

Анна
#54
гость

Причем плохой знак.

Что за глупости вы пишете тут?! Какой плохой знак?! Просто у людей аллергия на сплавы! И все! И не надо наговаривать глупости молодым. У меня родители 35 лет вместе. С них только пример брать, так отец кольцо уже лет 30 не носит и вообще кольцо довно переплавили.

марина
#55

Вот у меня через пару недель ношения такая же беда началась-сейчас вспомнила, что если есть контакт с другим металом, т.е другое кольцо, цепочка и пр...не из золота, то возможна такая хим реакция-пойду сниму цепочку с крестиком.посмотрим. хотя до этого широкие 2 кольца без проблем носила...всеж видимо сплав сейчас другой.

Рита
#56
марина

Вот у меня через пару недель ношения такая же беда началась-сейчас вспомнила, что если есть контакт с другим металом, т.е другое кольцо, цепочка и пр...не из золота, то возможна такая хим реакция-пойду сниму цепочку с крестиком.посмотрим. хотя до этого широкие 2 кольца без проблем носила...всеж видимо сплав сейчас другой.

Причем тут крестик?? Или вы кольцо на цепочке рядом носите?

светлана
#57
Гость

Конечно это знак! Надо почистить кольцо)

чистила и в святой воде держала,проблема осталась

Марина
#58

Вот тут все прекрасно написано http://www.medidea.ru/articles/106/94/

Мария
#59

Ссылка очень крутая выше!
Мне кажется, в большинстве случаев дело не в металле. У меня сначала было кольцо из красного золота, подумала, что аллергия на медь. Купила ему в замену кольцо из белого золота (сейчас там в примеси антиаллергенный паладий), но проблема не исчезла.
Поэтому думаю, что проблема просто в том, что ваша нежная кожа под колечком страдает и все.
Если снимаю на ночь кольцо, то все ок.
Мне кажется, если заменить широкое кольцо на любое узкое, то все будет ок.
В редких случаях реально аллергия виновата в раздражении. Поэтому тратить бешеные деньги на платину не буду.

Екатерина
#60

Такая же проблема, периодически снимайте кольцо и ходите без него, и мажьте мазью Акридерм,очень хорошо помогает, прописал дерматолог.

крис
#61
Гость

крем "Коризон" помогает за день два снимает раздражение и заживляет

а где он продается?

ВИТА
#62

Тоже делали обручалки в салоне из своего золота, проносила 1, 5 года и стало появляться раздражение и зуд, снимаю на некоторое время - проходит. Одеваю на день -опять раздражение. Носили в салон, там его прокалили и почистили, но ничего не изменилось, все равно раздражение вылазит. Вот теперь и не знаю что и делать, идти с жалобой туда, или новое покупать. Главное, у мужа с кольцом все ок. ЧТО ДЕЛАТЬ.....

Олька
#63

привет всем!Вот буквально вчера под кольцом начало чесаться, я отодвинула кольца(ношу обручальное и помолвочное вместе), а там россыпь мелких прыщиков, кожа красная и шелушится.Аллергии на золото точно нет.Я уверенна, что туда мыло попало, оно разъело кожу.Надо просто хорошо промывать руки и вытирать строго насухо. Вечером выпила 2 таблетки диазолина (это дешевые таблетки от аллергии), а потом вспомнила, что у меня мазь есть, называется Акридерм.Только их вроде как несколько видов, нужен именно Акридерм ГК,Помазала,легла спать.Утром ещё раз намазала, и диазолин выпила, и чесаться перестало, и краснота ушла, и прыщики прошли.Кольца не снимаю,так же ношу, только немного их сдвинула повыше,чтобы место болячки заживало.Захотела вот сюда написать,поделиться, может кому тоже поможет.И мазь и таблетки 2 раза в день.Ничего трудного,зато в комплексе и быстро всё заживёт:)

Юлия
#64

И у меня тоже раздражение под обручальным кольцом, не могу носить, может от воды когда посуду моешь. Или думаю потоньше купить надо, на другой руке спаси и сохрани кольцо все замечательно, а обручальное надену и начинается раздражение и зуд и волдыри((( не знаю что делать. Не ношу(((

Юлия
#65

Так я вот думаю таблетки то не будешь глотать постоянно и чистить и аллергия, остальные кольца носишку постоянно не снимаю и норм. У меня случай был первый муж изменил и такая катавасия была, переживала сильно и кольца верным чертили по лицу руке проведёшь прям чернь как грифелем, а потом прошло ничего не чертит те же кольца. И отпертого кольца не было раздражения, но оно потоньше было. Вот и думайте! Может все же золото некачественное, хотя у меня почти сразу раздражение пошло у других вон через пару лет начиналось. Хм

Гость
#66

А у меня от кольца, подаренного бабушкой такая же аллергия началась спустя 10 лет ношения. А на другой руке обручальное и помолвочное, с ними всё ок.

оксана
#67

И у меня так же недавно произошло.причем год ходила нормально всё было.а сейчас такая проблема.тоже не хочу ходить без кольца

Mo
#68

Блин,ну это вообще стремно,у меня со свадьбы 2 недели только прошло,а раздражение появилось уже через неделю,причём кольцо цельное,без камней и из белого золота, тоненькое. Раздражение пошло,сначала покраснело все,потом начало чесаться и шелушиться,чешется на столько что болеть начинает(( У мужа все впорядке, а я не успеваю руки менять( Только меняю кольцо с правой на левую руку и буквально через два дня все чешется и шелушится😩 Мы вот думаем что аллергия на золото,потому что от серёжек в ушах то же самое,хотя сережки уже из желтого золота( Кто знает как решить проблему? Не носить вообще не вариант,муж говорит что не против,хотя по лицу видно что расстроен, нужно как-то срочно решить,а то еле терплю😥

мила
#69

А у меня вообще странная история.жила с первым мужем 8 лет (кольца дарил,носила-всё было нормально).развелась.нынешний муж ещё не будучи со мной в браке из за аварии купил в церкви серебряное кольцо-спаси и сохрани.поженились,за время брака было подарено ещё два золотых кольца (от первого брака продолжала носить два кольца),и вот несколько месяцев назад,жутко заболел палец с кольцом спаси и сохрани (хотя регулярно раз в неделю чищу все украшения),сняла кольцо,и увидела отпечаток-будто кольцо прижгло кожу.сняла его.затем начались проблемы с другим кольцом (что подарил первый муж когда делал предложение),его тоже сняла,а сегодня пойдя в ванную-стала снимать украшения и под последним кольцом от первого брака-покраснение,и гной с кровью...палец жутко болит...а те что подарил Новый муж-вот уже почти три года ношу и ничего...вот и думайте...что это и почему...такое впечатление,что что то прямо настаивает,что бы я сняла те кольца...одно не понятно,почему и на спаси и сохрани такое случилось...а ведь именно с него всё и началось...

Екатерина
#70

[quote="Гость"]
А как лечить то????? [/quote

АЦИКЛОВИР или Преднизалон в помощь! Мази копеечные, но лечат хорошо! А еще можно после мытья рук, хлоргесидеин на ватный диск, и компресс на палец минут на 5, раз по 5-10 в день! Очень быстро проходит. Да у нас с мужем после 5 лет брака, началось такое с кольцами. К сожалению, в наше время все дерьмова делают, даже золото! Слои натурального золота стерлись, а примеси наружу вылезли, вот и последствия.. перешла на серебро)

Ksenya
#71

У меня так же, меньше чем через месяц после свадьбы, стало под кольцом чесаться, потом заметила что прыщички и это они чешутся. Кольцо золотое узкое с камушками так что незнаю.. Менять кольцо, переплавлять не хочу, примета плохая говорят

Гость
#72
:)

Разводись

*** нормальная ты баба

Юлия
#72

Эти дерматиты под кольцом, чаще всего, возникают не от самого кольца (которое периодически тоже необходимо чистить, опуская на 1 час в емкость с нашатырем), а из за попадающих под него химических или косметических средств (средства для мытья посуды, стиральные средства, для снятия лака, крем для рук и т.д.). Поэтому кольцо необходимо на время снять, а руку полоскать в теплом растворе пищевой соды и соли поваренной, в равных пропорциях. Такую процедуру нужно делать ежедневно по 2 — 3 раза в день, пока не пройдет раздражение!

Гость
#73
Мася

А я уже больше года ношу обычное золотое кольцо. Не снимала. И недавно заметила, что на внутренней стороне ладошки под безымянным пальцем прощупывается косточка (маленький кружочек), если дотронуться. Под остальными пальцами все как обычно (твердо и плоско). Раньше такого не было. Я не знаю, в чем причина. Ни у кого такого не было?

Это гигрома(((Было такое на указательном пальце.Потом само прошло)))

Гость
#74
гость

Причем плохой знак.

Господи, что за бред Вы несете? "Плохой знак, разводись"
Идиоты

Гость
#75
Ксения

*** какая-то, тоже самое, только я года три носила, а потом проблемы начались.

Я четыре года носила, а после родов началось...

Гость
#76

У меня то же началось и не только под кольцами например где каронки на дёснах тоже как воспаление небольшое. Похожее с дёснами было во время беременности у меня это что то с иммунитетом. Или ещё как вариант гормональное. У меня со щитавидкой проблемы и изначально началось это с кожей на пальцах после того как я стала пить таблетки эуткрокс, перестала пить прошло. Потом пила ль-тираксин было нормально все, во время беременности пила большую дозу, эндокринолог прописала по анализам. Потом стала опять меньше пить. Короче надо сдавать ТТГ и Т3, Т4 смотреть гормоны проверять щитавидку может даже из-за этого все

Гость
#77

Чёрный цвет - реакция золота на тоналку, проверено...

Гость
#78
Аня

У меня через месяц после свадьбы появилось покраснение, потом сухость и шелушение, а сейчас прям до маленьких язвочек дошло...Чем можно полечить такое? Сил уже нет((( сняла не помогло... а эстетический вид руки как портит((((( А менять не хочу... Я же с ним с рождения нашей семьи....

У меня точно такая же проблема. Обручалка с феонитами.после месяца началось покраснение, жжение. Пошла к врачу, назначили обычный акридерм(упаковка бело-зеленая).И снимать кольцо перед мытьем рук,посуды и уборки.прошло.я опять перестала снимать кольцо и снова проблема появилась. Снова вижу кремом и снимаю кольцо. Всё хорошо

Гость
#79
гость

Причем плохой знак.

Долбоебы, знаки на дороге

Гость
#80
Аня

У меня через месяц после свадьбы появилось покраснение, потом сухость и шелушение, а сейчас прям до маленьких язвочек дошло...Чем можно полечить такое? Сил уже нет((( сняла не помогло... а эстетический вид руки как портит((((( А менять не хочу... Я же с ним с рождения нашей семьи....

Крем канизон плюс хорошо помогает. Стоит 350-400 в аптеке

Гость
#82
Анита

А я думала я одна такая. У меня тоже с камнями кольцо,5 мм,носила 4,5 месяца нормально,а потом кожа под кольцом покраснела и начала шелушиться,пару недель не носила колечко и всё прошло,а стоит надеть хотябы на пару часов,опять покраснение появляется, Предложила мужу другое купить,он против.

Такая же проблема. Надела на левую руку ради эксперимента. И все нормально)) может психосоматика 😃

Гость
#83
:)

Разводись

Идиот

Гость
#84
Юлия

Так я вот думаю таблетки то не будешь глотать постоянно и чистить и аллергия, остальные кольца носишку постоянно не снимаю и норм. У меня случай был первый муж изменил и такая катавасия была, переживала сильно и кольца верным чертили по лицу руке проведёшь прям чернь как грифелем, а потом прошло ничего не чертит те же кольца. И отпертого кольца не было раздражения, но оно потоньше было. Вот и думайте! Может все же золото некачественное, хотя у меня почти сразу раздражение пошло у других вон через пару лет начиналось. Хм

Никогда замужем не была, кольцо одно и тоже ношу долго. И тут недавно началась аллергия. Из всего вспомнила, что поменяла посудное средство. Это бытовая химия пошла плохая... Девчонки не заморачивайтесь на изменах и приметах, фляга от этого может засвистеть.

Форум: Отношения
Всего: 373 414 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 524 темы