Гость
Статьи
Что делать. когда уже …

Что делать. когда уже нечего делать

Девчонки кто был в похожей ситуации, подскажите как спасались. Началось все с того что в почти 2 года назад я потеряла работу. так как у нас в стране (Прибалтика) был кризис искала работу долго (около 3-4 месяцев) но не нашла. С помощью семьи я поехала учиться на магистратуру заграницу (хотела повысить квалификацию. думала это поможет в поиске работы по специальности) отучилась. вернулась домой и за полгода.... одно интервью. Во общем собралась и уехала в страну где училась в надежде хоть тут повезет. Я тут уже месяц шлю резюме везде на вакансии по специальности и уже на не очень квалифицированные работы но пока безуспешно. К этому всему приплюсовывается что я здесь практически одна (есть одна подруга но она вечно занята) поэтому много времени провожу одна дома без общения кроме вылазок в спорт клуб и в магазин. Как результат сильная депрессия. я в отчаянии. я не знаю что мне делать. когда измениться эта ситуация и измениться вообще((( Поговорить об этом могу только с мамой (мы общаемся в Cкайпе) но этими разговорами я только расстраиваю ее от этого только увеличивается чувство вины и моей никчёмности. В общем что делать, как жить дальше?

Dasha
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Устройтесь пока вообще не по специальности. Продавцом в цветочный магазин, например. и не прекращайте поиск работы. Помните, так вечно не будет. обязательно всё изменится, главное не сдаваться ни на секунду. Если человек, действительно, чего-то хочет, это обязательно придёт!

White
#2

Е б а шь в старик!

Гость
#3

Страна какая?

Козочка
#4

нечего...

Dasha
#5

Страна Великобритания. Да дело в том что работу я ищу уже очееееееееень давно. И естественно уже не вериться что найду. А жить так больше не могу. так как уже не знаю чем себя занять. Наводить вечно порядок. читать книги и быть на едине с самой собой целый день очень тяжело.

Гость
#6
Dasha

Страна Великобритания. Да дело в том что работу я ищу уже очееееееееень давно. И естественно уже не вериться что найду. А жить так больше не могу. так как уже не знаю чем себя занять. Наводить вечно порядок. читать книги и быть на едине с самой собой целый день очень тяжело.

Сколько Вам лет и в каком Вы городе?

Керен
#7

Тоже мне проблема. На черную работу идите, нянькой. Прислугой. Официанткой. На заправку. Кассиром. Чать возьмут. А там и найдете что-нибудь.

Dasha
#8

Да проблема Без опыта меня ни нянькой. ни официанткой на работу не берут. У меня одна знакомая тут как училась и была ситуация что нужны были деньги срочно искала работу уборщицей. Так ее позвали на один испытательный день уборщицей гостиницу убирать и не взяли так как опыта нету....было смешно.

Керен
#9

8, не знаю, что-то не верится. Без опыта прислугой не берут??? Приезжайте к нам в Израиль. На следующий день будете работать. У нас все суданские беженцы работают. Вас на заправку не берут??? не верю я вам. Офицанткой не берут???? Давайте, у нас возьмут, у нас бумажка "требуется официант" висит на всех обжорках.

Dasha
#10

Спасибо в Израиле я уже жила. Мне там не понравилось. На заправку и прислугой я не искала. Мне не 30 лет как никак и есть опыт работы в юридической и административной сфере. Так я из хороших работ я ищу по специальности а из низкоквалифицированных так на reception, data entry, или office assistant хотя бы.

Керен
#11

10, чистую вы не находите, а грязную вы не хотите. Ну что вам посоветовать? Вы говорите, что дома торчать вам тошно. У вас наверное есть какой-то доход, иначе вы бы не валяли дурака. Ну ищите. Я пошла бы на грязную, если бы было надо.

А что вы делали в Израиле?

Керен
#12

Вам что, к 40 что-ли? Я думала вы девочка.

Гость
#13

а на что вы живете все это время, позвольте полюбопытствовать?

Колхоз имени Лопе де Вега
#14

Вступай в Коммунистическую партию Великобритании и Северной Ирландии!

Dasha
#15

Ну не к 40, а 30 что не добавляет оптимизма тоже. А вообще суть вопроса была не в том как и какую работу мне найди, а как заставить поверить себя в то что после долгих 2 лет: учебы, изучения нового языка, попыток устроиться в новой стране поиска работы и в добавок разочарований в личной жизни наконец в моей жизни тоже засветит солнышко.

Dasha
#16

живу на деньги от сдачи квартиры у себя на родине

Керен
#17

15, почему же не засветит, конечно засветит. Идите работать на черную. Это заставит вас поверить в себя. В свою силу, свою стойкость, в свою гибкость. И продолжайте искать. Это лучший рецепт.

Керен
#18

30 это совсем мало. Можно начать карьеру буквально с нуля, время есть.

Dasha
#19

Не так уж и мало. Но даже не в этом дело. Сколько есть столько есть.

Керен
#20

Даш, мне надо идти, но я вам еще напишу. Вы посылаете свои бумажки только месяц. Это очень мало. Это продлится год-полтора. Вы страдаете по вашим словам от изоляции. Выйдя на самую простенькую работу вы сломаете изоляцию, и сможете дождаться нормальной работы. Кланяюсь. Будете сидеть с пальцем в заднице, депрессия усугубится. Удачи.

88888
#21

1 месяц - не так много. у меня сестра полгода искала и только потом нашла. вы рано отчаиваетесь

Гость
#22
Dasha

Спасибо в Израиле я уже жила. Мне там не понравилось. На заправку и прислугой я не искала. Мне не 30 лет как никак и есть опыт работы в юридической и административной сфере. Так я из хороших работ я ищу по специальности а из низкоквалифицированных так на reception, data entry, или office assistant хотя бы.

Без опыта работы и ИДЕАЛьНОГО английского Вас не возьмут на эту работу. А школьный английский до местного очень далёк.

Dasha
#23

Да только у меня очень хороший english, все таки полтора года учебы на юридической английской магистратуре дало о себе знать

Гость
#24
Dasha

Да только у меня очень хороший english, все таки полтора года учебы на юридической английской магистратуре дало о себе знать

Как видите, ничего это не даёт. Понизьте планку. помимо Вас на эти должности хватает коренного населения. Особенно учитывая уровень безработицы, который отнюдь не снижается.

Dasha
#25

Я не считаю что я необоснованно претендую на высокопоставленные должности. кроме того на них как раз я особо не претендую то. Так как тут есть такое понятие graduate jobs, а это значит работы для неопытных недавних выпускников университетов.,которым я на данный момент и являюсь. Более того я ищу еще и неоплачиваемую практику чтобы приобрести нужный опыт. А насчет местного населения, так половина Лондона это такие же эмигранты как и я, которые не знаю, как все, но все-таки, как-то пробиваются (есть примеры из числа знакомых).

Маки
#26

Планку 100% надо опускать, *** мнишь о себе, а по факту даже не доказала , что ты и кто ты...иди работай бездельница тупая, с хорошим английским. Собак выгуливай ,раз тебе вообще делать нехер, может в парке зазнакомишьтся с такими же собачниками и твоя депра в ноль упадёт!

Гость
#27
Dasha

Я не считаю что я необоснованно претендую на высокопоставленные должности. кроме того на них как раз я особо не претендую то. Так как тут есть такое понятие graduate jobs, а это значит работы для неопытных недавних выпускников университетов.,которым я на данный момент и являюсь. Более того я ищу еще и неоплачиваемую практику чтобы приобрести нужный опыт. А насчет местного населения, так половина Лондона это такие же эмигранты как и я, которые не знаю, как все, но все-таки, как-то пробиваются (есть примеры из числа знакомых).

Понтов, видать, вбольше, чем знаний, поэтому и не берут никуда.

Гость
#28

Коренное население после сокращений или универов по полгода-году работу ищут, а она за месяц хочет. Кому нужен такой работник, у которого между универом и очередной работой дыра по причине того, что абы где работать не хочет? Тут на это очень смотрят. Твой гэйп между датой окончания универа и очередной работой играет совсем не на пользу. Я работу по специ альности (помощнки юриста) нашла, работая на фабрике.

Гость
#29

Напоследок. Тут дипломированных специ алистов из Прибалтики, дипломы вузов которых тут признаются, как собак нерезаных. Да ещё и с опытом работы на родине. Так что иди на биржу и жди, а пока зарабатывай на прожитьё, где возьмут, а не куда понты указывают.

Dasha
#30

Ну во-первых у меня перерыв после окончания уни и последней работой только 2 месяца. так как я после окончания уни, я можно так сказать 'подрабатывала' part-time юристом на фирме (а так как фирма маленькая юрист на постоянную должность им был ненужен) Вот и в процессе той работы я искала постоянную должность ,но увы. А вообще, я думаю тема себя исчерпала, так как тут пошли уже унижения и наезды. И кроме того, я ни кому (особенно комментаторам с womana) уже ничего не должна доказывать. Большое спасибо Keren, как-то вселила надежду, на то, что это был момент слабости и все все-таки будет хорошо. )))

AD
#31

Если город большой, в добавление к рассылке резюме поищите какие-нибудь волонтерские проекты, где нужны юристы. Не знаю, как в UK, а в Нью-Йорке таких пруд пруди. Один-два дня в месяц волонтерьте для бедных, причем ищите проекты, которые "спонсируются" приличными фирмами или крупными гос. организациями. Это и резюме вам улучшит (не будет пробелов в опыте), и, возможно, выведет вас на новых людей. Еще - опять же, говорю по американскому опыту, не знаю, насколько это применимо к Великобритании - поищите юридическую работу per diem, а не постоянную позицию. Гарантированно будете лицом к лицу сталкиваться с массой потенциальных работодателей - это уже лучше, чем быть "еще одним непрочитанным резюме."

Dasha
#32

ну я и ищу практику такую но на нее тоже пруд пруди юристов разного калибра претендуют да и конкурс там такой же серьезный как и на нормальную работу. Была уже на одном таком интервью.

AD
#33

И вообще, мне кажется, вам лучше сменить основное направление усилий. Не полагайтесь на рассылку CV, а лучше посвятите время встречам с как можно большим количеством людей, которые имеют хоть какое-то отношение к вашей профессии. Любые проекты, семинары, тренинги - да что угодно. Раздавайте свои визитные карточки направо и налево. Если вас знают в лицо, то вероятность, что именно о вас подумают, когда появится вакансия, сильно возрастает.

Еще посмотрите, есть ли у вас ниша в русскоязычном рынке юридических услуг. Не бойтесь конкурировать с детьми иммигрантов из бывшего СССР, потому что у вас знание русского на несколько порядков лучше, чем у них.

Dasha
#34

Кстати очень хорошая идея. Надо будет попробовать))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: