Гость
Статьи
Как отвечать на вопрос …

Как отвечать на вопрос "Когда же ты выйдешь замуж"

Мне 24 года, работаю год в крупной конторе, в основном все старше - от 30 и выше возраст сотрудников. Все - просто замотали вопросами "когда же выйдешь замуж" и советами "как не остаться бобылем", любого холостого мужчину с которым общаюсь по работе записывают мне в женихи и бесконечно советуют как его не упустить... Что отвечать, чувствую себя неполноценной после этих бесконечных разговоров.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
tempest
#1

когда же ты выйдешь замуж?-тогда,когда вы перестанете свои длинные носы в чужие дела совать.и если вы волнуетесь за меня,отье...битесь,иначе придется бобылем куковать.

лолли
#2

Когда меня спрашивают, нужен ли моей маме зять, я отвечаю, что мы еще того не доели...

Глаз
#3

Или разводка или хотят сбагрить тебя в декрет.

777
#4
лолли

Когда меня спрашивают, нужен ли моей маме зять, я отвечаю, что мы еще того не доели...

ГЫГЫ)))))))))))))))

Гость
#5

говори в ссуботу и мило хихикай))))

Гость
#6
Гость

говори в ссуботу и мило хихикай))))

субботу **

Гость
#7

Ну и дурочка что комплексы себе вбиваешь. Когда спросят "Когда замуж" , ты так и скажи "А зачем, чтоб секс один раз в месяц был". Они по-любому заткнуться.

Гость
#8

Замуж? Фи, говорят, замужем секса нету

и переводите разговор на другую тему или с другим человеком.

Машуня
#10

Отвечайте - всему свое время.

#11
Машуня

Отвечайте - всему свое время.

+1

Гость
#12

когда захочу поскучать ,тогда и выйду)

ой,а чо все такие злые))носы..лезут с вопросами..такие вопросы близко к сердцу не стои воспринимать,мелочи жизни

малинка
#13
лолли

Когда меня спрашивают, нужен ли моей маме зять, я отвечаю, что мы еще того не доели...

)))), класс!

Гость
#14

меня так донимала одна коллега (мне тогда 23 было, а ей чуть за 30). У нее был молодой и привлекательный муж, который работал с нами и со всеми мило общался. После очередного вопроса, когда я уже просто не сдержалась, я ответила:

Когда ты разведешься, вот тогда и выйду и подмигнула ей.

Больше она меня вопросами не доставала))))

малинка
#15
Гость

говори в ссуботу и мило хихикай))))

прикольно )

flake-praline
#16

Отвечайте чистую правду: как возьмут замуж - выйду!

я
#17

бесят такие никчемные людишки. отвечайте вы об этом НИКОГДА не узнаете!!!

Улыбающаяся
#18

в субботу))) ну и людям с которыми не очень важны отношения можно задавать встречный вопрос - а когда похудеешь? ребенка родишь? а второго когда планируете? ну и далее по не очень приятным для человека темам

#19

говори что ты уже замужем, и в данный момент на секретном задании )

Таня
#20

А почему надо что-то придумывать? Почему не отвечать нормально, дружелюбно, искренне? "Пока не встретила свою любовь" или "Если честно, сейчас у меня в приоритете кандидатская"... Чем так стыдна ваша причина невыхода замуж, что ее нельзя озвучить?

Только не надо принижать себя откровениями типа: "Не берут".

И не нервничайте, пожалуйста, из-за таких вопросов. Не обнаруживайте перед людьми своих ахиллесовых пят. Иначе вас заклюют этими вопросами. Что, похоже, и происходит. Ну, спросили все по разу, почему не замужем. Но вы-то пишете, что вас достают... В самом деле достают или вы зациклились, и для вас это стало больной темой? Займите мозг чем-н. другим, нежели оглядывание на мнение общества.

Гость
#21
Гость

меня так донимала одна коллега (мне тогда 23 было, а ей чуть за 30). У нее был молодой и привлекательный муж, который работал с нами и со всеми мило общался. После очередного вопроса, когда я уже просто не сдержалась, я ответила:

Когда ты разведешься, вот тогда и выйду и подмигнула ей.

Больше она меня вопросами не доставала))))

лучший ответ! молодец

Гость
#22

Я говорю, что мне лень кого-то искать и сидеть на сайтах знакомств. Если они так беспокоются, то пусть сами мне ищут. Потому как я не намерена ничего делать.

Гость
#23

Можно подумать, что поиск мужика - это такая приятная забава. Лично я живу по принципу: если мне дано встретить сою любовь, то мимо она не пройдёт. А специально разрываться и штурмовать интернет, я не собираюсь.

Автор
#24

Всем большое спасибо, поддержали комментариями, повеселили:)

Тема не разводка, очень неприятно, с утра почти каждый день начинается с того что заходит наш начальник подмигивает мне (ему около 60 лет) - и говорит - эх, такая девка пропадает, когда же тебя уже возьмут замуж((( нахамить ему не могу, начальник, все таки((( понимаю что нужно съюморить но не знаю как. Еще один дядька (около 50) все время ой, одинокая ты девка, нужно с моим племянником познакомиться, он правда толстый, но лучше чем век одной куковать.(((( честно, все достало, даже думаю нужно уволиться, но зп устраивает и опыт получаю хороший там

Гость
#25
Гость

Мне 24 года, работаю год в крупной конторе, в основном все старше - от 30 и выше возраст сотрудников. Все - просто замотали вопросами "когда же выйдешь замуж" и советами "как не остаться бобылем", любого холостого мужчину с которым общаюсь по работе записывают мне в женихи и бесконечно советуют как его не упустить... Что отвечать, чувствую себя неполноценной после этих бесконечных разговоров.

скажи - а тебе мужчина вообще нужен или нет?

Автор
#26
Таня

А почему надо что-то придумывать? Почему не отвечать нормально, дружелюбно, искренне? "Пока не встретила свою любовь" или "Если честно, сейчас у меня в приоритете кандидатская"... Чем так стыдна ваша причина невыхода замуж, что ее нельзя озвучить?

Только не надо принижать себя откровениями типа: "Не берут".



И не нервничайте, пожалуйста, из-за таких вопросов. Не обнаруживайте перед людьми своих ахиллесовых пят. Иначе вас заклюют этими вопросами. Что, похоже, и происходит. Ну, спросили все по разу, почему не замужем. Но вы-то пишете, что вас достают... В самом деле достают или вы зациклились, и для вас это стало больной темой? Займите мозг чем-н. другим, нежели оглядывание на мнение общества.

Да, стало больной темой, еще про детей замужние наши амы завоят разговоры, типа 20-25 лучший возраст для рождения, торопись, ищи мужа, рожай быстрее, осталось всего ничего((((

Мария
#27

да ладно, вряд ли это со зла. Меня мой экс тоже постоянно спрашивает, когда я выйду замуж, а я его когда он женится. Я всегда говорю, что я уже собираюсь, но я таааакая копушааа ;)

Груша
#28

торопись, ищи мужа, рожай быстрее, осталось всего ничего((((

скажи им что они тупые овуляшки

Гость
#29
Гость

меня так донимала одна коллега (мне тогда 23 было, а ей чуть за 30). У нее был молодой и привлекательный муж, который работал с нами и со всеми мило общался. После очередного вопроса, когда я уже просто не сдержалась, я ответила:

Когда ты разведешься, вот тогда и выйду и подмигнула ей.

Больше она меня вопросами не доставала))))

супер!!! :))

молодчинка.

Автор
#30
Гость

скажи - а тебе мужчина вообще нужен или нет?

в том-то и дело, у меня есть друг, отношения не давно, я не знаю во что они перерастут, на работе видели пару раз что меня забирают с работы, но виимо без кольца и штампа в паспорте я по их мнению пропащий человек и все мне на это указывают

Автор
#31
лолли

Когда меня спрашивают, нужен ли моей маме зять, я отвечаю, что мы еще того не доели...

Супер)))

Гость
#32
Автор

в том-то и дело, у меня есть друг, отношения не давно, я не знаю во что они перерастут, на работе видели пару раз что меня забирают с работы, но виимо без кольца и штампа в паспорте я по их мнению пропащий человек и все мне на это указывают

Ну так все нормально тогда.

Вот есть новость поинтереснее - скоро выйдет Диабло 3.. :))

Колхоз имени Лопе де Вега
#33

Автор, респект! Вариант ответа: Как Прохорова мне сосватаете-так сразу!

Груша
#34

я просто говорю "Когда захочу тогда и выйду". обычно успокаиваются все

Автор
#35

Вот пишу тут и как то легче становится, честно эти разговоры стали проблемой, до прихода на работу (полтора года назад) думала что я молоденькая девченка, а тут мне все старательно намекают, что уже пора задуматься о том кто подаст стакан воды на смертном одре((

еще у нас есть один типан - 35 лет, не женат и не был, живет с мамой, жуткий зануда, так вот, он начал ко мне подходить, хихихать, пытается болтать. мне он не нравится, я особенно не общаюсь с ним, и мне одна коллега говорит - вот ты от такого жениха отмахиваешься, смотри, пробросаешься, одна останешься. стояла я как опплеванная((

Автор
#36
Гость

Ну так все нормально тогда.



Вот есть новость поинтереснее - скоро выйдет Диабло 3.. :))

Я знаю))) меня это тоже радует))

Автор
#37
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, респект! Вариант ответа: Как Прохорова мне сосватаете-так сразу!

я попробую завтра утром что-нибудь эдакое изречь)))

Гость
#38
Автор

Вот пишу тут и как то легче становится, честно эти разговоры стали проблемой, до прихода на работу (полтора года назад) думала что я молоденькая девченка, а тут мне все старательно намекают, что уже пора задуматься о том кто подаст стакан воды на смертном одре((

еще у нас есть один типан - 35 лет, не женат и не был, живет с мамой, жуткий зануда, так вот, он начал ко мне подходить, хихихать, пытается болтать. мне он не нравится, я особенно не общаюсь с ним, и мне одна коллега говорит - вот ты от такого жениха отмахиваешься, смотри, пробросаешься, одна останешься. стояла я как опплеванная((

а чем фирма занимается? ))

Автор
#39
Гость

АвторВот пишу тут и как то легче становится, честно эти разговоры стали проблемой, до прихода на работу (полтора года назад) думала что я молоденькая девченка, а тут мне все старательно намекают, что уже пора задуматься о том кто подаст стакан воды на смертном одре((

еще у нас есть один типан - 35 лет, не женат и не был, живет с мамой, жуткий зануда, так вот, он начал ко мне подходить, хихихать, пытается болтать. мне он не нравится, я особенно не общаюсь с ним, и мне одна коллега говорит - вот ты от такого жениха отмахиваешься, смотри, пробросаешься, одна останешься. стояла я как опплеванная((а чем фирма занимается? ))

Компьютерным обеспечением, а что напоминает что-то? )))

Гость
#40
Автор

Компьютерным обеспечением, а что напоминает что-то? )))

Ага. ))

Подумал, что похоже на нашу фирму.. ))

Автор
#41
Гость

Ага. ))

Подумал, что похоже на нашу фирму.. ))

наверное подобные ситуации распространены)))

Гость
#42

Ладно, все это фигня, а вот что скоро выйдет Диабло 3 - это клево! :)

Жду - не дождусь..

Лишь бы там снова был кооперативный режим игры.. :))

Можно будет мини-армией по локациям ходить. :)

Гость пола М
#43

Гостьменя так донимала одна коллега (мне тогда 23 было, а ей чуть за 30). У нее был молодой и привлекательный муж, который работал с нами и со всеми мило общался. После очередного вопроса, когда я уже просто не сдержалась, я ответила:

Когда ты разведешься, вот тогда и выйду и подмигнула ей.

Больше она меня вопросами не доставала))))

лучший ответ! молодец

+100

Гость
#44

Автор, я бы из такого ужаса тоже бы уволилась. Сочувстую...

Pleх
#45

Спроси с хитрой физиономией "С какой целью интересуетесь?"

Веня
#46
Pleх

Спроси с хитрой физиономией "С какой целью интересуетесь?"

Веня
#47

Я имел ввиду, что про хитрую физиономию респектный ответ.

Зайка
#48

Автор, они подкатывают просто. Вы слышите не главное, а главное "ох, какая девка". Это у них типа флирт такой. Чтобы вы подумали: "А че это и правда я сижу? Вон Игорь Николаевич какой приятный мужчина!" Ну и просто самооценку себе поднимают. Не обращайте внимания. Вот если бы дамы вас такими вопросами постоянно донимали, стоило бы призадуматься о своем месте в коллективе. Ведь все женщины понимают, что это вопрос на который сложно правильно ответить, потому что задается он изначально предвзято. И независимо от ответа, каждый услышит подтверждение тому, что о вас думает. Ну если вас считают некрасивой, то на любой ваш гениальный ответ, все равно все подумают что вас не берет никто, потому что страшилка. А ответите по хамски, скажут : "Ну понятно, страшила, еще и стерва, я так и думала". Мужчины более прямолинейны, и скорее всего вы привлекательная девушка и они просто высказывают, что типа был бы у них шанс, они бы его не упустили и вы бы не пропали) Не накручивайте, что они хотят вас как-то обидеть. На сим психологический экскурс закончу, пожалуй)

Автор
#49
Зайка

Автор, они подкатывают просто. Вы слышите не главное, а главное "ох, какая девка". Это у них типа флирт такой. Чтобы вы подумали: "А че это и правда я сижу? Вон Игорь Николаевич какой приятный мужчина!" Ну и просто самооценку себе поднимают. Не обращайте внимания. Вот если бы дамы вас такими вопросами постоянно донимали, стоило бы призадуматься о своем месте в коллективе. Ведь все женщины понимают, что это вопрос на который сложно правильно ответить, потому что задается он изначально предвзято. И независимо от ответа, каждый услышит подтверждение тому, что о вас думает. Ну если вас считают некрасивой, то на любой ваш гениальный ответ, все равно все подумают что вас не берет никто, потому что страшилка. А ответите по хамски, скажут : "Ну понятно, страшила, еще и стерва, я так и думала". Мужчины более прямолинейны, и скорее всего вы привлекательная девушка и они просто высказывают, что типа был бы у них шанс, они бы его не упустили и вы бы не пропали) Не накручивайте, что они хотят вас как-то обидеть. На сим психологический экскурс закончу, пожалуй)

Спасибо, женщины в основном про детородный возраст походящий к концу говорят, а мужчины, что пропадаю раз незамужем))) может быть вы и правы, но мне сложно перестроить свое восприятие их слов, я слышу в их речах только "никто замуж не берет".... но я попробую, спасибо! )

Груша
#50

можете сказать что вы чайлд фри.вобще в 24 года ничего к концу не подходит какие отсталые женщины у вас там работают. у меня подруга в 30 прекрасно вон родила.