Гость
Статьи
Извечный вопрос "когда …

Извечный вопрос "когда выйдешь замуж и родишь"?

Мать достает этим постоянно. Есть общий знакомый, который женился по залету(но для меня нет разницы по залету или нет, просто пишу как есть), родился ребенок, он с ней прожил год и разошелся, эта девушка уехала с ребенком обратно из города в деревню. Далее, мать мне сообщает, что эта девушка уже успела выйти замуж в этой деревне и забеременеть вторым. А я типа по ее мнению до сих пор замуж не вышла и не родила ребенка, какая я плохая неудачница - мне мама так сказала.Мне 25 лет. Замуж и детей рожать не собираюсь, хочу и живу для себя. Устала уже от этих доставаний

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если вам 25, то вашей маме 45-50, для их поколения норма была рано выходить замуж и рожать.

Гостья
#3

Живи для себя и не парься - все будет хорошо)

Автор
#4
Гость

Если вам 25, то вашей маме 45-50, для их поколения норма была рано выходить замуж и рожать.

Моей маме 58
И замужем она была несколько раз
А в первый раз вышла в 26, но детей не было, муж ее не хотел, так как дети уже были от первого брака

Гость
#5

Скажите маме как есть-замужество женщине наххх не упало в 21 веке.Есть занятия поинтереснее,чем нянькать бегемота.О неблагодарности мужла давно можно писать саги,никому это добро не требуется.Поэтому полчища горбатых шакалов и сюда несутся,чтобы женщинам о своей необходимости сообщить.

Гость
#6

Ну и правильно говорит. После 25 становится крайне сложно с кем то сойтись. Так что ловите уходящий поезд. Мама права

Гость
#7
Гость

Ну и правильно говорит. После 25 становится крайне сложно с кем то сойтись. Так что ловите уходящий поезд. Мама права

Можно не очень скромный вопрос? Какого вы пола и сколько вам лет?

Гость
#8
Автор

Моей маме 58 И замужем она была несколько раз А в первый раз вышла в 26, но детей не было, муж ее не хотел, так как дети уже были от первого брака

Тогда тем более. Какая мать будет желать зла своему собственному ребенку, толкая его в мужерабство?

Автор
#9
Гость

Ну и правильно говорит. После 25 становится крайне сложно с кем то сойтись. Так что ловите уходящий поезд. Мама права

Побыстрее выйти замуж и нарожать детей, а потом быть несчастной... Я не хочу так.

#10

Все правильно КОТИКИ в помощь! Когда придет старость и вы будете одна в хате сидеть только котики вам сходят в магаз, поздравят с праздником и подадут стакан воды.

Гость
#11
Автор

Побыстрее выйти замуж и нарожать детей, а потом быть несчастной... Я не хочу так.

Ну смотрите сами и не говорите потом что вас не предупреждали. Что все хорошие разобраны. Вероятность ошибок и разводов со временем только повышается. Все надо делать вовремя.

Гость
#12
Гость

Ну смотрите сами и не говорите потом что вас не предупреждали. Что все хорошие разобраны. Вероятность ошибок и разводов со временем только повышается. Все надо делать вовремя.

Сказки венского леса от старого нищего мужла

Гость
#13

Ответ прост: когда встречу достойного человека, а быть с кем попало я не согласна. И попросить больше не поднимать эту тему

Гость
#14
Сумеречный

Все правильно КОТИКИ в помощь! Когда придет старость и вы будете одна в хате сидеть только котики вам сходят в магаз, поздравят с праздником и подадут стакан воды.

Стакан воды никто тебе не подаст,у детей своя жизнь будет.Сразу видно кто писал комментарий-наглое ***,которому жена и дети до смерти
должны прислуживать.А котика завести всяко лучше,чем крокодила,так что колядуй.

Гость
#15
Сумеречный

Все правильно КОТИКИ в помощь! Когда придет старость и вы будете одна в хате сидеть только котики вам сходят в магаз, поздравят с праздником и подадут стакан воды.

Про необходимость замужа говорят только старые и несчастные в браке женщины и ***.

Автор
#16
Гость

Ну смотрите сами и не говорите потом что вас не предупреждали. Что все хорошие разобраны. Вероятность ошибок и разводов со временем только повышается. Все надо делать вовремя.

А с чего вы взяли, что все "хорошие" разобраны? Это что за шаблон такой, который в некоторых людях сидит и не уходит никак...

Гость
#17
Гость

Стакан воды никто тебе не подаст,у детей своя жизнь будет.Сразу видно кто писал комментарий-наглое ***,которому жена и дети до смерти должны прислуживать.А котика завести всяко лучше,чем крокодила,так что колядуй.

Не просто крокодила, а крокодила, который жр.ет и ср.ет, как свинья

Гость
#18
Гость

Ну смотрите сами и не говорите потом что вас не предупреждали. Что все хорошие разобраны. Вероятность ошибок и разводов со временем только повышается. Все надо делать вовремя.

Посвятить жизнь мужлу-вот роковая ошибка.И никаких хороших не бывает,нам принцев Господь только обещал,а в производство запустить их забыл.Мужлу надо пожрать,потрахаться и чтобы вас никто не трогал,денег не просил.Сказочки о 40 котиках своей бабушке расскажешь.

Tori
#19

100й раз одна и та же тема...

Женоненавистник №1 в России
#20
Автор

А с чего вы взяли, что все "хорошие" разобраны? Это что за шаблон такой, который в некоторых людях сидит и не уходит никак...

Ну почему шаблон? Очень даже верное наблюдение. Все хорошие бабы разобраны годам к 23. Все, кто остаются "свободными и независимыми" в 26+ это явный неликвид, который никто не захотел

Гость
#21
Сумеречный

Все правильно КОТИКИ в помощь! Когда придет старость и вы будете одна в хате сидеть только котики вам сходят в магаз, поздравят с праздником и подадут стакан воды.

Ой, харэ уже котиками пугать! Есть соцслужбы и патронаж для стариков. За умеренную плату можно нанять и сиделку-компаньенку. И котики намного приятней, чем вонючее, вечно чего то требующее ***. Уж кому-кому, а вот мужлу стареющие жены уж точно не нужны. деточки вырастут и разлетятся.

Гость
#22

Я предлагаю сделать ход конем, и просто сказать матери, что не планируешь вообще в этой жизни замужество и детей.
Что, слишком просто?

Гость
#23
Гость

Ой, харэ уже котиками пугать! Есть соцслужбы и патронаж для стариков. За умеренную плату можно нанять и сиделку-компаньенку. И котики намного приятней, чем вонючее, вечно чего то требующее ***. Уж кому-кому, а вот мужлу стареющие жены уж точно не нужны. деточки вырастут и разлетятся.

Так *** тоже не всегда молодым будет, на старости лет надо ж чтобы кто-то жрать ему готовил и джопу ему подтирал, вот оно тут и навязывает себя

Гость
#24
Женоненавистник №1 в России

Ну почему шаблон? Очень даже верное наблюдение. Все хорошие бабы разобраны годам к 23.

______________________________________


да, да. К 24 обрюхачены и в 25 выкинуты на улицу.

__________________________________________________
Все, кто остаются "свободными и независимыми" в 26+ это явный неликвид, который никто не захотел

Вот как раз таки умные девки не идут, абы за кого, а имеют свое и умеют отсеивать гафно. Что вызывает резкую критику мужла.

Гость
#25
Женоненавистник №1 в России

Ну почему шаблон? Очень даже верное наблюдение. Все хорошие бабы разобраны годам к 23. Все, кто остаются "свободными и независимыми" в 26+ это явный неликвид, который никто не захотел

Ага. В 23 разобраны, а в 30 они ***. И тогда *** будет орать, какой шлак эти ***.

Гость
#26
Гость

Так *** тоже не всегда молодым будет, на старости лет надо ж чтобы кто-то жрать ему готовил и джопу ему подтирал, вот оно тут и навязывает себя

Да дохнет оно в 60 лет от алкоголя, сердечных заболеваний и диванного образа жизни. Но до "дохнет" хорошо крови попить успевают.

Гость
#27
Гость

Ага. В 23 разобраны, а в 30 они ***. И тогда *** будет орать, какой шлак эти ***.

Но для начало *** будет стараться обрюхатить девку, лишить ее свободы, возможности учиться, пережмет финансовый провод и будет издеваться над попавшей в беззащитное положение.

Гость
#28
Женоненавистник №1 в России

Ну почему шаблон? Очень даже верное наблюдение. Все хорошие бабы разобраны годам к 23. Все, кто остаются "свободными и независимыми" в 26+ это явный неликвид, который никто не захотел

Ога.Вот ты вроде умный парень,а такую чушь несешь.Они то в 23 можно и разобраны,да только к 30 все разведены,и ищут к кому бы на шею присесть,со своими детьми.Недаром сейчас так порицают и называют ***.Откуда ум в 23 года мужа выбрать?В молодости надо карьерой заниматься,недвижимость приобретать,путешествовать.К 30 можно и замуж,уже карманы не пусты,есть уверенность в будущем.Хотя сейчас *** в мужья вообще не годится,в большинстве своем.

Гость
#29
Гость

Но для начало *** будет стараться обрюхатить девку, лишить ее свободы, возможности учиться, пережмет финансовый провод и будет издеваться над попавшей в беззащитное положение.

А когда ребенок подрастет,и оно почует что женщина хочет наконец работать,на отдых ездить и свои деньги иметь,оно второго ей заделать бежит скорее.*** же не выносит,когда женщина своей жизнью живет.Лишь бы в скотину ее превратить,всю жизнь ей испортить.Чтобы прислуживала,и ничего за душой не имела.

Гость
#30

Вы что не в состоянии сказать своей долбанутой мамаше,что до 30 размножаются только неудачники?

Гость
#31
Женоненавистник №1 в России

Ну почему шаблон? Очень даже верное наблюдение. Все хорошие бабы разобраны годам к 23. Все, кто остаются "свободными и независимыми" в 26+ это явный неликвид, который никто не захотел

К 23годам как раз разобран только убогий неликвид

545648
#32

Я в таких случаях хлопаю глазками и говорю "когда бог даст". И пью противозачаточные;) Не надо маме волноваться зря)))

х1
#33
Сумеречный

Все правильно КОТИКИ в помощь! Когда придет старость и вы будете одна в хате сидеть только котики вам сходят в магаз, поздравят с праздником и подадут стакан воды.

если автор будет хорошо зарабатывать, то в старости стакан воды ей подаст бармен ;)

Гость
#34
Автор

Моей маме 58
И замужем она была несколько раз
А в первый раз вышла в 26, но детей не было, муж ее не хотел, так как дети уже были от первого брака

Ну и говорите ей,что она сама вышла замуж 25плюс.А вообще я не пойму че все так на брак этот дрочат,а?Люди нормальные создают семьи только после 30,а ущербы рано,ну скажите уже это мамаше,а?А,и пусть она подкинет вам баблишко на ребенка,раз считает,что вам пора уже.

Гость
#35

Ну, поскольку это мама, говорите ей, что не встретили еще достойного мужчину, с которым можно создать семью. Не раздражайтесь.

Гость
#36

Автор, у меня всё так же.
Это, наверное, проблема 21 века. Имею в виду уколоть вопросами, мол, когда замуж и рожать. Старшее поколение думает иначе, смиритесь 🤷🏻‍♀️
Живите для себя, учитесь, делайте карьеру, путешествуйте. Своего человека встретите обязательно.

Гость
#37

Вам всего 25. Не заморачивайтесь. Для Европы вы вообще еще маленькая для этого. уж лучше вообще никак, чем по залету. хуже некуда. Сейчас вообще чайлдфри практикуется, так что все нормально!

Жилетка
#38

Сочувствую. Если такая мать то тут ничего не поможет придется терпеть.

Жилетка
#39
Сумеречный

Все правильно КОТИКИ в помощь! Когда придет старость и вы будете одна в хате сидеть только котики вам сходят в магаз, поздравят с праздником и подадут стакан воды.

Вы не правы. Вот я не понимаю, как можно выйти замуж без влечения и любви и рожать хрен пойми кому. Никогда не понимала эту жуткую программу - выйти взамуж и разродиться. Причем многие даже не смотрят что рядом с ними не мужчина, а гогно

Жилетка
#40
Гость

Ну смотрите сами и не говорите потом что вас не предупреждали. Что все хорошие разобраны. Вероятность ошибок и разводов со временем только повышается. Все надо делать вовремя.

Ой , как страшно. Вот и живите по своим шаблонам))

Гость
#41

Спроси мать, хочет ли она, чтоб ты в ее дом привела васька-нищеброда, который бы лежал на ее диване и пиво хлестал, а ребенок рядом орал?
Если нет, то и ответь, что достойного мужчину не так просто найти и пока тебе не 40, будешь выбирать согласно своим запросам)

Кожаный грибочек 3ех поросят
#42

Да куда рожать, не надо! Зачем плодить нищету, ваши дети ни кому тут будут не нужны. Тем более это очень дорого. Соберите все ресурсы на иммиграцию, найдите себе мужа иностранца, дайте детям достойное будущее, чем заводить детей тут с вечно бухим, прокуренный Васей.

Автор
#43
Гость

К 23годам как раз разобран только убогий неликвид

Так и есть. Но есть исключение, которых очееень мало.

Автор
#44
Кожаный грибочек 3ех поросят

Да куда рожать, не надо! Зачем плодить нищету, ваши дети ни кому тут будут не нужны. Тем более это очень дорого. Соберите все ресурсы на иммиграцию, найдите себе мужа иностранца, дайте детям достойное будущее, чем заводить детей тут с вечно бухим, прокуренный Васей.

Я бы не сказала, что сейчас мы очень бедные. Но точно не богаты. И на детей дополнительных средства точно нет. Лучше построить карьеру, найти достойного мужика по всем параметрам, а потом в достатке рожать ребенка (и то когда для себя поживу в доволь)

Автор
#45
Гость

Вам всего 25. Не заморачивайтесь. Для Европы вы вообще еще маленькая для этого. уж лучше вообще никак, чем по залету. хуже некуда. Сейчас вообще чайлдфри практикуется, так что все нормально!

Еще она считает, что чем раньше я рожу, тем лучше, так как потом может не хватить здоровья. И типа люди к 30 годам родить не могут. Что за бред. У всех все индивидуально со здоровьем. Как можно возраст подкреплять к здоровью.

Гость
#46

Ваша мама права!!!! Самые лучшие мужчины разобраны уже в 19 лет женаты. Наш самый лучший мальчик в классе женился в 17 лет по залету. В 25 лет уже никого не найдешь с целью замужества, увы.

Автор
#47
Гость

Ваша мама права!!!! Самые лучшие мужчины разобраны уже в 19 лет женаты. Наш самый лучший мальчик в классе женился в 17 лет по залету. В 25 лет уже никого не найдешь с целью замужества, увы.

Во-первых, моя мама не говорила про "самых лучших мужчин". Во-вторых, по моим наблюдениям эти ваши "самые лучшие мужчины " оказываются не самыми лучшими- либо по залезу женился , либо женился по расчету(на подсосе у тестя), потом эти "лучшие" любят ходить на лево и не во что не ставить жену. Тупо терпят своих "жен", но если бы была возможность финансовая - свалили бы от них. Так что не надо твердить, что они разобраны. Как вообще можно так шаблонно мыслить и думать, что самые лучшие обязательно разобраны??? Я поражаюсь вашей ограниченности

#48

Время все раставит на свои места. Смотрю как у многих тут подгорело. Старое ***, обязана, разлетяться. Если у вас нет глаз, мозгов и вы выбираете хлюпиков, стариканов, алкашей которые изначально уже неприятны, мучаетесь, терпити, залетаете, воспитываете своих личинок как опарашей, а не как людей, вот старость то и покажет что всю свою жизнь вы спустили в унитаз, прожили её терпилой и трусом, который не нашел в себе смелости искать ту самую гавонь счастья. А стакан вам подаст бармен, хкхехе, если вы будете хорошо заробатывать, только этот стакан будет с крысиным ядом, а бармен будет из Черных риэлтеров, ох как они любят богатых старичков и бабулек еще и одиноких без родствеников, и вот как только вы заикнетесь о соц службах, которые уже давно прикормлены, к вам придет сиделка шпион, посидит 2 недели узнает что до как а потом вам крысиного яда, и вывезет вас машинка на мусорку, все равно к КОШКАМ по попадете, ахахах, это ж надо сколько тут малолетних дЭбилов сидят и думают что у них в старости все будет хорошо. Забыли где живете? Если вы житель Москвы и Питера, то я уже вам сочувствую ))))), ну это касается и других дорогих крупных городов тоже. Если кто тут будет умничать насчет оформления, хаты, не умничайте и не позортесь, там давно уже отработаная схема, завещание, криминальный нотариус, и прочие организации а точнее упыри в которых они сидят. Уж можете поверить что это все делается проще простого, а я такой *** не занимаюсь ибо город маленький и хаты дешевые бабла на всех упырей не хватит.))))))) Так что живите с этим и ждите своего бармена и сиделку с крысиным ядом. Можете сказать что родственик тоже может это сделать, может но шансов непопасться у него очень мало, будут задавать вопросы, потом вскрытие, могут увидеть как тело в ковре в багажник волок, потом офориление, а там может и не один родственик каждый захочет долю, споры ругань , суд )))))

#49
Автор

Еще она считает, что чем раньше я рожу, тем лучше, так как потом может не хватить здоровья. И типа люди к 30 годам родить не могут. Что за бред. У всех все индивидуально со здоровьем. Как можно возраст подкреплять к здоровью.

Меня удивили слова Вашей мамы о том, что люди к 30 годам родить не могут. Она же сама Вас, получается, что родила в 33 и ничего, хватило же здоровья.

Автор
#50
Я не такая - я жду трамвая

Меня удивили слова Вашей мамы о том, что люди к 30 годам родить не могут. Она же сама Вас, получается, что родила в 33 и ничего, хватило же здоровья.

Она своего человека нашла только к 30 годам. А до этого было замужество, но оно никакие плоды не принесло+ муж был очень ревнив.