Гость
Статьи
Зачем мучают вопросами …

Зачем мучают вопросами о замужестве после 30?

Лет до 25 постоянно от всех выслушивала, выходи замуж до 25 иначе потом нормально не выйдешь. Потом до 30 выслушивала, выходи до 30, иначе потом вообще не выйдешь. По существу, в жизни отношений ни разу не было. Внешность не мой конек, общаться с людьми особо не умею, интроверт. Но до 30 лет еще на что-то надеялась, теперь уже за 30, умом понимаю, что замуж поздно, даже если выйду, во что не верю, это уже не будет нормальной семьей и браком. Тех чувств, на которые способны люди в 15-25 уже не будет, будет больше какой-то расчет, по принципу, удобная и ладно. Родить без проблем уже точно не смогу, есть проблемы со здоровьем, которых не было в 20. Уважения такого же, как вышедшие в 20 тоже не получу, не от мужа, не от окружения. Для мужа это будет - "скажи спасибо, что хоть я тебя подобрал" - это реальная фраза услышанная моею подругой от мужа, она вышла замуж в 31. От людей - "запрыгнула в последний вагон". Но с большей долей вероятности, я уже вообще никогда замуж не выйду. Думаю большинство людей не безмозглые и это понимают. Но зачем постоянно задавать вопрос "когда замуж пойдешь?". Сами же все понимаете. Это такая форма издевательства что ли? Хватит уже поднимать самооценку за счет неудачников, им и без вас фигово. #замужество

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Летиций Амальгама
#1

Не понял, ты жалуешься или хвастаешься?

Яяя
#2

Вы наверное в маленьком городке живете.
Потому что в большом городе всем пофигу. Тут хоть в 50 замуж выходят, хоть по 10 раз

Гость
#3

Вы всё верно понимаете.
У вас есть мозг и он работает как надо.
Большинство людей - существа конченные, живут тем, что судьба послала и считают это своим великим достижением.
о том, что судьба могла ничего не послать в голову им придти не может. у них вся жизнь сложилась сама собой без их усилий - для них это норма, пришло и пришло.
поэтому вас понять своим мозгом и опытом не могут. им всё далось само собой, без труда.

Гость
#4

Я тоже страшная и социофоб молчаливый, но все родственники искренне не понимают почему я одна постоянно спрашивают когда замуж. Почему они такие иguoты?

#5

А вы задавайте ответные вопросы.
Типа - когда за вторым пойдёте?

Гость
#6

80% кто замуж в 20+ выходил уже давно в разводе.

Гость
#7

Это дурное воспитание. А точнее, полное его отсутствие.
Я бы держалась подальше от таких людей.
Что до замужества: неизвестно, где тебя поджидает судьба.
Точно знаю только одно: если хотите выйти замуж - надо как можно меньше сидеть дома. И чаще бывать там, где бывают мужчины. На соревнованиях, на горнолыжных склонах, в походах, путешествиях..
Движ и спорт.
Недавно узнала о замужестве одной знакомой.
Впервые выходит, и ей 47!
Мне она всегда казалась очень странной, и внешность специфическая.
Из плюсов - стройная.
Сама блёклая, как застиранный лоскут. Правда, всё своё, натуральное, что тоже плюс среди сплошных фальшивых бровей, губ, скул и ресниц; как в магазине дешевых кукол.
Она довела свой английский почти до идеала, много путешествовала. Время от времени подрабатывала гувернанткой в богатых семьях либо просто домработницей. Главное - чтобы хозяева брали её с собой в поездки.
Но и сама много кружила по миру. Бюджетно, по хостелам - но тем не менее.
В итоге родные собираются в Испанию на свадьбу. Жених - очень импозантный, этакий а-ля-Бардем, 55 лет.
Все в аху е. Вот тебе и старая дева!)
И таких историй знаю немало, как и лично их героинь.

Гость
#8
Гость

Я тоже страшная и социофоб молчаливый, но все родственники искренне не понимают почему я одна постоянно спрашивают когда замуж. Почему они такие иguoты?

А в чем ваша страшность заключается?

Гость
#9
Летиций Амальгама

Не понял, ты жалуешься или хвастаешься?

где вы увидели хвастовство?

Гость
#10
Яяя

Вы наверное в маленьком городке живете.
Потому что в большом городе всем пофигу. Тут хоть в 50 замуж выходят, хоть по 10 раз

Население меньше 500 тысяч, но не сказать, что деревня у нас.

Гость
#11
Гость

А в чем ваша страшность заключается?

Длинный нос, маленькие круглые круглые глаза,плохая кожа и зубы,фигура плоская

Гость
#12
Гость

Я тоже страшная и социофоб молчаливый, но все родственники искренне не понимают почему я одна постоянно спрашивают когда замуж. Почему они такие иguoты?

у меня не только родственники, на работе коллеги еще больше этим вопросом достают. А еще мать подруги, и даже соседка иногда пожилая.

#13

отвечайте: когда нужно, тогда и выйду, отстанут, когда-нибудь. меня тоже раньше раздражало, а щас уже по фиг, пусть говорят

Гость
#14

Да больше говорить не о чем. Замуж, дети, пенсия, умер.

Гость
#15
Гость

Да больше говорить не о чем. Замуж, дети, пенсия, умер.

Замуж, дети, пенсия, умер. Романтика!

Гость
#16
Гость

Длинный нос, маленькие круглые круглые глаза,плохая кожа и зубы,фигура плоская

Главное у вас лишнего веса нет, а все остальное поправимо спортом, одеждой, макияжем.

Дороти
#17
Гость

Длинный нос, маленькие круглые круглые глаза,плохая кожа и зубы,фигура плоская

Внешность вторична, девочки. Я, например, тощая, рыжая и носатая, и ничего - мужиков всегда хватало, второй раз замужем сейчас, в 35 второй раз вышла.
Характер значение имеет, внешность даже самая красивая приедается. Хотите замуж - надо над характером работать в первую очередь.

Гость
#18
Гость

Главное у вас лишнего веса нет, а все остальное поправимо спортом, одеждой, макияжем.

Моя тетя с весом 85 кг спокойно замуж вышла, в 23 года. И ее дочь тоже не худышка, но на лицо очень симпатичная, волосы хорошие, грудь есть, яркая, вышла замуж в 20.
Я худая, но это не помогает, блеклая и невзрачная.

Гость
#19
Гость

Вы всё верно понимаете.
У вас есть мозг и он работает как надо.
Большинство людей - существа конченные, живут тем, что судьба послала и считают это своим великим достижением.
о том, что судьба могла ничего не послать в голову им придти не может. у них вся жизнь сложилась сама собой без их усилий - для них это норма, пришло и пришло.
поэтому вас понять своим мозгом и опытом не могут. им всё далось само собой, без труда.

Господи 🤦🏻‍♀️

Что за бред?)) Ты из села чтоли?

Гость
#20
Дороти

Внешность вторична, девочки. Я, например, тощая, рыжая и носатая, и ничего - мужиков всегда хватало, второй раз замужем сейчас, в 35 второй раз вышла.
Характер значение имеет, внешность даже самая красивая приедается. Хотите замуж - надо над характером работать в первую очередь.

А если мужчина хочет жениться, над характером тоже работать надо ?

Гость
#21
Гость

А если мужчина хочет жениться, над характером тоже работать надо ?

У мужчин другие проблемы. Жениться мужчинам не на ком буквально.
Все вокруг хорошие женщины уже заняты с юности или разведены с последствиями, свободных много - больных физически молодых женщин, фригидных и бесплодных.

Бабкины трусы
#22

Вы серьезно думаете, что эти хамы хотят видеть вас счастливой? Ляпают языком и всё. Многие удавятся чтоб сестра хорошо жила, а тут вы чужой человек и все так переживают за вашу личную жизнь и упущенные возможности:)

Я даже на работе не вникаю в проблемы коллег и не задаю вопросов. А зачем ? Я не буду за них сердце рвать.

Эти люди просто хамы. Не получили воспитание, что такое рамки границ. В соц низах всегда большие познания о личной жизни, большой опыт в общении с мужчинами. И ноль знаний о науке, образования нет, знания ин языков нет. Мы о чём говорим вообще?:)

Мне 35+. Меня никто не мучает. Я создана для счастья:) о чём прямо в рыльце и заявляю любопытным.

Ещё научись врать. Зачем ты им позволяет грязными сапогами по твоей душе ходить ? Ври. Что влюблена. Что есть кавалер. Глаза закатывай театрально ..... Издевайся над любопытными сплетниками :)

Бабкины трусы
#23
Гость

80% кто замуж в 20+ выходил уже давно в разводе.

Так и есть. Работала в провинции России. У коллег загон "надо родить". Кому надо ? Жилья нет, мужа толкового нет, на танцах схватила гуляющего какого-то, мать мужика ей не рада и в лицо говорит об этом, её родители не хотят помогать, а она рожать .... И потом на работе прям скулят, что никто не помогает. Так всё к тому шло. И мужик постоянно пытается свернуть налево подальше от семьи. Божечки .... Это прям проблема в провинции. Ну мозги где ? Я понимаю, семья, доход, верность. Пожалуйста, плодитесь. Но, когда личико набок, денег нет, помощников нет - у тебя что уникальный генофонд ? Кому это надо ? Только мозги всем выносят. А уж работники какие ..... Только на работу пришла и давай ныть "У меня дома ребенок один". Ну так сиди в декрете, увольняйся и сиди дома с ребенком. Убогое мышление.

Мрачнота
#24

А это чтобы когда таки выйдешь замуж - задавать следующий вопрос: "Когда дети?" Это такая развлекуха у людей, по всей видимости. Сама не понимаю, почему.

Гость
#25
Бабкины трусы

Вы серьезно думаете, что эти хамы хотят видеть вас счастливой? Ляпают языком и всё. Многие удавятся чтоб сестра хорошо жила, а тут вы чужой человек и все так переживают за вашу личную жизнь и упущенные возможности:)

Я даже на работе не вникаю в проблемы коллег и не задаю вопросов. А зачем ? Я не буду за них сердце рвать.

Эти люди просто хамы. Не получили воспитание, что такое рамки границ. В соц низах всегда большие познания о личной жизни, большой опыт в общении с мужчинами. И ноль знаний о науке, образования нет, знания ин языков нет. Мы о чём говорим вообще?:)

Мне 35+. Меня никто не мучает. Я создана для счастья:) о чём прямо в рыльце и заявляю любопытным.

Ещё научись врать. Зачем ты им позволяет грязными сапогами по твоей душе ходить ? Ври. Что влюблена. Что есть кавалер. Глаза закатывай театрально ..... Издевайся над любопытными сплетниками :)

Согласна, автор, скажи что замужем, может быстрее отвалят.

Гость
#26

Может быть то, что вы не замужем и есть самая большая удача? И что значит "подобрал"? Мужикам брак нужнее, их обслуживают, кормят, убирают, нянчат совместных детей, дают им секс каждодневный. А ещё делают аборты, от них же, и жрут пачками гормональные контрацептивы. Такое себе.

Гость
#27

А мне ещё тут намекают, мол, роди для себя ..ненавижу эту фразу. Я что, собака совокупляться не пойми с кем чтоб кровь из носа выродить кого то? Тем более дети это не мечта всей моей жизни, вот точно. Вообще все равно на перспективу материнства, даже с прохладцей отношусь. А мне 35. И мне плевать на часы и поезда у меня не ездят под окнами. Встречу любовь, выйду замуж - рожу. Нет? Значит не судьба , буду жить свободно в свое удовольствие)))

Гость
#28
Гость

Это дурное воспитание. А точнее, полное его отсутствие.
Я бы держалась подальше от таких людей.
Что до замужества: неизвестно, где тебя поджидает судьба.
Точно знаю только одно: если хотите выйти замуж - надо как можно меньше сидеть дома. И чаще бывать там, где бывают мужчины. На соревнованиях, на горнолыжных склонах, в походах, путешествиях..
Движ и спорт.
Недавно узнала о замужестве одной знакомой.
Впервые выходит, и ей 47!
Мне она всегда казалась очень странной, и внешность специфическая.
Из плюсов - стройная.
Сама блёклая, как застиранный лоскут. Правда, всё своё, натуральное, что тоже плюс среди сплошных фальшивых бровей, губ, скул и ресниц; как в магазине дешевых кукол.
Она довела свой английский почти до идеала, много путешествовала. Время от времени подрабатывала гувернанткой в богатых семьях либо просто домработницей. Главное - чтобы хозяева брали её с собой в поездки.
Но и сама много кружила по миру. Бюджетно, по хостелам - но тем не менее.
В итоге родные собираются в Испанию на свадьбу. Жених - очень импозантный, этакий а-ля-Бардем, 55 лет.
Все в аху е. Вот тебе и старая дева!)
И таких историй знаю немало, как и лично их героинь.

Не надо ради мужчин ходить по рыбалкам, горнолыжкам, походам, стрельбищам. Надо ходить и заниматься тем хобби, которое исключительно женщине интересно. Не надо никого искать - никогда не найдешь

#29

Слушая такие истории, я радуюсь, что однажды покинула родину ради лучшей жизни в Европе. Ведь моя родина трещит по швам от количества людей с клишированным сознанием. Лицемерное стадо, которое считает своим долгом внушить каждой женщине, что она вещь со сроком годности, который истекает где-то после 30лет жизни. Во Франции 40летняя женщина считается молодой-молодой, а в России – старая мандень, и поезд ушёл.
Судя по вашим пессимистичным словам, у общества получилось внушить вам, что без мужика и детей вы пустое место.

А теперь, внимание! - даже если вы обретёте семью, будете счастливы… общество всегда найдёт чем вас уколоть. Счастье мозолит людям глаза.
А, кстати, почти всегда те, кто толкает вас к поиску мужика, сами несчастны в браке. Видимо страх одиночества перекрывает здравый смысл.

Дороти
#30
Гость

А мне ещё тут намекают, мол, роди для себя ..ненавижу эту фразу. Я что, собака совокупляться не пойми с кем чтоб кровь из носа выродить кого то? Тем более дети это не мечта всей моей жизни, вот точно. Вообще все равно на перспективу материнства, даже с прохладцей отношусь. А мне 35. И мне плевать на часы и поезда у меня не ездят под окнами. Встречу любовь, выйду замуж - рожу. Нет? Значит не судьба , буду жить свободно в свое удовольствие)))

Так им и говорите, автор. «рожать для себя» - вообще дикость и эгоизм по отношению к ребенку.

Гость
#31
Гость

Не надо ради мужчин ходить по рыбалкам, горнолыжкам, походам, стрельбищам. Надо ходить и заниматься тем хобби, которое исключительно женщине интересно. Не надо никого искать - никогда не найдешь

Интересно, а как тогда находят пару люди без хобби? Полно таких знаю, и у всех семьи.

Гость
#32
Гость

Интересно, а как тогда находят пару люди без хобби? Полно таких знаю, и у всех семьи.

В интернете, на работе, в очереди в больнице можно познакомиться ))как судьбой будет дано

Гость
#33
Яяя

Вы наверное в маленьком городке живете.
Потому что в большом городе всем пофигу. Тут хоть в 50 замуж выходят, хоть по 10 раз

Ну не пофиг. В лицо не скажут, но за спиной пообсирают. Я в Мск. Да и стараются девушки замуж до 25 выйти, есть социальный прессинг.

АННА Н.
#34

Сначала спрашивают "когда замуж?", потом "когда дети?". Меня на работе достают вопросом про детей.
Это чисто любопытство, бестактность людей, вы не обязаны им отвечать.
Когда меня спрашивают о детях, я говорю, что я не хочу, и это не входит в мои жизненные цели, вот и всё.
У меня подруге одной почти 40, у неё нет семьи, и она очень позитивный человек, активный образ жизни ведёт! Всё зависит от настроя)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: