Гость
Статьи
Привыкла быть одна... …

Привыкла быть одна... как с этим бороться?

Девочки мне уже 21 год а у меня не разу не было серьезных отношений, и причина в том что я настолько привыкла быть одна и настолько отвыкла общаться с мужчинами что не предстваляю себя в паре.
Говорю объективно без хвастовства, я симпатичная, мужикам нравлюсь на улице знакомятся часто, на всех работах ВСЕ ухаживали, в детстве дружила только с мальчиками, подруг мало было, друзья брата в тайне называли меня топ модель, все мои друзья в меня влюблялись, ну и тд)))но вот я почему то всех их отшиваю сама не знаю почему, потом жалею что отшила ведь уже раз сто могла бы начать отношения с почти любым мужчиной( при том что я не такая уж красавица, просто милая) мужикам просто нравлюсь бывает так)))
Блин девочки проблема в том что я так привыкла быть одна, что начала боятся каких то отношений(((( такое чувство что так и буду одна всю жизнь, мужчин воспринимаю как друзей, общаться с мужиками могу на любые темы но как только дело доходит до поцелуев или большего мне сразу хочется сбежать(что я и делаю)Подскажите как в себе это побороть? У кого было так? Боюсь что разбегутся все мои поклонники)))

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 23, я такая же) отношения максимум полгода были) вынесла мозг парню и сожрала печень.

люблви хочется, но я критически всех воспринимаю, сейчас много сижу дома, общаться вообще нету желания.

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

И чего паришься? Наслаждайся свободой.

Маська
#3

У меня было почти так. Сейчас мне 30. Поклонник есть, но я не замужем. Встречаться с парнями начала где-то в 22-23. Да в общем дело не в этом..

Дело в том, что вы (видимо как и я) почему-то боитесь близких отношений. Неважно.. с мужчиной, мамой, папой, сестрой или братом. Ваш жизненный опыт близких отношений говорит Вам "лучше не надо больше никаких близких отношений". Осталось выяснить почему)

Ну.. это все ИМХО, конечно.

Автор
#4
Маська

У меня было почти так. Сейчас мне 30. Поклонник есть, но я не замужем. Встречаться с парнями начала где-то в 22-23. Да в общем дело не в этом..

Дело в том, что вы (видимо как и я) почему-то боитесь близких отношений. Неважно.. с мужчиной, мамой, папой, сестрой или братом. Ваш жизненный опыт близких отношений говорит Вам "лучше не надо больше никаких близких отношений". Осталось выяснить почему)

Ну.. это все ИМХО, конечно.

да вы правы нет у меня близости ни с кем и не было,есть лучшая подруга которой доверяла как сестре, она немного разочаровала, но все равно люблю ее))) как бороться с этим подсознанием? не хочу одна быть никогдааа

#5

Надо разобраться с проблемой, которая сидит внутри вас. Она определенно есть. Может что-то в детстве повлияло на такое поведение?

Маська
#6
Автор

МаськаУ меня было почти так. Сейчас мне 30. Поклонник есть, но я не замужем. Встречаться с парнями начала где-то в 22-23. Да в общем дело не в этом..

Дело в том, что вы (видимо как и я) почему-то боитесь близких отношений. Неважно.. с мужчиной, мамой, папой, сестрой или братом. Ваш жизненный опыт близких отношений говорит Вам "лучше не надо больше никаких близких отношений". Осталось выяснить почему)

Ну.. это все ИМХО, конечно.да вы правы нет у меня близости ни с кем и не было,есть лучшая подруга которой доверяла как сестре, она немного разочаровала, но все равно люблю ее))) как бороться с этим подсознанием? не хочу одна быть никогдааа

Я не знаю. Я ходила к психологу, но это не очень помогло. Причину-то Вы вероятнее всего найдете, но вот измениться.. не знаю, реально ли.

Просто живите как живете). Найдется и ваш человек.

Автор
#7
Rayn

Надо разобраться с проблемой, которая сидит внутри вас. Она определенно есть. Может что-то в детстве повлияло на такое поведение?

понятия не имею что могло повлиять, росла без отца, с братом последние годы тоже отношения плохие, не знаю что еще

Автор
#8
Маська

АвторМаськаУ меня было почти так. Сейчас мне 30. Поклонник есть, но я не замужем. Встречаться с парнями начала где-то в 22-23. Да в общем дело не в этом..

Дело в том, что вы (видимо как и я) почему-то боитесь близких отношений. Неважно.. с мужчиной, мамой, папой, сестрой или братом. Ваш жизненный опыт близких отношений говорит Вам "лучше не надо больше никаких близких отношений". Осталось выяснить почему)

Ну.. это все ИМХО, конечно.да вы правы нет у меня близости ни с кем и не было,есть лучшая подруга которой доверяла как сестре, она немного разочаровала, но все равно люблю ее))) как бороться с этим подсознанием? не хочу одна быть никогдаааЯ не знаю. Я ходила к психологу, но это не очень помогло. Причину-то Вы вероятнее всего найдете, но вот измениться.. не знаю, реально ли.

Просто живите как живете). Найдется и ваш человек.

нет я книги сей час искать буду по психологии не хочу так жить не могу((

Гость
#9

автор, я автор коммента 1) так вот, вам никто кроме вас не поможет, у меня появляется парень когда я себя за уши вытащу в свет и там заставлю себя поддержать беседу и очаровать какого-нибудь парнишу. когда я забиваю - у меня никого нет, а подходят как и к вам тоже многие - все отшиваются на автомате, типа не лезьте в мое пространство со своим бредом.

просто заставь себя знакомиться и идти главное на сближение, открывать душу чуть больше чем обычно

Автор
#10
Гость

автор, я автор коммента 1) так вот, вам никто кроме вас не поможет, у меня появляется парень когда я себя за уши вытащу в свет и там заставлю себя поддержать беседу и очаровать какого-нибудь парнишу. когда я забиваю - у меня никого нет, а подходят как и к вам тоже многие - все отшиваются на автомате, типа не лезьте в мое пространство со своим бредом.

просто заставь себя знакомиться и идти главное на сближение, открывать душу чуть больше чем обычно

вот я и думаю об этом сей час) просто не отшивать как бы не хотелось, сломаю себя один раз и надеюсь что дальше меня ничто не будет останавливать))

Автор
#11

проблема еще в том что я боюсь своей неопытности в этом деле((

Гость
#12
Автор

проблема еще в том что я боюсь своей неопытности в этом деле((

страх это глупое занятие, его надо преодолевать тоже волей

#13

Автор, у меня похожая ситуация. Мне тоже 21 год и тоже такая же проблема. Стоит только какому-нибудь мужчине проявить ко мне внимание, как сразу же срабатывает рефлекс "не тронь меня". Потом понимаю, что человек-то неплохой был, что могло что-то получиться... И так раз за разом. Понятия не имею, что тут можно сделать.

KATRIN
#14

мне уже 25, так быстро время летит, аж страшно.Никогда не было серьезных отношений, хотя поклонников действительно много. В основном со всеми дружеские отношения, хотя почти все говорят прямо, что хотят большего. А я даже не представляю постоянных серьезных отноошений. , хотя хочу. Вот и чего делать????

Рыбка
#15

у меня такое было в 19 лет.познакомилась с парнем.он влюбился,а мне как то некомфортно стало.думала думала почему и поняла- отношения мешают,тож всегда одна,хотя куча друзей парней) и рассталась с ним)походила 3 мес одна, а потом думаю а дай ка попробую отношения и вернулась)привыкала мес 9)))все,теперь не могу без мужчины)

Лика
#16

у меня тоже была такая проблема, бегала от всех и от будущего мужа в том числе. Но он оказался напористый))) Мой совет это больше общения, запишитесь на танцы, ходите на свидания, даже заставляя себя, сначала будет сложно, а потом нормально, войдете во вкус. А неопытность в 21 год это вполне нормально!!!!

реалист
#17

Не вижу проблемы!!!!!

Гость
#18
Рыбка

у меня такое было в 19 лет.познакомилась с парнем.он влюбился,а мне как то некомфортно стало.думала думала почему и поняла- отношения мешают,тож всегда одна,хотя куча друзей парней) и рассталась с ним)походила 3 мес одна, а потом думаю а дай ка попробую отношения и вернулась)привыкала мес 9)))все,теперь не могу без мужчины)

вернулись к тому влюбленному?)

Автор
#19

похоже никто не знает как побороть этот страх, будем искать литературу на эту тему, как еще, и просто бороться с этим страхом, благо воля у меня есть))уже не один страх побороло в себе, просто жаль что время уходит(

Гость
#20
Лика

у меня тоже была такая проблема, бегала от всех и от будущего мужа в том числе. Но он оказался напористый)))

забавно, а мой бывший мне сказал: с тобой можно только так - взять за волосы и сделать свое дело, иначе в руки не дашься

Гость
#21

такая же проблема(возможностей было куча,всех парней отшивала, а потом жалела...мне 20 лет,даже не знаю как с этим бороться(

Гость
#22

да не о чем жалеть тут, если не ваш человек - то и отшиваете, а свое не отошьете

у меня есть один поклонник настойчивый он задолбал: почему у тебя нету парня? сам метит в мои парни и вот неймется ему, не понимает мою пихологию, что мне ширпотреб не подходит

Автор
#23
Лика

у меня тоже была такая проблема, бегала от всех и от будущего мужа в том числе. Но он оказался напористый))) Мой совет это больше общения, запишитесь на танцы, ходите на свидания, даже заставляя себя, сначала будет сложно, а потом нормально, войдете во вкус. А неопытность в 21 год это вполне нормально!!!!

так я так и делала, ходила на свиданки почти каждую неделю, наполучала кучу комплиментов)) а трубку потом не беру, сама не знаю почему просто палец тянется и сбрасывает(((в общении проблем нет абсолютно, проблема в том что не могу перейти грань дружбы

Автор
#24

кстати странно что никто не посоветовал влюбится))) но это тоже не вариант в таком случае мой страх возрастает в тысячи раз и я бегу быстрее ног))

Гость
#25

автор а может тебе девушки нравятся

Автор
#26
Гость

автор а может тебе девушки нравятся

нееееее я общалась с лизбухами точно нет))

аЛИСА
#27

да, автор, вам надо влюбиться, вышли на улицу и хоба.... влюбилась. брееееед!!! а вы возьмите себе за правило НЕ СБРАСЫВАТЬ, а плыть по течению, приглашают идите, звонят - говорите. Мне кажется тут проблема не грань дружбы, возможно вы придерживаетесь принципа, что лучше отвергнуть самой чем быть отвергнутой. Может в этом страх?

Гость
#28
Автор

нееееее я общалась с лизбухами точно нет))

ну не знаю, я была влюблена в одну, а она в меня) она красивая тоже) гы ну не судьба там

Автор
#29
аЛИСА

да, автор, вам надо влюбиться, вышли на улицу и хоба.... влюбилась. брееееед!!! а вы возьмите себе за правило НЕ СБРАСЫВАТЬ, а плыть по течению, приглашают идите, звонят - говорите. Мне кажется тут проблема не грань дружбы, возможно вы придерживаетесь принципа, что лучше отвергнуть самой чем быть отвергнутой. Может в этом страх?

может быть не спорю, надо пробовать)

#30

Я сама такая же. Мне 26.

аЛИСА
#31

Быть отвергнутой не самое страшное, даже таких секс-символов как Мерилин Монро отвергали, и что? Люди сходятся по симпатии, интересам и еще по очень многим причинам. И если один человек отвергает другого, это не значит что он плохой, просто не сошлись.

Страшно потом жалеть кусая локти, что из-за собственного страха и не уверенности не дали шанс ни себе, ни человеку быть вместе.

#32

Да уж... Обидно прям, когда куча девушек жалуются на своё одиночество, но при этом никому и в голову не приходит оставить свою аську или скайп.

Автор
#33
Симба

Да уж... Обидно прям, когда куча девушек жалуются на своё одиночество, но при этом никому и в голову не приходит оставить свою аську или скайп.

пхех)))я не жалуюсь на одиночество если вы не поняли)))

#34

Я имел ввиду, что именно в том месте, где тусуется куча одиноких парней, почему-то никто не оставляет свои контактные данные.

Гость
#35

Автор, привет! Я такая же! Меня никогда не тяготило одиночество, не было подружек особо, точнее одна была, так я с ее парнем от скуки флиртовала, так она обиделась)) А я не жалею. И тоже всех отшивала, в 21 я любила в инете трепаться, а так чтобы какие-то отношения - этого даже не хотелось. Ближе к 27 созрела на отношения, но это само собой как-то получилось. Вам 21 всего. Не парьтесь)

Хотя если честно мне одной было бы лучше наверное, чем замужем, но как говорится, хорошо там где нас нет)))

Рыбка
#36
Гость

вернулись к тому влюбленному?)

да)4 года вместе) просто может еще повезло что очень хороший человек и настоящий мужчина оказался.и любил очень

#37

Добрый день, Автор.

Не против пообщаться?

Напишите пожалуйста на write_for собака mail.ru

Гость
#38

А я допуская до себя мужчин, но как дело доходит до "жить вместе", теряю интерес, да и просто боюсь.

Так не хочется терять ту свободу, которая тебя окружает, когда живешь одна...

я
#39

И я такая же, мне 33. Проблема осложняется тем, что я симпатичная и у меня собственное жилье. И "кавалеры" не успев познакомиться уже вещи свои у меня раскладывать начинают. у меня это вызывает тихую панику и защитную реакцию ко всем абсолютно мужчинам(((. А понимаю, что уж пора и о семье подумать

Гостья
#40

У меня длительных отношений никогда не было. Все были по 1-2 месяца, серьезности со стороны мужчин я никакой не видела, женится на мне никто не собирался, а некоторые еще и явно говорили об этом. Любви взаимной, настоящей не было. По юности я эти все вещи не особо осознавала, искала причины, оправдания как и все девушки хотела верить что просто не повезло и дальше будет лучше, где-то там появится ОН.

Сейчас мне 25. ЕГО я пока так и не встретила.

Когда я встречалась с мужчинами я тоже по сути была одна( когда обращалась за помощью в большинстве случаев это был отказ, когда болела никто не проведывал меня с корзинами фруктов и букетами цветов, мне даже не было не с кем поговорить по душам, если возникала проблема то мужчина просто затаивался и ждал когда она сама пройдет, а потом возвращался назад. Поэтому состояние одиночества стало для меня естественным и привычным. Я изначально была очень открыта любви, отношениям, хотела семью. Сейчас этого нет. Мужчины ко мне равнодушны и я к ним так же, нет ни симпатий ни антипатий, просто равнодушие и безразличие. Уже год я абсолютно одна, живу своей жизнью, работаю, занимаюсь делами. Пока меня все устраивает, я не стремлюсь к знакомствам, ходить на свидания мне стало не интересно я всегда хочу побыстрее уйти домой, мне становится скучно. Да возможно я разочаровалась в отношениях и в их смысле, а может я просто одиночка, пока до конца не разобралась в себе.

Гость
#41

А меня не беспокоет физический контакт, я даже вполне за(флирт, поцелуи, тд). Но вот проблема - если только я знаю, что на следующий день его не увижу или втречи будут без всяких обязательст , без возможностей контакта без моего желания, и он никак не связан с моей повседневной жизнью. Если парень как-то со мной связан(друг или один круг общения или один инстетут,или работает в магазине в который я хожу и тд) при одном намеке, буквально мимолетно брошеном слове, хочется збежать как от прокоженного....

брюнетка
#42

Мне 22,и да у меня никогда не было серьезных отношений,даже не представлЯю как это.

Гость
#43

Автор, у меня такая же ситуация. Мне 19. Поклонников много, но никто не цепляет. Как друзья - мы прекрасно общаемся, я мила, дружелюбна и общительна. Но стоит только им пересечь грань, как я резко жму на тормоза и отдаляюсь. И человек мне сразу же становится неприятен, кажется каким-то врагом и завоевателем моего личного пространства. Не знаю, что делать. Так уже привыкла быть и чувствовать себя одной, что даже вроде бы и встречаться ни с кем не хочется. А потом посмотришь на парочки, какое между ними доверие, какая нежность и вроде бы хочется такого же

Вопроссс
#44

Автор,прошло три года с опубликования вашей проблемы,и хочу спросить нашли ли Вы выход из нее? И были ли у Вас отношения? У меня точно такая же проблема, после первой встречи не беру трубку,не отвечаю на смс,и на любую попытку связаться со мной или увидеться хочу убежать и никак не поддерживать контакт с парнем. Мне 23,отношений никогда не было и я привыкла быть одна,но в тоже время я этого не хочу,я хочу отношений и в тоже время избегаю их.

Гость
#45

Автор,прошло три года с опубликования вашей проблемы,и хочу спросить нашли ли Вы выход из нее? И были ли у Вас отношения? У меня точно такая же проблема, после первой встречи не беру трубку,не отвечаю на смс,и на любую попытку связаться со мной или увидеться хочу убежать и никак не поддерживать контакт с парнем. Мне 23,отношений никогда не было и я привыкла быть одна,но в тоже время я этого не хочу,я хочу отношений и в тоже время избегаю их.

Гость
#46

Я не автор, мне 23 года, страдаю от таких же проблем. Не знаю, в чем кроется та причина, от которой я не могу начать с кем-то нормально встречаться, но возможно от того, сто в детстве я общалась в основном только с мальчиками. Очень была стеснительной и неуверенной в себе, а тут еще пару человек признались мне в любви, тогда я еще сильнее закрылась в себе. Спасибо моей подруге, не знаю, кем я бы сейчас была, но она мне немного помогла преодолеть себя. Но по-прежнему, отношения с парнями у меня не выходят. Знаете, пришлось себя один раз переселить, и в 19 лет у меня возникли отношения, но не продлились и 2 месяцев. Парень то вполне неплохой, и мне по-началу нравился, но после проведенной с ним ночи, мне он сначала стал безразличен, а потом и вовсе неприятен. После этого, у меня были парни, но дальше поцелуев и обнимашек не заходило. Мне это просто стало противно. Не знаю, что вообще можно посоветовать в этой ситуации, но знаю точно, что заставлять себя не надо. Знаете, думаю многим девушкам нравится процесс флирта, но то, что дальше идет, уже нет. Возможно, многие из нас живут с родителями, но когда начнут жить отдельно, возможно, появится желание не быть одной, а быть с кем-то. Возможно, вы, как и я, недостаточно полюбили себя, а это ставит внутренние барьеры.

Гость
#47
Автор

Девочки мне уже 21 год а у меня не разу не было серьезных отношений, и причина в том что я настолько привыкла быть одна и настолько отвыкла общаться с мужчинами что не предстваляю себя в паре.
Говорю объективно без хвастовства, я симпатичная, мужикам нравлюсь на улице знакомятся часто, на всех работах ВСЕ ухаживали, в детстве дружила только с мальчиками, подруг мало было, друзья брата в тайне называли меня топ модель, все мои друзья в меня влюблялись, ну и тд)))но вот я почему то всех их отшиваю сама не знаю почему, потом жалею что отшила ведь уже раз сто могла бы начать отношения с почти любым мужчиной( при том что я не такая уж красавица, просто милая) мужикам просто нравлюсь бывает так)))
Блин девочки проблема в том что я так привыкла быть одна, что начала боятся каких то отношений(((( такое чувство что так и буду одна всю жизнь, мужчин воспринимаю как друзей, общаться с мужиками могу на любые темы но как только дело доходит до поцелуев или большего мне сразу хочется сбежать(что я и делаю)Подскажите как в себе это побороть? У кого было так? Боюсь что разбегутся все мои поклонники)))

«я симпатичная, мужикам нравлюсь на улице знакомятся часто, на всех работах ВСЕ ухаживали, в детстве дружила только с мальчиками, подруг мало было, друзья брата в тайне называли меня топ модель, все мои друзья в меня влюблялись

в этом ответ
была бы страшная сама за мужиками бегала

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: