Гость
Статьи
Боязнь одиночества

Боязнь одиночества

мне 19 лет. думаю, что никогда не выйду замуж. мне проще быть одной. после того, как мой первый и последний парень предал меня, не хочу ни с кем строить отношения. одиночества я не боюсь. окончу институт, устроюсь за хорошую работу, усыновлю двоих детей, заведу кошку - для себя все решила. думаю, что от мужа нет никакого проку, если сама хорошо зарабатываешь и можешь обеспечить себя. как думаете вы? боитесь остаться одной к 30-ти годам? хотите ли замуж или у вас такая же точка зрения, как и у меня?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Я только к сорока годам поняла что мне комфортнее и спокойнее одной.До этого всё искала чего-то и кого-то.Встречи,расставания,боль,обиды.Есть квартира,работа не напряжная,денег хватает.Одиночества не боюсь,свобода мне нравится.Банально но лучше быть одной чем с кем попало.

Гость
#2

Автор, в Турцию ежяй. Там настоящие мужчины не то что у нас!

сыночек Серёжа
#3
Гость

Автор, в Турцию ежяй. Там настоящие мужчины не то что у нас!

Ржачка :)

Гость
#4
сыночек Серёжа

Ржачка :)

Хорошо смеется тот, кто смеется последним)

сыночек Серёжа
#5
Гость

Хорошо смеется тот, кто смеется последним)

Могу ссылочку кинуть о вековых традициях педерастии в Турции и Средней Азии.

Гость
#6
сыночек Серёжа

Могу ссылочку кинуть о вековых традициях педерастии в Турции и Средней Азии.

Я педиками не интересуюсь и с ними не разговариваю)

Гость
#7

Я никогда не боялась быть одна. В 30 лет вышла замуж, родила, но жить вместе не смогли - расстались, но как только разехались, поняли, что снова тянет друг к другу. Решили попробовать гостевой брак - и именно это оказалось нужным для обоих. Вместе не живем, но во всем остальном - мы семья. Думаю, что это у нас надолго, если не навсегда. А у вас, автор, может все сложиться совершенно иначе, чем вы загадываете. Вы такая молодая!

сыночек Серёжа
#8

Позор турецким и арабским подстилкам.

Я их много видел в Египте.

Это страхолюдки, которые у себя на родине спросом не пользуются.

Автор
#9
Гость

Я никогда не боялась быть одна. В 30 лет вышла замуж, родила, но жить вместе не смогли - расстались, но как только разехались, поняли, что снова тянет друг к другу. Решили попробовать гостевой брак - и именно это оказалось нужным для обоих. Вместе не живем, но во всем остальном - мы семья. Думаю, что это у нас надолго, если не навсегда. А у вас, автор, может все сложиться совершенно иначе, чем вы загадываете. Вы такая молодая!

сомневаюсь, что иначе, но хочется, конечно, семью, много детей, мужа любящего. но ведь это только в книгах такое бывает, а в жизни как повезет

Автор
#10
сыночек Серёжа

Позор турецким и арабским подстилкам.

Я их много видел в Египте.



Это страхолюдки, которые у себя на родине спросом не пользуются.

давайте не будем развивать здесь тему "о турецких и арабских подстилках"

Гость
#11
Автор

сыночек СерёжаПозор турецким и арабским подстилкам.

Я их много видел в Египте.



Это страхолюдки, которые у себя на родине спросом не пользуются.давайте не будем развивать здесь тему "о турецких и арабских подстилках"

Автор, да не обращай ты внимания на п-расню всякую. Турки самые классные любовники, мужья и отцы. А наши кто алкаш, кто нарик, кто голубой, кто б-дун, с женщинами не умеют обращаться, работать не хотят... В общем остается только плюнуть и растереть.

Гость
#12
Ольга

Я только к сорока годам поняла что мне комфортнее и спокойнее одной.До этого всё искала чего-то и кого-то.Встречи,расставания,боль,обиды.Есть квартира,работа не напряжная,денег хватает.Одиночества не боюсь,свобода мне нравится.Банально но лучше быть одной чем с кем попало.

ключевая фраза, как и у автора ее единственный бросил... ну встретили кого попало и получили... дурочки... смотреть надо....а не с первым встречным... ну и как-то всеровно, одна не одна, каждому свое.. но 19 лет такие конченные мысли... смешно..

Ольга
#13

Насчёт единственного Вы ооочень ошиблись.А огульно навешивать ярлыки(я про дурочек) на абсолюдно незнакомых Вам людей...

Автор
#14
Ольга

Я только к сорока годам поняла что мне комфортнее и спокойнее одной.До этого всё искала чего-то и кого-то.Встречи,расставания,боль,обиды.Есть квартира,работа не напряжная,денег хватает.Одиночества не боюсь,свобода мне нравится.Банально но лучше быть одной чем с кем попало.

мне тоже нравится свобода. бывший МЧ постоянно ее ограничивал. я была как птица в клетке. Ольга, а дети у Вас есть?

Гость
#15

ради Евро 2012 на Украине отравили 50 000 собак!Мою тему не пропустили,естественно.Да и не тема это,а крик души.Ради бабла готовы душу продать,мр*ази!

ТакаяЯ
#16

.Я в разводе,от мужа бежала,думая,что всё у меня впереди. Есть дочь. А я всё не могу привыкнуть к одиночеству,мне плохо одной. Хотя наверное пора себя переломить и радоваться тому,что у тебя нет "оков" в виде мужа. Ведь живут же другие без мужей и сексом не заморачиваются и вообще им мужики не нужны. И на самом деле счастливы,на курорты ездят,живут для себя. Дети уже как правило выросли или почти выросли. А я всё никак не могу отделаться от стереотипа,что нужна семья. Были отношения,совместные планы,надежды. Которые рушились под разными причинами. На душе остаётся только боль,разочарование и пустота.

медик
#17

15.Ты в соседней теме тоже такое писал!!!!!!!!!!!!Не переживай ты так..Да собачек жалко,но что уж поделаешь

Автор
#18
ТакаяЯ

.Я в разводе,от мужа бежала,думая,что всё у меня впереди. Есть дочь. А я всё не могу привыкнуть к одиночеству,мне плохо одной. Хотя наверное пора себя переломить и радоваться тому,что у тебя нет "оков" в виде мужа. Ведь живут же другие без мужей и сексом не заморачиваются и вообще им мужики не нужны. И на самом деле счастливы,на курорты ездят,живут для себя. Дети уже как правило выросли или почти выросли. А я всё никак не могу отделаться от стереотипа,что нужна семья. Были отношения,совместные планы,надежды. Которые рушились под разными причинами. На душе остаётся только боль,разочарование и пустота.

Сочувствую Вам, очевидно, Вы из тех людей, которые не переносят одиночество. А сколько лет Вашей дочери? Какие у Вас отношения? Подумайте, Вы же не совсем одна, у Вас есть ребенок. Вдвоем тоже можно счастливо жить и быть семьей.

Ольга
#19

Каждому своё.Кому-то комфортно только в семье.А может ещё и от знака Зодиака зависит.Сестра очень рано создала семью и счастлива.Она Телец.Мой последний мужчина тоже Тельцом был.Сказал что не успокоится пока семью не создаст,я сдуру согласилась жить вместе но вовремя одумалась и дала заднюю.Не жалею нисколько.Я по Зодиаку Козерог,пишут что это знак холостяков.Детей у меня Автор нет.Никогда не хотела.Честно.

Гость
#20

Одной очень офигенно. Но. Есть шанс найти "своего" человека. Вот этим пренебрегать не надо. Мужчина нужен не абы какой, а тот, который приятен тебе со всеми достоинствами и недостатками, которого уважаешь и который уважает тебя. Но многие женщины выходят по принципу "шоб было", чтобы не остаться одной и т.д. Вот от этого все разочарования. В любом случае, лучше одной, чем с кем попало.

ТакаяЯ
#21
Автор

Сочувствую Вам, очевидно, Вы из тех людей, которые не переносят одиночество. А сколько лет Вашей дочери? Какие у Вас отношения? Подумайте, Вы же не совсем одна, у Вас есть ребенок. Вдвоем тоже можно счастливо жить и быть семьей.

Дочери 15 и мама уже старенькая. Вроде бы и не одна. Но дети-детьми,родители-родителями.

Гость
#22

К 20

Кстати, брак по слепой любви - тоже глупость. Любовь не должна быть "безголовой", от такой любви толку мало. Жить придется с человеком, а не с розовыми соплями.

Гость
#23

а кто вам даст детей, одинокой женщине? Детей в семью отдают.

К тому же ещё проверяют нет ли у вас хронических вирусных заболеваний. Если есть, не видать вам детей.

реалист
#24

У меня кошка родила!!! Вам подарить котенка?))))) И правильно живите одна!! На фига вам проблемы с мужиками....

Автор
#25
реалист

У меня кошка родила!!! Вам подарить котенка?))))) И правильно живите одна!! На фига вам проблемы с мужиками....

Ой, спасибо за доброту! но думаю котенка пока еще рано заводить, я хотела годам так к 24))

реалист
#26
Автор

Ой, спасибо за доброту! но думаю котенка пока еще рано заводить, я хотела годам так к 24))

Я подожду)

Автор
#27
Гость

а кто вам даст детей, одинокой женщине? Детей в семью отдают.

К тому же ещё проверяют нет ли у вас хронических вирусных заболеваний. Если есть, не видать вам детей.

Не говорите глупостей, детей и одиноким отдают, по крайней мере в России. Главное, чтобы жилье было, доход хороший, отсутствие судимости, вирусных заболеваний хрон. и т.д. Ну а со сбором документов конечно придется поднапрячься

Автор
#28
реалист

Я подожду)

5 лет готовы ждать, чтобы сделать приятное?))))

Рюша
#29

Не понимаю ,зачем усыновилять ,если можно самой родить ,как говорится для себя

реалист
#30
Автор

5 лет готовы ждать, чтобы сделать приятное?))))

Ага!)))) Не переживайте все наладится в жизни))

Автор
#31
Рюша

Не понимаю ,зачем усыновилять ,если можно самой родить ,как говорится для себя

а от кого рожать-то? и зачем обрекать себя на позор родить без мужа? нет, это не для меня

Автор
#32
реалист

Ага!)))) Не переживайте все наладится в жизни))

Реалист, спасибо за поддержку)))

#33

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту ekivanenko@mail.ru, дам ссылку!

медик
#34

31.А причем тут позор?вам что 16 лет,что да такой позор ,что вы рожаете без мужа?.Родите себе ребенка и будете воспитывать свою кровиночку.И вообще вам только 19 лет,у вас к 25 годам еще поменятся мировозрение.И встретите своего человека,выйдите замуж и будете рожать детей без позора.

Это всегда так говорят,что мол все,он меня предал иду в монашки...Проходит время все забывается,новые люди,встречи,новая любовь.Еще этого парня будете вспоминать с улыбкой,и рассуждения эти тоже.Пройдет время,успокоетесь и все будет хорошо.меня парень тоже предал и че?мне теперь в монашки податься?или как?я верю в светлое будущее.

Гость
#35
медик

31.А причем тут позор?вам что 16 лет,что да такой позор ,что вы рожаете без мужа?.Родите себе ребенка и будете воспитывать свою кровиночку.И вообще вам только 19 лет,у вас к 25 годам еще поменятся мировозрение.И встретите своего человека,выйдите замуж и будете рожать детей без позора.

Это всегда так говорят,что мол все,он меня предал иду в монашки...Проходит время все забывается,новые люди,встречи,новая любовь.Еще этого парня будете вспоминать с улыбкой,и рассуждения эти тоже.Пройдет время,успокоетесь и все будет хорошо.меня парень тоже предал и че?мне теперь в монашки податься?или как?я верю в светлое будущее.

Без мужа - позор и точка

медик
#36

35.Ну позор так позор.А что важнее ребенок или позор?Это к тому,что если захочет ребенка то будет плевать на мнение людей.

#37
Автор

мне 19 лет. думаю, что никогда не выйду замуж. мне проще быть одной. после того, как мой первый и последний парень предал меня, не хочу ни с кем строить отношения. одиночества я не боюсь. окончу институт, устроюсь за хорошую работу, усыновлю двоих детей, заведу кошку - для себя все решила. думаю, что от мужа нет никакого проку, если сама хорошо зарабатываешь и можешь обеспечить себя. как думаете вы? боитесь остаться одной к 30-ти годам? хотите ли замуж или у вас такая же точка зрения, как и у меня?

В 19 лет все мы максималисты. Время все расставит по местам

Критин
#38

Есть разное одиночество,одиночество без родителей,одиночество без друзей,одиночество без второй половинки и так далее,меня больше пугает остаться без друзей,хотя очень быстро знакомлюсь и сдружаюсь,но всякое бывает в жизни.

Катя
#39

Мне 22. Тоже предал единственный парень. Все, кто после клеился, отшила. Не лежит уже душа к отношениям . Не верю я им, мужчинам. И не поверю никогда. Сколько моих подруг также обожглось... Я тоже хочу ребёночка только одного усыновить. А мужа не хочу.

Форум: Отношения
Всего: 373 520 тем
Новые темы за месяц: 6 216 тем
Популярные темы за месяц: 220 576 тем