Гость
Статьи
Могла ли она отказать …

Могла ли она отказать из-за роста?

В общем такая ситуация. Мне отказала 3 раза девушка с универа. Постоянно занята. В итоге она мне сказала, что может дать мне лишь дружеские отношения. На большее не готова по личным причинам.Я склоняюсь ко многим причинам(может внешне не в её вкусе). И так же - мой рост 172-173см, она примерно 178-179см. Могла ли быть причина отказа связана с ростом? Или вряд ли?

74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Запросто но в совокупности с чем то еще. Если причина реально в росте то рано тли поздно она бы согласилась "

Гость
#3

"Вполне, как один из вариантов. 178 см+каблуки хотя бы 5 см, это уже у нее с вами разница 10 см. Лично я бы ощущала дискомфорт при такой разнице"

Гость
#4

""Я склоняюсь ко многим причинам..."\n
\n
Забавная фраза.\n
Малый рост, духовная неразвитость, нравственная ущербность - много причин, по которым мужичонки топчутся на женском форуме.\n
"

Усатая Долорес
#5

"[quote="Гость"]"Я склоняюсь ко многим причинам..."\n
\n
Забавная фраза.\n
Малый рост, духовная неразвитость, нравственная ущербность - много причин, по которым мужичонки топчутся на женском форуме.[\/quote]\n
\n
Как это интеллигентно: видны и духовная развитость, высокая нравственность....\n
За такие ответы по-хорошему, надо бить морду"

подруга
#6

"фигасе аж 3 раза отказала, какой приставучий!"

подруга
#7

"[quote="Гость"]"Я склоняюсь ко многим причинам..."\n
\n
Забавная фраза.\n
Малый рост, духовная неразвитость, нравственная ущербность - много причин, по которым мужичонки топчутся на женском форуме.[\/quote]\n
оч понравилось)"

Гость
#8

"[quote="подруга"]фигасе аж 3 раза отказала, какой приставучий![\/quote] Не отказала. Она переносила встречу 3 раза. Говорила - занята. В результате сказала, что может встретиться лишь как друзья. На что-то большее она не готова. \n
"

подруга
#9

"не в ее вкусе однозначно"

Гость
#10

""не в ее вкусе однозначно" - как я понимаю, вкус включает в себя - внешность, то есть слащавую мордашку и рост? Хотя как мне кажется, если бы я "снес ей крышу" в первые секунды знакомства, то все бы получилось. Именно так, так называемые "пикаперы" завоевывают девушек, которым парень изначально абсолютно не нравился."

Гость
#11

""Крышеснос" - вот так называется этот прием(или техника вернее)."

МятаПеречная
#12

"Да. Мне тоже не нравится встречаться с мужчинами ниже меня. Мой рост 177см. Я часто ношу обувь на высоком каблуке. Мне кажется, что пара, в которой мужчина всегда выше женщины, не только смотрится гармонично, но и отношения соотв. Может быть, я зацикленная перфекционистка? Мужчина должен быть выше, старше и сильнее меня. "

подруга
#13

"[quote="Гость"]"не в ее вкусе однозначно" - как я понимаю, вкус включает в себя - внешность, то есть слащавую мордашку и рост? Хотя как мне кажется, если бы я "снес ей крышу" в первые секунды знакомства, то все бы получилось. Именно так, так называемые "пикаперы" завоевывают девушек, которым парень изначально абсолютно не нравился.[\/quote]\n
Ну может ей не нравятся парни ниже, назойливые и т.д.? А отказать как, послать что ли? Вот она мягко отказывает. Это жизнь, чувак)"

Гость
#14

""Мужчина должен быть выше, старше и сильнее меня." - ну а в моем случае, девушка меня выше и плюс немного смотрится крупнее, у неё имеется немного лишнего веса. Но как по мне - это мелочь. На некоторых фотках она прям как качек вышла)) В реале все не так, она просто чуть великовата, по сравнению со мной. Думаю это тоже весомый повод для отказа - т.е. помимо того, что девушка выше, она еще и смотрится крупнее. Словно не я её защитник, а она мой... Ведь я в целом прав? "

Гость
#15

"" А отказать как, послать что ли? " - почему послать? Сказать сразу - "Если ты хочешь увидеться не как друзья, то я на это и не готова, извини" , а не тянуть месяц, прежде чем это сказать. Многие девушки в этом плане такие дуры, извините за выражение... Я бы сразу сказал девушке(которой понравился бы и которая меня позвала гулять), примерно в такой манере - "А ну давай, хорошо, погуляем или сходим туда-то, сюда-то, как друзья", чтобы не прямым текстом, но она поняла, что у неё со мной ничего не выйдет. "

#16

"могла, во мне 175, мне нравятся парни не ниже 185! "

подруга
#17

"Автор, самое ужасное в тебе, что ты зануда))"

Стр@нный
#18

"Однозначно из-за роста"

Стр@нный
#19

"мне не один десяток из-за роста отказывал"

Гость
#20

""Автор, самое ужасное в тебе, что ты зануда))" - с чего ты взяла? Я вовсе не зануда. "

Гость
#21

"Могла)) я 176, отказываю тем кто ниже или того же роста....."

Гость
#22

"[quote="alex344"]В общем такая ситуация. Мне отказала 3 раза девушка с универа. Постоянно занята. В итоге она мне сказала, что может дать мне лишь дружеские отношения. На большее не готова по личным причинам.Я склоняюсь ко многим причинам(может внешне не в её вкусе). И так же - мой рост 172-173см, она примерно 178-179см. Могла ли быть причина отказа связана с ростом? Или вряд ли?[\/quote]\n
\n
\n
Думаю, может. Очень даже. Я тоже отказываю невысоким парням."

Олеся
#24

"Вполне может быть из-за роста,но 100% если бы Вы ей нравились она бы даже не посмотрела на Ваш рост.\n
Дело не во внешности а в Вас.Обояние самое главное оружие.\n
Сколько разза собой замечала,что влюбляюсь в обычных парней ,некоторые даже страшненькие.А именно красивые ,которые бегают за мной ,меня бесят.Подруги удивляются,что я посылаю фигуристых и красивых а влюбляюсь в обычных.\n
И еще мой рост 175 плюс каблуки 15 см.И парни нравятся разные от 165 до 185.\n
Все дело не во внешности а как ты себя ведешь!"

Гость
#25

Могла и из-за роста... За мной парень в институте красиво ухаживал, у меня рост 170, а у него 167. Красивый внешне, из очень обеспеченной семьи, а я не смогла себя настроить на отношения. Я как-то инстинктивно выбираю мужчин высоких, у меня и первый, и второй муж - 190 см)

flake-praline
#26

"[quote="подруга"]фигасе аж 3 раза отказала, какой приставучий![\/quote]\n
\n
Возможно, юнош или будущий сисадмин, или программер.\n
У них там требуется подтверждать операцию трижды. Называется "ПРАВИЛО Кэррола" .Это он написал в "Охоте на Снарка":\n
\n
Знайте, истина в том,\n
Что повторено трижды подряд!\n
\n
Так что не приставучий, а последовательный в своих заблуждениях. "

Гость
#27

"конечно) намного проще обвинить девушку, что у нее какие-то заморочки по поводу роста, чем признаться, что Вы неинтересный зануда. Рост уже не изменишь, попробуйте изменить личные качества"

Гость
#28

""неинтересный зануда" - я таким себя не считаю. И если у вас сложилось такое впечатление из-за того, что я всего лишь 3 раза звал её на свиданку, то это вовсе не так(хотя с ней я действительно вел себя как зануда, увы, в жизни я не капли не такой). Я разносторонний человек и ни коем образом не зануда. Вероятнее, что девушка отказа либо из-за внешности, либо из-за своих комплексов по поводу роста. \n
p.s., И я не совсем уверен, если я много за ней ухаживал, проявлял внимание,ну и плюс ко всему звал на встречу 3 раза - разве можно это назвать занудством? Если бы я ей нравился, то ей бы даже нравилось мое внимание. Но увы, в чем-то я её не устроил. \n
flake-praline, вы верно угадали - я программист, и не будущий, а нынешний. "

alex344
#29

"Здесь настолько проницательные люди сидят. Что аж удивительно прям. \n
Один(или одна) угадал(а), что я программист, другой(ая), что я якобы зануда, при чем самое главное - неинтересная зануда. Неинтересным меня назвать очень сложно. На самом деле. И вам не следовало создавать автопортрет на основе нескольких сообщений. "

подруга
#30

"Автор, вы девушке намекните, что она мало того что жирная, неспортивная, да еще и дылда такая, и вы ее последний шанс."

Гость
#31

"29\n
\n
чтобы увидеть твою занудность проницательность не нужна. Твои посты - посты занудливого человечка."

alex344
#32

"Зачем мне ей намекать? \n
Во первых - она не жирная(ни капли,), и не дылда. \n
Во вторых - все дело в том, что средний рост девушек по России - 165-168см. То, что она на десяток см выше вовсе не значит, что она дылда. Для меня такие параметры, как вес\/рост играют малую роль. Главное, чтоб не толстая была. Хотя если бы влюбился в полную(что мало вероятно), погнал бы её на какой-нибудь фитнес и ежедневный бег по стадиону =) \n
Да и вообще - мне честно говоря даже нравится, что девушка выше меня. Сам не знаю почему, но это так. "

подруга
#33

"А если она не дылда, то откуда у нее комплексы по поводу ее роста?"

alex344
#34

"Может комплексы по-поводу того, что парень ниже её? Не? "

подруга
#35

"[quote="alex344"]Может комплексы по-поводу того, что парень ниже её? Не?[\/quote]\n
Почему комплексы-то? Может ей просто не нравятся невысокие парни, мне вот тоже не нравятся, причем тут комплексы. "

alex344
#36

Это все комплекс, социальная программа, стереотип. Называйте как хотите. Еще в детстве многие привыкли видеть пару, в которой парень выше девушки. Это показывают нам по ТВ, в кино и не только(все это отложилось на подсознательном уровне и некоторым кажется, будто бы им именно "не нравятся" невысокие парни). Да и порой родители сами говорят своим детям, что "мужчина - он защитник, он должен быть выше и больше девушки, которая должна на его фоне быть Дюймовочкой"(это редкость, но такое бывает, сам однажды слышал подобную речь на улице от одной мамаши).

vika6A6
#37

я бы не отказала из-за роста, если парень нравится. я сама 174 и некоторые парни меньше меня мне нравятся)

подруга
#38
alex344

Это все комплекс, социальная программа, стереотип. Называйте как хотите. Еще в детстве многие привыкли видеть пару, в которой парень выше девушки. Это показывают нам по ТВ, в кино и не только(все это отложилось на подсознательном уровне и некоторым кажется, будто бы им именно "не нравятся" невысокие парни). Да и порой родители сами говорят своим детям, что "мужчина - он защитник, он должен быть выше и больше девушки, которая должна на его фоне быть Дюймовочкой"(это редкость, но такое бывает, сам однажды слышал подобную речь на улице от одной мамаши).

высокий рост - хорошее здоровье, это первая ассоциация, вот вам хочется высокую девушку, а что не маленькую? Комплексы?

alex344
#39

"вот вам хочется высокую девушку, а что не маленькую? Комплексы?" - мне все равно, какой рост у девушки. Я же уже говорил об этом. Просто после моего случая мне стали нравится еще и высокие девушки. Раньше я к ним относился апатично.

"высокий рост - хорошее здоровье" - далеко не всегда. Далеко.

Гость
#40

не думал что ей просто другой нравится?тем более разница в росте не такая уж и большая, ну если она постоянно на каблуках обувь носит, то может быть.70%- ей нравится другой, а ты все никак не поймешь это.на турнике виси-вытянешься)

alex344
#41

На турнике уже не вытянусь. Мне 21-й год. Зоны роста закрыты(если Вы знаете, что это). Рост у меня кстати 174см, только сейчас измерился)) Значит она в районе 180 =) Потому что выше она меня немного меньше, чем на пол головы. А это как правило около 6-7см. Да и чихать я хотел на рост. Честно говоря. На неё я забил, и вообще на любые отношения. У меня появились другие приоритеты, которые имеют важность значительно выше любых отношений.

p.s., Девушка кстати симпатичная(а я её почему-то считаю мега-красоткой, особенно после того, как влюбился), но все друзья говорят как один - ну да, она симпатичная, в принципе, но до красотки ей ой как далеко. Найду и лучше, вот их слова =) Да и я согласен, ибо сейчас есть возможность встречаться с более привлекательной девушкой, она модель , кстати, но как я уже сказал - я решил на определенное время забыть о любых отношениях. Есть дела по-важнее.

alex344
#42

Ей нравится другой, да. Я в этом практически не сомневаюсь. По крайней мере с недавних пор.

Гость
#43

вот и правильно, не стоит из-за нее убиваться, причины искать...сколько таких еще будет)а ты,видимо, студент-медик, раз про зоны роста заговорил)так полностью они окостеневают у лиц мужского пола аж к 25 годам, при нормальном, не опережающем развитии, так что иди на турник- вытянешься)удачи

Гость
#44
alex344

На турнике уже не вытянусь. Мне 21-й год. Зоны роста закрыты(если Вы знаете, что это). Рост у меня кстати 174см, только сейчас измерился)) Значит она в районе 180 =) Потому что выше она меня немного меньше, чем на пол головы. А это как правило около 6-7см. Да и чихать я хотел на рост. Честно говоря. На неё я забил, и вообще на любые отношения. У меня появились другие приоритеты, которые имеют важность значительно выше любых отношений.

p.s., Девушка кстати симпатичная(а я её почему-то считаю мега-красоткой, особенно после того, как влюбился), но все друзья говорят как один - ну да, она симпатичная, в принципе, но до красотки ей ой как далеко. Найду и лучше, вот их слова =) Да и я согласен, ибо сейчас есть возможность встречаться с более привлекательной девушкой, она модель , кстати, но как я уже сказал - я решил на определенное время забыть о любых отношениях. Есть дела по-важнее.

Вы за 6 часов успели на нее забить и начать встречаться с моделью?)

Знаете, я тоже программист.рост 180(если важно). в офисе я вижу много таких парней как Вы. может в жизни они и очень интересны, но при общении...как откроют рот, то зануда детектед. И да! они тож все встречаются с моделями)

alex344
#45

Я студент-физик, по-сути =)

Ну а по профессии я программист. Пошел на физику чисто из-за интереса к ней. Будущую профессию с ней связывать не собираюсь.

Просто зоны роста знаю, потому что я увлекаюсь многими вещами(широкий кругозор, в общем-то), в том числе и медициной =)

Стр@нный
#46
подруга

высокий рост - хорошее здоровье, это первая ассоциация, вот вам хочется высокую девушку, а что не маленькую? Комплексы?

Аха, люблю кобылок

alex344
#47

"Вы за 6 часов успели на нее забить и начать встречаться с моделью?) " - эм, прошло уже 2 недели после "отшива" меня той девушкой. А с "моделью" у меня была возможность встречаться и до той девушки, которая мне отказала. Только о такой возможности я узнал неделю или полторы недели назад(что я ей, как оказалось, нравлюсь). Она сама меня фактически "пригласила на свидание". Но тогда я не мог, т.к. был влюблен другую. А сейчас, временно(может быть на длительное время), меня отношения не будут интересовать.

alex344
#48

" не стоит из-за нее убиваться, причины искать..." - ну да, я даже хотел ломануть её страницу. Но решил этого не делать. Пусть истинная причина окажется загадкой.

И да, я тоже считаю, что это далеко не та девушка, ради которой стоит убиваться.

гость
#49
Гость

"не в ее вкусе однозначно" - как я понимаю, вкус включает в себя - внешность, то есть слащавую мордашку и рост? Хотя как мне кажется, если бы я "снес ей крышу" в первые секунды знакомства, то все бы получилось. Именно так, так называемые "пикаперы" завоевывают девушек, которым парень изначально абсолютно не нравился.

так при чем тут слащавая мордашка? Как раз у мужчины ценится не слащавая мордашка, а мужественная. Ты вот почему так настойчиво добиваешься высокую девушку? Небось и внешность у нее модельная, не только рост. Вон выбери себе "по росту и внешности" девушку и все будет путем. У многих девушек такой принцип, встречаться можно с молодым человеком, который не ставит в неловкое положение и не смотрится рядом СМЕШНО, всех вызывающих комплекся отсеили и потом можно уже выбирать " на вкус и цвет". А пикаперы.... обычные пикаперы в состоянии на это крышеснос только дурочку раскрутить, умные их раскусывают только так, тем более достойных среди пикаперов мужчин нет, все закомплексованные чмырики, повышающие свою самооценку. Нормальному мужчине это все не нужно, у них и без этого проблем нет.

гость
#50

Кстати, если бы был не занудой, а с с мозгами и стратегом, то согласился бы на " как друзья" и при этом не подавал виду о том, тчо она интересует именно как девушка. Тогда вполне возможно, что и сумел бы ход событий направить туда, куда тебе нужно. А так- занудство да еще и комплексы вылезли. Стал во внешности и росте копаться, потом ее обвинять ( это у нее комплексы), потом про модель ввернул для повышения самооценки ( типа ну и ладно, не такая ты и красавица, за мной и получше бегают). Запомни, девушка не обязана влюбляться и радостно скакать перед любым мужчиной, который соблаговолил обратить на нее внимание. У девушек тоже есть чувства и по отношению к одному они просыпаются, а к другому- нет. Есть право выбора. Она выбрала не тебя.